Перейти к содержанию

Охота на волков,


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вот всё понимаю, не первый день на охоту езжу, собираемся командой бывает люди и снегоходы и квадрики и лодки с моторами, понятно и топливо и расходники всё денег стоит все затраты делятся на команду, понятно волка облажить хлопотно и не дёшево(топливо, время, в конце концов есть что то надо пока тропишь да и согреться), но в замен на сколько слышал во многих местах шкура остаётся тем кто организовывал загон, стрелкам фото на память  и галочка в "личное дело", плюс те кто предъявляют волка получают от местных органов благодарность в виде денег или путёвки на копытных и избавление от волка который за зиму 2-3 лося сжирает нанося ущерб солидный все знают сколько лось стоит, почему тогда с охотника в три шкуры за то что он тратит время деньги, чтобы день на морозе простоять и избавить хозяйство от вредителя. Не ту страну назвали Гандурасом.

Вы все в одну кучу свалили)))Не надо путать частное хозяйство и общественное. Да и ехать ради денег )))))) пролетите точно)))Любая охота это затраты. Впрочем как и любое увлечение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 316
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Получается, чтобы охотиться надо в деревню из города переехать, тогда получишь статус "охотника не выходного дня", где они столько охотников возьмут, куда не приедешь проблемы одни и те же, местные либо бухают и не известно кто дольше простоит, а если не бухают то браконьерят и им этот волк с окладами до одного места. А как только московские номера видят сразу складывается впечатление, что волк этот с золотыми зубами или дорог как память и расстаться готовы с ним только за большие деньги. Разговор даже не об этом, не хотят флажить не надо, дело в том, что даже если соберёшься куда то тебе не инфы ни чего, по новым правилам вроде волка к пушнине причислили, вот приехал ты не важно куда, Смоленская,Ярославская, Кировская или ещё какая обл взял путёвку на пушнину, так в 90 % мест охотоведы всё сделают если ты москаль и не коммерческий, что бы тебе мозг вынести так чтоб больше ни когда не приезжал. У меня был опыт в Тверской обл. когда на тетерева лицензия 400р, но охотовед, отдаёт её только с его услугами 3500 так и с волком я может на неделю приеду и буду на лыжах или на снегоходе его выслеживать вабы ставить или ещё что нибудь Тургеньева с Сабанеевымбуду изучать или форумы, не выйдет ну такой я охотник, вопрос от куда берётся цена от 30 до 100т.р. при средней зарплате в регионах 15т.р. в месяц

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается, чтобы охотиться надо в деревню из города переехать, тогда получишь статус "охотника не выходного дня", где они столько охотников возьмут, куда не приедешь проблемы одни и те же, местные либо бухают и не известно кто дольше простоит, а если не бухают то браконьерят и им этот волк с окладами до одного места. А как только московские номера видят сразу складывается впечатление, что волк этот с золотыми зубами или дорог как память и расстаться готовы с ним только за большие деньги. Разговор даже не об этом, не хотят флажить не надо, дело в том, что даже если соберёшься куда то тебе не инфы ни чего, по новым правилам вроде волка к пушнине причислили, вот приехал ты не важно куда, Смоленская,Ярославская, Кировская или ещё какая обл взял путёвку на пушнину, так в 90 % мест охотоведы всё сделают если ты москаль и не коммерческий, что бы тебе мозг вынести так чтоб больше ни когда не приезжал. У меня был опыт в Тверской обл. когда на тетерева лицензия 400р, но охотовед, отдаёт её только с его услугами 3500 так и с волком я может на неделю приеду и буду на лыжах или на снегоходе его выслеживать вабы ставить или ещё что нибудь Тургеньева с Сабанеевымбуду изучать или форумы, не выйдет ну такой я охотник, вопрос от куда берётся цена от 30 до 100т.р. при средней зарплате в регионах 15т.р. в месяц

А ведь Вы правы на все 100 и готов под каждым Вашим словом подписаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается, чтобы охотиться надо в деревню из города переехать, тогда получишь статус "охотника не выходного дня", где они столько охотников возьмут, куда не приедешь проблемы одни и те же, местные либо бухают и не известно кто дольше простоит, а если не бухают то браконьерят и им этот волк с окладами до одного места. А как только московские номера видят сразу складывается впечатление, что волк этот с золотыми зубами или дорог как память и расстаться готовы с ним только за большие деньги. Разговор даже не об этом, не хотят флажить не надо, дело в том, что даже если соберёшься куда то тебе не инфы ни чего, по новым правилам вроде волка к пушнине причислили, вот приехал ты не важно куда, Смоленская,Ярославская, Кировская или ещё какая обл взял путёвку на пушнину, так в 90 % мест охотоведы всё сделают если ты москаль и не коммерческий, что бы тебе мозг вынести так чтоб больше ни когда не приезжал. У меня был опыт в Тверской обл. когда на тетерева лицензия 400р, но охотовед, отдаёт её только с его услугами 3500 так и с волком я может на неделю приеду и буду на лыжах или на снегоходе его выслеживать вабы ставить или ещё что нибудь Тургеньева с Сабанеевымбуду изучать или форумы, не выйдет ну такой я охотник, вопрос от куда берётся цена от 30 до 100т.р. при средней зарплате в регионах 15т.р. в месяц

 

Вы все в одну кучу свалили)))

Не надо путать частное хозяйство и общественное.

Да и ехать ради денег )))))) пролетите точно)))

Любая охота это затраты. Впрочем как и любое увлечение.

 2. Главными задачами охотоведа на территории района являются

 2.1. Организация и осуществление охраны охотничьих и водных биологических ресурсов, а также среды их обитания.

2.2. Контроль за состоянием, использованием, воспроизводством охотничьих и водных биологических ресурсов, ведением охотничьего хозяйства, а также состоянием и качеством среды их обитания.

2.3. Участие в ведении государственного кадастра и государственного мониторинга охотничьих  ресурсов.

2.4. Участие в проведении государственной экологической экспертизы по вопросам охраны, воспроизводства и изъятия охотничьих ресурсов.

2.5. Осуществление иной деятельности по государственному регулированию использования и охраны охотничьих ресурсов и среды их обитания.

Вот получается, что охотовед должен быть заинтересован в приезде охотников на волка и мало того в приезде так ещё и в результате т.к. от этого прямо зависит воспроизводство других животных, а на деле пустые кусты зафлажили 30 содрали, а там хоть потоп. Ладно можно долго дискутировать по этому поводу знаю точно нормальные охотоведы есть далековато правда 1200км,, был контакт ещё на границе ярославской и вологодской областей буду искать, тему эту поднял может у кого есть инфа поближе если это не коммерческая тайна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну думаю что сейчас пока нет хорошего снега волками никто не будет заниматься.Ибо встретить его сейчас это редкая случайность.Он далеко не дурак.А вот сама охота возможна и не так далеко знаю абсолютно точно.Но возможность ее организации целиком зависит от того на сколько сильно волк проредил поголовье того же кабана и насколько это не выгодно охотхозяйству.Вот тогда как правило в феврале начинаются облавы на серого.Но все очень зыбко и сколько раз не пытался договориться сложилось всего 2-а раза.Первый раз пустой а вот второй с результатом наверное потому что техника была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну думаю что сейчас пока нет хорошего снега волками никто не будет заниматься.Ибо встретить его сейчас это редкая случайность.Он далеко не дурак.А вот сама охота возможна и не так далеко знаю абсолютно точно.Но возможность ее организации целиком зависит от того на сколько сильно волк проредил поголовье того же кабана и насколько это не выгодно охотхозяйству.Вот тогда как правило в феврале начинаются облавы на серого.Но все очень зыбко и сколько раз не пытался договориться сложилось всего 2-а раза.Первый раз пустой а вот второй с результатом наверное потому что техника была.

Спасибо за понимание, сейчас понятно что его не найдёшь, буду потихоньку инфу собирать к зиме может больше будет. хотя вон в Вологде и Кирове уже сейчас зафиксированы выходы волков к населённым пунктам и нападения в лесу на охотничьих собак. Соответственно зимой только дальше - больше   Ссылки не найду но вчера просматривал инфу по регионам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все у нас будет! Но не сразу)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Истребители на аэродромах, а тут "охотники выходного" дня в основном. Не стоит себе льстить. )))))))))
 

 

Поддерживаю! Есть у меня знакомые под Тверью (частное ох. хо.). На волка начинают охотиться только когда прижмет (лосей начинают давить), основная часть охотников живет в самой Твери. Но обычно происходит так звонок в 8-10 вечера: волки в окладе завтра в 7:00 будешь? От Москвы примерно 350 километров и обычно это происходит в будни!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечу за себя. Я не считаю себя охотником выходного дня так как в сезон охоты нахожусь большее время в угодиях нежели дома. И хоть я и не истребитель но если б был такой звоночек - прокатился бы.)) и не раз. Работа у меня сезонная с весны до поздней осени. Пока у дачников строительство поёт. После нового года вообще...день работаю и три четыре стою. Возить нечего. И поэтому сразу туда. Там интереснее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и сейчас уже еду лисичек кормить)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вологодская и Кировская конечно далековато.Знаю места и поближе но только после Нового года.Главное чтоб тема не заглохла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вологодская и Кировская конечно далековато.Знаю места и поближе но только после Нового года.Главное чтоб тема не заглохла.

Согласен далековато, ну пока вот только с Кирова есть вести, волка действительно много мужики волчицу взяли с вышки на кабана сидели!?, выложили приваду, волки нашли вокруг ходят но пока к приваде не подходят, всех пока устраивает волк не уходит говорят флажить будут как снег нормально ляжет, не против приезжих, но 1000км дороги. После 27 дадут инфу по Смоленской обл. народ мотается на коммерческую  по копытным говорят волки есть, цену и условия обещали узнать. Тема не заглохнет если её поддерживать и инфу давать наверняка найдутся  может не с первого раза нормальные охотоведы которые может флажить не будут но подскажет где избу на два-три дня снять и где серый одалевает народ, и рады будут что приехали если не добыли так по пугали, не сможем мы может кто то другой возьмет напарника снегоход или лыжи  и рванут на удачу потом спасибо скажут если повезёт. Обложить волка конечно хорошо шансов больше, но эта практика с советских времён когда на волка на отработку ездили по 20-30 чел собирали охотников, сейчас и  с этим проблема. А вон у Сабанеева мужики на санях по двое реже по трое паросёнка по просикам возили один на поводьях другой с ружьём, свин везжит волки на него выходят вот тебе и охота :-)))))))))))) Было бы желание, а удача придёт.Будут реальные выезды с отчётами народ в тему потянется. Если не пробовать тему с места не сдвинуть, понятно, что кто то скажет вот охотники теоретики собрались и воду льют, но ни кто с ружьём не родился все когда то этому учились, раньше не много проще было, были местные общества в них был коллектив и хозяйства закреплённые куда на отработку катались там и охотились волей не волей старики молодых учили сейчас всё не так, даже платная охота не везде на зверя, а не на твой кошелёк по принципу в лесу был? стрелял? плати)))))))) Форум для этого и придуман, что бы информацией  и мыслями делится о местах охоты о охотхояйствах одыкватных и не очень :-)))))))), а там народ сам решит кому то 1000км и более не критично, а кому 30т.р. и более зато с гарантией не накладно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..о охотхояйствах одыкватных и не очень :-))))))))у у

Прошу прощения за любопытство, насколько велик Ваш опыт, в организации или участии в таких охотах? Заранее спасибо.В этой теме 10 страниц и ни одного конкретного выезда. Если тема создана для выездов на волка- её КПД - ноль. Ну а если Сабанеева цитировать, то может название поменять? Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И отдельно отвечу евгению79 но сразу говорю могу ошибиться если, что поправьте без обид, на аватаре цифра 79 скорее всего год рождения, а стаж пишите с1993 получается с 15 лет охотник? и второе с Санечкой :-) теской соглашусь охотником выходного дня себя тоже не считаю, месяцами в тайге не жил и промыслом не занимаюсь, но опыт в палатке по две недели в лесу и не летом есть(на аватаре фотка реальная и на фото я)  и пешком с собакой и ружьём пробег далеко уже за сотню, по поводу в 8-10 звонок и 350 км за ночь проехать не легко не люблю ночью ездить, но имею опыт и на легковой и на грузовой пробегов и больше в Карелию еду 1200км с остановками на заправках бензин кофе и одно место размять, а если в два водителя так ещё и время подремать перед охотой останется :-) и думаю я не один такой на этом форуме так что будут такие звонки кидай в тему если конечно на месте люди готовы чужого принять  там видно будет может кому и сгодится  :-))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за любопытство, насколько велик Ваш опыт, в организации или участии в таких охотах? Заранее спасибо.В этой теме 10 страниц и ни одного конкретного выезда. Если тема создана для выездов на волка- её КПД - ноль. Ну а если Сабанеева цитировать, то может название поменять?

У меня нет опыта организации, в загонах пару раз участвовал в основном с собакой в лесу, а у Вас и чем Сабанеев не устраивает может вы лучше чем такие классики как Сабанеев и Тургеньев нам охоту опишете, а то вот смотрю всё больше короткие и едкие высказывания поделитесь опытом с молодёжью и чуть выше уже писал о том что будут выезды с отчётами народу будет интересней, я в этой теме со вчерашнего дня и 10 страниц уж точно не в ответе :-)))))))

Изменено пользователем Гардемарин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нет опыта организации, в загонах пару раз участвовал в основном с собакой в лесу, а у Вас и чем Сабанеев не устраивает может вы лучше чем такие классики как Сабанеев и Тургеньев

Спасибо за Ваш честный ответ. Просто видя новые сообщения в теме "охота на волков" хочется что то там именно про неё(охоту) и прочитать. А про Тургенева и Сабанеева- лучше пользоваться первоисточником, а не пересказы читать. Без обид.) Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот ещё инфа к размышлению, Джека открывшего эту тему в начале тоже упрекали в том, что у него нет опыта организации коллективных охот, а сейчас он активно занимается организацией коллективных охот на лося (темы по предложениям охот) респект и уважуха человеку он старался людей объединить и вот результат глядишь снег выпадет и нам чем подскажет

Изменено пользователем Гардемарин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за Ваш честный ответ. Просто видя новые сообщения в теме "охота на волков" хочется что то там именно про неё(охоту) и прочитать. А про Тургенева и Сабанеева- лучше пользоваться первоисточником, а не пересказы читать.Без обид- но если по теме нечего сказать...?

Так Вы что то тоже по теме не сильно, у Вас то какой опыт организаций и участий или Вы всё больше по участникам форума, а по теме читайте выше есть намётки Киров после 27 будет инфа по Смоленску 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так Вы что то тоже по теме не сильно, у Вас то какой опыт организаций и участий или Вы всё больше по участникам форума, а по теме читайте выше есть намётки Киров после 27 будет инфа по Смоленску

Ну я и не претендую.) Я охотник выходного дня. И призывал лишь писать по теме). Буду рад, если Ваши намётки и инфа превратятся в реальный выезд. Просто, что воздух то сотрясать раньше времени про намётки и то что может быть будет. )) Удачи Вам. Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы все в одну кучу свалили)))Не надо путать частное хозяйство и общественное.Да и ехать ради денег )))))) пролетите точно)))Любая охота это затраты. Впрочем как и любое увлечение.

Вы видимо не так поняли или прочитали в торопях, ни кто не хочет зарабатывать на охоте, и все прекрасно понимают, что подготовка стоит денег, вопрос от куда берётся цифра от 30 до100т.р. за охоту на волка и не важно частное или общественное угодье частникам ещё хуже если волк сожрёт 2-3 лося ценник на которых от 40 начинается, а если стая то вообще к весне в угодьях можно будет только на белок охотится и то потому что волки по деревьям не прыгают :-)))))))))))) 

Изменено пользователем Гардемарин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Вас пробило на ночь))))Давайте как говорится по порядку.Частные богатые хозяйства куда я предлагал имеют маралов , оленей , косуль про лосей и кабанов говорить не стоит.Охота там платная настолько что заплакать от ценника можно. Частные владения одним словом с вертолетной площадкой.Там и техника есть и все все все. Но стрелков собрать надо много и сразу. Егерей и местных кто сразу трезвый не собрать.А гонять и обкладывать сто раз они не будут.Поэтому иногда и обращаются. Все остальные хозяйства получают деньги от губернатора и долго((( поэтому им проще провести охоту бесплатно за интерес . А нам вроде как бесплатно. Где вы узнали что такие деньги требуют я не знаю.В таких охотах играет одно правило . Это личные связи и не более.Потом про каких лосей вы говорите? Лось это не хомяк))) в большинстве он проходной.И подсчет копыт будет в феврале в хозяйствах. Всех не сожрут. Естественный отбор еще никто не отменял.В каждой загонной охоте егерь предупреждает. Выходит волк ! Бьем волка! Хрен с ним с лосем ! Выставит еще раз хозяйство)))Тут на форуме еще будут поездки на волка. Но пройдут они тихо и узнаете вы только в отчетах)))Я и не тороплюсь с тревожным чемоданчиком сидеть по звонку. Вам нравится ? Вас услышали!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я и не претендую.) Я охотник выходного дня. И призывал лишь писать по теме).Буду рад, если Ваши намётки и инфа превратятся в реальный выезд. Просто, что воздух то сотрясать раньше времени про намётки и то что может быть будет. )) Удачи Вам

Честно говоря не понятно, что вы хотите от темы, фоток нет были бы народ бы уже выложил, реальной охоты ближе Кирова пока нет, если готовы ехать без снега тропить могу для Вас узнать где путёвку брать, волчатники вообще в полном объёме активизируются после Нового года, сейчас информация есть только из регионов где уже волки активны, но взять их можно без снега только при большой удаче или  возле деревни куда серый тропу уже натоптал и то если опять же повезёт, в Железнодорожном и Москве нашествия волков не предвидится, видимо из ближайших останется Тверская и Смоленская обл. может ещё Вологда и Ярославль что нибудь интересное подкинут. Из Смоленска инфа придёт лично у меня после 27 как народ вернётся, Тверскую может кто и мужиков удочку закинет вот собственно и всё на сегодняшний день. Ищем варианты, если не искать так тема и будет пустой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Вас пробило на ночь))))Давайте как говорится по порядку.Частные богатые хозяйства куда я предлагал имеют маралов , оленей , косуль про лосей и кабанов говорить не стоит.Охота там платная настолько что заплакать от ценника можно. Частные владения одним словом с вертолетной площадкой.Там и техника есть и все все все. Но стрелков собрать надо много и сразу. Егерей и местных кто сразу трезвый не собрать.А гонять и обкладывать сто раз они не будут.Поэтому иногда и обращаются. Все остальные хозяйства получают деньги от губернатора и долго((( поэтому им проще провести охоту бесплатно за интерес . А нам вроде как бесплатно. Где вы узнали что такие деньги требуют я не знаю.В таких охотах играет одно правило . Это личные связи и не более.Потом про каких лосей вы говорите? Лось это не хомяк))) в большинстве он проходной.И подсчет копыт будет в феврале в хозяйствах. Всех не сожрут. Естественный отбор еще никто не отменял.В каждой загонной охоте егерь предупреждает. Выходит волк ! Бьем волка! Хрен с ним с лосем ! Выставит еще раз хозяйство)))Тут на форуме еще будут поездки на волка. Но пройдут они тихо и узнаете вы только в отчетах)))Я и не тороплюсь с тревожным чемоданчиком сидеть по звонку. Вам нравится ? Вас услышали!)))

100 т.р. просили в прошлом году в районе г.Пудож р Карелия я сам общался с человеком который решил, что москвичам не проблема сотку отдать за подготовку охоты: флажки загонщики, снегоходы и т.д., 30000+ за добытого зверя смотрите выше Смоленская обл. В хозяйство про которое вы рассказываете на волка реально попасть и сколько стоит для тех у кого нет вертолёта:-)))))))))) или разговор о том, что вас иногда зовут туда и другим туда не светит. О том что на волка активных охот ещё нет я писал чуть выше и с тревожным чемоданом вроде ни кто не сидит, разговор о том что есть люди и я в том числе которые при определённых условиях могут собраться по звонку. понятно, что у всех семьи, работа и звонок может поступить в самый не подходящий момент. Про отчёты уж очень хотелось бы увидеть, а то люди пишут: "Тема есть, а отчётов нет". И собственно общаемся здесь потому что : "Охоты будут, а узнаем мы о них из отчётов". Вот и ищем те места где про охоты узнаем не только из отчётов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И отдельно отвечу евгению79 но сразу говорю могу ошибиться если, что поправьте без обид, на аватаре цифра 79 скорее всего год рождения, а стаж пишите с1993 получается с 15 лет охотник? и второе с Санечкой :-) теской соглашусь охотником выходного дня себя тоже не считаю, месяцами в тайге не жил и промыслом не занимаюсь, но опыт в палатке по две недели в лесу и не летом есть(на аватаре фотка реальная и на фото я)  и пешком с собакой и ружьём пробег далеко уже за сотню, по поводу в 8-10 звонок и 350 км за ночь проехать не легко не люблю ночью ездить, но имею опыт и на легковой и на грузовой пробегов и больше в Карелию еду 1200км с остановками на заправках бензин кофе и одно место размять, а если в два водителя так ещё и время подремать перед охотой останется :-) и думаю я не один такой на этом форуме так что будут такие звонки кидай в тему если конечно на месте люди готовы чужого принять  там видно будет может кому и сгодится  :-))))))))))))))

С цифрами не ошиблись! Самостоятельно начал охотиться именно в этом возрасте! А вот по поводу времени звонка и километров- я указал еще что, это обычно бывает в будни и не всегда а точнее никогда у меня не получалось попасть туда на флажки. Хотя на копытных бываю иногда!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С цифрами не ошиблись! Самостоятельно начал охотиться именно в этом возрасте! А вот по поводу времени звонка и километров- я указал еще что, это обычно бывает в будни и не всегда а точнее никогда у меня не получалось попасть туда на флажки. Хотя на копытных бываю иногда!

Евгений, не всегда, но есть возможно выехать с товарищем и в рабочии дни. Так что если возможно, подключайте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...