Перейти к содержанию

Проезд с ружьем.


Naigel
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! На новогодние праздники решил к теще в Курск поехать на поезде по охотиться. Ружье иж27,лицензия в норме, 2 охотбилета(мооир и зеленый),чехол для перевозки.Вопрос,не возникнет проблем при перевозке в поезде?Знаю вроде все норм, просто мож чего изменилось.Заранее благодарю!

Изменено пользователем Naigel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та вриоде ничего не менялось. Разобрано и в кейсе без патронов уложено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то стремно......а где это постановление скачать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то стремно......а где это постановление скачать?

Федеральный Закон 150, об оружии скачайте. И все. Там есть все пункты по перевозке.Описанный в предыдущем посте случай, это скорее тупой непрофессионализм со стороны охранников и полицая на вокзале.Да не читали они этот закон ни разу. Увидели ствол и решили поумничать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постановление Правительства РФ от 21 июля 1998 г. N 814"О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации" XIII п.77. Граждане Российской Федерации осуществляют транспортирование оружия в количестве не более 5 единиц и патронов не более 400 штук на основании разрешений органов внутренних дел на хранение или хранение и ношение соответствующих видов, типов и моделей оружия либо лицензий на их приобретение, коллекционирование или экспонирование.Транспортирование оружия и патронов в количестве, превышающем указанные нормы, осуществляется гражданами Российской Федерации в порядке, предусмотренном для юридических лиц.Транспортирование принадлежащего гражданам оружия осуществляется в чехлах, кобурах или специальных футлярах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охранникам вообще не надо ничего показывать, не их это дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я для самолета купил кейс и 2 навесных замка :D где то прочитал что в "ширике" так требуют, летел спокойно все сдал в какой то кабинет, там все описали и по прилету, мне по описи выдали, а другие сдавали ружья прямо в тряпочных чехлах. Как я понял, кейс с замками нужен был больше мне для спокойствия и сохранности, чем лучше кейс тем сложнее повредить оптику.

Изменено пользователем zzr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При каких пирогах здесь Закон "Об Оружии"?.... Статья сего закона за номером 25 - "Учет, ношение, перевозка, транспортирование, уничтожение, коллекционирование и экспонирование оружия" - Правила учета, ношения, перевозки, транспортирования и уничтожения оружия определяются Правительством Российской Федерации. В свете последних изменений в законодательстве и куче неизвестных нам постановлений,крайне не рекомендую ездить наземным общественным транспортом с оружием, а если уж припёрло в поезде, то есть три не писанных правила:1. Не ездить в плацкартном вагоне, в противном случае надо сдавать оружие в специальный сейф какого-то мифического отвественного лица, если таковые (старший проводник/машинист и пресловутый сейф вообще имеются). В купе везете оружите просто как ручную кладь.2. Не садиться в поезд на вокзалах и прочих конечных станциях, где контроль усилен и много случайных умников, в виде каких-либо должностных лиц.3. Убрать оружие с вида в любую подходящую сумку, чемодан и прочую ручную кладь/багаж.

Изменено пользователем Mobius
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разрешение ЛРО на перевоз ружья и патронов получено?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вёз нарезной карабин на поезде почти через всю страну и никому до этого не было никакого дела. два раза на вокзале проходил "рамку" с оружием в сумке в присутствии полицейких, так они меня даже не тормознули. Они же, в первую очередь, смотрят на рожу, а уж потом на сумку. :D везти оружие лучше так, чтобы его вообще никто не видел, чтобы и подозрений не было на присутствие у тебя оружия. В поездах всякий народ едет, и всяк свою тему высматривает. Я делаю так: разбираю ружьё, упаковываю его в мягкий чехол так, чтобы места оно занимало, как можно меньше. Потом, кладу в сумку среди тряпья, а сумку забрасываю либо на верхнюю полку, либо под лавку, в зависимости от места в билете. Я всегда больше переживаю и смотрю, чтобы к сумке какой-нибудь умелец "ноги не приколотил". Вот тогда будут проблемы. А с ментами проблем нет. Если будут интересоваться, то надо до последнего утверждать, что оружия у тебя нет, а если поволокут к себе на досмотр, то тогда и показать им разрешение на хранение и ношение, а поведение своё объяснить опасениями кражи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разрешение ЛРО на перевоз ружья и патронов получено?

оно нужно только в случае перевозки патронов более 400 штук. Перестаньте человеку мозги пудрить! Не нужно никакого разрешения, кроме разрешения на хранение и ношение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оно нужно только в случае перевозки патронов более 400 штук. Перестаньте человеку мозги пудрить! Не нужно никакого разрешения, кроме разрешения на хранение и ношение.

без разрешения разрешается хранение и ношение в пределах субъекта РФ там где оружие поставлено на учет.позвоните в ЛРО там расскажут Изменено пользователем ANS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

без разрешения разрешается хранение и ношение в пределах субъекта РФ там где оружие поставлено на учет.позвоните в ЛРО там расскажут

мне не нужно звонить в ЛРР, т.к. я и без их разрешения имею полное право перемещаться с зачехлённым зарегистрированным на меня охотничьим оружием в пределах всей Российской Федерации. Если следовать вашему умозаключению, то я каждый раз будучи на охоте и пересекая границу Владимирской и Ивановской областей, должен запрашивать разрешение в ЛРР? Чушь! :D Мне для этого вполне достаточно зачехлить оружие, в случае если на пересекаемый участок Ивановских угодий у меня нет документов, разрешающих охоту.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что позвонил в ЛРО, сказали что для гладкого при перевозки ни каких доп бумаг не надо.В чехле и чтоб лицензия была не просрочена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

без разрешения разрешается хранение и ношение в пределах субъекта РФ там где оружие поставлено на учет.

позвоните в ЛРО там расскажут

Это вы с травматикой попутали.На гладкое ни каких бумаг не надо.А как мы все ездим в другие областя на охоту?Изображение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вы с травматикой попутали.На гладкое ни каких бумаг не надо.А как мы все ездим в другие областя на охоту?Изображение

как ездием? по-тихому конечно. )

у нас в ЛРО гворили, что надо разрешения брать если на охоту в соседнюю область следуешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как ездием? по-тихому конечно. ) у нас в ЛРО гворили, что надо разрешения брать если на охоту в соседнюю область следуешь.

Давно охотитесь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как ездием? по-тихому конечно. ) у нас в ЛРО гворили, что надо разрешения брать если на охоту в соседнюю область следуешь.

А Вы потихоньку на них в прокуратуру напишите. B)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы потихоньку на них в прокуратуру напишите. B)

Нельзя, потому что у него сейф не сертифицирован, патроны по квартире разбросаны, и вообще, оружие хранит он не по указанному адресу. :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно охотитесь?

вчера ствол купил. слышал я про такую бумажку весной этого года, когда в рязанскую собирались. естессно ничего не брали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы потихоньку на них в прокуратуру напишите. B)

у нас нормальное ЛРО. понимающее если что... )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При каких пирогах здесь Закон "Об Оружии"?.... Статья сего закона за номером 25 - "Учет, ношение, перевозка, транспортирование, уничтожение, коллекционирование и экспонирование оружия" - Правила учета, ношения, перевозки, транспортирования и уничтожения оружия определяются Правительством Российской Федерации. В свете последних изменений в законодательстве и куче неизвестных нам постановлений,крайне не рекомендую ездить наземным общественным транспортом с оружием, а если уж припёрло в поезде, то есть три не писанных правила:1. Не ездить в плацкартном вагоне, в противном случае надо сдавать оружие в специальный сейф какого-то мифического отвественного лица, если таковые (старший проводник/машинист и пресловутый сейф вообще имеются). В купе везете оружите просто как ручную кладь.2. Не садиться в поезд на вокзалах и прочих конечных станциях, где контроль усилен и много случайных умников, в виде каких-либо должностных лиц.3. Убрать оружие с вида в любую подходящую сумку, чемодан и прочую ручную кладь/багаж.

Это ж как надо запугать человека! Но ведь прав: даже при наличии документов оружием лучше не светить. На остальное уже ответили несколько раз.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы потихоньку на них в прокуратуру напишите. B)

Своей гладкоствольной разрешиловке гадить нельзя, потом боком выйдет. Есть, конечно, исключения, но как правило, там сейчас работают нормальные люди. Гораздо спокойнее и приятнее ездить туда, как к себе домой, а не украдкой стучаться с разрешением войти. У меня каких-либо серьезных нарушений не было, но один раз забыл фотографии, все документы забрали, в опись фотки включили и сказали - вон через дорогу фотограф, спокойно сделай и занеси без очереди. Второй раз мне неправильно написал рапорт участковый и какая-то женщина ( типа секретаря что-ли там работала, давно уже) дала мне еще один, заново участковому заполнять, поехал отдавать, там же целая эпопея сейчас - сдать секретарю, зарегистрировать, подождать, пока участковый до этого рапорта доберется среди сотен таких же.... И не знал, что тогдашний начальник ЛРО, когда увидел этот первый рапорт, сам отправил кого-то или через кого-то новый рапорт к участковому и так же забрал без моего участия. В итоге на продление было аж три рапорта и испекторы шутили, что надо три разрешения на одно ружье делать и что "старым" проверенным охотникам такой бумажной волокитой из-за неправильного оформления заниматься нужды нет, сделаем сами. Так же и с первым нарезным никаких лишних вопросов не задавали, надо так надо. С таким раскладом-то жить спокойнее, если даже местные разрешиловцы чего и не догоняют, то проще же приехать и нормально всё решить, настаивают сделать какое-то мифическое разрешение, так сделайте, не убудет же от вас ничего, зато отношение совсем другое. Изменено пользователем Mobius
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...