Перейти к содержанию

Коломенское РСОООиР


ТСерега
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Охотник, участвовавший в коллективной охоте в Коломенском охотхозяйстве, добыл животное, не указанное в разрешении, и персонально ответил за свои действия.

Браконьерство «в коллективе»: коломенский кабан обошелся нарушителю в 90 тысяч

19 марта 2024

Коломенский городской суд удовлетворил исковые требования Минэкологии Подмосковья о возмещении ущерба, нанесенного охотничьим ресурсам. Ответчиком выступил гражданин, ранее уличенный в браконьерстве.

«Нарушение произошло в Коломенском охотничьем хозяйстве, - рассказал министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов. – Гражданин, не имея разрешения на охоту, добыл самца кабана возрастом до одного года. Ущерб охотничьим ресурсам был оценен в 90 тысяч рублей».

В суде представитель ответчика просил отказать в удовлетворении исковых требований на том основании, что его клиент якобы был участником разрешенной коллективной охоты и был внесен в соответствующий список. Однако суд отказался считать эти доводы доказательством невиновности и вынес решение взыскать с браконьера сумму ущерба. Помимо этого, гражданин лишен права на охоту сроком на один год.

Ранее сообщалось, что двое мужчин из Подмосковья лишились охотничьих билетов за браконьерство в Астраханской и Мурманской областях. Факты нарушений рассмотрели мировые судьи.

Источник: https://mep.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/19-03-2024-12-53-00-brakonerstvo-v-kollektive-kolomenskiy-kaban-oboshe

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё правильно. Индивидуальная ответственность.

 

Деяния в составе преступной группы караются жёстче.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...