Перейти к содержанию

Взносы 2014 в МООиР


Партизан
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вот здесь http://www.mooir.ru/vstup/vznos_2014/ можно ознакомиться с суммой членских взносов за 2014 год по МООиР. Есть сносочка, разрешающая устанавливать спецвзносы(взносы за отработку) более 1000 рублей.Однако на сайте документ, в котором Правление МООиР рекомендует сумму за отработку установить не ниже 1200 рублей, отсутствует. Фактически же по МООиР за отработку по обществам суммы разнятся: от 1200 рублей в Ленинском межрайонном обществе охотников и рыболовов г. Москвы до 2000 в одном из районных обществ Московской области. Как следствие этого, началось перемещение охотников из общества в общество. Если не трудно, пишите, в каком районном обществе МООиР сколько за отработку на 2014 год. Понятно, что взнос -1000 рублей - везде одинаков. Отличие только в спецвзносах(за отработку).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Луховицкое МООиР - 1300

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пушкинское 2000 рублей за отработку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чо, МООиР ВАО - 2000р за всё. Пока не заплатил. Сегодня был в обществе, на вопрос, когда платить будешь...? Ретировался до весны :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я оплатил когда путевки сдавал на той недели взносы в свао мооир за 2014год 2200 рублей Отработка 1200+1000 взносы

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ленинское межрайонное общество 2000 р и 50 рублей оформил билет нового образца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит взносы могут взиматься более 1000р-эт что такое.Что в голову взбредет председателю такую суммуон с нас и возьмет.Да наклоняют нас как хотят амы молчим и деньги им отдаем свои.И ходим в пустой лес да еще и собак своих платим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ногинск 1000 руб. Взносы и 1200руб. отработка.

Изменено пользователем чирок
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит взносы могут взиматься более 1000р-эт что такое.Что в голову взбредет председателю такую суммуон с нас и возьмет.Да наклоняют нас как хотят амы молчим и деньги им отдаем свои.И ходим в пустой лес да еще и собак своих платим.

А что в том году меньше брали?1000 сам взнос и 1200 отработка. правда она у всех разная в районе.кто мешает пойти и отработать? Новостей поди насмотрелись и в революцию потянуло :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отработать?Работа будет происходить там где мы не охотимся а они охотятся!И для кого получится ябуду работать?А возмущает слово более-до бесконечно?Пусть тогда кассовый чек дают или через банк оплату.А так они идут как добровольные взносы и не учитываются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так они идут как добровольные взносы и не учитываются.

Членские взносы, размер которых утверждает МООиР и взносы в счёт трудоучастия, размер которых устанавливает правление каждого районного общества, принимаются по ведомости и в членский билет вклеивается марка(марки) на соответствующую сумму.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Членские взносы, размер которых утверждает МООиР и взносы в счёт трудоучастия, размер которых устанавливает правление каждого районного общества, принимаются по ведомости и в членский билет вклеивается марка(марки) на соответствующую сумму.

И все деньги идут в кассу?А как налоги контралировать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За опт, т.е. группу охотников, предлагаю договориться о коллективной скидке :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все деньги идут в кассу?А как налоги контралировать?

А вам то это зачем налоги контролировать?В клинском районе ( пусть отпишут кто там состоит ) до сих пор отрабатывали в хозяйстве.Это сейчас заплатил и все. А раньше и такого не было. Только отработать. Да еще лапки от ворон .Тем более сейчас в мооир никто не тянет. Есть обефо. Правда путевка по другой цене будет . И так в любом обществе. Строго но справедливо. А про деньги в кассу то поверьте идут.Можно проверить по записи в книге кто когда и сколько заплатил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не налоги меня интересуют а куда деньги идут когда люди их несут а в лесу пустота и бардак.Кто там работает ?Одни разгельдяи к хорошему они нас не приведут.Свиноводы и все.А других зверей пптич ни кто неучитывает.Бардак да и только идем к краху.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не налоги меня интересуют а куда деньги идут когда люди их несут а в лесу пустота и бардак.Кто там работает ?Одни разгельдяи к хорошему они нас не приведут.Свиноводы и все.А других зверей пптич ни кто неучитывает.Бардак да и только идем к краху.

Нееее это другая тема .А молодняк птицы выпускают. В Воскресенском например.Я вот так сходу не отвечу надо узнать где выпуск молодняка будет в этом году.Открой те тему про выпуск и разведение птицы я думаю будет интересно других послушать где и какая работа ведется.По всем видам птицы и копыт.Удачи Вам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нееее это другая тема .А молодняк птицы выпускают. В Воскресенском например.Я вот так сходу не отвечу надо узнать где выпуск молодняка будет в этом году.Открой те тему про выпуск и разведение птицы я думаю будет интересно других послушать где и какая работа ведется.По всем видам птицы и копыт.Удачи Вам.

В Воскресенском обшестве уточку выпускают да а путевочки за день охоты в тех участках стоят 1000р ли?Ну это ладно я не про то.Со взносов дени вроде не малые а сдвигов нет,точнее они есть но в худшую сторону.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МООиР уже сократил на 7 человек своих сотрудников.Что это, выгнали бездельников или своих подтягивают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МООиР уже сократил на 7 человек своих сотрудников.Что это, выгнали бездельников или своих подтягивают?

Александр, да не переживайте Вы за аппарат правления МООиР и другие районные/межрайонные общества!Вам есть пока, где зайчиков и лис погонять?Просто МООиР к началу 2014 года столкнулся с некоторыми финансовыми трудностями - начали проявляться последствия введения ОБЕФО в 2012 году.Поэтому, в целях выживания ряда обществ и поднят размер спецвзносов(за отработку) до 2000 руб. Возможно, что где-то и больше, просто люди ещё не платили и не знают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не налоги меня интересуют а куда деньги идут когда люди их несут а в лесу пустота и бардак.Кто там работает ?Одни разгельдяи к хорошему они нас не приведут.Свиноводы и все.А других зверей пптич ни кто неучитывает.Бардак да и только идем к краху.

Нравятся мне такие выступления)))))прямо все по полочкам. Не знаю где вы ходите, но у нас в лесу пустоты не наблюдал, бардак да бывает, за всем не уследишь, особенно за гончими, которые чаще кабанов и лосей гоняют чем зайца или лисицу. Разгильдяи, это вы о всех или о ком то конкретном и куда должны привести. И на свиньях не кто не заморачивается, да подкармливают. И других зверей и птиц как то заяц, лиса, тетерев итд учитывают. А бардак от людей с ружьями в лесу, которые палят по всему, что движется, зная, что ни чего им за это не будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, да не переживайте Вы за аппарат правления МООиР и другие районные/межрайонные общества!Вам есть пока, где зайчиков и лис погонять?Просто МООиР к началу 2014 года столкнулся с некоторыми финансовыми трудностями - начали проявляться последствия введения ОБЕФО в 2012 году.Поэтому, в целях выживания ряда обществ и поднят размер спецвзносов(за отработку) до 2000 руб. Возможно, что где-то и больше, просто люди ещё не платили и не знают.

Согласен подняли отработку-качетсво обслуживания,звери выпущенны в угодья для размножения?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не столкнулись они а упираются уже в конец вот и все.Чем мог помешать билет нового образца?Ведь деньги с ним за путевки берут почти в двое дороже.Одна разница лишь люди платят в двое там где есть зверь .Платят и ни чего против не имеют.А у нас получается взносы +путевка и иди гуляй в пустой лес.Вот она и рисуется.Деньги мимо пошли а работать ни кто не хочет.Решили сделать больше отработку по усматрению а это усматрение как будет действовать на каком основании?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не столкнулись они а упираются уже в конец вот и все.Чем мог помешать билет нового образца?Ведь деньги с ним за путевки берут почти в двое дороже.Одна разница лишь люди платят в двое там где есть зверь .Платят и ни чего против не имеют.А у нас получается взносы +путевка и иди гуляй в пустой лес.Вот она и рисуется.Деньги мимо пошли а работать ни кто не хочет.Решили сделать больше отработку по усматрению а это усматрение как будет действовать на каком основании?

А вы далеко не ходите. Просто посмотрите даже тут на сайте Мооир сколько людей там вообще не состоит по идейным причинам и платить никто не будет. Чего вы же вы тогда хотите? Я всегда говорю так! Начинать надо с себя.Людей сокращают а вы все думаете деньги налево уходят. Мооир можно во всем тогда обвинить и что поля дачами застраивают и лес от валежника лесники не чистят что не пройти. Так можно до бесконечности. А вот вы что лично сделали ? Солонцы сварганили или поля засеяли или еще что? Чего пинять! Каждый оправдание найти хочет а такого не будет. Или платить надо или самому работать.А платить это самое малое что мы сделать можем. Думаете придут люди кто обефо выдал и пойдут тех же поросят полосатых нам растить? Мы у них только в отчете причем не поименно а цифрами прописаны.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделать можно многое ,главное захотеть.Выи сами это знаете.Солонцы и осины рублю регулярно.Ноэто делаю там где мне охота запрещена.А охотятся там чужие дяди кто там и пальцем не пошевелил.Хожу по лесу и задумываюсь сколько леса имеем и он бы прокормил бы нас,по крайней мере наш коллектив.Так нет все пусто и вот гоняются за скотиной как голодные псы.И ни кто не зудумался почему так.А можно было бы сделать все по людски и нашим и вашим хватало.Нет все под себя а сами оказалось себя прокормить не могут.Иметь такое и не иметь ни чего признак,дурачины.И вот бег по кругу уже 10 лет а все на одном месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

1200+1000 САО Москва+ новый образец билета (в виде паспорта такой :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...