Перейти к содержанию

Какие сейчас требования для перерегистрации охотничьего оружия?


Polaris
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

У меня в конце января срок действия разрешения на гладкоствол заканчивается. По новым правилам владельцы огнестрельного оружия обязаны не позднее, чем за месяц до истечения срока действия разрешений на хранение, предоставить в ОЛЛР оружие заявления и документы, необходимые для перерегистрации. Получается, что я уже "просрочил" перерегистрацию? Не знаете, есть вероятность административку из-за этого получить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

У меня в конце января срок действия разрешения на гладкоствол заканчивается. По новым правилам владельцы огнестрельного оружия обязаны не позднее, чем за месяц до истечения срока действия разрешений на хранение, предоставить в ОЛЛР оружие заявления и документы, необходимые для перерегистрации. Получается, что я уже "просрочил" перерегистрацию? Не знаете, есть вероятность административку из-за этого получить?

Доброго времени.

Идти все равно надо и чем быстрее тем лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Народ а чё там с обучением при перерегистрации? Я так понимаю это касается только владельцев оружия самообороны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ а чё там с обучением при перерегистрации? Я так понимаю это касается только владельцев оружия самообороны?

Да, обучение и сдача экзамена только на ООП (оружие ограниченного поражения), на глаткоствол (охотничье) обучение не требуется (при продлении).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!У меня в конце января срок действия разрешения на гладкоствол заканчивается. По новым правилам владельцы огнестрельного оружия обязаны не позднее, чем за месяц до истечения срока действия разрешений на хранение, предоставить в ОЛЛР оружие заявления и документы, необходимые для перерегистрации. Получается, что я уже "просрочил" перерегистрацию? Не знаете, есть вероятность административку из-за этого получить?

Нет, административка когда просрочено разрешение более чем 2 дня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут на медне сам продлевал разрешение, чего не делал уже лет двадцать, а тут чего мне говорят все улучшилось в стране, дай думаю сам все пройду.  

Да ни хера не улучшилось, чтобы получить мед справку надо взять две справки из пнд и нд, суть справок, что не стоишь на учете. Мед справку  по своей супер корпоративной страховке получил со скандалом через глав врача. В ЛРО тупо провел 2 часа в очереди,  сдал документы и получил справку для участкового( причет полгода как продлевал другое разрешение справка есть в деле) да по херу еще неси.

Весь документооборот на бумажках, журнальчиках, папочках.

Эээ,  да гори в аду это электронное правительство. :D 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в феврале продлевал, вообще без проблем, справку в платной поликлинике сделал за 1 тыр, в ЛРО за час все сделал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут на медне сам продлевал разрешение, чего не делал уже лет двадцать, а тут чего мне говорят все улучшилось в стране, дай думаю сам все пройду.  Да ни хера не улучшилось, чтобы получить мед справку надо взять две справки из пнд и нд, суть справок, что не стоишь на учете. Мед справку  по своей супер корпоративной страховке получил со скандалом через глав врача. В ЛРО тупо провел 2 часа в очереди,  сдал документы и получил справку для участкового( причет полгода как продлевал другое разрешение справка есть в деле) да по херу еще неси.Весь документооборот на бумажках, журнальчиках, папочках.Эээ,  да гори в аду это электронное правительство. :D

+1Я осенью/зимой эти круги ада дважды прошел))) 1- когда гладкий продлевал, 2-й когда нарезное делал2 раза мед. Справку собирал(форма, пнд, нд), 2 раза протокол осмотра сейфа(хорошо хоть участковый вспомнил меня, выписал второй раз без осмотра, но бля...я его ловил пол дня!!!)...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порядок проведения медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием и форма медицинского заключения об отсутствии (наличии) медицинских противопоказаний к владению оружием устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения. Срок действия указанного медицинского заключения для получения лицензии на приобретение оружия составляет один год со дня его выдачи. Осмотр врачом-психиатром и врачом-психиатром-наркологом при проведении медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием осуществляется в медицинских организациях государственной или муниципальной системы здравоохранения по месту жительства (пребывания) гражданина Российской Федерации. Медицинское освидетельствование на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием осуществляется за счет средств граждан.

(часть двадцать первая в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 227-ФЗ)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начинай процедуру продления прямо сейчас.Не торопясь собери справки от психа и нарколога по месту регистрации.Сделай копию паспорта и охот.билета.Сделай копии лицензий.Сделай 4 фото 3 на 4.В мед.справку надо добавить окулиста и терапевта.Получи справку от участкового.Оплати госпошлину.Напиши заявление на продление.Как раз к январю все не спеша сделаешь.Все выше описанное относится к ЗАО г. Москвы.Желаю удачи. :crazy: :crazy: :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня как то гладко перерегистрация прошла,да и сдача на нарезное тоже,но я подстраховался и подал через госуслуги,заполнять муторно, зато на сдачу доков полчаса с учётом езды до сберкассы.ЗАО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Район СЗАО Митино.

Пол года назад приблизительно все сделал, быстро и неторопливо и без проблем.

Что надо:

 

1 Мед справка. При действующем разрешении справки из диспансеров не потребовались (если желаете делать или владеете нарезным сделать копию) в гладком остается копия, заверенная сотрудником ЛРО, оригинал уносите в нарезное.

2 фото по кол-ву разрешений плюс еще несколько.

3 оплата пошлины. Куда платить лучше брать в отделении, в интернете реквизиты бывает не совпадают. Платить можно одной суммой.

4 Рапорт участкового + копия если есть нарезное, все так-же как с мед справкой. Самая нудная часть, поймать участкового нереально. У нас еще надо на рапорт ставить печать, в гладком можно и без печати на рапорте.

5 Само оружие для осмотра и там и там + отстрел для продления нарезного. 

6 Разрешение на гладкое + копии, если хотите нарезное, заверяется в гладком отделе, потом копии отдаются в нарезное. Главное условие владение гладким стволом не МЕНЕЕ 5 лет.

7 Заявление на продление получение, выдается и заполняется на месте.

8 Копия охот билета единого образца, охот билеты обществ больше не принимают, только ОБЕФО

 

НЕ помню точно нужна копия паспорта или нет, а так все. Отдаете и ждете когда будут готовы разрешения, лицензии. Приходите, забираете и ура, спокойствие на 5 лет.

 

На травмат еще справка нужна, платная, получается времени час и 3600 вроде за курсы.

Изменено пользователем Стечкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Сегодня был в своем ОЛЛР и услышал там интересную информацию. Функцию отстрела нарезного оружия передали из ЦЛЛР в Котельниках в территориальные отделы. И возможно туда же вскоре передадут и выдачу самих разрешений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся Москва?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет Москвы не знаю, я же в области.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...