Перейти к содержанию

Ирония судьбы или...охота на новый год


zzr
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

С полем!Саш, а как ты стейки из лосятины делаешь? Подскажи рецепт. Я пару раз пробовал, мясо-то пожоще будет, в общем не получилось =).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БОЛЕЕ ЧЕМ результативно!С полем всех участников, с полем автора!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! И с отличнейшим звершением сезона!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр , с полем , и пару рецептов в соответствующий раздел , про стейки например!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, с полем тебя и всю команду!Читая, слюной подавился, пойду чего нибудь покушаю из холодильника! Блин! :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво! С Полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охота удалась на славу, пять лосей это круто, поздравляю!Ну а если еще удалось вкусно время провести, так это просто здорово!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем, очень вкусный отчет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АЛЕКСАНДР, нам надо вместе съездить. Обожаю готовить,особенно на природе.Радует Европа-люди трофеи КУШАЮТ,вино пьют,оркестр играет. Отдых для уважаемых ДОНОВ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр,А сырую лосятину из выреэки ты готовил, тартар, там, или карпаччо?А отчёт, действительно, приятно читать.Всё, как и следовает быть.Без ссылок на плохую погоду и удачу/неудачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей (SAP), уксуса не было, да и таких гурманов как ты тоже :rolleyes: , но я им стейки из вырезки в четырех вариантах изобразил))Андрей (рыбак) да приглашайте всегда с удовольствием поделюсь своим опытом и послушаю других))

Изменено пользователем zzr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный, вкусный отчет! С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Отличный,слюновыделяющий отчёт)))!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей (SAP), уксуса не было, да и таких гурманов как ты тоже :rolleyes: , но я им стейки из вырезки в четырех вариантах изобразил))Андрей (рыбак) да приглашайте всегда с удовольствием поделюсь своим опытом и послушаю других))

Ведро с борщём и ведро с солянкой (ведро - это алюминиевый бидон 8 л с герметичной крышкой)я уже брал на форумную охоту. Все оценили. Когда приезжаешь на базу заполночь или с загонов, хорошо похлебать горячего. А уже потом приниматься за изыски. Вообще надо постепенно переходить от бутербродно-консервного меню и дошираков к нормальной человеческой пище. Охота - это ведь и застолье тоже.На одной базе хозяйка утром по моей просьбе готовила омлет из домашних яиц и молока в один день, блины с вареньем и домашней сметаной на другой.К вечеру борщ и тушёная лосятина с картошкой.Кто скажет, что это плохо?В идеале продукты вообще на надо брать на охоту, а питаться местным натуральным продуктом. К вышеперечисленным блюдам добавить сало, грибы, капусту, огурцы, пироги, самогон, только настоящий, на бруснике, клюкве и прочих прелестях.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, лучше брать повора с собой...без намеков)))Щи так и остались у нас не съеденные, так надкусили малость.. кому не терпелось до шулюма и кому не хватило))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ПОЛЕМ!!! Здоровым мужикам - здоровую пищу!! Отчет классный, завидую участникам, совместившим охоту с гурманством!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец,золотые руки!С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На повара согласен. И ещё на гармониста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, с полем! Вкусно читать! Ведь правильно у кого-то написано: охота - это все, что до выстрела)))), ну добавим - и после...Присоединюсь к просьбам- что-нибудь из рецептов типа стейков или шницелей из лосятины.Сам готовлю лосятину с черносливом и "Щелькнёль" из замороженого мяса, ну и само-собой различные котлеты)))А вот шницель не получается-жесткий. Как-то в Беларуси хозяйка готовила типа венского (в панировке)-чуть язык не откусил,рецепт спросил, но понадеялся на память- не запомнил по подготовке мяса. В рецептах пока не нашел))). Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята рецепты надо показывать! я не могу показать мясо теленка, шильника или лося с 5-6 отросков, а оно цветом и качеством отличается, если теленка сразу на сковородку, шильника надо поперчить и маслом 5-10 мин.(только не солите ни когда) а взрослого лося надо подержать в маринаде 30-40 минут и жарить до прожарки. ну и есть мясо которое ваще нельзя жарить, его и варить не меньше 2 часов а то и только в мясорубку.сложно так дать рецепт, я определяю по виду мясо и знаю что из него получиться, вот в этот раз я показывал ребятам 2 вырезки разного размера и разного качества и на примере жарил одинаково, результаты были разные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уже предлагал делать теметические вечера на охоте, а можно и так собираться, но меня не очень поняли. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Намёк понят.Дело за лосем.А какой вкуснее?Говядина считается оптимальной, когда это бык мясной породы 18 месяцев травяного откорма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей так же и лось, "шильник" самое мясо и молоком не отдает и мясо еще мягкое :rolleyes:Когда вырезка от кило до кило двести, а когда 1,5 уже будет жестковата.

Изменено пользователем zzr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, с в вкусным отчетом и сладким полем. ;)В охоткухне есть твой рецепт лосиного шулюма?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...