Перейти к содержанию

Комплект лодка+мотор. У кого что?


Barsuk
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Leha_030 не уточнял про тактность, каков вопрос - таков ответ)))Я перепробовал все, в смысле эксплуатации, а не владения - Хонда это Ферари в моторостроенииЕсли не заморачиваться - Ямаха, ДжонсонНи в коем случае не Мерк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, хочу использовать мак.1 раз в месяц, все таскать буду сам (сын еще мал :) ), лошадей 5-9,8, еще не решил, лодка Хантер 320ЛК Про Дайхатсу (вроде так звучит, кореец), что скажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порекомендовал бы Тохатсу,Ямаху,Хонду, единственно сейчас их тоже делают все в Китае а за стенкой собирают из точно таких же деталей и запчастей моторы Сиапро(аналог ямаха), HDX и другие не брендовые моторы. Выбор за вами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порекомендовал бы Тохатсу,Ямаху,Хонду, единственно сейчас их тоже делают все в Китае

Хонда лодочники пока не куда не отдали сборку, только в Японии 100 %!И на счет расхода, 4х тактники экономичнее по горючке, да и масло поменять раз в 100 часов (любую синтетику машинную) или каждый раз бодяжить + стоимость масла, к примеру банка квиксильвера 500 р./л......По транспортировке да, есть минус, только на правом боку....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья мои ,Вы такие фирмы называете хорошие,я даже сам теряюсь. Если бы Вы спросили про ВЕТЕРОК ВИХРЬ НЕПТУН САЛЮТ МОСКВУ я бы Вас мгновенно отговорил :D Заметил(на практике) ,что 4х тактные движки должны быть 2х цилиндровые ,с одним цилиндром они не равномерно работают. Для троллинга лучше использовать 4х тактные движки(хотя прекрасно тролингую на 2х тактной 15шке,свечи в запас и вперед) Так что все очень относительно. Если Вы будете кататься на лодке 1 раз в месяц и таскать один для лодки 320, однозначно это будет 9.9 двух тактный(регистрация не нужна,легче и дешевле 4х тактных) Фирму сами выберете,но есть много тонкостей(например в меркури 15 2х.т. изумительный мелководный режим ,запатентованное переключение передач (зад перед)одной рукой,малый вес,да и цена) С 5ркой лучше вообще не связываться не 2 не1,5.И еще заметил не корректное высказывание какой двиг быстрее разгоняется? В иномарках лошадей СНИМАЮТ с ВИНТА а не с ДВИЖКА,поэтому 15 МЕРК и 15СУДЗА или ТОХА будут разгоняться ОДИНАКОВО! с одинаковыми лодками конечно. Если хотите увеличить скорость и сэкономить топливо или же посадить всю семью и выйти на глисс ПОИГРАЙТЕСЬ С ВИНТАМИ. Шаг у винтов совершенно разный.(грузовые стандартные скоростные) Ну и от лодки конечно очень многое зависит. Так что каждый случай индивидуален.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что 4х тактные движки должны быть 2х цилиндровые ,с одним цилиндром они не равномерно работают.

а 2х тактный типа шелестит с одним цилиндром?!

И еще заметил не корректное высказывание какой двиг быстрее разгоняется? В иномарках лошадей СНИМАЮТ с ВИНТА а не с ДВИЖКА,поэтому 15 МЕРК и 15СУДЗА или ТОХА будут разгоняться ОДИНАКОВО!

а кто-то сравнивал разгон иномарок и наших? спрашивали про разгон 2х и 4х тактных! ответ был - одинаковои еще, ИМХО - троллинг это не рыбалка!!! по мне так это в одном ряду с сетямиМеркурий, что бы он там не изобрел - говно из говна! проверено
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меркурий, что бы он там не изобрел - говно из говна! проверено

Можно подробнее? А то пока не ощутил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все впереди и все познается в сравнении! поверьте, сравнений было достаточно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, доброго времени суток всем!

Не спам и не реклама! Исключительно для СЕБЕ!

Понравилась вот такая лодочка, использовать собираюсь для охоты и рыбалки, на небольших водоемах, но не исключаю и выезды на большую воду (пока не был, но зная свой характер как то не верю что не попробую куда нибудь выбраться). Из собственного опыта небольшие надувные гребные лодки для деревенского пруда и лодки и катера для большой воды. Эта как то средний вариант - по перекатам (как на алюминевых и деревянных лодках и катерах, не пошел бы конечно, но и сесть вдвоем с чучелами и прочим шмурдяком есть вроде где. Почему выбрал эту - ну можно все таки таскать одному, достаточно на мой взгляд большая, расцветка камуфляжная (или это не надо? Подумал в камышах проще прятать будет). Можно использовать и без мотора, где не далеко плыть, но со временем хотел прикупить и мотор. Опыта эксплуатации подобных надувных моторно-гребных лодок практически нет (так с друзьями несколько раз плавал на небольших надувных лодочках), но надувных лодочек рыбацких маловато по ощущениям, остальное было уже от казанки и выше.

Подскажите стоит ли брать или я вообще не туда смотрю?

Очень обрадовался увидев эту тему, но что то я даже похожего ничего не увидел среди перечисленных моделей. Вот решил спросить совета у вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, 52 кг в одиночку не натаскаешься, и надувная по камышам ой как плохо идет, широкая очень. Нет универсальных лодок, либо таскать и на веслах либо крейсер и на моторе ( утрированно ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тоже созрел на лодку... есть у кого опыт или мнение по поводу такого алюминия? http://www.malutka.org/catalog/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис, была раньше романтика 2 так она гремела на волне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, для болотно-охотничьих целей используем Скиф2 от МНЕВ и Тузик1 от STREAM. При выборе лодок основной упор делался на вес! Они довольно узкие, легко пробираются по камышам и зарослям, легко переносятся в одно лицо на дальние расстояния. Некоторые наши товарищи даже гуся в них ждали в полях Волгограда. А для большой воды это совсем другие лодки и размер их от 330. Полумеры это ни там ни там - так и будет большую часть времени пылиться в гараже. Проходили, был Краб 275 - был продан после того как 3 года воды не видел. Вроде и не тяжелый, но часто носить энтузиазма не хватило. Надувную лодку в одно лицо носить не удобно. Можно взять мешок цемента, кинуть на плечо и пойти довольно бодро - с лодкой такой фокус не проходит, ну если только метров 5-10.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис, была раньше романтика 2 так она гремела на волне.

Константин, спасибо... не совсем понял - что значит гремела? Был неприятный звук при ударе волн о борт?Первоначальная задача - передвижение по заросшим камышами протокам/озерам
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1386911358[/url]' post='154719']Алексей, 52 кг в одиночку не натаскаешься, и надувная по камышам ой как плохо идет, широкая очень. Нет универсальных лодок, либо таскать и на веслах либо крейсер и на моторе ( утрированно ).

52 кг это то что при необходимости можно и дотащить не далеко до воды одному. Пробираться по камышам на ней конечно не реально, по мне так она слишком большая, широкая и тяжелая, а вот добраться до камышей и забиться в них с краю я думал вполне можно, почему и хотел в камуфляжной расцветке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Константин, спасибо... не совсем понял - что значит гремела? Был неприятный звук при ударе волн о борт?Первоначальная задача - передвижение по заросшим камышами протокам/озерам

Я для рыбалки ее использовал, когда стоишь на растяжках гремит как барабан. По камышам в ней не лазил, мне кажется что то поуже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52 кг это то что при необходимости можно и дотащить не далеко до воды одному. Пробираться по камышам на ней конечно не реально, по мне так она слишком большая, широкая и тяжелая, а вот добраться до камышей и забиться в них с краю я думал вполне можно, почему и хотел в камуфляжной расцветке.

У меня на даче 200 метров до воды лодка фрегат 280 вес 27 кг плюс шмурдяк, тяжко таскать это при том что я 108 кг весом и дури хоть отбавляй, в камыши ее хрен засунешь широкая не хочет лезть. Изменено пользователем Лис Пустыни
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я для рыбалки ее использовал, когда стоишь на растяжках гремит как барабан. По камышам в ней не лазил, мне кажется что то поуже.

С поуже... стрелять только вперед Изображение и после выстрела на позицию опять подгребать Изображение

А если ее с нутрянки шумкой покрыть?

Изменено пользователем Den
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С поуже... стрелять только вперед Изображение и после выстрела на позицию опять подгребать Изображение

А если ее с нутрянки шумкой покрыть?

А ногами шумку не сдерешь? И веса она добавит. С другой стороны если ты на тихой воде то может и нормально. Камыш должна разгребать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ногами шумку не сдерешь? И веса она добавит. С другой стороны если ты на тихой воде то может и нормально. Камыш должна разгребать.

Будем эксперементировать... после постройки дачи, появилось место для хранения не складного варианта.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну как-то так

post-9665-0-83065600-1386921895_thumb.jpg

post-9665-0-74099200-1386921911_thumb.jpg

post-9665-0-83297800-1386922030_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, для болотно-охотничьих целей используем Скиф2 от МНЕВ и Тузик1 от STREAM. При выборе лодок основной упор делался на вес! Они довольно узкие, легко пробираются по камышам и зарослям, легко переносятся в одно лицо на дальние расстояния. Некоторые наши товарищи даже гуся в них ждали в полях Волгограда. А для большой воды это совсем другие лодки и размер их от 330. Полумеры это ни там ни там - так и будет большую часть времени пылиться в гараже. Проходили, был Краб 275 - был продан после того как 3 года воды не видел. Вроде и не тяжелый, но часто носить энтузиазма не хватило. Надувную лодку в одно лицо носить не удобно. Можно взять мешок цемента, кинуть на плечо и пойти довольно бодро - с лодкой такой фокус не проходит, ну если только метров 5-10.

Антон, сейчас попробую описать задачу немного по другому.Я не имею ввиду универсальную лодку под всё сразу, и таскать с собой что бы достать с воды добычу или поставить чучалки, такую лодку конечно не реально. Для этих целей есть такая малышка или тот же тузик (он мне кстати даже больше нравится из за ручек - таскать удобнее, за то у этой дно надувное - в поле сидеть в ней лучше). Пролазить напрямую через камыши мне не приходилось, но для таких целей наверное лучше всего бы подошла байдарка. В принципе идея покупки такой лодки вышла из сезона весенне-осенней охоты этого года. Когда ходили по картам и озерам, то с собой таскали совсем маленькую, какую то чуть не самодельную, без названия, лодочку весившую совсем немного и помешавшуюся в рюкзаке вместе с термосом, бутербродами и патронами, даже надували ртом. Её вполне хватало что бы достать битую дичь с воды или поставить подсадную (было место где за обрез камыша в болотниках не вылезешь). Но вот по осени нашли местечко очень неплохое, но туда было накладненько добираться. Машиной не пройдешь, и поэтому приходилось оставлять машину у воды, потом на лодке (у нас была небольшая надувная лодка с электромотором) плыть через это озеро, потом перетаскивать её по сухому, потом по мелиорационным каналам, ещё несколько километров, потом по сухому опять перетаскиваешь к другому озеру и уже там на озере ставишь чучалки и прячешься в островках камыша и кустарника. Так вот вдвоем, с мешками чучалок и прочим шмурдяком, было как то совсем тесно и порой приходилось чем то жертвовать, а до машины то с моторчиком часа полтора-два добираться, а на веслах и подавно не пройти было бы, потому как ими (веслами) там и дрыгать негде было. Вот и захотел я лодку купить свою, но побольше чем та что у нас была. А тут пригласили на Волгу на охоту, но с условием что с лодкой. Когда я объяснил какая лодка есть, мне сказали что это не лодка, а спасательный круг, потому что там нужна лодка с мотором, и там волны, и там нужно жесткое дно и прочее. Вообщем купить большую лодку и таскать её раз-другой в год на прицепе, меня как то не прикалывает, а вот потихоньку, помаленьку, вдоль бережка, может и этой хватит на той же Волге? Или всё же лодка для большой воды должна быть лодкой для большой воды, и нечего судьбу дразнить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, посмотри хотя бы аналогичную 330. Разница в весе небольшая(3кг согласно информации с сайта). За то потом повесишь мотор 15 и будет нормальный мобильный комплект для двоих. И для Волги и для моря.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будем эксперементировать... после постройки дачи, появилось место для хранения не складного варианта.

Денис они красивые только на картинке.будет желание заехай в экстрим и посмотри как они сварены.Я даже страну подобрать не могу где их делали.В китае бы лучше это точно.То что она грамыхает от всего как барабан это без коментариев.Для рыбалки она пригодна только бычков ловить на пруду. Зато вся деревня слышать будет.Транец вырвет там через неделю или раньше. как пару раз зажмешь мотор хорошо так и помнется там все.Для охоты она очень яркая и утка от менее малых предметов шарахается не то что от лодки.А красить аллюминий дело дорогое. Возить ее только на багажнике сверху а это и расход бензина и скорость не айс.Выбери что нибудь попроще . Сейчас выбор огромен по лодкам. Есть с двойным бортом то есть 2 балона вверх и волну держит и грузи не хочу.И мотор мощный хоть ставь.Я тебе не советую аллюминиевую брать Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, посмотри хотя бы аналогичную 330. Разница в весе небольшая(3кг согласно информации с сайта). За то потом повесишь мотор 15 и будет нормальный мобильный комплект для двоих. И для Волги и для моря.

Вот тут я наверное с тобой полностью соглашусь. Разница небольшая по весу, а вот места будет побольше, да и по устойчивее на ходу должна быть, тем более с 15 мотором.А вот по остальным характеристикам, если не сложно, посмотри пожалуйста, там по плотности материала (на камуфлированной версии ткань прочнее чем на обычной, если верить инструкции 1300, на обычной 1100). Ну и вообще по устройству и техническим характеристикам, соответственно соотношение цена-качество.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...