Перейти к содержанию

Охота 2-3 января в Псковской области


Алекс_747
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всех с новым годом) Решил в новогоднюю ночь сильно не налегать на градус и отправился первого в 5 вечера, один как перст в новое место на сохатого 560 км от Москвы) Случайно увидел рекламу в контакте с фотками и приятными расценками. В 23-00 меня уже встретил Главный) на перекрёстке в Пустошки и проводил ещу км через 10 в "покои" - двух этажный кирпичный дом колхозников, который я занял один за скромную плату (в каждой комнате печь)). Утром понеслось - я был принят в местный отряд местных охотников, которые сильно удивились моему белому камуфляжу т.к. снега не было вообще! Расписавшись в документах, команда из 15 человек и двух лаек на двух уазиках и буханке поехала в дебри. Скажу честно - хорошо, что был минус 1, т.к. там где мы пробирались предполагалось периодически друг друга вытаскивать. Первый загон, пока шли над головой взлетел глухарь - загон - крик - лай - НИКОГО) Второй загон в км 3 от первого - никого( Обедаем, чуть-чуть для тонуса) Переместились в такую ...опу, на местном диалекте за Китайский хутор (это было лет 100 назад, сейчас даже строений не видно, до ближайшего населённого пункта 5 км) Стою, разглядываю через коллиматор доктор III дятла, уже есть мысли - попаду стальным дюплексом с 30 метров или нет) и вдруг выстрел справа через 2 номера. Жду загонщиков... идём ... лежит лось трёх летка шильник один рог верх - другой вниз (первый раз такое видел. Пуля с 50 метров попала в лёгкое и через метров 80-100 лосик пал) Товарищи быстро разделали прямо на шкуреpost-9495-0-54615900-1389459777_thumb.jpg, разделили и каждый попер свою ношу км до машин.Второй день - 3 загона: 1 - никого, 2 - ушёл рогач далеко из гладкого не попали, 3 - 3 лося загонщики выгнали в березняк, но те хрустели хрустели, но за нами было озерцо с двумя рыбаками, которые начали громко пи...ть и сохатые ушли по линии, увы( В целом могу сказать, что организация охоты грамотная - мужики все местные и знают каждую кочку, да и по ценам не оборзели ещё как в Подмосковье, да даже на Валдае куда я ездил в том году, а в этом позвонил - а мне говорят цены Московские, с чего... не понятно... Да, а ещё в этих угодьях кабан чистый - ребята приглашают с вышек.post-9495-0-45124800-1389459917_thumb.jpg

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, с полем.Раз начали интересный рассказ, то может и по ценам немного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! С хорошей охотой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо коллеги) лось любой - 25, кабан любой - 12, койка - 500. Если весь лось не нужен, а мне правда не нужен) то 4 т.р. за день охоты, поэтому я мог уехать и впервый день и потратил бы 4 за охоту и 500 за проживание, но хотса стрельнуть - а тут как повезет, поэтому второй день мимо, но все равно 4 заплатил. Конечно обычно раньше в других местах, когда было пусто платил только 1 т.р загонщикам. Но честно скажу мужикам самим не удобно было, что день пустой) Т.к. у них это единственная работа)

Изменено пользователем Алекс_747
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забыл сказать, что озер там до ..., а я то еще злой спиннингист, поговорив с мужиками понял, что ахтуба отдохнет пока)

Изменено пользователем Алекс_747
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, дело, конечно, хозяйское, но Вы рубите сук, на котором сидите, обозначая хозяйство. Если, конечно, оно само не попросило о рекламе.Возможно, в следующем сезоне московские цены установятся как раз в радиусе 600 км от Москвы:ночь туда, день результативной охоты там, переночевали и домой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда... смысл в Ваших словах безусловно есть, но они я думаю и так раскрутяться скоро, пока я первый с Москвы к ним ездил, а сейчас Питерские изредко катаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ПОЛЕМ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с полем! скажите, а как Новая Рига за Ржевом - ремонт закончен повсюду? или еще остались участки "капиталки"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Полем!Хорошо новогоднии провели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не перевелись еще романтики на Руси. Спасибо! что вы еще и этим делитесь.Весьма интересное хозяйство и в округе есть и другие думается. С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, дорога отличная 120-140, ям не было)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательно встретили новый год, всегда бы так! С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько времени ехать 560 км?Повезёте ли туда форумную команду в следующем сезоне?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лично у меня в темное время суток 560 км заняло 5 часов, с одной заправкой(120-140км в час). В следующем сезоне обязательно нужно поехать командой, организатор как раз выкупил второй этаж полностью одного подъезда и в третьей комнате делает ремонт. сейчас две двушки уже готовы, и думаю команде из 10 человек там будет нормуль) в одной кухне висит голова сикача - ну очень большая)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, дело, конечно, хозяйское, но Вы рубите сук, на котором сидите, обозначая хозяйство. Если, конечно, оно само не попросило о рекламе.Возможно, в следующем сезоне московские цены установятся как раз в радиусе 600 км от Москвы:ночь туда, день результативной охоты там, переночевали и домой.

стрелка с охотой и с полем.А вам удачной охоты за 560 км.Это и есть наша государственная тайна :) Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алекс_747 Изображение А можно Ваш емейл в личку мне???А то пишу через форум,- пишет, что письмо отправлено, а у меня в отправленных даже не сохраняется.Хотелось кое,что уточнить??
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Спасибо за отзыв об охоте в нашем хозяйстве!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...