Перейти к содержанию

Борщ


zzr
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ну опять я поделюсь рецептом, как можно из лосятины (да простят меня украинцы :rolleyes: ) сварить наваристый борщец.У меня дома кабанятины хватает, но зная что у многих в холодильниках лосятина, даю рецепт как быстро и вкусно использовать, что добыли.смотрим в пакет, что у нас "разморозилось", а там грудинка или ребра лося, не переживайте сейчас, все сделаем аппетитно :D ну конечно сало потребуется, хоть не большой кусочек, любого.ставим варить бульон, параллельно начинаем заниматься свеклой.нарезаем её соломкой, добавляем сахар или мед и ставим тушиться добавив немного воды.минут через 15-20 добавляем туда томатную пасту

post-5784-0-37174200-1387209357_thumb.jpg

post-5784-0-11205400-1387209374_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока это тушиться, делаем заправку для борща если сало не соленое можно быстро его "засолить"берем чеснок, сало, соль и специи (у меня укроп) нарезаем и в блендер.

post-5784-0-30001500-1387209645_thumb.jpg

post-5784-0-93777000-1387209665_thumb.jpg

post-5784-0-91491500-1387209674_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нарезаем капусту и лук, мясо уже должно свариться (я его выкладываю) закладываем капусту с луком в бульон и разрезаем мясо помельче и обратно в кастрюлю

post-5784-0-67452600-1387209864_thumb.jpg

post-5784-0-72474200-1387209881_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как капуста немного подварится, тут и свекла уже готова, не забудьте добавить в неё уксус, для цвета (я использую обычный винный) пару ложек.какой цвет?! :rolleyes:

post-5784-0-88899800-1387210034_thumb.jpg

post-5784-0-05700700-1387210057_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выкладываем нашу заправку из сала и свеклу в кастрюлю, даем закипеть..и отключаем газ, но борщ надо выдержать 30-40 минут :( Вообще я знаю как в Украине выносят борщ под ореховое дерево и он там 1,5 - 2 часа настаивается. но мы голодные и в квартире.приятного аппетита!рюмки не буду фоткать, а то меня забанят за распитие.. :D

post-5784-0-24990000-1387210332_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо земеля!Обильное слюноотделение образовалось! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, как всегда супер рецепт!!! Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня как жена на работе так вкуснятину пишет.Кухонный садизм однозначно! Или адрес пиши еду с тем про что писать нельзя! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одназначно садюга!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, моя однако не понял про свеклу сахар и мед, сколько класть и зачем ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно, БОРЩ!!! Спасибо за рецепт!!!

...рюмки не буду фоткать, а то меня забанят за распитие.. :D

Никогда у нас такого беспредела не было и не будет, чтобы за правильную композицию да по мусалам... Да ни в жись!!! :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшой совет , вместо уксуса - выжмете пол лимона .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срочно нужны ребра лосятины :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, у меня в личке г Красноармейск, и телефон есть, готовлю я каждый день практически, мяса хватит...у меня сало кабанячее есть, завтра сфоткаю покажу как надо вырезать его...всегда готов встретить и угостить, главное запивку с собой вези :rolleyes: могу и мастер класс показать, только заранее позвони что бы мясо разморозить, и покажу как быстро и вкусно))Антон, сахар или мед, нужен что бы погасить... или добавить вкус к томатной пасте, он же используется во многих блюдах, даже когда готовлю спагетти с томатным соусом, а также брусникой или клюквой.Андрей с лимоном не согласен, но когда нет ни чего и его можно, я специально бутылку сфоткал, винный темный уксус придает очень пикантную изюминку!

Изменено пользователем zzr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон,иногда свекла недостаточно сладкая и немного сахара-совершенно другое дело...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, при всем уважении, но сахар нужен не свекле, а томатам. Вообщем надо один раз попробовать!!!, не все понимают вкус как я с монитора)) у меня жена прикалывается, как ты глядя на рецепт можешь вкус понять?! я не претендую на шеф повара, но мне пробовать не обязательно многие блюда, даже когда готовлю, я могу не пробовать и знать, что получиться в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравиться, когда блюда по определению "тяжелые" можно приготовить так, что съедая пол катрюли чуствуешь что живот полный, а хочется съесть еще тарелочку :rolleyes: вот тогда я понимаю, что получилось!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этож красота какая!!)) ИзображениеАж аромат БОРЩА чувствуется!)))

Изменено пользователем Андрюха_Верная Рука
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лимон я в борщ кладут... уже в тарелку, вместе со сметаной )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот с салом - этого еще не ваял. Надо попробовать.И я бы всеж еще картоху добавил к капусте. Не много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, картошка с капустой лишний продукт, они крахмальные и похожи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я привык к маленьким кусочекам картохи в супах и борще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ну я привык к маленьким кусочекам картохи в супах и борще.

Тебя Сань,вообще не прокормить :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...