Перейти к содержанию

Получение ОБ, покупка оружия


IIe4eHbka
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые охотники и спортсмены!

Вопросов масса, постараюсь опционально их изложить.

Сначала цель - научиться стрелять с винтовки (спортнивный интерес, в тире, не охота).

Моя база:

Лицензии - ноль.

Опыт владения оружием - ноль.

Спецподготовка - отсутствует.

Само оружие - отсутствует.

Живу в Москве, ЮВАО.

Полных 24 года, никаких препятствий к получению лицензий не имею.

Очень буду благодарен за изложение процесса поэтапно.

Насколько я уже мог узнать, прочитав несколько статей, дело обстоит так (прошу поправить, если не прав):

1. Подаётся заявка на вступление в охотничий МООиР(сразу вопросы - где взять анкету-шаблон, кому нести?)

2. Назначается обучение (или сразу сдаётся экзамен, а обучение - дело рук самого утопающего? Обучение только теоретическое? Где посмотреть то, что я должен знать, чтобы сдать экзамен?)

3. Сдаётся экзамен, получается охотничий билет (кстати, кому, в какой момент и в каком размере уплачивается взнос?)

4. Можно покупать оружейный сейф и пользоваться гладкоствольным оружием (или я не прав и нужны ещё какие-то лицензии? Или они нужны ещё до вступления, без них не примут?) - понимаю, вам вопрос может показаться глупым, но я совсем зелёный в этом деле.

5. 5 лет стрелять с гладкоствольного и потом, при желании, сдаваться на нарезное?

Отдельным пунктом хочу уточнить, ничего покупать я не хочу (кроме официальных сборов), как "поможем при оформлении", хочу сдавать сам, учиться и знать правила. Поэтому где и с кем проходить обучение? Далее хотелось бы заниматься с профессионалом, чтобы научил обращаться и стрелять с винтовки.

Изменено пользователем IIe4eHbka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если только тир, то первые три пункта и сдача охотминимума, возможно, не пригодятся.Между 4 и 5 пунктами пропущено еще одно обучение, экзамен и дальнейшее общение слицензионно-разрешительным отделом для получения лицензии на покупку гладкого ствола. Затем сновас ними на предмет получение лицензии РОХа. А "с винтовки" - это только после 5 лет стажу :rolleyes: Это если очень коротко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если охота не интересует, то первые три пункта точно не нужны! (Да на самом деле второго и третьего и не существует.) А вот после покупки сейфа нужно будет пройти медкомиссию и обучение по безопасному обращению с оружием. Ну и дальше в ЛРО сдавать документы для лицензии на покупку гладкоствола.

Изменено пользователем Antonio156
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, Виктор, благодарю за предоставленную информацию!Охотничий билет решил всё-таки на всякий случай оформить (прочёл, что часто при транспортировке и т.п. бывают проблемы, - лишним же не будет в любом случае).А вот дальше есть вопросы, т.к. многие моменты для меня остались не ясны.1. Становлюсь членом МООиР (по собственной инициативе)2. Покупаю сейф3. Иду на приём без предварительной записи по адресу: ул. Щепкина, 20 3.1 Говорю: "добрый день, я пройти медкомиссию и записаться на обучение по владению оружием для дальнейшего его приобретения" 3.2. Прохожу назначенных ими врачей, прохожу обучение 3.3. Собираю справки от врачей и от инструкторов, несу обратно по адресу ул. Щепкина, 20 3.4. Получаю лицензию 3.5. Счастливый еду в магазин покупаю гладкоствол?Если не путаю - где-то читал, что при оформлении лицензии надо заранее указать какое именно оружие приобретаешь.А что если потом захотел докупить? Переоформлять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. ОБЕФО — охотничий билет единого федерального образца, получить нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО. Он выдается бесплатно, и сделать это можно в МФЦ по району в котором проживаете. Без него разрешение не получите, уж на ношение точно - думаю Вас не интересует ружьё которое из дома выносить нельзя.2. Собрать все необходимые документы и справки в том числе ОБЕФО и сдавать документы в ЛРО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, Виктор, благодарю за предоставленную информацию!Охотничий билет решил всё-таки на всякий случай оформить (прочёл, что часто при транспортировке и т.п. бывают проблемы, - лишним же не будет в любом случае).А вот дальше есть вопросы, т.к. многие моменты для меня остались не ясны.1. Становлюсь членом МООиР (по собственной инициативе)2. Покупаю сейф3. Иду на приём без предварительной записи по адресу: ул. Щепкина, 20 3.1 Говорю: "добрый день, я пройти медкомиссию и записаться на обучение по владению оружием для дальнейшего его приобретения" 3.2. Прохожу назначенных ими врачей, прохожу обучение 3.3. Собираю справки от врачей и от инструкторов, несу обратно по адресу ул. Щепкина, 20 3.4. Получаю лицензию 3.5. Счастливый еду в магазин покупаю гладкоствол?Если не путаю - где-то читал, что при оформлении лицензии надо заранее указать какое именно оружие приобретаешь.А что если потом захотел докупить? Переоформлять?

Все вроде так. Только по первому пункту... Вам нужен не МООиРовский билет, а единый. гос. билет - ОБЕФО. Как уже написали его получают в МФЦ по месту регистрации.Никакой конкретной модели оружия при получении лицензии на покупку не указывается. А вот если захотел докупить, то нужно получать вторую лицензию, т.к. каждая дает право покупки 1 ед. оружия. Но на 2-ую и последующие уже справки и обучение не нужно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все вроде так. Только по первому пункту... Вам нужен не МООиРовский билет, а единый. гос. билет - ОБЕФО. Как уже написали его получают в МФЦ по месту регистрации.

Никакой конкретной модели оружия при получении лицензии на покупку не указывается. А вот если захотел докупить, то нужно получать вторую лицензию, т.к. каждая дает право покупки 1 ед. оружия. Но на 2-ую и последующие уже справки и обучение не нужно.

Вас понял, Антон, спасибо!

Если ещё не надоел - прошу оказать содействие в поиске бланка заявления (и, желательно, шаблона его заполнения)на ОБЕФО. И полного списка документов, которые вместе с анкетой-заявлением потребуются. Если можно - с указанием конкретного органа, куда нести. Район ВАО (ранее писал ЮВАО, перепутал).

Вот, нашёл такую информацию:

http://pgu.mos.ru/ru/application/hunting_permit/

Изменено пользователем IIe4eHbka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вас понял, Антон, спасибо!Если ещё не надоел - прошу оказать содействие в поиске бланка заявления (и, желательно, шаблона его заполнения)на ОБЕФО. И полного списка документов, которые вместе с анкетой-заявлением потребуются. Если можно - с указанием конкретного органа, куда нести. Район ВАО (ранее писал ЮВАО, перепутал).

все сделают и дадут в МФЦ! я сидел 5 минут глазел по сторонам, девочка за меня все сделалатолько вот я не понял..."3.3. Собираю справки от врачей и от инструкторов, несу обратно по адресу ул. Щепкина, 20 3.4. Получаю лицензию"лицензию на приобретение вы в МООиРе собрались получать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вас понял, Антон, спасибо!

Если ещё не надоел - прошу оказать содействие в поиске бланка заявления (и, желательно, шаблона его заполнения)на ОБЕФО. И полного списка документов, которые вместе с анкетой-заявлением потребуются. Если можно - с указанием конкретного органа, куда нести. Район ВАО (ранее писал ЮВАО, перепутал).

Вот, нашёл такую информацию:

http://pgu.mos.ru/ru/application/hunting_permit/

Не надо ничего. Маленькое фото и паспорт на всякий случай. Можно он-лайн, если работает)) Изменено пользователем Victor Z
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо ничего. Маленькое фото и паспорт на всякий случай.

фото 2. одно на анкете остается, одно в билетепричем у меня прям в МФЦ фото делают
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никакой конкретной модели оружия при получении лицензии на покупку не указывается. А вот если захотел докупить, то нужно получать вторую лицензию, т.к. каждая дает право покупки 1 ед. оружия. Но на 2-ую и последующие уже справки и обучение не нужно.

Справки представленные в ЛРО действуют 6 месяцев. Если захотелось еще чего прикупить (через год к примеру) их нужно будит получать снова. Изменено пользователем DimasDimas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

повторю вопрос, как-то без внимания остался)))) судя по пунктам ТС лицензию на приобретение собрался получать в МООиРе???? не в ЛРО в полиции?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для на начала- не с винтовки, а ИЗ винтовки ;) Чтобы получить первичные навыки и первые уроки, нет необходимости ждать и оформлять все по списку. Посетите ближайший к Вам тир или стрельбище, взяв несколько занятий с инструктором. Который все правильно поставит и научит...это будет лучше всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IIe4eHbkaДобрый день, уважаемые охотники и спортсмены!Вопросов масса, постараюсь опционально их изложить.Сначала цель - научиться стрелять с винтовки (спортнивный интерес, в тире, не охота).Моя база:Лицензии - ноль.Опыт владения оружием - ноль.Спецподготовка - отсутствует.Само оружие - отсутствует.Живу в Москве, ЮВАО.Полных 24 года, никаких препятствий к получению лицензий не имею.Вечер добрый!Вам даже ОБЕФО на первом этапе не нужно. Ну и всего остального, пока :) Есть в ЮВАО прекрасный тир. И пистолет и винтовочка и самое главное Инструктор! Наберите в поиске "Объект". Получите первичные навыки, а там уже и решите, нужно ли в дом оружие нести. Да и Ваше ли это.С Уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Справки представленные в ЛРО действуют 6 месяцев. Если захотелось еще чего прикупить (через год к примеру) их нужно будит получать снова.

на гладкое не надо,а на нарез надо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

повторю вопрос, как-то без внимания остался)))) судя по пунктам ТС лицензию на приобретение собрался получать в МООиРе???? не в ЛРО в полиции?

Я, если честно, просто не совсем понимаю, о чём идёт речь. Вы меня спрашиваете, где я буду приобретать лицензию, а я даже понятия не имею, что это за лицензия... это бы Вы мне лучше рассказали :-)

Для на начала- не с винтовки, а ИЗ винтовки ;) Чтобы получить первичные навыки и первые уроки, нет необходимости ждать и оформлять все по списку. Посетите ближайший к Вам тир или стрельбище, взяв несколько занятий с инструктором. Который все правильно поставит и научит...это будет лучше всего.

Спасибо!

IIe4eHbkaДобрый день, уважаемые охотники и спортсмены!Вопросов масса, постараюсь опционально их изложить.Сначала цель - научиться стрелять с винтовки (спортнивный интерес, в тире, не охота).Моя база:Лицензии - ноль.Опыт владения оружием - ноль.Спецподготовка - отсутствует.Само оружие - отсутствует.Живу в Москве, ЮВАО.Полных 24 года, никаких препятствий к получению лицензий не имею.Вечер добрый!Вам даже ОБЕФО на первом этапе не нужно. Ну и всего остального, пока :) Есть в ЮВАО прекрасный тир. И пистолет и винтовочка и самое главное Инструктор! Наберите в поиске "Объект". Получите первичные навыки, а там уже и решите, нужно ли в дом оружие нести. Да и Ваше ли это.С Уважением.

Да, как раз на объекте хотел попробовать!И, забегая сильно вперёд, простите мне моё любопытство детское (представляю, как я выгляжу... но всё же!). Даже с лицензией на нарезное, я так понимаю, ничего кроме ограниченного ассортимента купить или владеть в РФ нельзя?У меня просто есть друг в Америке, знаю, у них там совсем всё-всё-всё по-другому, даже не обсуждаю, но, допустим Barrett M82 он мне на День Рождение подарить не сможет? Или я купить? И как это в законодательстве прописано? Что это военное оружие? Или можно владеть только до какой-то мощности? Просто всегда хотелось пострелять из чего-то такого убойного :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравия. Живу в Раменском (МО), планирую получать лиценз на гладкоствол и ОООП. Звонил в МООиР, где мне объяснили что в моем случае нужно получать единый охотничий билет. Связался с местным представителем администрации и уточнил этот вопрос. Получилось следующее.Надо:1) 2 фото 2,5 х 3,52) ксерокопия паспорта с разворотами (оригинал показать)(!!!) 3) знание охотминимума (прямо вот так по телефону порекомендовали изучить охотминимум, со слов я понял что будут экзаменовать).Собственно, вопрос только по п.3. Сразу хочу пресечь всевозможные комментарии - я не против изучения данной документации, даже ЗА! Более того - уже изучаю, что смог найти. Просто из информации, которую я собирал заранее, вытекало что на этапе получения (в первый раз) единого охотбилета такой проверки проходить не нужно. Читал, что достаточно "сообщить о своем нежелании заниматься охотой - и от тебя отстанут". Сомневался, но все дже взял на вооружение. Прокомментируйте плз, знающие люди. Ответственный человек по телефону аргументировал почему надо знать охотминимум, я ничем возразить не смог, но все же хотелось бы прояснить.ЗЫ. Заодно, заблаговременно так сказать, поделитесь ссылкой на акутальный охотминимум, возможно актуальные билеты. К примеру пока что знакомлюсь со следующим http://www.mooir.ru/vstup/pge7.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, как раз на объекте хотел попробовать!И, забегая сильно вперёд, простите мне моё любопытство детское (представляю, как я выгляжу... но всё же!). Даже с лицензией на нарезное, я так понимаю, ничего кроме ограниченного ассортимента купить или владеть в РФ нельзя?У меня просто есть друг в Америке, знаю, у них там совсем всё-всё-всё по-другому, даже не обсуждаю, но, допустим Barrett M82 он мне на День Рождение подарить не сможет? Или я купить? И как это в законодательстве прописано? Что это военное оружие? Или можно владеть только до какой-то мощности? Просто всегда хотелось пострелять из чего-то такого убойного :D

Уважаемый, заполните для начала свой профиль! B)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, если честно, просто не совсем понимаю, о чём идёт речь. Вы меня спрашиваете, где я буду приобретать лицензию, а я даже понятия не имею, что это за лицензия... это бы Вы мне лучше рассказали :-)Спасибо!Да, как раз на объекте хотел попробовать!И, забегая сильно вперёд, простите мне моё любопытство детское (представляю, как я выгляжу... но всё же!). Даже с лицензией на нарезное, я так понимаю, ничего кроме ограниченного ассортимента купить или владеть в РФ нельзя?У меня просто есть друг в Америке, знаю, у них там совсем всё-всё-всё по-другому, даже не обсуждаю, но, допустим Barrett M82 он мне на День Рождение подарить не сможет? Или я купить? И как это в законодательстве прописано? Что это военное оружие? Или можно владеть только до какой-то мощности? Просто всегда хотелось пострелять из чего-то такого убойного :D

Я думаю что через 5 лет вы еще 100 раз подумайте нужно это вам или нет.Посмотрите тут темы. Уже было "как привезти ружье" и ссылка была на список документов.Вообщем если коротко то проще шпиона в Москве поймать чем самому все оформить.А под заказ Вам любое привезут через магазин. Но если оно нестандартное то возникнут проблемы с патронами.Начните как все с малого и получите лицензию на гладкий ствол ,а потом вернетесь с этим вопросом лет через 5 :D И как тут писали заполните слева информацию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, заполните для начала свой профиль! B)

Так, Алексей... вроде готово! :-)

Я думаю что через 5 лет вы еще 100 раз подумайте нужно это вам или нет.

Посмотрите тут темы. Уже было "как привезти ружье" и ссылка была на список документов.

Вообщем если коротко то проще шпиона в Москве поймать чем самому все оформить.

А под заказ Вам любое привезут через магазин. Но если оно нестандартное то возникнут проблемы с патронами.

Начните как все с малого и получите лицензию на гладкий ствол ,а потом вернетесь с этим вопросом лет через 5 :D

И как тут писали заполните слева информацию.

Спасибо, Лесник! Очень полезная информация!

Но всё же я пока не понял двух вещей. Если я получаю ОБЕФО (уже отправил заявку), зачем мне вступатьв МООиР? Какие плюсы и перспективы это даёт? Чего нельзя сделать без этого? Расскажите, пожалуйста.

И потом, в ЛРО вместе с ОБЕФО что нужно нести? Есть список документов, их бланки?

Какой магазин оружия посоветуете?

Вы мне очень помогаете, спасибо вам!!!

Дополнение:

Вот нашёл на сайте своего ЛРО ВАО (http://uvd-vao.ru/article.php?ucat=8&id=1351584772).

Непонятно следующее:

1. Список составлен только для нарезных стволов. А где для гладкоствольных?

2. Список "Для получения лицензии на приобретение охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия с нарезным стволом (при первичном приобретении оружия)"

пункт в списке "2", абзац 3 - "...заявитель имеет в собственности указанное оружие не менее 5 лет..." - так это ещё и оружие загодя за 5 лет надо купить??? О_О и 5 лет его дома хранить?... Для чего? Я думал это просто надо охотничий билет 5 лет иметь, а потом покупай до 5 ед. нарезных какие хочешь.

И ещё, отступом. Эти 5 лет никак скостить нельзя? Нет способов? Если хотя бы для целей купить и дома хранить, ну и в тир ездить...

Кстати, прав ли я, но в пункте 1 указано - что для коллекционирования - 5 лет необязательно. Значит, нарезные образцы я могу законно покупать и хранить дома в сейфе?

По остальным пунктам:

медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием, связанных с нарушением зрения, психическим заболеванием, алкоголизмом или наркоманией;

- в любой клинике? Даже в платной?

копии документов о прохождении соответствующей подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием.

- где проходить эту подготовку?

Копии документов представляются вместе с подлинниками и заверяются подписью сотрудника.

- какого сотрудника?

Я вас уже замучил... а что делать :D

Изменено пользователем IIe4eHbka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, Алексей... вроде готово! :-)Спасибо, Лесник! Очень полезная информация!Но всё же я пока не понял двух вещей. Если я получаю ОБЕФО (уже отправил заявку), зачем мне вступатьв МООиР? Какие плюсы и перспективы это даёт? Чего нельзя сделать без этого? Расскажите, пожалуйста.И потом, в ЛРО вместе с ОБЕФО что нужно нести? Есть список документов, их бланки?Какой магазин оружия посоветуете?Вы мне очень помогаете, спасибо вам!!!

Евгений вполне.Вступать или не вступать в МООиР Ваше личное дело, данный билет даёт скидку в приобритении путёвок только в угодиях данного общества и не более.Разрешение на гладкоствольное охотничье оружие Лицензия на приобретение гладкоствольного охотничьего оружия (ЛГа) выдается на каждую единицу оружия. Всего можно приобрести до 5-ти единиц.Чтобы получить лицензию на приобретение гладкоствольного охотничьего оружия, нужно предоставить в лицензионно-разрешительный отдел необходимые документы, а также приобрести и установить металлический ящик или сейф для хранения оружия.Комплект документов для получения лицензии на гладкоствольное охотничье оружие:1. Ксерокопия гражданского паспорта (страница с фотографией и пропиской).2. Медицинская справка формы 046-1. 3. Справки из ПНД и НД о том, что Вы не состоите на учете.4. Ксерокопия охотничьего билета (ОБЕФО).5. Квитанция об оплате единовременных сборов - 100 руб. и 10 руб. (платежные реквизиты в ОЛРР).6. Фотография 3х4 (2шт. на матовой бумаге).7. Заявление гражданина.8. Свидетельство о прохождения обучения по программе "безопасного владения оружием" ( если Вы продлеваете разрешение на хранение и ношение гладкоствольного охотничьего оружия, то это свидетельство не требуется )В течение месяца инспектор ОЛРР проверяет Вас по на предмет непогашенных судимостей и административных правонарушений, т.е. выясняет нет ли оснований, запрещающих Вам владеть оружием, и принимает решение о выдаче лицензии, либо об отказе (он должен быть мотивированным и его можно обжаловать в суде - ст. 9 Закона «Об оружии»).Если вы не имеете охотничьего билета государственного образца, а ружье приобретаете, то будете иметь право только на его хранение (но не на ношение и перевозку, как охотники с охотничьим билетом).Лицензия на приобретение одной единицы гладкоствольного охотничьего оружия действительна в течение шести месяцев.За этот срок Вы должны либо приобрести оружие, либо сдать полученную лицензию.После покупки в оружейном магазине Вы обязаны явиться в лицензионно-разрешительный отдел в течение двух недель, чтобы получить карточку разрешения (РОХа) на приобретенную единицу оружия.Номер Вашего оружия заносится в Ваше наблюдательное дело. С этого момента у Вас начинает исчисляться стаж владения оружием.За 1 месяц до окончания 5-летнего срока действия Вы обязаны продлить Вашу лицензию. Продление лицензии осуществляется в том же порядке как и получение новой.Ну вот как то так.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, Вы даже не представляете, как мне (да и другим, кому это будет интересно) помогаете! Спасибо огромное!Я вовремя не заметил 2-ую страницу, если не сложно, как будет время, пролейте свет на вопросы:Дополнение:Вот нашёл на сайте своего ЛРО ВАО (http://uvd-vao.ru/ar...8&id=1351584772).Непонятно следующее:1. Список составлен только для нарезных стволов. А где для гладкоствольных?2. Список "Для получения лицензии на приобретение охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия с нарезным стволом (при первичном приобретении оружия)" пункт в списке "2", абзац 3 - "...заявитель имеет в собственности указанное оружие не менее 5 лет..." - так это ещё и оружие загодя за 5 лет надо купить??? О_О и 5 лет его дома хранить?... Для чего? Я думал это просто надо охотничий билет 5 лет иметь, а потом покупай до 5 ед. нарезных какие хочешь. И ещё, отступом. Эти 5 лет никак скостить нельзя? Нет способов? Если хотя бы для целей купить и дома хранить, ну и в тир ездить...Кстати, прав ли я, но в пункте 1 указано - что для коллекционирования - 5 лет необязательно. Значит, нарезные образцы я могу законно покупать и хранить дома в сейфе?По остальным пунктам:медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием, связанных с нарушением зрения, психическим заболеванием, алкоголизмом или наркоманией;- в любой клинике? Даже в платной?копии документов о прохождении соответствующей подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием.- где проходить эту подготовку?Копии документов представляются вместе с подлинниками и заверяются подписью сотрудника.- какого сотрудника?Я вас уже замучил... а что делать :D

3. Справки из ПНД и НД о том, что Вы не состоите на учете.

вот тут можно такую заказать (http://www.gosuslugi.ru/pgu/service/10000006704_425.html#_docs).Её одной не будет достаточно?

7. Заявление гражданина.

И вот заявление тоже не знаю, где взять. Изменено пользователем IIe4eHbka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"...а вы за меня и пальцы загибать будете?")))))))"И ещё, отступом. Эти 5 лет никак скостить нельзя? Нет способов? Если хотя бы для целей купить и дома хранить, ну и в тир ездить..."НЕЛЬЗЯ!!!!!!! но если очень хочется - то можно! но не на долго)))))))))) купите "левый" ствол

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=10577&pid=160889&st=0entry160889Вот там литературным языком написано куда и как идти. :) .если что то непонятно спросите вам ответятНа осмотр вашего сейфа вам дадут бумагу для участкового он напишет потом свою и вы ее отдадите обратно.А продлевать потом лицензию придете за три месяца до окончания. Если они не получат доки которые на вас отсылают в ЗИЦ то просрочка будет. Лицензия одна на один ствол.5 лицензий 5 стволов.Есть лицензии на хранения оружия но выносить его из дома нельзя!!!!!А коллекционное оружие это кусок пропиленного металла и к стрельбе оно не подходит.Только орехи колоть. :) И не ищите вы левых стволов. Тут таких нет. А срок за них реальный дадут.Вам то пока зачем. Тут охотничий форум а я как понял вам больше пострелять охота в тире чем на охоту ходить.Зайдите в стрелковые клубы и ихние форумы и там вам скажут как и что купить. Думаю даже помогут с этим. Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное вам всем спасибо за ответы и помощь! Очень сильно помогли!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...