Перейти к содержанию

команда комне


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Подскажите взял 2 ЗСЛ сейчас им 9 месяцев кобель и сука команду комне игнорируют на отрез кобель через раз подходит а сука нет лакомство не помогает а бить не вариант думаю можеть ошейник электронный попробовать?зарание спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это лайки и они должны знать хозяина, как же ты их ростил. Тем более в паре собачки при нормальном раскладе должны быть класс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не бил кормил играл гулял к свистку приучал кобель через раз а сучке пофигу на меня сам не знаю чего делать а вот другие команды фу и сидеть безпрекословно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО - надо бить.... по ходу они место в Вашей стае отжимают и место это - Ваше... надо показать, кто вожак... хорошим словом и кулаком, можно добиться намного больше, чем только хорошим словом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ожидал от Дена услышать совет бить. За невыполнение команды ко мне бить вообще нельзя, совсем подходить не будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не испортетьбы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запомните одно, возможно самое главное, правило воспитания собак: любую команду подавайте собаке только тогда, когда на 100% уверены, что она её выполнит. Если, допустим, собака занята обнюхиванием мочеточки, а вы подаёте ей команду "Ко мне!", оно точно её проигнорирует. Проигнорирует раз, проигнорирует два, а потом поймёт, что подаваемые вами команды не обязательны к исполнению. Видите, что собака и так бежит к вам, подайте команду "Ко мне!" и при подходе угостите лакомством. И ещё одно правило: в паре собаки всегда менее управляемы, т.к. их внимание больше заточено друг на друга, чем на вас. Гуляйте с каждой по отдельности и когда поймёте, что контакт с собаками налажен, потихоньку изредка начинайте их брать вместе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эл. ошейник реально рулит и дисциплинирует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень правильно Вадим написал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктор всё индивидуально, для каждой собаки, если нету времени по 2-3 часа заниматься собаками, то купите шокер, у суки щас самое время погулять и кобеля начнется после года. И хоть зови хоть сосиску в него кидай, толку мало. Каждая собака индивидуальная и вам ни кто толком не поможет, пока сами не поймете как с ней бороться. У меня один кобель с 1,5 мес сам просился на улицу в туалет, а команду рядом понимает только с шокером, и бил и ругал, лакомство ему ваще пофигу любое он даже сосиску голодный не будет брать, и знает прекрасно что получит, но типа получу потом, а щас побегаю, потом приходит уши прижмет и прятаться, понимает все и делает по своему, зато другие команды четко, правда он не просто убегает, а если сука течная или кобели рядом с домом, пока не прогонит в соседний двор хоть об орись. Шокер лечит сразу.А так конечно надо гулять больше и приучать к команде в лесу, когда уставшие и когда знают что домой не загоняют.

Изменено пользователем zzr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У соседа сука, он за ней пол ничи по лесу гонялся не подходила ближе 10 метров к нему, как ощенилась теперь без поводка с ней гуляет. Еще посмотри бывает от дома уходишь команды выполняет, как к дому повернул может убегать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гуляю много с ними так как живу загородом даже на волков нарвались кобель ушол за ними а сучка забздела но всёравно поймать не возможно зову мимо пробигает необрашая внимание на меня а кобель вернулся в деревню хорошо что обошлось

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда только шокер, пока не повзрослеет, к полутора годам должна быть послушная, у меня одному кобелю хватило пару дней и теперь даже со зверя командой снимается. Одна беда кошки в городе тут ни чего не помогает, пока не задушит. хожу на поводке. У друга 5 собак все с шокерами, гуляет в москве пока ошейники одеты ходят рядом, бить их не надо постоянно потом хватает только звукового сигнала или вибрация как у меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ожидал от Дена услышать совет бить. За невыполнение команды ко мне бить вообще нельзя, совсем подходить не будут.

Я не говорил лупить при команде... я говорил в общих чертах "поломать" стаю под себя... т.к. именно сейчас в переходном возрасте надо показать кто в доме хозяин... а ЭШО больше для корректировки подходит, а тут думаю просто болт кладут на хозяина, тем более лайка не легавая, тут своя атмосфера)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в воспитании лаек не разбираюсь.Но у курцхаара моего,была проблема с этой командой. Мы ее сорвали. Т.е. собака поначалу исполняла ее,а потом начала "вставлять бананы" в уши. Раз сказали,не подошел,два сказали,потом сами отвлеклись.... В итоге собака перестала ее выполнять. Востанавливали так. Длинный поводок(10 метров у меня был). Собака отпускается в свободное плавание,потом резкий рывок поводка,кстати команду надо заменить,мы выбрали вариант комцумир(ненаю как правильно пишиться))) Отдается команда и я начинала пятится задом,хлопая в ладоши.Собака подбегала, сажалась у ноги и ей давалась вкусняшка. За неделю мы команду востоновили. Самае главное,это сменить саму команду. Хоть на слово "слон",хоть но само слово должно замениться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

господа, о каких докерах идет речь? можете помочь ссылкой, советом. у меня СЗЛ чуть больше года, из команд понимает лишь направление куда бежать в камыш, по полю или лесом, подозреваю, что исключительно те команды которые ей интересны к выполнению, все остальное похер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Первая собака хаски была. Они со своим характером. Вроде как команды выполняет, а потом раз и начинает игнорировать. Я тоже не спец. Но бить собаку не буду. Сейчас спаниель. С этой породой как-то проще. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если собаку начать наказывать, после того как она отказалась выполнить команду "ко мне" то в следующий раз, при подаче данной команды, её вообще будет трудно поймать. Вадим правильно написал, гулять нужно по одной собаке и желательно чтобы она была голодной, заинтересовать собаку, подозвать и угостить и так до бесконечности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если собаку начать наказывать, после того как она отказалась выполнить команду "ко мне" то в следующий раз, при подаче данной команды, её вообще будет трудно поймать. Вадим правильно написал, гулять нужно по одной собаке и желательно чтобы она была голодной, заинтересовать собаку, подозвать и угостить и так до бесконечности.

И что всю жизнь собачью таскать вездет с собой "вкусняшки"???!!!

Гулять "вкусняшку", на охоту "вкусняшку", а как кончились эти самые "вкусняшки"? Будешь послан собакой?

Изменено пользователем AndreyCerber
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что всю жизнь собачью таскать вездет с собой "вкусняшки"???!!!

Гулять "вкусняшку", на охоту "вкусняшку", а как кончились эти самые "вкусняшки"? Будешь послан собакой?

Зачем всю жизнь? На постановку элементарных команд в щенячьем возрасте нужен максимум месяц, со взрослой придётся повозиться, но есмли собака в пол года не знает команд ко мне и фу, это упущение хозяина, нужно было заниматься с собаками. Если есть другое видегрие данной проблемы, поделитесь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

макс1982

27 Сен 2016

заинтересовать собаку, подозвать и угостить и так до бесконечности.

Вопрос был задан именно по этим последним двум строкам, с упором на последнее словосочитание:-" и так до бесконечности".

P.S. Да и речь о том, что собака отказывается выполнять команду. Сидеть, лежать, стоять, висеть, бежать, рядом и т.д... Как и комне !!! Но вдруг взбрыкнула и перестала выполнять команду"комне", хотя с другими командами всё тип-топ...

Где и какое упущение, допустил хозяин собаки?

Изменено пользователем AndreyCerber
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лакомство не помогает

Сколько раз в день собак кормишь, чем, и всё ли доедают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

макс1982

27 Сен 2016

заинтересовать собаку, подозвать и угостить и так до бесконечности.

Вопрос был задан именно по этим последним двум строкам, с упором на последнее словосочитание:-" и так до бесконечности".

P.S. Да и речь о том, что собака отказывается выполнять команду. Сидеть, лежать, стоять, висеть, бежать, рядом и т.д... Как и комне !!! Но вдруг взбрыкнула и перестала выполнять команду"комне", хотя с другими командами всё тип-топ...

Где и какое упущение, допустил хозяин собаки?

Я не кинолог, чтобы указать на упущение хозяина. Но воспитал не одну собаку, поэтому и говорю что хозяин упустил время, когда нужно было воспитывать собак. Если у вас есть собаки, то скорее всего вы понимаете о чем я говорю, а если нет, то вам и не нужно. Даже люди иногда дают сбой и выходят из под контроля, что уж говорить о собаках, но есть команды за не выполнение которых можно наказать, а есть такие что за их не выполнение наказывать не стоит, может выйдти боком. Один из примеров как после окончания охоты, хозяин просто не мог подозвать собаку, а когда она все же подошла просто отлупил ее, на мой вопрос - зачем?, он ответил что всегда так делает, если пьес не слушается. В итоге на следующей охоте все повторилось, только пес ещё дольше бегал по кругу. И таких случаев я знаю очень много. Собака должна видеть в хозяине лидера, а чтобы этого добиться нужно очень много труда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не кинолог, чтобы указать на упущение хозяина. Но воспитал не одну собаку, поэтому и говорю что хозяин упустил время, когда нужно было воспитывать собак. Если у вас есть собаки, то скорее всего вы понимаете о чем я говорю, а если нет, то вам и не нужно. Даже люди иногда дают сбой и выходят из под контроля, что уж говорить о собаках, но есть команды за не выполнение которых можно наказать, а есть такие что за их не выполнение наказывать не стоит, может выйдти боком. Один из примеров как после окончания охоты, хозяин просто не мог подозвать собаку, а когда она все же подошла просто отлупил ее, на мой вопрос - зачем?, он ответил что всегда так делает, если пьес не слушается. В итоге на следующей охоте все повторилось, только пес ещё дольше бегал по кругу. И таких случаев я знаю очень много. Собака должна видеть в хозяине лидера, а чтобы этого добиться нужно очень много труда.

Странно Вы отвечаете! "Если владелец должен понимать, а не владелец то мне и не к чему это"!!! Я из третей категории " желающий стать владельцем собаки"- а именно лайки!!! И задаю вопросы для того, чтобы в аналогичном случае знать что делать, и как себя вести. Вот только внятного ответа на заданный вопрос, так и не получил!

P.S. Хотя думаю стоит прислушаться к советам "ПОЛЯКа" и "КАТЕЙКА".

Ну и пробовать эл.шок-ошейник.

Изменено пользователем AndreyCerber
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...