Перейти к содержанию

Мысли о форуме


GAN
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Периодически захожу на форум МООиР. И вот создалось впечатление, что легкая тусовка здесь начинается только перед открытием сезона охоты.В остальное время тишь да гладь.Но ведь форум создается для активного общения.Посему, возникла мысль по оживлению (в смысле привлечению большего числа участников) форума.МООиР имеет свои магазины. Предлагаю прямо на сайте сделать интернет-версию этих магазинов. Глядишь, и потянутся люди. Ищет человек, скажем, дробь, ну или какое-нибудь ружье редкое, знает, что на сайте присутствует интернет-магазин, туда заглянет, да и на форум зайдет, что-бы пожаловаться на цену дроби этой самой, ну и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Периодически захожу на форум МООиР. И вот создалось впечатление, что легкая тусовка здесь начинается только перед открытием сезона охоты.В остальное время тишь да гладь.Но ведь форум создается для активного общения.Посему, возникла мысль по оживлению (в смысле привлечению большего числа участников) форума.МООиР имеет свои магазины. Предлагаю прямо на сайте сделать интернет-версию этих магазинов. Глядишь, и потянутся люди. Ищет человек, скажем, дробь, ну или какое-нибудь ружье редкое, знает, что на сайте присутствует интернет-магазин, туда заглянет, да и на форум зайдет, что-бы пожаловаться на цену дроби этой самой, ну и т.д.

К сожалечие софт под магазин это далеко не все, это я организую, основная проблема будет в организации продаж, доставке, оформлении документов, возврате товаром и т.д. а этим надо кому то заниматься как полноценным коммерческим проектом, у меня такой возможности нет, а больше никто желания не изъявляет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...проблема будет в организации продаж, доставке, оформлении документов, возврате товаром и т.д. а этим надо кому то заниматься как полноценным коммерческим проектом...

Вы говорите об интернет-магазине, а я об интернет-версии действующих магазинов.Т.е., просто, нужно составить прайс товаров, имеющихся в наличии, желателен режим он-лайн, но можно прайс-лист и раз в день обновлять, как делают и другие охот(и не только)маги. Это, мягко говоря, реальная реклама для магазинов, и, думается, предварительно переговорив с заинтересованными людьми в этих самых магазинах, можно нанять на работу толкового студента, который за деньгу малую по вечерам прекрасно справится с приведением прайс-листа в реальный или близкий к реальному вид. А как оформить страничку инет-версии охотмага, так Вы лучше меня знаете.Подумайте. И магазинам "+" и форум, глядишь "оживится."
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!Мне кажется,что проблемма с малой активностью заключается немного в другом,а именно в обязательной регистрации.Процентов 50 нехотят регистрироваться,еще 20% это делать лень,я сам зарегистрировался только через год или полтора,из-за нагоревшего вопроса.На многих сайтах она не нужна,и посмотрите на посещаемость и активность,правда есть свои не большие минусы-много идиотов пишут всякую ерунду,но администраторы сразу удоляют мат и полный бред.Всем удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!Мне кажется,что проблемма с малой активностью заключается немного в другом,а именно в обязательной регистрации.Процентов 50 нехотят регистрироваться,еще 20% это делать лень,я сам зарегистрировался только через год или полтора,из-за нагоревшего вопроса.На многих сайтах она не нужна,и посмотрите на посещаемость и активность,правда есть свои не большие минусы-много идиотов пишут всякую ерунду,но администраторы сразу удоляют мат и полный бред.Всем удачи.

В начале регистрации небыло, но борьба со спам ботами ОЧЕНЬ утомила, сидеть круглосуточно вычищать спам крайне сложно, поэтому сейчас действует регистрация.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Предложение - добавить на форуме раздел "Юмор"Обнаружил такой баг:неправильно отображается профиль пользователя. Или это у меня только?

post-2899-1211992262_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

В начале регистрации небыло, но борьба со спам ботами ОЧЕНЬ утомила, сидеть круглосуточно вычищать спам крайне сложно, поэтому сейчас действует регистрация.

.

..даже регистрация не спасает от юмора, особенно если почитать некоторые охотничьи форумы например:

пример одного обсуждения....

http://ridge.flybb.ru/topic30-15.html

gaspod писал(а):

А почему тогда высказываетесь только тут , у Дианы в гостях? Да еще и в маске?

Вот и я предпочитаю маску- иначе сожрут и не только на НКП.

Я считаю это правильным решение. Сожрут твари. Мне уже терять нечего. Меня жрали, жрут и будут жрать. Я уже пережила практически все ужасы НКПевского движения.

Цитата:

На псевдоохотничьем сайте попробуйте - так мадам Ч нет, а все равно- страшно?

Мадам Ч вообще вымерла кажется. А может готовит подлянку очередную. Но она уже не мадам и не Ч, а Г. Я имела ввиду гражданка. А вот форум типа охотников это ещё одна сливная яма. Только вот где наша Лазарева Оксана (Елизавета Правдина)? Или другим жанром занялась. Что же только одну сливную яму видела на Делосе, а этого не видит. Я не знаю кто там главный на форуме (администратор), но явно непорядочный человек, если разрешает опять той же шавке с "красивой" бельгийской сукой новичкам впаривать туфту на форуме. Моё мнение, что порядочный человек владелице Алия Абаль не стала бы писать всякую охинею на форуме, а написала бы в личке. Да хоть из штанов выпрыгни ядовитая, а у нас с Юлькой красивые, заслуженные собаки. А твой яд всё льётся и льётся от зависти и видит бог, собаки у нас ещё красивее будут, пока ты исходишь ядом.Но я по этому поводу ещё выскажусь.

Так что форум охотников или типа охотников обыкновенный очередной слив. Неугодных будут сливать, топтать и говнять.

А я лично я буду у ринга смеяться над их собачками, которые имеют очень жалкий экстерьер.Цитата:

Значит, не в Ч только дело, а во всех остальных , рвущихся к кормушке.

Голодные...... выпустили из террариума.....бегом к кормушке, даже готовы идти по трупам. По трупам людей, собак, но лишь бы ухватить один разок маленький лакомый кусочек, типа подачки ЛУЧШЕГО ЮНИОРА на какой нибудь из националок. Смешные....

Цитата:

Там же вроде и спокойно все общаются. но стоит только вякнуть поперек- и будет то же что и на НКП.

Может , проэкспериментируете?

Я уже сказала, СЛИВ, ГАДЮШНИК. Я не видела ни одного приличного разведенца или породника на том форуме. Новички, которые ещё не поняли ху из ху и те, кто хочется хоть как то проявиться себя. Не получается иметь красивых собак, так на форуме неохотников выпендриться великими (как им кажется). . .

...или вот еще образец охотничьего форума...

http://ridgeback-hunter.ru/forum/index.php?topic=346.210

приводить выдержки не буду почитайте сами...охотники однако,

с именами...а ответов так и нет...и руководство молчит или

пишет про базы, карты, мероприятия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ИМХО: Форум нужно немного обновить-почистить -добавить новые разделыВозможно другие пользователи выскажут мнения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Форум-форумом, но меня удивило то, что здесь все без личных данных. А почему? Можно ведь организовать что-то типа клуба. Ели ты готов раскрыть и подтвердить свои личные данные - становись членом клуба, у тебя будет значительно больше возможностей на этом сайте. Если нет - заходи, но ты будешь ограничен в обсуждениях некоторых тем, а будешь просто тяфкать на всё - тебя удалят навсегда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форум-форумом, но меня удивило то, что здесь все без личных данных. А почему? Можно ведь организовать что-то типа клуба. Ели ты готов раскрыть и подтвердить свои личные данные - становись членом клуба, у тебя будет значительно больше возможностей на этом сайте. Если нет - заходи, но ты будешь ограничен в обсуждениях некоторых тем, а будешь просто тяфкать на всё - тебя удалят навсегда

Тогда свободы слова не будет никакого, чуть что сказал не так не то что о форуме, об охоте забыть можно будет...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда свободы слова не будет никакого, чуть что сказал не так не то что о форуме, об охоте забыть можно будет...

Так я и предлагаю выбор. Можно вступать в клуб, можно так общаться. А так, боюсь, что здесь половина клонов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любезный, вы нам льстите.. Какие клоны?! Откуда?! Какой смысл в этом? Это же не сайт брачных знакомств и секс услуг :unsure: нормальные вроде люди, свободно общаются. Каждый указывает о себе то что считает нужным. В отчетах и темах и фото с лицами есть. Никто не прячется вроде.. Вам вообще какие данные то нужны? Имя отчество фамилия? Фотография из личного дела? Номер паспорта или служебного удостоверения? Для чего и что это изменит? Или вы всех с вами несогласных в толстую черную тетрадочку пишите? На будущее.. Вдруг наши к власти придут.. Тогда конечно пригодится :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, многие тут уже лично знакомы, по совместным выездам на охоту. Так что с клонами вы уж точно мне кажется погорячились

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форум-форумом, но меня удивило то, что здесь все без личных данных. А почему? Можно ведь организовать что-то типа клуба. Ели ты готов раскрыть и подтвердить свои личные данные - становись членом клуба, у тебя будет значительно больше возможностей на этом сайте. Если нет - заходи, но ты будешь ограничен в обсуждениях некоторых тем, а будешь просто тяфкать на всё - тебя удалят навсегда

Приветствую! Ну почему все без личных данных. У меня например небольшой обьем личных данных есть.Телефон свой тоже не скрываю,много раз выкладывал. Мне так удобнее.Фамилия и имя мое присутствуют. Кто хочет запомнит.Мы многие уже перезнакомились на выездах и по никам друг-друга узнаем. Мне например форум и нужен то в основном только для того ,чтобы когда нужно собрать людей для охоты или самому "прыгныть кому нибудь на хвост" для охоты.А пообщаться я могу еще и по телефону. Благо с десяток телефонов наших "форумчан" имеется у меня.Если кто-то срочно нужен могу просто и позвонить.А после охоты на форуме наступает небольшое затишье. Это да присутствует.В общем меня в основном все устраивает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Ну почему все без личных данных. У меня например небольшой обьем личных данных есть.Телефон свой тоже не скрываю,много раз выкладывал. Мне так удобнее.Фамилия и имя мое присутствуют. Кто хочет запомнит.Мы многие уже перезнакомились на выездах и по никам друг-друга узнаем. Мне например форум и нужен то в основном только для того ,чтобы когда нужно собрать людей для охоты или самому "прыгныть кому нибудь на хвост" для охоты.А пообщаться я могу еще и по телефону. Благо с десяток телефонов наших "форумчан" имеется у меня.Если кто-то срочно нужен могу просто и позвонить.А после охоты на форуме наступает небольшое затишье. Это да присутствует.В общем меня в основном все устраивает.

Как привыкли - так привыкли. Но сразу появляется подозрение, что, если человек не хочет открыть своё лицо, то ему есть, что скрывать. Да и во время дискуссии получается, что я, например, веду неравный бой на ринге с завязанными глазами, а куча соперников без повязок
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как привыкли - так привыкли. Но сразу появляется подозрение, что, если человек не хочет открыть своё лицо, то ему есть, что скрывать. Да и во время дискуссии получается, что я, например, веду неравный бой на ринге с завязанными глазами, а куча соперников без повязок

Опять не в точку!!! И физиономия моя на форуме есть. А бой на форуме дело неблагодарное и наверное не нужное. С людьми надо пытаться наладить отношения ,а не бодаться.Я лично стараюсь не особо здесь грубить,не зачем это.Одним делом увлекаемся,общие интересы тоже есть. В общем как-то так.... Жизнь штука интересная!!!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять не в точку!!! И физиономия моя на форуме есть. А бой на форуме дело неблагодарное и наверное не нужное. С людьми надо пытаться наладить отношения ,а не бодаться.Я лично стараюсь не особо здесь грубить,не зачем это.Одним делом увлекаемся,общие интересы тоже есть. В общем как-то так.... Жизнь штука интересная!!!!!!!

А вы спросите у активистов форума, почему они меня здесь встретили, как врага народа? А я просто хотел до них донести кое что из личного опыта работы
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы спросите у активистов форума, почему они меня здесь встретили, как врага народа? А я просто хотел до них донести кое что из личного опыта работы

Не как врага, а как председателя Одинцовского районного общества со всеми вытекающими. Острые вопросы не каждому по душе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Острые вопросы не каждому по душе.

Грамотные толковые ответы тоже не всем нравятся. Особенно, если не совпадают с собственным "Бла-бла-бла" :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не как врага, а как председателя Одинцовского районного общества со всеми вытекающими. Острые вопросы не каждому по душе.

Все ваши острые вопросы не подтверждены ничем, кроме злобы, подогретой известными нам силами и лицами
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все ваши острые вопросы не подтверждены ничем, кроме злобы, подогретой известными нам силами и лицами

Я задал пару не самых каверзных вопросов председателю Одинцовского общества. Получил ответы.Никто меня не подогревал. Отношение моё к обществам однозначное. В обществе состою, но к выходу и выводу 20 человек первички давно готов. Если бы я охотился в Одинцовском хоз-ве(91 год не в счёт), то высказывался бы по существу, а так помалкиваю, когда работает тяжёлая артиллерия. Читаю с интересом. И между строк тоже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не для Партизана, а вообще. Задавать вопросы можно, но бездоказательно говорить "НЕ ВЕРЮ" - это детский лепет. Тем более, никто не имеет права обвинять в воровстве, подделке документов, бухучёта и пр., не имея на это оснований. Обвиняйте тех, кто это делает, а не тех, кого удобно клеймить позором на форуме. В частности, меня. Я вступил с вами в диалог, а вы меня решили превратить в мальчика для биться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все ваши острые вопросы не подтверждены ничем, кроме злобы, подогретой известными нам силами и лицами

Это масонский заговор! :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все ваши острые вопросы не подтверждены ничем, кроме злобы, подогретой известными нам силами и лицами

Прикольные в общем-то у вас дебаты. Мне лично не понятно нахрена они вам вообще нужны?!!!Вы злобы на людей не таите,неблагодарное это дело.А дураков в России на сто лет припасено..........Внимание старайтесь не обращать,так проще.(Это мое мнение.)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольные в общем-то у вас дебаты. Мне лично не понятно нахрена они вам вообще нужны?!!!Вы злобы на людей не таите,неблагодарное это дело.А дураков в России на сто лет припасено..........Внимание старайтесь не обращать,так проще.(Это мое мнение.)

Заело, понимаете ли. Выдал военному охотнику путёвку по их же цене - это я беспредельщик. Спрашивается, кто первый это начал? Вот и обратился бы в свой Генштаб, выяснил бы, где собака зарыта. Нет, это я цену с потолка беру. А она всё равно льготная. За его путёвку наш охотник как минимум 200 руб. доплатил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...