Перейти к содержанию

Второй волк.


ypashkoff
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Уже второй раз выбираюсь в Тверскую область, по приглашению друзей. Во главе движения стоят главшпаны brull, PITIUS, его сын Даниил и другие, настоящие мужики... Обычно, загоны на копытных, совпадают с нашим приездом (или скорее наоборот:) ). А тут, программа немного расширилась. Был вечер декабря, пятницы 13-го, 2013. В избу вошёл с мороза егерь Саша и поведал, что вчера, неподалёку обложили волков, которые зарезали в лесу здорового лося. По этому завтра, все собираемся по волчью душу. На чисто волчьей охоте, я ни разу не был! Еще с вечера сердце начало неспокойно себя вести. А когда мы затемно подъехали на место сбора, то обнаружили там кавалькаду из 15-20 машин и шепотом разговаривающих сотню мужиков с ружьями. С этого момента, мотор просто стал выпрыгивать из груди.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все переписались у старших. Номер билета, РОХа, ФИО... Инструктаж, сбор дробовых патронов в шапку. Загонщикам раздали оранжевые дорожные жилетки и патроны. Стрелков разделили на 2 группы и все молча пошли. Как говорили егеря, предстояло перекрыть квадрат 3Х3 километра. Предстояло 2 загона. Все готовились провести в лесу около двух часов. Идём на номера, воображение рисует сцены будущей интереснейшей охоты, а в голове звучит один единственный мотив:

"Рвусь из сил, и из всех сухожилий, но сегодня опять, как вчера,

Обложили меня, обложили, гонят весело на номера.

Из-за ели хлопочут двустволки, там охотники прячутся в тень.

На снегу кувыркаются волки, превратившись в живую мишень.

Идет охота на волков, идет охота. На серых хищников - матерых и щенков.

Кричат загонщики, и лают псы до рвоты, кровь на снегу и пятна красные флажков."

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Затаил дыхание... Давай, Юра, живописуй

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встал на номер. По указу егеря, отошёл от линии флажков на 30 метров внутрь загона. Зарядил картечь от 6 до 9. Осмотрелся. Стал искать глазами вероятные места выхода зверя. От того, что впереди располагалась стена бурелома (поваленные стволы, вывороченные корни, ветки) мест, откуда мог появиться хищник оставалось всего одно-два. Стал ждать. Загремели выстрелы загонщиков и послышались их крики. Первый загон начался! Вдруг, в 5-7 номерах справа от меня, прозвучали 3 выстрела. В 2-3х номерах от меня, в той же стороне, стояли наши ребята. По рации выяснили, что видели мелькнувшую в зарослях тень. В итоге, матёрый волк вышел на одного из местных охотников, чуть-чуть протянув через наших МООиР-овцев.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один из загонщиков появился из-за бурелома, спустя минут 45 после начала действа. Мужик меня обрадовал, сказал, что прямо в том месте, где я наметил возможное появление зверя - следы волка. Правда вчерашние. Значит, в любом случае, место я обмозговывал верное!

После этого, был еще один загон в противоположном направлении, но волк оказался один. Волчица ушла. Снялись с номеров, прошли мимо уже зловонной туши зарезанного волками лося. Хоть стреляли и не мы, но некоторые ребята из нашей команды, видели хотя бы тень. Да и вообще, всё действо разворачивалось в нашем углу загона! Это было здорово!

Так завершилась первая в моей жизни, настоящая волчья охота! И второй волк за одну неделю был добыт. Один под Тулой, а этот Тверской. Мы собрались по машинам и отправились к себе в район, закрывать лицензию на лося. Но это уже совсем другая история...:).

"Но, а я из повиновения вышел, за флажки: жажда жизни сильней,

Только сзади я с радостью слышу изумленные крики людей.

Рвутся волки, из всех сухожилий, но сегодня не так, как вчера.

Обложили меня, обложили, но остались ни с чем егеря!

Идет охота на волков, идет охота. На серых хищников - матерых и щенков.

Кричат загонщики, и лают псы до рвоты, кровь на снегу и пятна красные флажков."

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Затаил дыхание... Давай, Юра, живописуй

Всё. Закончил. Enjoy))))!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полищем!!! Очень нужное дело сделали. Молодцы!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, друже, добрая охота!Жалко подруга его извернулась, у нас за добытого волка руку жали, а за волчицу неделю самогоном поили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!!! Молодцы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, друже, добрая охота!Жалко подруга его извернулась, у нас за добытого волка руку жали, а за волчицу неделю самогоном поили.

Ну, отметили славно, чего уж там скрывать :D Первый раз, сам понимаешь!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рад за Вас Мужчины! С Полем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!Юра, а как насчет "другой" истории? :) Отчёт будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично.С волко-полем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!Юра, а как насчет "другой" истории? :) Отчёт будет?

Обязательно :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная ОХОТА!С ПОЛЕМ, ребята!!!С уважением!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юра, с полем. Поздравляю.(Мы в выходные в Брянской загончики делали, так там в лесу такое ощущение, что отряд волков живет. Тропа волчья как от снегохода. Лежки много, при чем рядом с вышками подкормочными. Будет чем после копыт заняться.)

post-6734-0-11167300-1387203098_thumb.jpg

Изменено пользователем kim1264
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем Юра!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Славно пополевали!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с полем! охота по понятиям))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5+ С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ухх, хорошо! С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...