Перейти к содержанию

команда комне


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

P.S. Да и речь о том, что собака отказывается выполнять команду. Сидеть, лежать, стоять, висеть, бежать, рядом и т.д... Как и комне !!! Но вдруг взбрыкнула и перестала выполнять команду"комне", хотя с другими командами всё тип-топ... Где и какое упущение, допустил хозяин собаки?

Вопрос сформулируйте понятнее. "Собака отказывается выполнять команду ко мне....но вдруг взбрыкнула и перестала выполнять команду ко мне..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос сформулируйте понятнее. "Собака отказывается выполнять команду ко мне....но вдруг взбрыкнула и перестала выполнять команду ко мне..."

Извиняюсь. Имел в виду что собака выполняет все команды, все выше перечисленные и адекватные. Но вдруг ни с того ни с сего перестала реагировать на команду"комне".

Также был вопрос относительно вкуснишки, угощения. А канкретно:- " не привыкнет-ли собака к этим вкусняшкам, и не возьмёт-ли за правило выполнять команды на условиях что-"будет вкусняшка, тогда и выполню команду"."

P.S. сори за не внимательность и наезды.

Изменено пользователем AndreyCerber
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и ещё вопрос ко Всем кто знает как, или пользовался эл.шок-ошейником.

Как проводить дрессуру?

Может есть какая нибуд специальная техника, методика, чтобы собака быстрей поняла что от неё хотят. И после чего её (собаку) стоить наградить разрядом тока, а после чего достаточно вибрации.

Видимо опять получилось скомкано. :-(

Короче: НУЖЕН СОВЕТ ЗНАТОКА, ПО ПОЛЬЗОВАНИЮ И ПРИМЕНЕНИЮ ЭЛЕКТРО-ШОКОВОГО ОШЕЙНИКА...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни с того  ни с сего не бывает. Всегда есть причина и её нужно вычислить и устранить. Например собака связывает подзыв с взятием на поводок и возвращением домой, а ей ещё побегать хотца. Если кобель, то может суку течную почуял или характер показывает. 

P.S. Хорошо что есть желаете завести собаку, но плохо что уже готовы прибегнуть к помощи электроошейника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни с того ни с сего не бывает. Всегда есть причина и её нужно вычислить и устранить. Например собака связывает подзыв с взятием на поводок и возвращением домой, а ей ещё побегать хотца. Если кобель, то может суку течную почуял или характер показывает.

P.S. Хорошо что есть желаете завести собаку, но плохо что уже готовы прибегнуть к помощи электроошейника.

Это только наведение справок. Просто читаю темы и понимаю что могу столкнутся с такими же проблемами. Вот и прошу совета за ранее, чтобы потом не метаться по форумам в поисках совета и тратить драгоценное время, а обрубить такие взбрыкивания на корню пока собака может понять за что наказана.

А электроошейник как крайняя мера.

Изменено пользователем AndreyCerber
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто занимайтесь со щенком с первого дня. Используйте лакомство (повзрослеет, постепенно уберёте), будьте последовательны, от простого к сложному и всё получится. Повесьте на видном месте листок с перечнем того что во время занятий делать нельзя.

Э.О..Может понадобиться для того что бы с земли собака не брала, но лучше обойтись без него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто занимайтесь со щенком с первого дня. Используйте лакомство (повзрослеет, постепенно уберёте), будьте последовательны, от простого к сложному и всё получится. Повесьте на видном месте листок с перечнем того что во время занятий делать нельзя.

Э.О..Может понадобиться для того что бы с земли собака не брала, но лучше обойтись без него.

Спасибо за ответ. Теперь как заведу собачку, вынесу Вам " кукушку" ;-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЭШО надо пользоваться очень аккуратно... все зависит от собаки... я пользовался им для корректировки. Для моего например было достаточно вибро и бипера... а вот курц товарища клал болт на электричество (визжал и все равно гнал птицу).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К.м.к эшо больше для того чтобы пёс чего-то не делал, чем делал. Как ему объяснить, что когда тебе больно, надо ломиться к хозяину, не очень понятно. Терпение и "ништяки", ну и слово поменять и заново отрабатывать команду.

А потом лайка это не та собака, которую можно выдрессировать как легавую,потому как легавая заточена на человека а лайка более самодостаточная и человек ей нужен постольку -поскольку,ИМХО конечно.

Хватит сил и терпения найти контакт , будете дружить и доминировать, а нет так ничем их не переломить, такая порода .

Изменено пользователем kap.morgan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не привыкнет она к лакомству, просто все нужно делать в меру. Я например с собакой начинаю заниматься с первых выходов на улицу, в два месяца, стараюсь приучить подходить ко мне, даю угощение, обычно это кусочек баранки или хлебушка, и хвалю, но чтобы она подошла её нужно чем то заинтересовать, все это происходит как игра, в момент когда собака бежит в мою сторону, я твержу команду "ко мне", и как только она подбегает даю лакомство. Обычно после двух недель занятий щенок начинает подходить по команде, а я стараюсьисключить лакомство и просто погладить похвалить собаку. Ещё так же вырабатывается команда дай, с помощью мячика или палочки и все того же вкусного кусочка. У моего кобеля нас только отработалась эта команда, что он мне енотов через реку Дубна таскает. Пока тьфу тьфу обе собаки слушаютя. До них тоже были и лайки и таксы и даже южнорусская овчарка, все собаки выполняли элементарные команды: фу, ко мне, место, дай, больше от собакеи мне не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем бооольшущие спасибо за предоставленную информацию. Учтено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Команда - "Ко мне..." должна произноситься чётко, громко и ясно, созвучно с выстрелом 4 го калибра! При правильной интонации и произношении, даже утки и вороны подлетают, про бобров вообще молчу - как вкопанные становятся! У нас, на форуме, есть специалисты, у которых после произношения данной команды все собаки в округе подлетают и, даже самовар ближе подбирается! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...