Перейти к содержанию

Охота на лося 21-22 декабря 2013г.


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В минувшие выходные наша форумная команда снова выезжала на охоту и как обычно в команду снова было включено несколько охотников с которыми ранее нам охотиться не доводилось (объявление о наборе команды было размещено тут: http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=10344 )Хозяйство в которое мы оправились на это раз для нас было новое, ранее наша команда там никогда не бывала. Предложение выехать туда на охоту поступило ко мне почти два месяца назад, но выезжать в новое место в Тверской области и охотиться по чернотропу я не рискнул. План проведения охоты долго обсуждался с представителями хозяйства и в конце концов была достигнута договоренность и охоту назначили на выходные, 21-22 декабря.Для подготовки охоты в четверг в хозяйство выехало 6 добровольцев из участников команды, с собой мы имели снегоход, мотособаку и пол багажника лыж. На месте нас встретили два представителя хозяйства, теплая база и ужин. Вечерние посиделки «за встречу!», обсуждение охоты и разглядывание карты затянулись далеко за полночь, но ни смотря на это к рассвету пятницы все было бодры, свежи и готовы выехать в угодья для рекогносцировки на месте.К сожалению хотя охоту мы и назначили на максимально снежный период, но погода на снова подвела. Всю неделю на улице был плюс, а в пятницу снова случился минус. Весь снег покрылся коркой льда, ходить по нему стало сложно, но создаваемый шум разносился на сотни метров вокруг, так что нам пришлось отказаться от идеи тихих обрезаний на лыжах и трое участников из разветгруппы остались на базе, а Миша, Андрей и я, вместе с представителями хозяйства оседлали три снегохода, собаку и выехали на разведку. Нам с Андреем не очень повезло, за пол дня мы пролезли почти 30 км по границам хозяйства и нашли только один свежий лосиный переход (правда мы еще нашли стадо кабанов голов в 30-40 и чуть ли не десяток волчих переходов), поэтому честно говоря на базу я возвращался не в самом радужном настроении. Но оказалось я расстраивался зря, другим участникам разветгруппы удалось найти несколько свежих переходов и составить определить участок угодий для охоты в выходные.К вечеру пятницы на базу начали подтягиваться остальные участники команды и в 8-30 субботы наша команды вышла на построение в полном составе.Погода в субботу снова преподнесла нам не самый приятный сюрприз, термометр опять начал показывать плюсовые значения и пошел мокрый снег. Первый загон провести за пару часов, как результат Сергей «Тундра» добыл взрослого лося (лось вышел между ним и Андреем «Аргон», но двигался он на Сергея и Андрей разумно решил не жадничать, три выстрела Сергея привели к трем попаданиям и таким повреждениям, что в команде снова пошли разговоры про запрет не только калибров 9мм и выше, но и всего что превышает 30-06 по энергии, Сергей стрелял из 300WM), а почти все загонщики попроваливались в ручьи и болота.К месту проведения второго загона все дошли уже мокрые и подуставшие. К сожалению из за незнания угодий, болотистой местности и не промерзшей земли додавить лосей на номера так и не удалось. Лоси хотя и подошли на слышимое расстояние к номерам, но предпочти пройти вдоль них. После выхода загонщиков мы предприняли «жест отчаянья», заменив загонщиков и сняв часть номеров попытались нагнать уходящих лосей и завернуть их на дальнюю линию стрелков (мы стояли буквой С, практически окружив болото), но сделать нам это не удалось, а так ка все уже изрядно промокли и начинало темнеть, то охоту было решено закончить.В воскресенье первый загон оказался пустым, но хотелось сказать слова восхищения тем кто в него ходил (несмотря на болота, незнакомую местность и мокрый снег, загонщикам удалось пройти плотной линией, согласовывая свои действия по рациям), уверен что если бы в загоне зверь оказался, то он точно на номера бы был выдавлен.Второй загон оказался более удачным на номера выла выдавлена корова и теленком (которого и добыл второй Сергей из Гвардейского экипажа тундры) Потом были сборы, разделка, погрузка техники и выезд в направлении дома.Усе, на этом отчет можно считать законченным, был рад снова всех увидеть на охоте и до новых встреч :D Фото материалы:Без комментариев post-2-0-68906400-1387835616_thumb.jpg post-2-0-37979900-1387835612_thumb.jpgПогрузка трофея второго дняpost-2-0-24361900-1387835631_thumb.jpgКоманда загонщиковpost-2-0-30245100-1387835625_thumb.jpgВсе участники выездаpost-2-0-91749600-1387835620_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трейлер :rolleyes:

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=q6suS1dN-fY&feature=youtu.be

любопытно :), вроде первым попал, хотя ты головой крутишь не понятно http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif , подождем отчета, но заинтриговал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Полем команду!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! железные "дровосеки"! Аргон хороший триллер звуки выстрелов не совпадают с действиями Изображение думал камера твоя тормозит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Команду с полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы! Стрелкам, поздравления!!!Видно Шаховской район раззадорил Антона на приключения... ;)P.S. Вечером Паромщик опять всех "отодрал"?... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ПОЛЕМ1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аргон хороший триллер звуки выстрелов не совпадают с действиями Изображение думал камера твоя тормозит.

Я же не один был на охоте... стрелял соседний номер... ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C полем ! Кто выиграл в преферанс? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C полем!! Мужики!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Команду с полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж охота получилась трудовая, но и результативная.Спасибо организаторам и команде, также персональное сенкс Сергею (Тундре) за буксировку моей пузотерки.А где же главное фото (извояние неизвестного стрелка)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=3b2ZLo4-lUo&feature=youtu.be

Наверно одна из запоминающихся охот. Никогда не катали 70 на снегоходе по льду :D (Миша, запомню это как первую женщину, адское удовольствие) . Говорят, что ВЫЙГРАЛ партейку у господ игроков, не был при подсчете ибо раньше ушел на вышку. Был в загоне. за этот сезон поспал на диване (Ден, в шишке хорошо, но старые кости просили тепла)На этом выезде в этом году, закругляюсь. Снаряд в мою воронку не попал, подожду годик. Рад и спасибо всем стрелкам, не оставивших холодильник пустым. С наступающим!!! Изменено пользователем kharly
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! по волчьим следам: будет ли продолжение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...А где же главное фото (извояние неизвестного стрелка)?

Автор уже известен :D Но у меня фотографии нет т.к. возвращался мимо уже в сумерках, у кого есть выкладывайте :D :D :D

... по волчьим следам: будет ли продолжение?

Тема в работе, а там как пойдет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос, чем стелял стрелок :) (пуля, патрон). Какие повреждения в лосе? (первом). было ли шило ?Второй вопрос: чем не угодил 9,3Х62.. от него гематом минимум..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно поподробнее о причинах, приведших к таким мыслям..".... и таким повреждениям, что в команде снова пошли разговоры про запрет не только калибров 9мм и выше, но и всего что превышает 30-06 по энергии".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно поподробнее о причинах, приведших к таким мыслям..".... и таким повреждениям, что в команде снова пошли разговоры про запрет не только калибров 9мм и выше, но и всего что превышает 30-06 по энергии".

Подробнее надеюсь напишут те кто занимался разделкой.Вот что видел я, одно попадание в переднюю лопатку, большая часть ляжки на выброс.Второе попадание по ребрам, после гидроудара пришлось срезать практически все мясо радиусе 20-30 см от места попадания, причем с двух сторон (и на входе и на выходе)Третье попадание было по мягким тканям задней ляжки на вылет, там по моему пуля даже не раскрылась, а просто прошла на вылет. Пуля если я не путаю Аляска, патрон Норма.Мысли про 9мм начались еще 3 года назад, когда после моих двух попаданий по кабану 3-х летке (Орикс, Норма) от кабана взяли только переднюю ляжку и ребра. Отчет где то есть на форуме, первый выстрел в штык под 30 градусов, передняя ляжка оторвана, задняя по диагонали выброшена после гидроудара. Второй выстрел по разворачивающемуся кабану во вторую заднюю ляжку, попадание в кость, кость в щепки, гидроудар во всеми последствиями.Потом мысли повторились в прошлом году на форумном выезде на загон в РБ, отчет тоже есть на форуме из 9-ки было взято порядка 5 кабанов.Лично мне мест с попаданиями не досталось (хотя делил не я :) ), но возмущений от их обладателей было потом много.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...