Перейти к содержанию

хочу поставить дополнительную противоугонную систему


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Тьфу Тьфу, заказа на машинки нет, просто для подстраховки.И очень важно не слететь с гарантии, обе машины еще на гарантии.И кстати они сильно разные одна английская, вторая японская.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще на сколько я знаю аэрография на автомобиле достаточно хорошая защита от угонщиков. Можно например лося на капоте нарисовать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще на сколько я знаю аэрография на автомобиле достаточно хорошая защита от угонщиков. Можно например лося на капоте нарисовать :)

Только необходимо особо тщательно подходить к выбору художника,чтобы лось на гиббона не был похож....))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.kondrashov-lab.ru/ и еще http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=lenta.ru%2Fnews%2F2013%2F12%2F10%2Fbigbrother%2F&lr=213&rpt=story Вот только не знаю к счастью это или...... теперь ведь ни куда не съездишь без всевидящего окаИзображение Изменено пользователем Hakas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите aspid-pro.ru обращался по устоновке вебасто они также занимаються авторскими противоугонными системами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кстати они сильно разные одна английская, вторая японская.

Вот в этом и проблема, что авто японское и английское :)Я, например, не видел (не читал, не слышал) случаев угона Ауди и VW последних моделей путем обхода штатной защиты. А если и угоняли, то либо ключи подрезали или на эвакуаторе увозили. Спутники, GSM-ки не панацея, глушатся на раз-два соответствующими гаджетами.Для себя выбрал Каско + чтобы не потерять бабла при угоне страховую стоимость указываю на 10-15 процентов больше. Да заказал еще 1 дополнительный ключ, так как страховщики при угоне требуют 2 ключа им предъявить (это если угонят в случае кражи ключа).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И очень важно не слететь с гарантии, обе машины еще на гарантии.

Если не у оф.д. ставить то палюбому слетаешь. Я например у своего просил сигу с обраткой дабы дистанционный пуск поставить, в чём мне было категорически отказано. Это я к тому что оф.д. не любую выбранную вами сигу одобрит сохраняя гарантию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не у оф.д. ставить то палюбому слетаешь. Я например у своего просил сигу с обраткой дабы дистанционный пуск поставить, в чём мне было категорически отказано. Это я к тому что оф.д. не любую выбранную вами сигу одобрит сохраняя гарантию.

Закон о защите прав потребителей, в котором содержится практически вся необходимая информация.Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя.2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.Если говорить простыми словами, то попытки официальных дилеров навязать клиентам приобретение и установку дополнительного оборудования только у них являются незаконными. Гарантию на товар дает производитель, продавец является не более чем посредником! Дилер не в праве каким-либо образом распоряжаться гарантией, данной на автомобиль заводом-изготовителем. В течение двух лет он обязан осуществлять гарантийный ремонт. Даже если вследствие «самостоятельной» установки автосигнализации у автомобиля возникнет неисправность в электрике, все дальнейшие поломки, не связанные с этим случаям, дилер должен брать на себя.Подписывая в рамках договора купли-продажи обязательство о приобретении и установке дополнительного оборудования только у официального дилера, важно понимать, что данный пункт не имеет никакой силы — на первом же заседании суда он будет признан не действительным из-за явного противоречия федеральному праву.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все правильно написано в пред идущем посте.Проблемма гарантии уже давно решена. И любой нормальный сервис по установке допов имеет сартифекат МАДИ Ростест соответственно никакой дилер не вправе предъявить автовладельцу притензии что доп ставили не у него. Но на самом деле это целая история.Мы же не говорим про установку нормального оборудования в гареже в ШАУРМА-Моторс. :D Есть спецы есть очень хорошие мастера все упирается в бюджет и в фантазию владельца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот о.д. и отправит вас в случае чего к этим спецам если что-то произойдёт потом с электрикой.И будите вы эти юридические пассы в суде исполнять с весьма сомнительным результатом на успех.

Дилер не в праве каким-либо образом распоряжаться гарантией, данной на автомобиль заводом-изготовителем.

Да вот только существуют определённые условия и рекомендации производителя которыми и руководствуется нормальный о.д.) Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не смешите какие руководства по установке допов.?Есле это дилер рено или Хендэ или КИА то там просто все посталено на поток и никто и не думает заморачиваться качеством установки.+ - зажигание и блок сигнализации с ноги под руль.Светодиод моргает и слава богу.У меня один знакомы работая у дилеров ухитрялся ставит 8 сигнализаций в день.Это с обедами и перекурами.Так что разговор о том что дилер может что то нормально сделать это для простачков которые ничего не понимают.А вот серьезные авто там все по другому.У дилеров сидят допщики на аутсорте и за космическую цену ставят в принципе то же самое.Только ценник гараздо выше оно и понятно откатить дилеру надо не хило.Вот как то так все и устроено.А как Вы хотели. :D :D :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь в данной конкретной теме не про рено или Хендэ или КИА а про финик.)

А вот серьезные авто там все по другому.У дилеров сидят допщики на аутсорте и за космическую цену ставят в принципе то же самое.Только ценник гараздо выше оно и понятно откатить дилеру надо не хило.Вот как то так все и устроено.А как Вы хотели.

Мне честно не интересно кого как и на что развели. Лично мне мой о.д. поставил отличную сигу по цене её самой без учёта работы,да и остальные допы по средне рыночным ценам.

У дилеров сидят допщики на аутсорте и за космическую цену ставят в принципе то же самое

Ага а спецы ставят не по коммерческим ценам себе в убыток. Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь в данной конкретной теме не про рено или Хендэ или КИА а про финик.)

Мне честно не интересно кого как и на что развели. Лично мне мой о.д. поставил отличную сигу по цене её самой без учёта работы,да и остальные допы по средне рыночным ценам. .

Сергей поверьте не всем так везет.Это точно.Я правда рад за Вас.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросов нет! Верю... Просто репутация дилера который не первый год работает на прямую с производителем далеко не последнее дело для него.А вот серых дилеров сейчас гораздо больше чем официалов. Которые изначально немного занижая цены на авто разводят потребителей по крупному на допы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросов нет! Верю... Просто репутация дилера который не первый год работает на прямую с производителем далеко не последнее дело для него.А вот серых дилеров сейчас гораздо больше чем официалов. Которые изначально немного занижая цены на авто разводят потребителей по крупному на допы.

+100 Полностью согласен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в этом и проблема, что авто японское и английское :)Я, например, не видел (не читал, не слышал) случаев угона Ауди и VW последних моделей путем обхода штатной защиты. А если и угоняли, то либо ключи подрезали или на эвакуаторе увозили. Спутники, GSM-ки не панацея, глушатся на раз-два соответствующими гаджетами.Для себя выбрал Каско + чтобы не потерять бабла при угоне страховую стоимость указываю на 10-15 процентов больше. Да заказал еще 1 дополнительный ключ, так как страховщики при угоне требуют 2 ключа им предъявить (это если угонят в случае кражи ключа).

У Вас, видимо, никогда не угоняли машину. 1. Странно, что СК приняла стоимость машины на 10-15% выше. Либо компания совсем левая, либо при выплате вы получите все равно по среднерыночной стоимости, либо вы все таки завышаете цену за счет дополнительного оборудования. 2. Второй ключ заказывается у дилера только ОФИЦИАЛЬНО. Т.е. информация об этом сохраняется и служба безопасности СК может это пробить. И тогда- прощайте выплаты. да и стоимость ключа у официалов- запредельная. Сузуки- 25000 Вольво- от 30000. Дорогова-то.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас, видимо, никогда не угоняли машину. 1. Странно, что СК приняла стоимость машины на 10-15% выше. Либо компания совсем левая, либо при выплате вы получите все равно по среднерыночной стоимости, либо вы все таки завышаете цену за счет дополнительного оборудования. 2. Второй ключ заказывается у дилера только ОФИЦИАЛЬНО. Т.е. информация об этом сохраняется и служба безопасности СК может это пробить. И тогда- прощайте выплаты. да и стоимость ключа у официалов- запредельная. Сузуки- 25000 Вольво- от 30000. Дорогова-то.

Читаю сообщеня по теме и удивляюсь.Дорогие форумчане поверьте мне на слово.Нет желания не верьте.Уже ни кто не делает второй или третий ключ для страховщиков. Делают клон вашего ключа в Москве предложений... Хотя захотите найдете.Все ключи при Вас и у страховых нет никаких вопросов.Второй ключь используют при установка автозапуска в авто. чтоб обойти штатный эммобилайзер вот и все.Зачем тратить кучу денег у дилера если цена вопроса 2000 рублей.Если вы посмотрите в начало темы то поймете что у человека все уже установлено соответственно вопросов с гарантией нет.Надо добавить хорошую противоугонную систему за вменяемые деньги. Вот и все.Для этих машин вопрос решаем.Вполне.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас, видимо, никогда не угоняли машину. 1. Странно, что СК приняла стоимость машины на 10-15% выше. Либо компания совсем левая, либо при выплате вы получите все равно по среднерыночной стоимости, либо вы все таки завышаете цену за счет дополнительного оборудования.

Средне-рыночная стоимость весьма условное понятие поэтому страховую сумму можно увеличить за счёт увеличения страхового взноса. Не знаю как насчёт 10-15% но на 5% точно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[/size]Средне-рыночная стоимость весьма условное понятие поэтому страховую сумму можно увеличить за счёт увеличения страхового взноса. Не знаю как насчёт 10-15% но на 5% точно.

Я не буду с Вами спорить наверное вы правы.Поставлена задача-помочь человеку.Вот и все.Поможем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не смешите какие руководства по установке допов.?Есле это дилер рено или Хендэ или КИА то там просто все посталено на поток и никто и не думает заморачиваться качеством установки.+ - зажигание и блок сигнализации с ноги под руль.Светодиод моргает и слава богу.У меня один знакомы работая у дилеров ухитрялся ставит 8 сигнализаций в день.Это с обедами и перекурами.Так что разговор о том что дилер может что то нормально сделать это для простачков которые ничего не понимают.А вот серьезные авто там все по другому.У дилеров сидят допщики на аутсорте и за космическую цену ставят в принципе то же самое.Только ценник гараздо выше оно и понятно откатить дилеру надо не хило.Вот как то так все и устроено.А как Вы хотели. :D :D :D

Согласен на все 100, сам участвовал в этом потоке :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.tecnoblok.ru/ удачи:) Изменено пользователем Андрюха_Верная Рука
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не плохая штука но давайте озвучивать цену данного дивайса не по закупке а так в среднем по городу Москвабад.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главная задача - предотвратить угон или максимально увеличить время угона, и главное - сделать угон конкретной машины неинтересным - геморным.

Предотвратить угон невозможно! Максимально увеличить время угона - это да.

Решил что нибудь замутить кроме штатной сигналки.

Могу порекомендовать своего надежного человека который проконсультирует, предложит, недорого продаст и поставит все что нужно.Лично я считаю, самым эффективным методом увеличения времени угона следующее:Мех. замок на капот + под капот 1-2 релюшки на размыкание цепи с меткой (есть такие которые ОООчень сложно обнаружить, и прошить до 3-х релюшек на одну метку можно)+ блокировка селектора КПП (если это будет эффективно). На Camry к примеру,трюк с селектором не работает, из-за конструктивных особенностей автомобиля. В общем вся эта петрушка встанет тысяч в 20-30, но чаще всего угонщики не связываются с такими "нарядными" автомобилями.В принципе достаточно одной релюшки и мех. замка, получается эффективно и бюджетно - чуть меньше 15т.рP.S.Рекомендую присмотреться к меткам Pandora(Pandect). Изменено пользователем DimasDimas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у топика в вопросе я не увидел чтоб просил подешевле, а вообще, сороковник с установкой, это в среднем..

Да не плохая штука но давайте озвучивать цену данного дивайса не по закупке а так в среднем по городу Москвабад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...