Перейти к содержанию

Сохраните ваши пенсии (!!! перепост)


garik_sun
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Получил от знакомых такое вот актуальное письмо. Перепост плз. "Хочу сообщить следующее: со следующего 2014 года уплачиваемые фирмами за сотрудников (1967 года рождения и моложе) взносы на пенсионное страхование приобретают другую пропорцию. Если в этом году 16% шло на страховую часть, а 6% - на накопительную часть, то со следующего года соотношение будет 20 и 2. То есть деньги, накапливающиеся на вашу пенсию, уменьшаются, а деньги, из которых выплачивается пенсия нынешним пенсионерам - увеличиваются. То, что ПФР банкрот, все знают, но сейчас они по-тихому пытаются скрыть свой финансовый крах за счет налогоплательщиков, что это проворачивается по-тихому, на уровне закона, которых простые смертные не читают. Лазейка, конечно, оставлена для соблюдения видимости выбора - по заявлению застрахованного лица соотношение может быть оставлено прежним, но только по заявлению, а уведомлять об этом ПФ никого не собирается. Так вот, вместо них я уведомляю вас - до конца года (до 31.12.2013) нужно пойти в районный ПФР с паспортом и пенсионным свидетельством (СНИЛС), и написать заявление на сохранение процента прежним. Скажите об этом друзьям и близким людям, пойдите и напишите это заявление сами (если не знаете, где находится ваше отделение ПФР - смотрите его тут: www.pfrf.ru/<http://www.pfrf.ru/>, на схематичном изображении нашей родины оранжевым цветом справа). Если вам скажут, что не разработана форма заявления, требуйте принять ваше заявление в том виде, в каком вы его напишете, они обязаны его принять. Приблизительный текст может быть таким: "С 01.01.2014 прошу размер отчислений на накопительную часть трудовой пенсии оставить в размере 6%". Не дайте им отобрать вашу пенсию до того, как вам начнут ее выплачивать. Более подробную информацию смотреть на сайте Пенсионного Фонда: http://www.pfrf.ru/ot_ivan/tarif_nakop/>'>http://www.pfrf.ru/<http://www.pfrf.ru/ot_ivan/tarif_nakop/> http://www.pfrf.ru/ot_ivan/tarif_nakop/ а также на других сайтах: http://ria.ru/society/20130422/933939046.html Я написал заявление, не сразу, сначала в Пенсионом Фонде у меня не принимали заявление (причина всегда найдется, говорили *нет бланков*, и другое…), но в декабре 2013года у меня приняли заявление в Пенсионом Фонде по месту регистрации ООО "...". p/s – организация не может подать за Вас заявления, только Ваше личное присутствие в пенсионном фонде, или по доверенности от нотариуса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно узнать Ваш "год выпуска"? Я 78 года и за свою пенсию уверен. У меня ее, пенсии, при всех раскладах которые сейчас, не будет, они уже сами запутались в том, что придумали.Может прежде чем репостить надо хоть не много узнать тему???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да они вообще оху..ли.Зае...ли пенсионеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно узнать Ваш "год выпуска"? Я 78 года и за свою пенсию уверен. У меня ее, пенсии, при всех раскладах которые сейчас, не будет, они уже сами запутались в том, что придумали.

Может прежде чем репостить надо хоть не много узнать тему???

Мой 1974г и я тоже "в зоне риска".

Информация подкреплена первоисточниками (см ссылки)

ВАЖНОЕ ДОПОЛНЕНИЕ - мой пост выше относится к молчунам, которые доверили государству их пенсионные сбережения, а "не размазали" с участием коммерческих пенсионых фондов

Изменено пользователем garik_sun
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой 1974г и я тоже "в зоне риска".

Информация подкреплена первоисточниками (см ссылки)

ВАЖНОЕ ДОПОЛНЕНИЕ - мой пост выше относится к молчунам, которые доверили государству их пенсионные сбережения, а "не размазали" с участием коммерческих пенсионых фондов

Кроме флуда, и темы без ответа и решения, можно узнать Ваши предложения?

Или то, что в репосте Вами проверено?

У меня вообще "черно-белая" зарплата например

Изменено пользователем Стечкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме флуда, и темы без ответа и решения, можно узнать Ваши предложения?Или то, что в репосте Вами проверено?У меня вообще "черно-белая" зарплата например

Флуд с Вашей стороны уважаемый модератор. Мой пост предназначен для других категорий граждан нашей страны.К Вашему сведению, сейчас многие бабушки и дедушки и военные существуют на пенсию и дорожат каждой копейкой.Здесь речь о гарантиях от государства, а не от "рогов и копыт" в форме негосударственных пенсионных фондов и гарантии государство обязано выполнять, как уже выполняет по делам владчиков сбербанка и долгам СССР, т.е. производит выплаты ... с рассрочной, но производит. Изменено пользователем garik_sun
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще против чтобы тут еще и пенсии обсуждать.Это все таки форум по охоте и общих интересов.Которые касаются охоты.Но это мое мнение личное .

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умолкаю, у нас много государств, как то Москва, Подмосковье, прочие области нашего гос-ва.Или Вы считаете, что, то, что Вы указали устроит всех?Ну а про не государственные фонды я бы вообще говорить не стал.Как по мне все течет и течет и уж точно, нельзя писать что то писать, а уж тем более подписывать.Да и ссылки Ваши на ивановскую область, работают на половину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это "за жизнь" раздел форума, где "как бы" разрешено по трындеть за жизнь :)Информация актуальна для всех государств на территории нашей страны. Смотрите ссылки в первом посте. То, что некоторые ссылки не работают, значит всевидящее око не дремлет. Ссылки 100% были рабочими. Поищите информацию где-то рядом.

Изменено пользователем garik_sun
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флуд с Вашей стороны уважаемый модератор. Мой пост предназначен для других категорий граждан нашей страны.К Вашему сведению, сейчас многие бабушки и дедушки и военные существуют на пенсию и дорожат каждой копейкой.Здесь речь о гарантиях от государства, а не от "рогов и копыт" в форме негосударственных пенсионных фондов и гарантии государство обязано выполнять, как уже выполняет по делам владчиков сбербанка и долгам СССР, т.е. производит выплаты ... с рассрочной, но производит.

:lol: :lol: :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще против чтобы тут еще и пенсии обсуждать.Это все таки форум по охоте и общих интересов.Которые касаются охоты.Но это мое мнение личное .

Согласен, только дождемся ответа автора темы, как эта тема может реально помочь будующим пенсионерам и что реально нужно им сделать.Автор, как я понял, досконально изучил пенсионную реформу до написания данного поста.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это "за жизнь" раздел форума, где "как бы" разрешено по трындеть за жизнь :)Информация актуальна для всех государств на территории нашей страны. Смотрите ссылки в первом посте

Да Вы ещё кроме морковки,ничего слаще и не ели.Вот сталкнётесь и запоёте.ИМХО(без обид)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, только дождемся ответа автора темы, как эта тема может реально помочь будующим пенсионерам и что реально нужно им сделать.Автор, как я понял, досконально изучил пенсионную реформу до написания данного поста.

Ниасилил вопрос.Или государство будет выплачивать пенсию или Васья Пупкинс .. кому доверия больше, к тому и пойдете с протянутой рукой в дряхлом возрасте. Что не понятно? Вроде бы все об'яснил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это очень скандальная и болезненная тема.Хочется больше позитива от жизни.А то все и так одно гав..о по телевизору идет еще и тут читать ;) Вы что правда думаете что получите хорошую пенсию?Давайте мы сначала доживем до нее как минимум!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ниасилил вопрос.Или государство будет выплачивать пенсию или Васья Пупкинс .. кому доверия больше, к тому и пойдете с протянутой рукой в дряхлом возрасте. Что не понятно? Вроде бы все об'яснил.

Вся надежда на наших детей и надежда что когда будем старые и дряхлые они нас не бросят и не отправят на паперть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ниасилил вопрос.Или государство будет выплачивать пенсию или Васья Пупкинс .. кому доверия больше, к тому и пойдете с протянутой рукой в дряхлом возрасте. Что не понятно? Вроде бы все об'яснил.

А как поступили Вы? Явки, контакты можно узнать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся надежда на наших детей и надежда что когда будем старые и дряхлые они нас не бросят и не отправят на паперть.

Сани готовят летом. На бога надейся, а сам не плошай.Наши деды были заметно умнее нынешнего поколения (((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как поступили Вы? Явки, контакты можно узнать?

У меня и моих родных сохранена ставка 6%. Мой ответ должен быть очевидным ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сани готовят летом. На бога надейся, а сам не плошай.Наши деды были заметно умнее нынешнего поколения (((

По поводу своей пенсии я спокоен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня и моих родных сохранена ставка 6%. Мой ответ должен быть очевидным ...

Ответ- да, очевиден.А как это сделать?Ну и калькулятором посчитали? Сколько вышло? Изменено пользователем Стечкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу своей пенсии я спокоен.

Я так напомнить что мы в России живем :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ- да, очевиден.А как это сделать?Ну и калькулятором посчитали? Сколько вышло?

Мало, но должно быть больше, чем у Вас.Калькулятор пенсионный на сайте пенсионного фонда тоже есть кстати.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мало, но должно быть больше, чем у Вас.Калькулятор пенсионный на сайте пенсионного фонда тоже есть кстати.

Есть, считал, там где версия с балами, последняя вроде вариация на тему. По моим подсчетам, чтоб получать в месяц 15 000 надо работать лет до 80Ну и повторю вопрос. Куда Вы пошли? Что написали? Что подписали? Что нужно и прочие тонкости дабы сохранить то, о чем вы говорили в начале. Изменено пользователем Стечкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пошел в районное отделение пенсионного фонда с паспортом и пластиковой карточкой (снилс), где написал заявление в вольной форме (см первый пост), жена автоматом получила после того, как ее негос пенс фонд погорел.Нужно написать заявление в срок до 31.12.2013 лично или ваш доверитель с нотариальной доверенностью от вас.Я же в первом посте темы написал!? Вы хоть первый пост темы прочтите :)

Изменено пользователем garik_sun
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сани готовят летом. На бога надейся, а сам не плошай.Наши деды были заметно умнее нынешнего поколения (((

А что Вам мешает.сейчас подать на алименты детям,если они совершеннолетние.И доход будет постоянный. :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...