Перейти к содержанию

Дефендер


biker
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Я же написал ранее что машина для большого любителя и очень специфичная.

ну да! а УАЗ ...и стар и млад - сел и поехал :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 110
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Понаписали! Знаешь, Лионсио, что-то мне не верится в то, что ты владел Дефом. Я не знаю ни одного человека, кто, взяв Деф и покатавшись на нем хоть с полгода, скажет, что это ведро. В большинстве подобные комменты пишут люди, как бы это помягче, не слишком просвещенные и, как бы это...Не самые независтливые. Деф- это легенда без преувеличения. Да, нетехнологичен в плане полевого ремонта. Да- руку левую никуда не деть- только в окно. Да, холодно зимой. Но ему все простишь, как только съехал с дороги. Я в лоханку- Патриот не сяду после Дефа. И не равняйте Деф с Ренджами- это разные машины. Мой 2004 г. Меняю вовремя масла и фильтры. Слежу за мостами и раздаткой. Один раз покрыл кузбасс-лаком раму. Заменил сальник на одном цилиндре суппорта. Поменял крестовину кардана. Снял нафиг ЕГР. Все. Сколько владелец УАЗа такого выпуска залез под машину? То-то.

Данная тема медленно переходит в разряд религиозной войны:) Одно точно. к Дэфу нельзя быть равнодушным. его можно или любить до гроба, или также истово ненавидеть:)Я не могу причислить себя к стану первых. Уж всяко пробовал и на асфальте и в говнах уральского хребта 4 дэф. По мне так да, внешне он супер брутален и красив, в него можно упихать черта в ступе и еще небольшой вагон и маленькую тележку, но однако он на столько же убог во всем остальном. Легенды о его СУПЕР проходимости - не более, чем восторги владельцев, которым надо хоть как-то объяснить, за что они выбирают это авто. Хотя имхо этот как раз тот случай когда любят не "за что-то" а "вопреки". Если человек созрел на покупку Дэфа - отговорить не реально. Это иррациональное желание, противостоять которому невозможно, да и не надо. Это склад ума и образ жизни, поменять который под силу только всесильному времени. Дай бог здоровья всем владельцам Дэфов, я рад что в природе есть люди, способные купить этот авто и любить его.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данная тема медленно переходит в разряд религиозной войны:) Одно точно. к Дэфу нельзя быть равнодушным. его можно или любить до гроба, или также истово ненавидеть:)Я не могу причислить себя к стану первых. Уж всяко пробовал и на асфальте и в говнах уральского хребта 4 дэф. По мне так да, внешне он супер брутален и красив, в него можно упихать черта в ступе и еще небольшой вагон и маленькую тележку, но однако он на столько же убог во всем остальном. Легенды о его СУПЕР проходимости - не более, чем восторги владельцев, которым надо хоть как-то объяснить, за что они выбирают это авто. Хотя имхо этот как раз тот случай когда любят не "за что-то" а "вопреки". Если человек созрел на покупку Дэфа - отговорить не реально. Это иррациональное желание, противостоять которому невозможно, да и не надо. Это склад ума и образ жизни, поменять который под силу только всесильному времени. Дай бог здоровья всем владельцам Дэфов, я рад что в природе есть люди, способные купить этот авто и любить его.

Ненормальные, одним словом))). Не зря мы всегда приветствуем друг-друга на дорогах.Про проходимость спорить не стану. Я не участвую в покатушках, на охоте такие случаи бывают- покатушникам не снилось. Не соревновался с УАЗом, глупо, считаю. Для любого вездехода главное- голова у водителя. Быть может, меня спасает именно ее наличие, да опыт лазанья по лесам и болотам на не самом проходимом китайце, но я еще не нашел предела для своего Зверя. Все, думаешь, сел!- Ан, газ бросаешь, а он без пониженной на холостом- вылез. Сколько раз руками разводил. Что касается САМОЙ ПРОХОДИМОЙ машины, кою видал в своей жизни, то это- Сузуки Самурай по моему глубокому убеждению. То, что можно творить на этом малыше (жаль, больше не выпускают), вряд ли что-то повторит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хвалить или ругать можно сколько угодно любое авто. Но вопрос изначально был о надежности. Как водится все забыли об этом и понеслись.... Любой Ровер на дороге едет или в сервис или из сервиса. Это уже народная мудрость и с этим уже ничего не поделаешь. И это же ответ на вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это мнение тех кто на ЛР не ездил никогда! Не более

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хвалить или ругать можно сколько угодно любое авто. Но вопрос изначально был о надежности. Как водится все забыли об этом и понеслись.... Любой Ровер на дороге едет или в сервис или из сервиса. Это уже народная мудрость и с этим уже ничего не поделаешь. И это же ответ на вопрос.

Вить ты зря так написал :D Я так думаю что владельцы как ты их обозачил Роверов тебя с землей сравняют :D Причем достаточно аргументировано и с пояснениями :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не вижу смысла доказывать. Думаю что задавший вопрос свои выводы сделал из всего что здесь написали. Предлагаю новый вариант для спора: У кого больше авто. )))) Я думаю буду в лидерах.))) И заруба будет еще веселее...

Изменено пользователем Витёк823
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не вижу смысла доказывать. Думаю что задавший вопрос свои выводы сделал из всего что здесь написали. Предлагаю новый вариант для спора: У кого больше авто. )))) Я думаю буду в лидерах.))) И заруба будет еще веселее...

Неужели БЕЛАЗ??? :D :D :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не вижу смысла доказывать. Думаю что задавший вопрос свои выводы сделал из всего что здесь написали. Предлагаю новый вариант для спора: У кого больше авто. )))) Я думаю буду в лидерах.))) И заруба будет еще веселее...

Уж сделал так сделал! Два реальных владельца Дэфов, остальные...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж сделал так сделал! Два реальных владельца Дэфов, остальные...

:lol: :lol: :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, знаю у многих на форуме есть данный автомобиль , а у многих есть опыт езды на нем. Интересует надежность автомобиля , НЕ КОМФОРТ , да бы тема не пошла в ненужном направление.

на авто.ру отзывы более менее адекватные попадаются. Показатель надежности Легенды - то, что на производстве, связанном в оффроудом она мне ни разу не попадалась :-) А вот ТЛК 7х и 105 - сотни. Посмотрите лучше 70тку новую за эти деньги - комфортный авто, эталон надежности и проходимости, их уже лет 30 выпускают, почти без изменений. От управления - реально кайф получаешь и в цене очень медленно падают.

читаю отзывы владельцев дефов и удивляюсь, сколько за 40-50 т км они всего сделать успевают. Даже самый дохлый из японцев митцу такого ближе к 200 000 требует. Таеты, в моей предыдущей конторе, за 3 года проходили по 300 000 - 600 000 км, большей частью по бездорожью, не помню ни одного случая (может и были конечно), чтобы кто-то на выезде сломался и на базу его на веревке притащили.Механики были англичане - спрашивал их про ЛР, только руками махали, хотя это одна из самых патриотичных наций в мире.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите лучше 70тку новую за эти деньги - комфортный авто, эталон надежности и проходимости, их уже лет 30 выпускают, почти без изменений.

На новую 70-ку (которые у нас продают только серые дилеры) цена ВЫШЕ 2х лимонов. И найти нужно не африканский вариант. За эти деньги есть уже совсем другие машины. :rolleyes: Так что это тоже ЛЕГЕНДА, только ещё на поллимона дороже))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас сам перед выбором стою, покатался полтора года на пузотерке и понял что это не мое))))Весь мозг взорвал что взять! Из вариантов- СантаФэ или Дискарь 4 2х леток, по цене они +- идентичныИли забью и останусь еще на год два с тем что есть))))На охоте все равно- до база по асфальту, а там УАЗы, шишиги,,,В декабре ездил под Касимов на лосика, там были 2 нивы на нев....бенных колесах низкого давления, не помню как они их называли. Одна в старом кузове, вторая Шеви- вот это транспорт!!!! Они даже плавают)))))

бери дискавери! очень хороший аппарат и достаточно надежный..не пожалеешь!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бери дискавери! очень хороший аппарат и достаточно надежный..не пожалеешь!

это вы мне говорите? у меня их 2 шт было)))))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внесу свою лепту в разговор о ЛР...информационно к размышлению...Владею Д2 2004гв практически с его рождения... с пробегом 20тыс. Сейчас 200тыс. На веревке или эвакуаторе не разу не ездил. Разговоры об этом у меня ассоциируются с выражением - Дело было не в бабине, р..й сидел в кабине))) Далеее мысли в слух - Вроде бы и пора менять авто, но не вижу альтернативы и нет особого желания. За десять лет эксплуатации забыл, что такое автосервис с его "сервисом"((( Не считая единичных случаев сложной диагностики, типа работа датчика абс или ошибка. Машину обслуживаю в обычных гаражах у бывших слесарей Майджера... вот они все знают про эту марку авто. Дефы и Диско у них под забором не стоят. Приехал сам и уехал. С рэнджами сложнее, как говорят они их кормильцы...Что касаемо последних Диско4, к сожалению это теперь одноразовая машина без понятия- ремонт двигателя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На новую 70-ку (которые у нас продают только серые дилеры) цена ВЫШЕ 2х лимонов. И найти нужно не африканский вариант. За эти деньги есть уже совсем другие машины. :rolleyes: Так что это тоже ЛЕГЕНДА, только ещё на поллимона дороже))

2 ляма у нас в казахстане были из эмиратов, на -25 без проблем все заводились. Наверное дороже, но потери при продаже даже в абсолютных цифрах будут ниже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внесу свою лепту в разговор о ЛР...информационно к размышлению...Владею Д2 2004гв практически с его рождения... с пробегом 20тыс. Сейчас 200тыс. На веревке или эвакуаторе не разу не ездил. Разговоры об этом у меня ассоциируются с выражением - Дело было не в бабине, р..й сидел в кабине))) Далеее мысли в слух - Вроде бы и пора менять авто, но не вижу альтернативы и нет особого желания. За десять лет эксплуатации забыл, что такое автосервис с его "сервисом"((( Не считая единичных случаев сложной диагностики, типа работа датчика абс или ошибка. Машину обслуживаю в обычных гаражах у бывших слесарей Майджера... вот они все знают про эту марку авто. Дефы и Диско у них под забором не стоят. Приехал сам и уехал. С рэнджами сложнее, как говорят они их кормильцы...Что касаемо последних Диско4, к сожалению это теперь одноразовая машина без понятия- ремонт двигателя...

Он же на автомате? Как лизить-то? И с толкача не заведешь, ежели что.Вон какое чудо видал у сервиса. Это Деф, кто не узнал))

post-5542-0-33532400-1389942019_thumb.jpg

post-5542-0-99693100-1389942031_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хвалить или ругать можно сколько угодно любое авто. Но вопрос изначально был о надежности. Как водится все забыли об этом и понеслись.... Любой Ровер на дороге едет или в сервис или из сервиса. Это уже народная мудрость и с этим уже ничего не поделаешь. И это же ответ на вопрос.

Вот не надо! Это не народная мудрость, а народная дурость! раньше роверы может и ломались, а сейчас их очень надежными делают! а стереотипы людей не сломать теперь..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы еще подеритесь, горячие парни........ фЫнские))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понаписали! Знаешь, Лионсио, что-то мне не верится в то, что ты владел Дефом. Я не знаю ни одного человека, кто, взяв Деф и покатавшись на нем хоть с полгода, скажет, что это ведро. В большинстве подобные комменты пишут люди, как бы это помягче, не слишком просвещенные и, как бы это...Не самые независтливые. Деф- это легенда без преувеличения. Да, нетехнологичен в плане полевого ремонта. Да- руку левую никуда не деть- только в окно. Да, холодно зимой. Но ему все простишь, как только съехал с дороги. Я в лоханку- Патриот не сяду после Дефа. И не равняйте Деф с Ренджами- это разные машины. Мой 2004 г. Меняю вовремя масла и фильтры. Слежу за мостами и раздаткой. Один раз покрыл кузбасс-лаком раму. Заменил сальник на одном цилиндре суппорта. Поменял крестовину кардана. Снял нафиг ЕГР. Все. Сколько владелец УАЗа такого выпуска залез под машину? То-то.

Подпишусь. Надо понимать что тебе надо от авто. Если тебе нужна только проходимость без всяких "нежностей" в салоне, то лучше этого авто нет(имхо). Ну может быть рубикон, но автомат у меня не вяжется с шильдиком 4х4... Те, кто берут деф, а после того как покатаются пол-года и поняв что они 10% из всего пути едут по бездорожью, а остальное время "трясутся" в неудобном положении по трассе, и в дальнейшем не могут продать его, просто не поняли этого авто, не для них он. Пусть берут фрил на бежевой коже и думают что у них внедорожник.

post-11143-0-78795800-1390216912_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подпишусь.

Одна поездка на глухариный ток:

Изображение

поехали

Изображение

проехали

Изображение

и уезжаем.

Изображение

Даже собаки водить умеют.

И всё это Деф. Не чьё-то виртуальное ведро с гайками. :rolleyes: :rolleyes:

Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир, своим ответом умыл все прения :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики а ЛУАЗов ни у кого случайно не осталось. Вот кого бы потюнговать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Разговоры про ненадежность авто марки LR сильно преувеличены. Я на своем диско 5 лет катаю - хороший добротный авто. По запчастям и обслуживанию не дороже машин этой же ценовой категории. Есть минус они быстро обесцениваются. Имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это минус всех авто премиум сегмента

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...