Перейти к содержанию

Коломенское РСОООиР


ТСерега
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые форумчане! Хочу рассказать немного о Коломенской районной спортивной общественной организации охотников и рыболовов.Весенняя охота в этой организации прошла как по маслу, путевочки вовремя, вопросов никаких не возникло. Далее начались чудеса в решете. Покупаю сезонку по перу и первое, что насторожило - срок до 30 ноября. На вопрос почему не до декабря ответ был простой - утка уже улетела, а больше охотить некого. А рябчик??? Про рябчика тактично промолчали. Еду в начале декабря сдавать путевку, меня ждет новый сюрприз! Бухгалтерша мне так ласково говорит,что мы начинаем принимать взносы. Сколько? Вместо двух тысяч, как было ранее, оказывается уже ЧЕТЫРЕ!!! Спрашиваю, а что сразу не десять??? В ответ вежливое молчание. Узнаю у егеря про сезонку на пушнину - говорит выдаем до 31 декабря, а потом, если взносы заплатишь, продлеваем до 28 февраля.Долго думал, как поступить в данной ситуации, вроде и места охоты уже пристреляны, жалко расставаться, но и такое отношение терпеть тоже не охота. Плюнул на все, продлевать билет не стал, а вступил в МООиР Луховицы,там порядка, кажется побольше.С уважением, ТСерега.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Официальный сайт этой организации http://kolomna-oxota.ru/ сообщает о том, что это засекреченная общественная организация охотников.Так что смена членства - вполне здравое решение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку! Не очень люблю менять насиженные места, но вот, увы, приходится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку! Не очень люблю менять насиженные места, но вот, увы, приходится!

Сколько в Луховицах с тебя запросили за отработку за 2014 год?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общей сложности 4300 вступление и пр. радости, и 1300 за путевку на месяц. Всего вчера там оставил 5600.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, что еще понравилось в Луховицах, это то, что билет действителен до 31 марта 2015 года, т.е. весеннею, летне-осеннею и зимнею он охватывает полностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

билет действителен до 31 марта 2015 года

Или до первого выхода на охоту в текущем году, т.е. если брать с осени сезонку, то нормально, а если брать путевку на мех уже в январе-феврале, то взносы справедливо потребуют заплатить. Изменено пользователем Mobius
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если брать путевку на мех уже в январе-феврале, то взносы справедливо потребуют заплатить.

Развод!

Устав Межрегиональной спортивной общественной организации «Московское общество охотников и рыболовов».

3.7. Члены МСОО «МООиР», не уплатившие членские взносы до 1 июля текущего года без уважительных причин, считаются выбывшими из членов МСОО «МООиР».

Членство в МСОО «МООиР» может быть восстановлено при уплате вступительного и членского взносов до конца текущего года.

Члены МСОО «МООиР», своевременно уплатившие членские взносы, имеют право для производства охоты и рыбной ловли в охотничье-рыболовных хозяйствах МСОО «МООиР» по 31 марта следующего года.

Членство в МСОО «МООиР» сохраняется за лицами, временно выбывшими для прохождения действительной срочной военной службы, а также по другим уважительным причинам по усмотрению Совета (Правления) структурного подразделения МСОО «МООиР» (организации, отделения).

http://www.mooir.ru/vstup/pge8.php

Уплатили взносы в 2013 году и спокойно покупаем(хоть в январе/феврале 2014) путевки и охотимся до 31 марта 2014 года.

Изменено пользователем QWERT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Развод!

Устав Межрегиональной спортивной общественной организации «Московское общество охотников и рыболовов».

3.7. Члены МСОО «МООиР», не уплатившие членские взносы до 1 июля текущего года без уважительных причин, считаются выбывшими из членов МСОО «МООиР».

Членство в МСОО «МООиР» может быть восстановлено при уплате вступительного и членского взносов до конца текущего года.

Члены МСОО «МООиР», своевременно уплатившие членские взносы, имеют право для производства охоты и рыбной ловли в охотничье-рыболовных хозяйствах МСОО «МООиР» по 31 марта следующего года.

Членство в МСОО «МООиР» сохраняется за лицами, временно выбывшими для прохождения действительной срочной военной службы, а также по другим уважительным причинам по усмотрению Совета (Правления) структурного подразделения МСОО «МООиР» (организации, отделения).

http://www.mooir.ru/vstup/pge8.php

Уплатили взносы в 2013 году и спокойно покупаем(хоть в январе/феврале 2014) путевки и охотимся до 31 марта 2014 года.

Читайте, господа буквоеды, свой охотничий билет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читайте, господа буквоеды, свой охотничий билет.

Меня научили не только читать, но и понимать прочтенное :D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уплатили взносы в 2013 году и спокойно покупаем(хоть в январе/феврале 2014) путевки и охотимся до 31 марта 2014 года.

Я задавал этот вопрос. Мне ответили точно так же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читайте, господа буквоеды, свой охотничий билет.

Читать надо не членский билет, а Устав общества, в котором состоишь. Кстати, в членском билете нового образца нет никаких напоминаний.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читать надо не членский билет, а Устав общества, в котором состоишь.

Абсолютно верно!Насколько мне известно, Коломенское общество не входит в состав МООиР, поэтому там свои "законы". Так как я являюсь членом этого общества уже 3 года - к местному маразму привык :) Там и пушнина открывается не с 15 сентября, а с Покрова - т.е. с 15 октября. Там вообще много всего интересного :) Например, так есть человек с должностью "коммерческий директор" :) в некоммерческой организации :)Но там есть и плюсы - путевка продается во все обходы, что избавляет от необходимости ходить в общество при покупке путевки на сезон. Изменено пользователем svd
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и в Луховицком МООиР сезонка и путевка на месяц выдается сразу во все обходы. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коломенское это хххДЕЦ. Это верх ххххбства. Выкинул билет к херам. местные председатели ячеек и то стонут и ржут. Пока там у руля Скворцов делать там нечего. это же улчшее хозяйство за какой то там недавний год? Жаль удалил фото с отчетом со стенда, потрачено за год более 4 лямов на подкормку и прочую хоз деятельность. Кабана нет, лося нет. косули шальные суицидом под колесами кончают. на вопрос куда потратили и почему такие цены на путевку на УТКУ 4 тыра, мы их, млять, кормим. утку они "разводят". она говорит у нас зимует и мы ее кормим. в моем обходе егеря небыло лет эдак 5. ни одной кормушки в лесу я не видел, как и местные. на бобра не дают. ты платишь взносы тебе говорят, что было всего 10 лицензий, извини. Самое дурное и пустое хозяйство, так что ТС не трать на него денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коломенское это хххДЕЦ. Это верх ххххбства. Выкинул билет к херам. местные председатели ячеек и то стонут и ржут. Пока там у руля Скворцов делать там нечего. это же улчшее хозяйство за какой то там недавний год? Жаль удалил фото с отчетом со стенда, потрачено за год более 4 лямов на подкормку и прочую хоз деятельность. Кабана нет, лося нет. косули шальные суицидом под колесами кончают. на вопрос куда потратили и почему такие цены на путевку на УТКУ 4 тыра, мы их, млять, кормим. утку они "разводят". она говорит у нас зимует и мы ее кормим. в моем обходе егеря небыло лет эдак 5. ни одной кормушки в лесу я не видел, как и местные. на бобра не дают. ты платишь взносы тебе говорят, что было всего 10 лицензий, извини. Самое дурное и пустое хозяйство, так что ТС не трать на него денег.

Я ждал когда ты здесь от метишься :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да блин.........сам знаешь же :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коломенское это хххДЕЦ. Это верх ххххбства. Выкинул билет к херам. местные председатели ячеек и то стонут и ржут. Пока там у руля Скворцов делать там нечего. это же улчшее хозяйство за какой то там недавний год? Жаль удалил фото с отчетом со стенда, потрачено за год более 4 лямов на подкормку и прочую хоз деятельность. Кабана нет, лося нет. косули шальные суицидом под колесами кончают. на вопрос куда потратили и почему такие цены на путевку на УТКУ 4 тыра, мы их, млять, кормим. утку они "разводят". она говорит у нас зимует и мы ее кормим. в моем обходе егеря небыло лет эдак 5. ни одной кормушки в лесу я не видел, как и местные. на бобра не дают. ты платишь взносы тебе говорят, что было всего 10 лицензий, извини. Самое дурное и пустое хозяйство, так что ТС не трать на него денег.

Насчет кабана и лося и косули: они есть, вы ошибаетесь. Другое дело, вы правы, что лицензию на них не купишь :) Что касается утки: мне продавали сезонку за 2600, а не за 4000, как вам. Что касается егерей: действительно, и я ни разу не видел. :) Кстати, охота на зайца у нас заканчивается 28 января :) А вообще: как по мне, так нормальное хозяйство. Утка, хоть немного, но есть, куропатки много, заяц: если упираться - добудешь, но потропить придется. Тетерев есть.Что касается копытных: не знаю, может в МО и есть хозяйства, где можно получить лицензию на копытных по "некоммерчческой" цене, а что касается коммерческой цены, так цены как везде в МО.Если бы не гнули цены за отработку, было вообще хорошо. Да и копытные, лично мне, не интересны.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет кабана и лося и косули: они есть, вы ошибаетесь. Другое дело, вы правы, что лицензию на них не купишь :) Что касается утки: мне продавали сезонку за 2600, а не за 4000, как вам. Что касается егерей: действительно, и я ни разу не видел. :) Кстати, охота на зайца у нас заканчивается 28 января :) А вообще: как по мне, так нормальное хозяйство. Утка, хоть немного, но есть, куропатки много, заяц: если упираться - добудешь, но потропить придется. Тетерев есть.Что касается копытных: не знаю, может в МО и есть хозяйства, где можно получить лицензию на копытных по "некоммерчческой" цене, а что касается коммерческой цены, так цены как везде в МО.Если бы не гнули цены за отработку, было вообще хорошо. Да и копытные, лично мне, не интересны.

следы есть, пару раз видел не спорю. даже зайца дочка с лошади гоняла. но это не те кол-ва о которых можно упоминать. там пришлым цены не божеские совсем. своим отработка + путевка таже фигня. коммерч лицензий там нет совсем. все раскидывается не доходя до первичек, "Уважаемым и старым" членам. Местные сами говорят, что в советское время и 90е выбили нахер сами же все. Больше над пополнением популяции толком не работают. Ну вот разве что куропатки "много", живут у меня на огороде. Изменено пользователем kharly
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

следы есть, пару раз видел не спорю. даже зайца дочка с лошади гоняла. но это не те кол-ва о которых можно упоминать. там пришлым цены не божеские совсем. своим отработка + путевка таже фигня. коммерч лицензий там нет совсем. все раскидывается не доходя до первичек, "Уважаемым и старым" членам. Местные сами говорят, что в советское время и 90е выбили нахер сами же все. Больше над пополнением популяции толком не работают. Ну вот разве что куропатки "много", живут у меня на огороде.

Почему же только следы? Я в этом году добыл зайца. В это воскресенье катался на машине, был в трех разных местах - везде следы есть. Проблема с зайцем только в погоде: нужна нормальная пороша, мне с ней не очень везет. А "на шару" лезть его тропить, когда не понятно где старый след, а где след с прошлой ночи - пустая трата времени.Что касается копыт: для себя я решил так - придет срок покупки нарезного, буду искать предложения в прилегающий к МО областях. Почитав форумы, понял, что найти нормальную охоту в пределах 350 км от МКАД - вролне реально. И цены там как минимум не выше, я протность зверя - много больше. Небольшое учтонение - т.к. нормальной команды нет, искать буду охоту с вышки. Изменено пользователем svd
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради, сезонку на утку брал за 2600, с 15 сентября по 30 ноября. Утка в хозяйстве есть, поохотился хорошо. Когда ходил на вальшнепа, встречал и кормушки, причем заправленные. Насчет путевок на копыта - не знаю, видимо не дорос еще до них :) Зайчик действительно редкость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день уважаемые форумчане!Хочу рассказать немного о Коломенской районной спортивной общественной организации охотников и рыболовов.Весенняя охота в этой организации прошла как по маслу, путевочки вовремя, вопросов никаких не возникло. Далее начались чудеса в решете.Покупаю сезонку по перу и первое, что насторожило - срок до 30 ноября. На вопрос почему не до декабря ответ был простой - утка уже улетела, а больше охотить некого. А рябчик??? Про рябчика тактично промолчали. Еду в начале декабря сдавать путевку, меня ждет новый сюрприз! Бухгалтерша мне так ласково говорит,что мы начинаем принимать взносы. Сколько? Вместо двух тысяч, как было ранее, оказывается уже ЧЕТЫРЕ!!! Спрашиваю, а что сразу не десять??? В ответ вежливое молчание. Узнаю у егеря про сезонку на пушнину - говорит выдаем до 31 декабря, а потом, если взносы заплатишь, продлеваем до 28 февраля.Долго думал, как поступить в данной ситуации, вроде и места охоты уже пристреляны, жалко расставаться, но и такое отношение терпеть тоже не охота. Плюнул на все, продлевать билет не стал, а вступил в МООиР Луховицы,там порядка, кажется побольше.С уважением, ТСерега.

Да ты прав, как всегда!! Бардака там много и прихвостней своих тоже хватает, особенно в среде егерей и их ближайших друзей и друзей друзей и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что смена членства - вполне здравое решение.

 

Оно видимо назрело..

Изменено пользователем vintas08
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Официальный сайт этой организации http://kolomna-oxota.ru/ сообщает о том, что это засекреченная общественная организация охотников.

Так что смена членства - вполне здравое решение.

Оно видимо назрело..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коломенское это хххДЕЦ. Это верх ххххбства. Выкинул билет к херам. местные председатели ячеек и то стонут и ржут. Пока там у руля Скворцов делать там нечего. это же улчшее хозяйство за какой то там недавний год? Жаль удалил фото с отчетом со стенда, потрачено за год более 4 лямов на подкормку и прочую хоз деятельность. Кабана нет, лося нет. косули шальные суицидом под колесами кончают. на вопрос куда потратили и почему такие цены на путевку на УТКУ 4 тыра, мы их, млять, кормим. утку они "разводят". она говорит у нас зимует и мы ее кормим. в моем обходе егеря небыло лет эдак 5. ни одной кормушки в лесу я не видел, как и местные. на бобра не дают. ты платишь взносы тебе говорят, что было всего 10 лицензий, извини. Самое дурное и пустое хозяйство, так что ТС не трать на него денег.

Одобрям с !!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...