Перейти к содержанию

Охота на волков,


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В теме рассматривается вопрос приглашения, если таковые поступят, естественно на разумных условиях, то после рассмотрения последует сбор команды!

Мы охотимся на волка на притраве, засады.Нужен карабин, ночник, теплая одежда.В засаде лучше сидет в двоем, одному тяжело мониторить без остановки длительное время.На февраль есть возможность и желание выехать, ближе к дате сообщу.Охотовед в этом году сам обратился за помощью, а в прошлом говорил ему это не надо.Если договорятся с охотпользователем, будм флажить, нужны будут два три снежика.Тогда стрелков по более потребуется. Изменено пользователем kim1264
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 316
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Спасибо просветили :rolleyes: Особенно шакал актуален.Читаем мой вопрос внимательно, Евгений: Эта тема про что? Что обсуждаем? Вы или кто-то еще в этой теме выложил актуальное предложение на охоту на волка? На ворону? Я не смог найти, где?

Вы тему сначала читали или просто так решили спросить?Ссылку по срокам охоты волка на ваш вопрос я дал.С комментариями как написано в правилах(+шакал и серая ворона). Мое предложение было на пост 4. по выбору хозяйства.Кто будет организовывать тому и решать куда ехать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонил в нестеровское хозяйство.От организатора охоты нужно отправить заявку с телефоном.Флажки они будут ставит сами и скоро.Как огородят сами перезвонят капитану.Вот такой ответ от хозяйстваЕсть желающие возглавить коллектив?Одно дело узнать а совсем другое организовать.

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонил в нестеровское хозяйство.От организатора охоты нужно отправить заявку с телефоном.Флажки они будут ставит сами и скоро.Как огородят сами перезвонят капитану.Вот такой ответ от хозяйстваЕсть желающие возглавить коллектив?Одно дело узнать а совсем другое организовать.

А что по ценам?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что по ценам?

На сайте цена 1 рубль.а вот за обслугу не узнавал.я спрашивал когда флажки ставить будут и кто.Заявку на охоту просили выслать на электронку и позвонить.Вообщем кто будет организовывать. Все точно и узнает.Вот как то так. Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонил в нестеровское хозяйство.От организатора охоты нужно отправить заявку с телефоном.Флажки они будут ставит сами и скоро.Как огородят сами перезвонят капитану.Вот такой ответ от хозяйстваЕсть желающие возглавить коллектив?Одно дело узнать а совсем другое организовать.

Жень! С твоим опытом вполне порабы стать ОРГом.)) Проголосуем?))) Под твое крыло я первый в списке!)) Считай команда наберется точно. Осталось только "решить вопросы" с егерями и охотоведами. А тут нужен человек подкованный во всех отношениях.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждём сообщения вечером: волки офлажены.Сбор завтра утром в Место сбора:Условия по оплате (если есть).Снег выпал, дороги стали проезжими для снегоходов.Кто первый?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я бы с удовольствием присоединился!Если у кого свободное место в машине будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень! С твоим опытом вполне порабы стать ОРГом.)) Проголосуем?))) Под твое крыло я первый в списке!)) Считай команда наберется точно. Осталось только "решить вопросы" с егерями и охотоведами. А тут нужен человек подкованный во всех отношениях.

Саша спасибо за доверие.Я охоты на волка не организовывал и сам был всего на них несколько раз.Так что опытом похвастать не чем как говорится.Давайте так мужики. Есть хозяин темы кто поболее меня спец в организационных делах по охотам.Я готов связаться с хозяйством и отправить заявку.Но мне нужна помощь Алексея какие вопросы надо решить и обговорить.Хотя бы прям списком стандартных вопросов.Т.к я в нем раньше не охотился и подводные камни могут быть.В загоне ведь не только волки будут но и весь другой лесной мир.Не хотелось бы подвести команду по недоразумению.Отправил заявку сегодня.подожду ответ. Потом все скопирую и выложу.Хозяин темы пусть решает как нам поступить.по этическим соображениям я могу только предложить в чужой теме. Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин мужики так ни чего и не понял. где конкретика . Когда , где , сколько.... ????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я бы с удовольствием присоединился!Если у кого свободное место в машине будет.

Не дрефь Серж! Ко мне прыгнешь!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не дрефь Серж! Ко мне прыгнешь!

Договорились!ты доки то сдал на оружие.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Договорились!ты доки то сдал на оружие.

Открыл тему в оружейке. Читай.)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы не вдаваться в полемику.Читаем матчастьhttp://www.mooir.ru/normdoki/zxcfse/Если коротко то волк,шакал, и ворона круглый год

И в первую очередь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонил в нестеровское хозяйство.От организатора охоты нужно отправить заявку с телефоном.Флажки они будут ставит сами и скоро.Как огородят сами перезвонят капитану.Вот такой ответ от хозяйстваЕсть желающие возглавить коллектив?Одно дело узнать а совсем другое организовать.

Я туда позвоню, поговорю!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.............................................. естественно на разумных условиях, то после рассмотрения последует сбор команды!

Запишусь! B)

Я туда позвоню, поговорю!!!

Только флуд на 20 страниц не разводим, а то как в Покрове может произойти.......:lol: Изменено пользователем Крокодил Данди
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вам конкретный вариант.Сам я смогу доехать туда только в феврале, может кого заинтересует.Имеем: база частного охотхозяйства в 300 км от Москы по Новой Риге.Проезд до базы - на паркетнике или внедорожнике, на легковой - без гарантии.Вокруг базы каждую зиму ходят волки, в этом ноябре сожрали западно-сибирскую лайку, которая выскочила из вольера, подлезла под забор и бегала вокруг. То есть волк есть. Оседлый он или ходит кругами по окрестным угодьям, неизвестно.Вариант охоты: два охотника на внедорожнике с ночными прицелами приезжают в пятницу вечером. С собой - две (или больше) бездомных собачки полохматее с голосами позвончее или барашки, купленные по дороге. Берут стулья на базе. Один садится в сенной сарай в 100 м , другой в заброшенную ферму в 300 м. Привязывают животных и ждут. Так две ночи. Если волк не прийдёт, собачек (вместе с кормом) оставляют на базе, сторож их будет сам привязывать каждую ночь, чтобы привадить волка. Барашков можно забрать с собой.Стоимость проживания на базе - 1000 руб/день. Без питания, но кухня и всё необходимое есть.Охота бесплатно.Если кому интересно, могу договориться на 1-2 февраля или в будни без ограничений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавление: охотников может быть четыре - это если сидеть по полночи по очереди, или шесть - если добавить ещё одну засидку на ближайшей кабаньей вышке - это 1 км от базы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы не вдаваться в полемику.

Читаем матчасть

http://www.mooir.ru/normdoki/zxcfse/

Если коротко то волк,шакал, и ворона круглый год

Правила охоты, на которые Вы дали ссылку, устарели.

Для добычи волка теперь также требуется разрешение и путевка/договор, как и на копыта.

1.3. Сроки охоты на пушных животных:

Барсук, бурундук, хомяки с 16 августа по 31 октября

Крот с 1 июня по 25 октября

Сурки, суслики с 16 июля по 30 сентября

Бобр, выдра, норка, колонок, белки, летяга, росомаха, харза, куница, хори, енот-полоскун, солонгой, дикие кошки, зайцы, дикий кролик, енотовидная собака, волк, шакал, лисица, корсак с 1 октября по 28 (29) февраля

Соболь, горностай, рысь, ласка с 16 октября по 28 (29) февраля

Ондатра, водяная полевка с 1 октября по 1 апреля

Песец с 1 октября по 1 апреля

актуальные Правила : http://forum.guns.ru/forummessage/264/1156824.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил предложение от хозяйства.Отправлю в личку хозяину темы.Не скажу что все так просто.Вообщем вам решать.Проживание дороговатоЗато премия за волка приличная.Вообщем хозяин темы выложит(((Охотимся пока не отстреляем всех волков в в окладе. В загоне можно стрелять волка, лису, енота, кабана, рысь. Все остальное нельзя стрелять (браконъерство -до 2 лет лишения свободы и огромные штрафы). Охоту контролирует госохотнадзор.За трофеи волка, лису и енота ничего платить не надо.))цитата из письмаждем Алексея :)

Изменено пользователем lesnik-68
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил предложение от хозяйства.Отправлю в личку хозяину темы.Не скажу что все так просто.Вообщем вам решать.Проживание дороговатоЗато премия за волка приличная.Вообщем хозяин темы выложит(((Охотимся пока не отстреляем всех волков в в окладе. В загоне можно стрелять волка, лису, енота, кабана, рысь. Все остальное нельзя стрелять (браконъерство -до 2 лет лишения свободы и огромные штрафы). Охоту контролирует госохотнадзор.За трофеи волка, лису и енота ничего платить не надо.))цитата из письмаждем Алексея :)

Интересно B)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, на рысь нужна лицензия.Кабанов можно стрелять с 1 января по 28 февраля сеголетков с вышки. В загоне, тем более любых - браконьерство, если это не вольер.Но если стоишь на волка, то стрелять лису, енота, зайца и прочую живность нельзя - волк не выйдет.Изначально пугают госохотнадзором, штрафами и уголовным делом. Страшно становится. В тюрьму неохота.В прошлом году в Смоленской области один местный охотник на охоте на волка отстрелял рысь. Пожурили слегка, не положено, но и простили. Никаких штрафов и уголовных дел.Общее впечатление - коммерческие условия. Для зарабатывания денег.На таких условиях приглашают на волка в Карелию. Волков приваживают с ноября, выкладывают лосей.Волки никуда не уходят и ждут охотников.Для меня это дорого. Я столько не зарабатываю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, на рысь нужна лицензия.Кабанов можно стрелять с 1 января по 28 февраля сеголетков с вышки. В загоне, тем более любых - браконьерство, если это не вольер.Но если стоишь на волка, то стрелять лису, енота, зайца и прочую живность нельзя - волк не выйдет.Изначально пугают госохотнадзором, штрафами и уголовным делом. Страшно становится. В тюрьму неохота.В прошлом году в Смоленской области один местный охотник на охоте на волка отстрелял рысь. Пожурили слегка, не положено, но и простили. Никаких штрафов и уголовных дел.Общее впечатление - коммерческие условия. Для зарабатывания денег.На таких условиях приглашают на волка в Карелию. Волков приваживают с ноября, выкладывают лосей.Волки никуда не уходят и ждут охотников.Для меня это дорого. Я столько не зарабатываю.

В загоне могут быть маралы ,олени, лоси.Раз дают перечень кого валить НЕ СПЕЦИАЛЬНО КОНЕЧНО.Но все может быть все мы люди.Ничего страшного в этом нет. лучше пусть сразу обозначат.То что госохотнадзор да и пусть. Нам то что париться ? Пусть мерзнет с нами :) А по деньгам каждый решает сам. Рысь конечно хороший трофей. Но вот и предупреждают что платить придется ;) По мне лучше командой ехать. Чего копья ломать. сегодня вся инфа будет.А там как решим нас ведь туда никто насильно не гонит.Просто предложения хотелось найти для всей команды а не для двух охотников с нарезкой и ночником.У меня нарезки нет :( Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто предложения хотелось найти для всей команды а не для двух охотников с нарезкой и ночником.У меня нарезки нет :(

+1У меня тоже нарезки нет, и ночника... :( печаль. Да и техники из серии квадрик-снегоход тоже - тоже печаль. Изменено пользователем DimasDimas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю что для каждого понятие "дорого" Очень сильно относительное, лично по мне за загонную на лося с командой отдать 12-18 тр. это в принцепе норм. не все ездят на охоту только за мясом, многие едут чтобы морально отдохнуть от города. а охота на волка на мой взгляд одна из самых спортивных здесь не только пришёл_встал_застрелил, здесь надо много и своего труда закладывать. я думаю что если команда всетаки соберется то буджет даже с проживанием будет не больше 3-6 тр. с человека. лично я с удовольствием приму участие в этом действе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...