Перейти к содержанию

Охота на волков,


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Коммерческие варианты охоты на волков мне не интересны (если кто заинтересуется то я не против) платить хозяйству за обслуживание при отстреле их же волков глупо...!!!

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 316
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Коммерческие варианты охоты на волков мне не интересны (если кто заинтересуется то я не против) платить хозяйству за обслуживание при отстреле их же волков глупо...!!!

Лех, привет!Так ты с этим хозяйством разговаривал? Чего они предлагают? На каких условиях?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день Евгений!1) Проживание в шестиместном коттедже - 15 000 руб в сутки (завтрак включен).2) В ресторане базы: обед - 1500 руб, ужин 1000 руб ( один человек), (спиртное можно с собой).2) Обслуживание одного охотника в день - 2 000 руб. (транспорт и связь входит).3) Если есть желание можно со своими снегоходами (так многие клиенты делают).4) Когда мы зафлажим волков мы оперативно извещаем старших бригад и в течение суток надо прибыть в хозяйство. Охотимся пока не отстреляем всех волков в в окладе. В загоне можно стрелять волка, лису, енота, кабана, рысь. Все остальное нельзя стрелять (браконъерство -до 2 лет лишения свободы и огромные штрафы). Охоту контролирует госохотнадзор.За трофеи волка, лису и енота ничего платить не надо.За добытые трофеи охотхозяйство выплачивает премию: волк - 15 000 руб, лиса и енот по 300 руб.Оружие- гладкий ствол, патроны с дробью от 000 до картечи.с уважением,администрация охотхозяйства.Вот такое предложение мне прислалиПредложение действительно коммерческое.Но я предупреждал что не занимался такой организацией.И большого опыта не имею.Тут и никто и не заставляет туда ехать.Просто как вариант не более.Давайте еще искать варианты. это первый.

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если выкинуть проживание дорогое и ихние обеды :huh: Буду вообщем искать вариант другой. Дорогое предложение.Сам не ожидал если честно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааа... Ни разу не гуманно. Особенно проживание с питанием. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проживание дорогое! Да оклад делать не зная лесу, тяжко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проживание дорогое! Да оклад делать не зная лесу, тяжко.

Оклад делают они сами. Потом только вызывают команду
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оклад делают они сами. Потом только вызывают команду

Если они делают оклад ,флажки мотают, можно и утром приехать ,если не далеко.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За трофеи волка, лису и енота ничего платить не надо.За добытые трофеи охотхозяйство выплачивает премию: волк - 15 000 руб, лиса и енот по 300 руб.

Не очень гуманно, НО. Пара-тройка добытых волков покроют расходы всей команды, или по крайней мере их бОльшую часть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их ещё серых надо добыть а то загоны пустышке будут. Только выкачивание денег за жильё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если они делают оклад ,флажки мотают, можно и утром приехать ,если не далеко.

Я примерно знаю где оно находится.350-370 в один конец.За нелидово по новой риги.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не мужики ,надо точно узнать,работал сам егерем три года и знаю что такое оклад на волка неделю на снегоходе бороздишь ,тяжко хороший оклад сделать ,а то и пару недель прихватываешь ,когда 100% волки внутри оклада.А так можно кататся! Надо заказать и чтоб без обмана ,есть такие которые могут надуть!!

Изменено пользователем тетерев
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе можно разведать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только без жилья по ихнем ценам. и заметьте там только гладкий ствол прокатывает.Я сегодня позвоню в соседний город туда может там жилье найдется

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только без жилья по ихнем ценам. и заметьте там только гладкий ствол прокатывает.Я сегодня позвоню в соседний город туда может там жилье найдется

Евгений это надо отпуск брать недельный пару человекам с снегоходом, чтоб всё разведать обрезать. Для интереса!А потом остальных вызывать! Изменено пользователем тетерев
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1У меня тоже нарезки нет, и ночника... :( печаль. Да и техники из серии квадрик-снегоход тоже - тоже печаль.

Можно попробовать без ночника.Привязать собачку метров за 30 от сенного сарая.На белом снегу она и волк будут (должны быть)отчётливо видны.Для картечного выстрела-двух видимости достаточно.Хотя многое будет зависеть от облачности и фазы луны.Новости последнего часа из хозяйства:-цена проживания с охотой на волка из засидки - 1500 руб/день с человека, 3 000 руб. за уикенд.-на базе печка, электричество, кухня, телевизор, душ, туалет;-в угодьях обитает крупный волк одиночка. Его видели у деревни, стреляли в декабре заячьей дробью. Он выжил и продолжает таскать собак из соседней деревни ( 5 км от базы).Недавно зашла стая, но ей занимаются, и помощи в её отстреле не просят.Проехать на базу можно без квадрика и снегохода.Я поеду туда сам, но в середине февраля. До этого первые и вторые выходные февраля свободны.Пару историй про волков в этом хозяйстве. Для затравки.В апреле мой приятель взял ружьё и пошёл утром, часов в 10 по канаве посмотреть уток. В стволе многозарядки дробь №5. Видит по бобровой плотине через канаву бежит кабан.Пока думал, что делать, увидел, что за кабаном бежит ещё кто-то серый.Тут уж думать нечего. Напустил метров на 15 и стал стрелять. После третьего выстрела зверь завертелся, после пятого лёг. Молодая волчица. В животе семь эмбрионов. Потом мы поняли, что её муж стоял на перехвате, а она нагоняла кабана на него. Вечером матёрый завыл с дикой тоской километра за три от базы, звал свою любимую. На следующую ночь подошёл к огородам и выл уже там.Лежишь на кровати, а за стеной дома воет волк. Непривычно. Вторая история произошла через год, тоже в апреле, но в начале, ещё по снегу.В 9 часов вечера дочка хозяйки базы лет 30-и пошла пешком в соседнюю деревню. По дороге. Идёт, задумалась. На поле увидела две больших серых собаки, идущих наперерез. Откуда поздним вечером в чистом поле вдали от жилья собаки? На всякий случай, забралась на снежный сугроб, который оставил бульдозер, чистивший дорогу. Собаки подошли, сели на снег и спокойно смотрели на неё.Она подумала, что останутся только резиновые сапоги, которые волки не едят. Зажигала зажигалку, прикурила разом аж две сигареты. Ноль эмоций. Попробовала набрать на мобильном свою мать. Связи не было. Подняла телефон над головой в надежде поймать связь, нажимала на кнопки на удачу. Попала на мать, рассказала, в чём дело. Побежали к соседу, он завёл УАЗ и поехал на место.Увидев свет приближающихся фар, волки нехотя побежали дальше по своим делам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.pg-tur.ru/enciklopedy/hunt-wiki/104-huntprav/297-tberhunt.htmlМожно поделить реестр и обзвонить все хозяйства Тверской области.если человек на 10 разделить то у кого то и выстрелит предложение помочь в добыче волка.Как вам такой вариант мужики?Сами понимаете что сюда из охотхозяйства никто не напишет с приглашением и просьбой приехать.Под лежачий камень не потечет надо самим суетиться как то.Вот и предложил попробовать. Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Условия конечно отличные. Они там услуги авиатакси не предлагают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.pg-tur.ru/enciklopedy/hunt-wiki/104-huntprav/297-tberhunt.htmlМожно поделить реестр и обзвонить все хозяйства.если человек на 10 разделить то у кого то и выстрелит предложение помочь в добыче волка.Как вам такой вариант мужики?Сами понимаете что сюда из охотхозяйства никто не напишет с приглашением и просьбой приехать.Под лежачий камень не потечет надо самим суетиться как то.Вот и предложил попробовать.

Можно, только надо:-выделить из списка ОХ в адекватной близости к МО;-при разговоре просить выслать (желательно на одному человеку) предложения по охоте со всеми подробностями (условия, проживание и т.д.).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Условия конечно отличные. Они там услуги авиатакси не предлагают?

Предлагают кстати. Возможна доставка вертолетом прям из Москвы.Вертолетная площадка там есть.А волки там много им убытков приносят и их хватает в тех местах.Там богатенькие охотятся. И кабанчиков много волки подавили.15 рублей просто так не предложат. Никто ведь жить на их базе не заставляет.Думаю они больше теряют. Тем более хозяин очередную партию маралов завез.Думаю за марала он больше заработает чем на волке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно, только надо:-выделить из списка ОХ в адекватной близости к МО;-при разговоре просить выслать (желательно на одному человеку) предложения по охоте со всеми подробностями (условия, проживание и т.д.).

Дмитрий составь список как время будет какие ты считаешь нормальные и поближеТам и угодья по га есть. Давай попробуем разделить ну на 5 частей и каждый кто хочет обзвонит свой список.Я готов обзванивать и предлагать наши услуги по охоте. Но флажков у меня нет сразу говорю и взять пока негде.Кстати у кого они есть и сколько? Из желающий поехать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 рублей просто так не предложат.

Да лучше бы они вместо этого отменили просто плату за организацию. И тогда всем было бы хорошо. А так они ведь наверное еще скажут, что добытые волки у них остаются.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волчатники.. !!!!!Нужен молодой волк.(волчица) для зоопарка.Если у кого будет такая возможность..пишите звоните..С уважением Александр

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо конкретно договариваться, был Вологодской, объяснили что и как. Всё бесплатно. Старший объяснил бить только волка ,картечь ,6,2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий составь список как время будет какие ты считаешь нормальные и поближеТам и угодья по га есть. Давай попробуем разделить ну на 5 частей и каждый кто хочет обзвонит свой список.Я готов обзванивать и предлагать наши услуги по охоте. Но флажков у меня нет сразу говорю и взять пока негде.Кстати у кого они есть и сколько? Из желающий поехать.

Сделаю, наверное только завтра. На работе завал к вечеру, ка всегда....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...