Перейти к содержанию

Дефендер


biker
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Товарищи, знаю у многих на форуме есть данный автомобиль , а у многих есть опыт езды на нем. Интересует надежность автомобиля , НЕ КОМФОРТ , да бы тема не пошла в ненужном направление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 110
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Могу помочь с обслуживанием...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС спрашивает про эксплуатацию, а ему сразу на сервис указывают)))))))Нормально все! Говорю как бывший владелец двух Дискарей 3 и знающий не один десяток владельцев Дэфов! Качество с 2005 года на высоте. По крайней мере не хуже других!А на бездорожье(не считая УАЗа) ему равных нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, конкретней вопрос задай- что интересует? Надежность- оч расплывчато. Как гробить и следить будешь. В ремонте- задница. Самому сделать можно очень мало: практически для каждой детали нужен свой уникальный съемник, и заменить его трубой или ключом не всегда получается. Не рекомендую соваться к официалам с ремонтом, в особенности в Дженсер. Возьмешь- напиши, подскажу, где ремонтируюсь и запчасти беру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, конкретней вопрос задай- что интересует? Надежность- оч расплывчато. Как гробить и следить будешь. В ремонте- задница. Самому сделать можно очень мало: практически для каждой детали нужен свой уникальный съемник, и заменить его трубой или ключом не всегда получается. Не рекомендую соваться к официалам с ремонтом, в особенности в Дженсер. Возьмешь- напиши, подскажу, где ремонтируюсь и запчасти беру.

Проблема с ХОРОШИМИ запчастями теперь и у дорогих машин.Где найти качественные, пчел, говори?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема с ХОРОШИМИ запчастями теперь и у дорогих машин.Где найти качественные, пчел, говори?

Я про Ленд Роверы говорил, а не все дорогие)).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про Ленд Роверы говорил, а не все дорогие)).

Так я про них же. 2,5 млн. это дешевая машина?:D Где брать нормальные запчасти?Торгаши тоже стали туфту подсовывать китаезевскую. Изменено пользователем kim1264
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я про них же. 2,5 млн. это дешевая машина?:D Где брать нормальные запчасти?Торгаши тоже стали туфту подсовывать китаезевскую.

Ну, это у прочих, мой попроще))).LR.ru, сайт так же называется. Находятся на Дорогобужской. Там и магазин, и сервис. Они честно говорят, что оригинал, что Бритпарт, что Китай. Правда, ждать иногда приходится месяц, но зато точно. Есть еще ЛР , ЛР 4*4, что ли, называются, где-то на Можайке- те тоже были раньше их, и сайты похожи, но после откололись, по ним точно сказать не могу, один раз у них брал облицовку неродную, у них подешевше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два года пользую Деф 110 только на охоты. Примерно 40 т км прошел за это время. (Архангельск, Волгоград, Астрахань, Удомля итд итп). Отказов не было. Каждые 10 т замена масла и фильтров, шприцевание, каждые 20 т-колодки, всё на местном сервисе. Запчасти в Экзисте. Сделал доп обвес: силовые бампера, лебедка, лифт, блокировка заднего моста, шноркель, экпедиционный багажник, зашита. (Если ездить по гавну, и на охоты с компанией (еще 1-2 человека и пара тройка собак)как я, то нужно). По мелочи менял резинки, наконечники, ремкомплект суппорта. Всё. Эксплуатирую круглый год. Заводится без проблем до -25 (ниже не было))). Никаких вебаст итд не стоит. Проходимость на 5. Но засадить можно всё, даже с лебедкой. Два раза за все время вызывал трактор.)))Из недостатков: зимой(от -15) в салоне холодно, стекла боковые до конца не отогреваются. На водительском месте крупному человеку тесно.(Левая рука упирается в дверь (стекло). Средний расход 12л. 2.4 ТД. Жестковата подвеска, сиденья комфортные с подогревом(штатно), мне маленькому удобно, недавно 1300 км в одно лицо в Астрахань без посадок-нормально. По трассе 100-110 уверенно. Дальше не комфортно. Цена нового если не путаю около 1.6 млн. Несомненно, за название)))) Такая железка должна стоить дешевле.Но если потребуется серьезный ремонт- уже надо искать продвинутый специализированный сервис. Адрес есть, но нужды пока ттт не было туда обращаться.Ну что вспомнил-написал, если чем-то поможет - уже хорошо.

Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лешь! Привет! Не нужен Тебе такой авто. На даче встретимся все расскажу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представляю что ему расскажут))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представляю что ему расскажут))))

Ни чего особенного. Только по эксплуатации и ТО.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, знаю у многих на форуме есть данный автомобиль , а у многих есть опыт езды на нем. Интересует надежность автомобиля , НЕ КОМФОРТ , да бы тема не пошла в ненужном направление.

Как человек работающий с авто уже много лет хочу задать вопрос.Про этого динозавра написано и обсосано столько что можно умом двинуться.Наверное только на МООИР овскм сайте не обсудили это английское ведро с болтами.Есть бабло купи и о....ей от всего с чем ты столкнешься.А не бабла на это ведро купи УАЗ и наслаждайся жизнью.Все очень просто чего эфир засорять.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купи УАЗ и наслаждайся жизнью. Все очень просто чего эфир засорять.

:rolleyes: Весомо. Особенно про"засорять эфир" :rolleyes:Но, несомненно в одном Вы правы, чтобы его купить нужно обладать суммой большей чем для покупки УАЗа. Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как человек работающий с авто уже много лет хочу задать вопрос.Про этого динозавра написано и обсосано столько что можно умом двинуться.Наверное только на МООИР овскм сайте не обсудили это английское ведро с болтами.Есть бабло купи и о....ей от всего с чем ты столкнешься.А не бабла на это ведро купи УАЗ и наслаждайся жизнью.Все очень просто чего эфир засорять.

Конструктивный комментарий!))))Leonsio, а вы владели Дэфом? Ну так, просто интересно))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сказали выше,надёжность за последние годы выросла...Но у моего знакомого ,3года назад,в Карелии стуканул двигатель. Машине был год, то пройдено перед поездкой. Полгода боданий с дилером,ещё 3месяца ожидания двигателя. Единственный "+" это то,что после того как сервис согласился с заводским браком,человек получил Дискавери,в качестве подменного. Кстати,потом такой же Дискавери знакомый и купил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу по любой машине назвать случай и не один когда стуканул двигатель!Достаточно почитать форум по любой марке марке машины, там десятки таких случаев

Изменено пользователем Sunsei
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я ничего и не утверждаю! Просто рассказал то что реально произошло. Алексей ведь про надёжность спрашивал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конструктивный комментарий!))))Leonsio, а вы владели Дэфом? Ну так, просто интересно))))

Да и больше не хочу. Не по причине того что мне не понравился автомобиль.Он совсем не плох можно даже сказать отличный. Но в плане комфорта хотя бы минимального... Ну а про ремонт давайте промолчим.Есть пора марок авто которые ремонтировать дороже но простите они находятся несколько в другой категории.Разве я не прав?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я ничего и не утверждаю! Просто рассказал то что реально произошло. Алексей ведь про надёжность спрашивал.

Приведенный вами пример ни коим образом не говорит о надежности! Как я уже писал- ломается все, даже ЙУХ- который, как известно можно с дуру сломать))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Leonsio, вы в предыдущем комментарии правы только в одном- "Есть бабло купи..."! Все остальное...Какая разница под чем лежать в лесу? Под УАЗом или ДЭФом? Вопрос только, как вы правильно заметили- в наличии бабла))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я считаю Ленд Ровер очень НЕ надежным авто. Личный опыт. Большинство экспедиционников делают из Тойота LC 100, это не просто так. И еще ровер невозможно продать за адекватные деньги если он Вас не устроит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Leonsio, вы в предыдущем комментарии правы только в одном- "Есть бабло купи..."! Все остальное...Какая разница под чем лежать в лесу? Под УАЗом или ДЭФом? Вопрос только, как вы правильно заметили- в наличии бабла))))

Да согласен разница огромная под чем лежать.Ну я не знаю наверное лежать под УАЗ раз в 20 дешевле.Не прав попрвьте?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да правы на все 100!Лежать дешевле! Только один хер лежать!Все от кошелька зависит! Кто в состоянии купить для покатушек(не единственную машину) ЛР, тот никогда не купит УАЗ- вот и вся теория!А все остальное - оправдание для бедных(никого не хочу обидеть, поймите правильно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да правы на все 100!Лежать дешевле! Только один хер лежать!Все от кошелька зависит! Кто в состоянии купить для покатушек(не единственную машину) ЛР, тот никогда не купит УАЗ- вот и вся теория!А все остальное - оправдание для бедных(никого не хочу обидеть, поймите правильно)

Согласитесь для Дефа есть много всяких разных но... Я имею в виду рост комплекцию и т.д нашего россиянина который взял и купил Деф просто потому что может.А потом начинается все самое интересное что то жестковат что то шумноват а куда левую руку деть да и для правой что то не очень шумновато а ведь я за такие деньги хотел что то такое.Вот я и пишу что для нас наверное ближе УАЗ .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...