Перейти к содержанию

ботинки


Korth-West
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вот ещё вариант для сырой погоды. Щупал их в охотнике на правсоюзной.

Изображение

Сапоги Lemigo Wellington 875 Arctic Termo+ р.42

Сапоги суперлегкие "LEMIGO" выполнены из морозоустойчивого пластика и снабжены термоноском. Комфортны при низких температурах (до -30С). Термоносок эффективно отводит влагу от стопы. Сделано в ЕС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поленитесь, напишите, кто во что обут на охоте. Про плюсовую температуру понятно - лучше болотников(от самых дешёвых до самых дорогих) ничего нету и их достаточно.Меня больше волнует охота при минусовой температуре. Понятно, что при ходовой до -10 и в резиновых можно бегать, но ведь и постоять приходится. А Московская область довольно сырая. В валенках только после длительных морозов, да и то под ноги надо смотреть.Не надо только писать о том, что можно купить. Хочу знать, у кого что на ногах. А выбор сам сделаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

носил 2 года обычные унты

Изображение

не понравилось

то что тяжелые, несколько раз попадал в воду выше колена, нога была влажная но не мерзла (правда после того как утопал, на месте не сидел, выходили с загона)

потом купил ботинки РОКС

Изображение

не понравились

тем что в лужу 10 см. наступил. и нога промокла, зато удобные на ходовую охоту и на сильные морозы (когда луж нету)

купил Полиуретановые сапоги «P. ORIGINAL» облегченные Температурный режим использования от + 20 до - 15С.

Изображение

Весь последний сезон ходил и был доволен, легкие, лужи не страшны, до -10 нормально 1-2 часика постоять,

но сегодня в -15 (правда одел флисовый носок, вместо термо как обычно) нога после марш броска была влажная

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вспомнил, в Оренбурге в -25 ходил и всё нормально былопотом в -15 в стогу 3-4 часа сидел тоже не замерз.наверное сегодня проблема была в флисовом носке :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что лучше приобрести- забродники или просто болотные сапоги?Или и то и другое для разных охот надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что лучше приобрести- забродники или просто болотные сапоги?Или и то и другое для разных охот надо?

Для разных охот.В забродниках много не походиш.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хожу в основном в обычных болотниках,тех,которые по ...вобщем по пах.Если точно знаю,что выход будет легкий-то в обычных резиновых сапогах или кедах.Именно кедах,а не полу кедах или кросовках.Если места незнакомые или знаю,что полезу в крепи,таскаю с собой в рюкзаке такую хрень,наподобие бахил от ОЗК,только высотой по грудь.В свернутом виде это брикет ф15см и длинной 30см.Примерно.Постоянно ходить в комбезе по грудь-ну её нафик.Упаришся.Или надо дорогой,воздухопроницаемый комбез.Мы люди простые.без изысков.Нам чего-нить попроще.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и я мучаюсь выбором обуви для охоты зимой.был в восток-сервисевыбираю между унтами, сапоги типа калоши с камуфляжем, кирзачи как у унтов на прошитой толстой подошве с внутренним чулком.почемуто симпатишны последние т.к. всетаки кирза дышит, но как они себя поведут в сырую погоду???. хотя калоши тоже хвалят за тепло и непромакаемость, особенно подледные рыбали.

Поделюсь своим опытом. Купил Хаски. Самые дешевые 1500 р. (три года назад, сейчас не знаю.) Легкие, удобные, шипованная подошва. Сапог устроен так, что вся влага через внутренний валенок выдавливается под стельку основного сапога. Нога постоянно сухая независимо от физ нагрузки и температуры. Утепленность регулирую количеством пододеваемых носков. Использовал при температурах от +3 до -20, на ходовых и загонных охотах. Моя оценка 5+. О лучшем и не думаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная тема! Тоже выбираю обувь для зимней охоты, что-то ни как не выберу. Думаю попробовать сапоги ХАСКИ 080 или 081 от фирмы НАЗИЯ. Может есть у кого, поделитесь мнением.... а, то в болотниках не очень по морозу, резина дубеет!!!!

Хаски ношу уже три года. Вещь достойная: легкие, удобные. Нога постоянно сухая. Рекомендую.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хаски ношу уже три года. Вещь достойная: легкие, удобные. Нога постоянно сухая. Рекомендую.

Спасибо, уже взял 081, обкатать ни как не удается!!! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не заморачиваюсь и когда знаю, что по пояс в снег не полезу, то одеваю такие.NORTH FACEМатериал верха: нубук, кожа, полиэстер Материал внутренний: Dri-Lex® fleece collar and tongue lining Утеплитель: PrimaLoft® Eco insulation Антимикробная пропитка внутренника Стелька: Compression-molded EVA Подошва: Durable TNF Winter Grip™ Вес пары: 1400 г.Иногда одеваю собачьи (как там они- унты,кажись) но очень редко

post-4938-1264189830.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил Маттерхорн 1997 и бахилы. Похожу, потом напишу отчет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял назиму вот эти:

Изображение

Не оправдали моих надежд.

1) На пятке начал распускаться шов.

2)Ходить в них превосходно, но стоять даже при -5 больше 2х часов холодно.

Планирую теперь взять эти:

Изображение

Утепленные сапоги предназначены для эксплуатации при экстремально низких температурах. Сапоги хорошо защищены от порезов, проколов, отлично защищают ноги от ударов о твердые предметы. Обувь для самых сложных условий. Оборудованы «дышащей» подкладкой Airmesh™, голенища изготовлены из вспененной резины CR flex-foam толщиной 5 mm, с подклеенной подкладкой, выполненной из эластичного нейлона, устойчивого к истиранию и не склонного к образованию «стрелок».Реальная температура комфорта, проверенная в наших условиях составила от +5 до -15 с простым носком и до -20 градусов с шерстяным или Thinsulate носком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NF.jpg

И чё это?

Не в сугроб не влезть и вводу наступил - конец охоте :blink:

Я в таких по городу в морозы хожу, на охоте им неместо.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Я купил Маттерхорн 1997 с бахилами. Ездил на гуся в Беларусь. Охотились мы в пойме Днепра на заливном луге. Я без проблем преодолевал броды до колена. Единственный недостаток это влажность башмаков после 8 часового хождения и стояния по этим лугам и длительное время высыхания ботинок. Но нога остается сухой. В этих ботинках отсутствуют стельки. Что тоже странно... Но ногам комфортно. После такого эксперимента, я продал всю свою обувь. Оставил только ботинки и забродные сапоги для утки ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...