Перейти к содержанию

Охота по белой тропе


Screamer
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В давича в выходные (29.11-01.12) выбрались на охоту. Благо легла белая тропа и надо бы её подновить. По приезду на базу, как обычно, по 150-450гр (кому сколько лезет) и спать. С утра выезд в 9.20 (ехать не далеко, пока следы обрежут).

Первый загон: долго собирались, потом расставились по линии газопровода. Сначала 7 карабинов, потом остальные (во повезло то), немножечко буквой ГЭ получилось.

Загон пошёл, я соседа вижу прекрасно, что в прицел (шутка) что без него. Стою вспоминаю какую-то ерунду, любуюсь красотами, и тут: за стеной леса слышу бежит лось, справа налево вдоль стрелковой линии. В каком-то маленьком прогальчике я его увидел. Далее как в кино, всё в замедленном режиме: понимал крышки с объектива и окуляра, прикинул где он выйдет (в 25м от меня был переход.), снимаю c предохранителя, и чтобы не попасть в шляпку от этой самой буквы ГЭ стреляю почти сразу как замечаю грудь лося. Замечаю вторым глазом, что по ходу движения стоит маленькая сосенка, она сильно колыхнулась. Перезаряжаюсь, вторым выцеливаю за лопатку, БАЦ. Лось падает на передние ноги, и по инерции вкатывается в лес, после чего вскакивает. 3 секунды идёт треск, потом прекращается. Ну думаю лежит. Расслабился уже.

Следом, забегает через минуты 2 барбос (дратхар), слышу короткие гав-гав-гав, и он затыкается. Ну думаю стрижёт.

Докладываю по рации, типа ща трофей попортят. Народ возражает, т.к. у соседнего номера нет рации: говорят мыл стой.

Дожидаюсь егеря, идём смотреть место стрела. В это время к лосю подбегает уже второй дратхар и одна лайка.. Ну втроём всяко лучше. Егерь сильно переживает, что лось лёг, но он не знает где. Предлагает подождать. Говорит крови нет.. Ну нашёл я ему за полторы секунды кровь. Он соглашается пойти посмотреть.. И тут: картина маслом. Три собаки стригут лося. (жаль камеры не было). Пока я ругался, егерь пинками отогнал собак. Взяли их на шлейки и привязали к дереву.

Потом фото (вот лося попортили, кобели блин)

Изображение

Далее проза, вынес туши, "на кровях", но без фанатизма, ведь от егерей есть предложение: за ничтожную цену пойти и завалить им (егерям) лося, нужен говорят больно. По договорённости наш трофей, ливер, сердце, почки, язык, губа.. Остальное егерям. У меня первая мысль: 'Мой любимый цвет, мой любимый размер! Надо брать!'

Итак, второй загон:

Ехали не долго, расставлялись далеко, на сей раз опять по газу, ну и под ЛЭП тоже. Егерям виднее, они лазы знают.

Пошёл загон, слышу собака заработала сильно правее, и справа пошли выстрелы. Сначала дуплет, потом еще 4 из самозарядки. И не успела самозарядка отстреляться, как в мою сторону под 45 градусов бежит шильник. Ловлю его в прицел и начинаю думать, что же делать. Мяса много, договор с егерями за одного лося, да и стрел уже был. Ну пока я думал, шильник и проскакал прочь. Осталось от него только некое послевкусие, мыл пощадил животинку. Пусть подрастает, потом свидимся.

В лосе оказалось 2 дырки, на радость егерям, одна от первого стрелявшего, вторая от второго.

Изображение

Далее опять проза, разделка, вынос (пришлось походить) и до базы. Там делёжка на пайки. Наш профи-повар готовил печёнку. Застолье и всё как полагается.

Во второй день тоже была охота, но это уже другая история.

Фото выкладываю только свои.

А вообще, было как-то волшебно красиво:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Как-то так.

Этот же отчёт выложен на ганзе в "Зверовая охота: избранное".

Изменено пользователем Screamer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем, второй хорош..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Красивый лес! Валдай?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Оч. неплохо все получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Красивый лес! Валдай?

Спасибо.Пишу же.. Тверская обл.

С полем, второй хорош..

всамделе размеры тушек лосей были очень схожи, рога разные. Изменено пользователем Screamer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Зачетная охота и трофеи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ПОЛЕМ, красивые места и красивая охота. Лоси зачетные!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем. Природа красивая

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я редко пишу отчёты, но эта охота была правда избранная.. Очень хорошее впечатление оставила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы. И стрелки и егеря.Во сколько обошлась охота на брата на круг?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поздравлям с полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!!!Хорошо что собаки рога не отгрызли, а шкурка х.. с ней :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!!! Шикарно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично поохотились! С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательная охота получилась. С полем !!! http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

B)

Изменено пользователем Коношанин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...