Перейти к содержанию

Лосяш. 14-15декабря


Varyag
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Валь привет. ну ты не ищешь лугких путей))) вот и подумаешь, что кто то жалуется, новичков не берут. Берут, но так что б не нарушили баланс "родами бабушек". Ты рискнул. Выпей новогоднего шампанского. подумай. и не порть себе нервы, собирай проверенных или сам к проверенным.

Шампус не пью.На Новый год буду пить настойку на бруснике (сам делал).А новичка взял одного, так тот и уехал после первого загона в субботу. А в воскресение мы лосяшу взяли
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!!!Хорошо что удачно все закончилось и отделались только оргвыводами, которые всем полезны(не только участникам)Про "русалок" этих где-то читал и тоже не лестные отзывы. Было бы хуже если он же(Михалев) был и организатором охоты. Правильно сделали что уехали с этой базы.

Изменено пользователем VIA959
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если такое пошло, рассказу и я как было дело. Естественно взгляд "НОВИЧКА". :rolleyes: Да, и я тот и есть Саша...В пятницу увидел объяву о загоне. СРОЧНО В НОМЕР!Охота на лося загонная. В ближайшую субботу.Цена 35000.Проживание - 1500 рублей в сутки с человека с ДВУХразовым питанием (утро, вечер).Проживание на базе "Русалочьи Пороги". Сайт базы ЕСТЬ.НА САЙТЕ - схема проезда и точные GPS координаты.Звоните ТОЛЬКО те, кто 100% едет.Есть 5 мест+7 926 733-87-09Валентин Уточняю по телефону, что охота проводится одним днем. Лось 35000р + немного загонщикам. Условия - отсутствие штрафов. 1500р. за суточное проживание. Питание. Отправил инфу о себе. Валентин перезванивает и приглашает. ДОГОВАРИВАЕМСЯ. Я говорю что 100% буду на базе в 5.00 утра.Вечером смотрю что у меня пропущенный вызов. Звонил Валентин. Перезваниваю и слышу в трубку - "а я собрался тебя вычеркивать из списка!!!". :blink: Я говорю, что мы УЖЕ договорились - я сказал что БУДУ на месте в 5.00. На вопрос - "по какой причине Вы решили меня исключить?" Внятного ответа не прозвучало. (и это уже после 100% договоренности)Дома взял 200гр. коньяка во фляге, сало и хлеб.До этого был на этой базе, кормят там хорошо, по этой причине ничего более не брал.Приезжаю я на базу. Захожу в домик - картина маслом. У организатора загона уже заплетается язык!!! :angry: (хорошо на веселе был только он)На мое робкое заявление, что через 2 часа на стрелковую линию. Мне сказали, что все будут трезвые. Как говорится в чужой монастырь со своим уставом не ходят. По этой причине я больше помалкивал и примечал.Спросил у Валентина еще раз про условия охоты. "СТРЕЛЯЙ ВСЕ ЧТО ВЫЙДЕТ на тебя, за перестрел не переживай,у нас все схваченно". Я переспросил по поводу уверенности в попадание. "не переживай, можешь делать подранка, егеря потом добьют." :blink: Меня эти моменты сильно удивили, но как меня учили Старшему по команде всегда надо верить, слушаться и выполнять. После посошка, стремянной и т.д. все легли спать.В 8,00 подъем. Вошел к нам директор базы и довольно спокойно сказал, что "КАК МЫ И ДОГОВАРИВАЛИСЬ заплатить надо будет за всех (и за тех кто спит в машине) 1500р в сутки при минимальном проживании 2-е суток, сумму в 24000р согласовывали и договорились"!!! Уж не знаю кто прав, кто нет, но склоняюсь в правоте директора базы т.к. организаторские способности Валентина в моем сознании пошатнулись. Валентин в карман за словом не полез. На предложение - давайте останемся тут, Валентин далеко не трезвым взглядом отверг эти заявления на корню. В итоге все вещи перетаскиваем по машинам и уезжаем. Настроение "не АХТИ". Где ночевать после охоты - неизвестно, а усталость после охоты и ночного 5-и часового марафона за рулем будет однозначно. Приезжаем в деревню к Егерю. Он начинает говорить совсем другие условия охоты. Еще один камень в сторону Валентина. Он начинает всем охотникам говорить, что "будьте бдительны т.к. за отказ от выстрела и промах штраф 20% от стоимости лосика." После егерь начинает всех успокаивать, что мол не переживайте, все будет хорошо. Далее выясняется, что организатор Валентин !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! остается охранять машины. (хороший организатор) Спасибо ему за это т.к. по технике безопасности БУХИМ на стрелковой линии не место.Садимся в УАЗИК. ПОЧТИ все охотники с собранными ружьями. Один вообще стволами тычет мне в нос. Я сделал замечание по поводу техники безопасности и попросил коллегу ХОТЯ БЫ переломить ружье.Тетеревов действительно много, не пуганные. Неподалеку от машины в 50-80м. сидела несколько птиц и долгое время не обращала на нас внимание.Далее охота. Загон был один, а не три. Безрезультатная, но интересная. Как и говорил егеря - МОЛОДЦЫ!!!Для меня более важна САМА охота и процесс. Для Валентина - (ИМХО) МЯСО. это можно понять из его поста выше т.к. о количестве мяса на человека он неоднократно повторяет. А так же я пришел к этому выводу после того как он сказал "надо побольше местных охотников набрать, что бы загон был результативный", а сам в первый день так и не охотился.Мы договаривались на охоту одним днем, т.к. у меня были дела в воскресенье, то и согласился. Если бы договор был на 2-а дня, то я бы не поехал. Я человек слова, в отличии от других.В итоге Валентину отдал 1500р за 2-х часовое проживание на базе, голодный, усталый и с плохими впечатлениями об организации охоты уехал домой.

Изменено пользователем Vitcin
  • + 1 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это ситуёвина! :blink: :blink: :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перезваниваю и слышу в трубку - "а я собрался тебя вычеркивать из списка!!!". :blink: Я говорю, что мы УЖЕ договорились - я сказал что БУДУ на месте в 5.00. На вопрос - "по какой причине Вы решили меня исключить?" Внятного ответа не прозвучало. (и это уже после 100% договоренности)

Чувство юмора отсутствует, да? Изменено пользователем Varyag
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Далее выясняется, что организатор Валентин !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! остается охранять машины. (хороший организатор) Спасибо ему за это т.к. по технике безопасности БУХИМ на стрелковой линии не место.

Кто тебе в твой мозг протолкнул бредовую мысль, что я пойду на номера?Фамилию назови!Тебе кто это пообещал то, Саша?Тебе ещё отчёт дать почему я не охотился в этот раз?Ты , Саш, красавчик просто. Свинтил от команды и ещё что то пишешь тут.Ты даже не извинился за то, что всех бросил и уехал (но этого уже и не жду).Я имею право пить, если я не охочусь. И делать выводы о "моих организаторских способностях" надо ПО ФАКТУ.Вот если бы я на стрелковую линию выпивши пошёл - тут да. Тут вправе и осудить и обязан был остановить.С базой ты сам видел как вышло. Человек даже не захотел переписку поднять нашу.Выкатил свою халяву и баста. Именно поэтому я и предложил уехать.И уехали, к стати НЕ ВСЕ, а те, кто со мной согласился (я никого не принуждал)Саш, как говорится, "на воре и шапка горит". Ты сам себя обозначил.Не знаю возьмут ли тебя такого теперь. А если и возьмут - знают теперь, что команду можешь бросить
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы договаривались на охоту одним днем, т.к. у меня были дела в воскресенье, то и согласился. Если бы договор был на 2-а дня, то я бы не поехал. Я человек слова, в отличии от других.В итоге Валентину отдал 1500р за 2-х часовое проживание на базе, голодный, усталый и с плохими впечатлениями об организации охоты уехал домой.

Что за бред то ты пишешь, Саш?Я расчитывал, что команда возьмёт лося первым днём. Ибо я второй день помню в этих угодиях только однажды. Но тогда нас попросили помочь закрыть лицензию другой команде.А про "один день" не придумывай, пожалуйста. Где я тебе такое писал или говорил? Ты САМ ПОЧИТАЙ мою цитату, что выставил? ГДЕ ТАМ ПРО 1 ДЕНЬ? Изменено пользователем Varyag
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Команду с поле

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто прав, кто нет, но склоняюсь в правоте директора базы т.к. организаторские способности Валентина в моем сознании пошатнулись.хоты уехал домой.

Вперёд! Саш, осваивай сию базу далее! Да кто ж тебе мешает то? Моё дело предупредить.Дело остальных - решать самим.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имею право пить, если я не охочусь. И делать выводы о "моих организаторских способностях" надо ПО ФАКТУ.

Такое утверждение вызывает сомнение, если учесть, что вы организатор, и более того приглашаете в том числе незнакомых людей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое утверждение вызывает сомнение, если учесть, что вы организатор, и более того приглашаете в том числе незнакомых людей.

Снова "сомнения"?Есть сомнения - не езжай на охоту!Есть сомнения? Лось взят. Кто "сомневался" - остался без лося.Поверившие в выигрыше.Лося, к слову взял "новичок" по загонной.Сам с 30 летним стажем, но на лося впервые. 2 выстрела - оба по месту. Выдержка железная. Подпустил сохатого близко. Взял уверенно.А кто то "сомневался". Кто то бросил команду и уехал.О чём мы тут трём?Команда чудом собралась именно из за "в том числе незнакомых людей".Теперь буду чуть не под расписку набирать только своих.Не всегда в команде 100% проверенных пацанов. Как правило кто то едет впервые.У вас постоянная команда из года-в-год? Я вас поздравляю!У меня не так
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин не ругают только того кто ни чего не делаетИзображение Результата вы достигли и это главное.С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже так считаю, учитывая трудности на базе, конечно присутствует недовольство. Оно может перекинуться на отношения,но результат достигнут! Охота состоялась, всех с полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто тебе в твой мозг протолкнул бредовую мысль, что я пойду на номера?

Фамилию назови!

Тебе кто это пообещал то, Саша?

Тебе ещё отчёт дать почему я не охотился в этот раз?

Ты , Саш, красавчик просто. Свинтил от команды и ещё что то пишешь тут.

Ты даже не извинился за то, что всех бросил и уехал (но этого уже и не жду).

Я имею право пить, если я не охочусь. И делать выводы о "моих организаторских способностях" надо ПО ФАКТУ.

Вот если бы я на стрелковую линию выпивши пошёл - тут да. Тут вправе и осудить и обязан был остановить.

С базой ты сам видел как вышло. Человек даже не захотел переписку поднять нашу.

Выкатил свою халяву и баста. Именно поэтому я и предложил уехать.

И уехали, к стати НЕ ВСЕ, а те, кто со мной согласился (я никого не принуждал)

Саш, как говорится, "на воре и шапка горит". Ты сам себя обозначил.

Не знаю возьмут ли тебя такого теперь. А если и возьмут - знают теперь, что команду можешь бросить

Может я чересчур подробно описал охоту прилюдно, но честно говоря меня задело твое ПРИЛЮДНОЕ выражение "Новичок (Саша) и Кирилл со своими двумя корешами решили бросить команду и ехать домой. У одного дела в Клину (или клин в заду?)".

Объявление звучало так "Лось. Загоном. 14декабря (суббота)." Не Суббота и воскресение и не охота на выходные, и не 2-х дневная охота, и не охота одним днем с возможным добором в воскресение, и не 14-15 декабря, и не Лось. Загоном. декабрь.

Когда Мы с тобой общались по телефону, я спрашивал одним ли днем будет охота? В ответ услышал зверя много управимся одним днем. Я спрашивал за базу платить 1500р (не 3000р и не возможно 3000р)? В ответ прозвучало ДА, 1500р (не 3000р и не возможно 3000р)!

ТОЛЬКО ПО ЭТОЙ ПРИЧИНЕ Я РЕШИЛ ПОЕХАТЬ С ВАМИ.

Если бы был хоть намек на воскресение я бы отказался т.к. в воскресение у меня дела!!!

Считаю твои слова в мой адрес клеветой!!! :angry: "Новичок (Саша) и Кирилл со своими двумя корешами решили бросить команду и ехать домой. У одного дела в Клину (или клин в заду?)".

Организатор в любом случае должен быть со светлой головой!

Валентин, если Вы не в курсе, то в загон тоже идет только ТРЕЗВЫМ, если Вы намеревались сидеть в УАЗИке, то в таком случае я извиняюсь, что наговорил лишнего, хотя повторюсь - организатор в любом случае должен быть со светлой головой.

Я не говорю, что все такие святые и на охоте "ни капли в рот...", но всему должно быть МЕРА.

Мне скрывать свою фамилию незачем - Иваненко Александр.

Коллективные охоты не организовывал, набираюсь опыта как надо проводить и как НЕ надо организовывать охотничий процесс.

Я догадываюсь, что организовывать охоту очень "нервное" и сложное дело, по этому я поблагодарил тебя за проделанную работы и ты извинился что все так получилось...

Кто старое помянет тому глаз вон. Но я должен оставить комментарий на всеобщее обозрение т.к. в будущем хотелось бы еще услышать от организаторов приглашение на охоту.

П.С. Мое недовольство было не в том, что зверя не взяли (в моем понимании в охоте это не главное) а в том, как прошла она (от приезда до отъезда).

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, ну вот никто тебя за язык то не тянул (как и на охоту).И ты со своим постом а-ля "я тот самый чудак" ни к месту (возможно, что я ошибаюсь).ты что мне вменить то хочешь?Что я плохо организовал или что тебе на блюдечке в первом загоне зверя выставляй?ты о чём?Охота состоялась и тот факт, что ты бросил команду - меня не смутил, равно как и всех, кто остался с нами.Обычно нормальные люди сами предупреждают о том, что "могу только на день" и прочее.От тебя я, перечитав переписку, этого не услышал.Это - раз.Второе.Саш, ты заставляешь меня сомневаться в твоих умственных способностях, прости за грубость.Ну ты пойдёшь с бухими на номера? Ты встанешь на линию, если будешь знать, что справа/слева человек с ОРУЖИЕМ под шофе?Нет. Вряд ли встанешь.Ты приехал, ты увидел, что человек выпивает. Ты, вроде как, нормальный человек (мне так сперва показалось, во всяком случае) - ну подойдиты и проясни ситуацию! Вот я бы подошёл и сказал : "Саш, прости, пожалуйста, со всем уважением, но КАК ты на охоту пойдёшь через 2 часа?! Завязывай и в люлю. Иначе как с тобой охотиться?"Третье.Ты видел КАК я был одет, не так ли? Видел.И что не спросил "Валентин, а ты так пойдёшь на линию? Переодеться не хочешь?"Четвёртое.Ты у меня ружьё вообще видел?Саш, ну к чему ты тут всё пишешь, я так и не понял. Ты обиделся? На что, Саш? На то, что остался без лося?Или на то, что ты невнимательный такой и не сделал то, что надо (предупредить, что одним днём едешь)Ляпни ещё что нибудь. Ломай меня полностью! :)

Изменено пользователем Varyag
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу вменить тебе плохую организацию охоты и клевету. Не столь обидно первое, как второе!!!Это раз.На блюдечке можно рюмочку на кровях. Результат любым путем меня не устраивает т.к. для меня важен не результат, а процесс.Это два.По поводу спиртного я задавал вопрос, остальные участники что присутствовали в домике подтвердят. в ответ мне прозвучало "не переживай все будет нормально."Это три.Если ты нормальный организатор, то ты обязан или точно формулировать объявление или информировать устно! И ни в коем случае не порочить других за свои ошибки.Это четыре.За грубость не прощаю т.к. ты прибегаешь к оскорблениям.Это пять.Если бы ВСЕ участники были в таком же состоянии, на линию не пошел бы.Это шесть.Что можно сказать про организатора, если он без ружья и в "спортивном костюме"??? :lol: (утрирую)Это семь.Пишу это для "новичков" таким как я. Что не каждое приглашение надо рассматривать как манну небесную. Надо задавать вопросы:С кем и на каких условиях согласованно проживание?С кем и на каких условиях согласована охота?Как команда относится к спиртному?Какой опыт организации охот?Часто возникают конфликтные ситуации?Что в приоритете трофей или процесс.Как быть если начнется землетрясение и т.д. Это восемь.Надо искать и наводить справки и отзывы об организаторе.Это девять.И последнее.Человека можно проверить только по поступкам. Как организатор подбирает коллектив надеясь на лучшее и пытается верить участникам, так и участник должен подбирать коллектив и верить на слово организатору. ВСЕ САМЫЕ МЕЛКИЕ НЮАНСЫ (даже не значительные) ОБГОВАРИВАЮТСЯ ДО ОХОТЫ. а не после как в этом случае.Больше тут писать не буду.

Изменено пользователем Vitcin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю что тему можно считать закрытой.Каждый может и должен сделать для себя выводы и в будущем заранее, "на берегу" все точно оговаривать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...