Перейти к содержанию

ботинки


Korth-West
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

6000__desert_tan_Maraurder.bmp Кто нибудь носит на охоте ботинки армии США или НАТО?? приминимы ли они на охоте?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что можно сказать о этом патранташе: post-2859-1208430604_thumb.jpg хочу бежевый, нормально для охоты? цвет вооьще важен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Применимо все что лично тебе будет удобно эксплуатировать. Если тебе удобно в ботинках армии США пройти по лесу, болоту, речке и снегу 10-15 км то отлично.Лично я всегда пока тепло ношу завернутые болотники, почему то вода, болото и т.д находятся всегда. Зимой ношу рыбацкие, резиновые с войлоком бахилы, сверху белые штаны чтобы снег не засыпался, футболку, бушлат и в посадку кабанов выгонять. ))))Цвет патронташа ОЧЕНЬ важен на охоте, так же как цвет гильз и модель солнцезащитных очков )))(шучу)Я всегда ношу партоны в карманах жилета вместе с ножом, спичками, охот билетом, GPS, телефоном, рацией, фонарем и т.д.Надел его и знаешь что все взял.Да и патронов если надо можно положать много, например в том года открытие на утка было очень активным.А зимой и 5-10 партонов обычно много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы говорите что носите патроны в кармане, а патронташ по вашему мнению неудобен? если можно аргументируйте( хотя вы всегда аргументируете свой ответ))(good) А что берцы сильно промокают? (имею ввиду не глубокие ручьи и проч. а роса и тому подобная вода в небольших количествах))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы говорите что носите патроны в кармане, а патронташ по вашему мнению неудобен? если можно аргументируйте( хотя вы всегда аргументируете свой ответ))(good) А что берцы сильно промокают? (имею ввиду не глубокие ручьи и проч. а роса и тому подобная вода в небольших количествах))

Мне удобнее носить жилет со всем необходимым сразу, попробуй если понравится патроташ носи его.Берцы в первую очереди низкие, вода и роса по колено это обычное явление, а берцы по колено это уже ....)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Полностью согласен с H_A_Nом. Если берцы военные, то в них и пяти км будет достаточно, чтобы понять насколько сильно наше государство любит свою армию B) Ношу болотные сапоги, т.к небольшие ручьи и болотца попадаются на пути почти всегда (если вы конечно не в степях и пустынях) Недавно купил себе флисовые носки (если спросите в магазине - вам покажут), стОят примерно 250 руб, одеваются на голую ногу без носка х/б. Начал опробовать на зимней рыбалке, потом весной и летом. Очень хорошо отводят влагу от стопы, нога всегда остается сухая. Пока доволен. Патронташ тоже не использую, ношу разгрузочный жилет в который можно положить много всего и всегда знаешь где какие лежат патроны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вы говорите что носите патроны в кармане, а патронташ по вашему мнению неудобен? если можно аргументируйте( хотя вы всегда аргументируете свой ответ))(good) А что берцы сильно промокают? (имею ввиду не глубокие ручьи и проч. а роса и тому подобная вода в небольших количествах))

Привет' North-West'. У хорошего патронташа, по сравнению с разгрузочным жилетом, на охоте по перу, есть одно неоспоримое преимущество, это наличие тороков. Подвесив к ним добытую на охоте битую птицу, Вы будете спокойно продолжать охотиться. Если Вы охотитесь в жилете, то для переноски дичи Вам понадобится и ягдташ. Ну а цвет патронташа выбирайте на свой вкус.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6000__desert_tan_Maraurder.bmp Кто нибудь носит на охоте ботинки армии США или НАТО?? приминимы ли они на охоте?

Привет 'North-West'.Что касается применимости на охоте ботинок, то они применимы лишь на ограниченных видах охот, которые не подразумевают преодоления водных препятствий и перемещения по высокой траве после дождя, а также в утреннее и вечернее время, сопряжённое с обильной росой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

6000__desert_tan_Maraurder.bmp Кто нибудь носит на охоте ботинки армии США или НАТО?? приминимы ли они на охоте?

ВСЕ ПРИМЕНИМО НО... с утра и вечера роса !!! ВМОЛОДОСТИ МЕНЯ ЭТО ТАК ВЫДРАЧИВАЛО ПРОСТО ЖУТЬ ХОТЕЛОСЬ В КРОССОВКАХ ВЫСОКИХ КАК В ГОРАХ ЛЕГКО ИТД ..НО С ОПЫТОМ ... ПРИОБРЕЛ КАК ТО У ЯПОНЦЕВ ТАКИЕ САПОЖКИ РЕЗИНОВЫЕ ЛЕГЕНЬКИЕ ПО 150 ГР ОНИ ВЫШЕ КОЛЕНА НА 20 СМ С ПОДВЯЗКАМИ К РЕМНЮ ОДЕВАЮ ПОВЕРХ ОБУВИ ЧТОБ НЕ МОКЛА КОГДА БОЛОТО ИЛИ РОСА ПРОЧНОСТЬ ЭТИХ РЕЗИНОК УДИВЛЯЕТ И УДОБСТВО ТОЖЕ НУ ЕСЛИ НЕТ ТО ОТ ОЗК В РЮКЗАКЕ ТОЖЕ ПЛЕЧИ НЕ ОТТЯНУТ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всегда ношу партоны в карманах жилета вместе с ножом, спичками, охот билетом, GPS, телефоном, рацией, фонарем и т.д.а вам не страшно что тот самый нож случайно ударит по патронам.я думаю феерверк будет на весь лес

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всегда ношу партоны в карманах жилета вместе с ножом, спичками, охот билетом, GPS, телефоном, рацией, фонарем и т.д.а вам не страшно что тот самый нож случайно ударит по патронам.я думаю феерверк будет на весь лес

Нет, не страшно, я их ношу не в мешке росыпью, а по карманам и нож тоже закреплен на своем месте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не страшно, я их ношу не в мешке росыпью, а по карманам и нож тоже закреплен на своем месте.

Извените просто не понел вашей мысли.С уважением sayga.С новым годом!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет' North-West'. У хорошего патронташа, по сравнению с разгрузочным жилетом, на охоте по перу, есть одно неоспоримое преимущество, это наличие тороков. Подвесив к ним добытую на охоте битую птицу, Вы будете спокойно продолжать охотиться. Если Вы охотитесь в жилете, то для переноски дичи Вам понадобится и ягдташ. Ну а цвет патронташа выбирайте на свой вкус.

Тороки можно и на ремне носить. Я не против патронташа, но в желете все на своих местах. Все зависит от вида охоты и времени года. Нет одной пары обуви и одежды на все случаи жизни, так и здесь. На номере зимой вообще в кармане несколько патронов лежат для быстрого перезарежания и д.т.. На больших перехода или блуждании по лесам их выронишь 100пудово...Что касается берц, то это одна из пар в гардеробе при росе к ним можно использовать гамаши. Надо хорошо знать местность, что бы идти в батинках, но если лето и тепло, то и высохнишь быстро))). ЛИЧНО я с "иванычем" согласен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

После долгих поисков удобной и практичной обуви для охоты, остановился на юфтевых. с войлоком внутри, солдатских сапогах. Мороз -24 с шерстяным носком, переживаю отлично и в загоне, и на вышке. В сырую погоду и по водоемам - болотные сапоги.С уважением, Алексей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет' North-West'. У хорошего патронташа, по сравнению с разгрузочным жилетом, на охоте по перу, есть одно неоспоримое преимущество, это наличие тороков. Подвесив к ним добытую на охоте битую птицу, Вы будете спокойно продолжать охотиться. Если Вы охотитесь в жилете, то для переноски дичи Вам понадобится и ягдташ. Ну а цвет патронташа выбирайте на свой вкус.

У меня на р. желете есть ругзачёк для дичи. Если кому интересно продоют в "Сплаве"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну бежевый конечно же "красивше".... :lol: только если тебе важен цвет,то имей ввиду - бежевый цвет после ПЕРВОЙ же охоты станет даже не серым,а ....ты же не будешь после КАЖДОЙ охоты (ежедневно) заниматься чисткой патронташа с дорогими моющими средствами по уходу за кожей? :D что касаемо берцев - это действительно ПРОСТО КРАСИВАЯ ОБУВЬ (не более того)...по практичности - берцы подобны тискам или каменным ботинкам! особенно русские армейские берцы...и берцы уместны ТОЛЬКО на сухой поверхности.... а если придётся переходить в брод по колено ручей - твои берцы ну никак не уместны... (Хан прав)но если ты НАСТОЛЬКО любитель стиля милитари и хочешь просто "красиво понтануться" (правда не знаю перед кем? перед зверями что ли?) - покупай всё "в стиле командос"...но поверь мне - утке,кабану,лосю и волку - АБСОЛЮТНО БЕЗРАЗЛИЧНО - в какой униформе их встретит "смерть" :( так что здесь вопрос ЛИЧНОГО удобства....главное требование экипировки на охоте - лёгкость всего обмундирования и снаряжения + удобство!остальное - просто желание потратить больше денег и "внутренняя эстетика" охотника.можешь ещё "грим" на лицо купить... намажешь щёки,как Рэмбо...может кабану приятно будет увидеть тебя В ТАКОМ виде... :(что касаемо жилета - всё индивидуально.кто-то любит желеты....а я предпочитаю патронташ...не дай Бог провалишься в воду... так проще будет скинуть патронташ и облегчившись - выбраться.... а в жилете ты будешь,как пёс Шарик в мультике "Простоквашино" - пойдёшь на дно со всем своим "загрузом".хотя,ещё раз говорю - КАЖДЫЙ РЕШАЕТ САМ - что нравится....p.s. ну а вообще,берцы не помешают,как ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ "сухая" пара обуви... но не зацикливайся на них...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Народ а посоветуйте кто-нибудь хорошие болотники!

Главные требования:

1-лёгкость

2-компактность в транспортировке

3-невысокая цена

Ну или из личного опыта - кто,какие носит ... ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и я мучаюсь выбором обуви для охоты зимой.был в восток-сервисевыбираю между унтами, сапоги типа калоши с камуфляжем, кирзачи как у унтов на прошитой толстой подошве с внутренним чулком.почемуто симпатишны последние т.к. всетаки кирза дышит, но как они себя поведут в сырую погоду???. хотя калоши тоже хвалят за тепло и непромакаемость, особенно подледные рыбали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отмечусь в защиту берцев:ph34r:. Стоять в воде по колено это конечно не прокатит, но роса или ручей форсировать это легко. Берцы США отличаются удобством в отличии от наших армейских гостовых - это как небо и земля к сожалению. Что касается промокания то обычно берцы сразу же натирают разными пропитками, если это не гидрофобная кожа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для охоты нужны сапоги резиновые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная тема! Тоже выбираю обувь для зимней охоты, что-то ни как не выберу. Думаю попробовать сапоги ХАСКИ 080 или 081 от фирмы НАЗИЯ. Может есть у кого, поделитесь мнением.... а, то в болотниках не очень по морозу, резина дубеет!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял назиму вот эти:

Изображение

и бахилы озк:

Изображение

на сырую погоду... Прям в красовках ногу вставил потуже перетянул и к ремню подвязал... Натягиваються выше колена см на 15 + кросовочки можно одеть как летние так и зимние + минимум места при транспотртировке.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял назиму вот эти:и бахилы озк:на сырую погоду... Прям в красовках ногу вставил потуже перетянул и к ремню подвязал... Натягиваються выше колена см на 15 + кросовочки можно одеть как летние так и зимние + минимум места при транспотртировке.)

Ботиночки вроде нормуль, а что там внутри? Теплый чулок? Уже опробовали и если да то при какой температуре за бортом?А вот быхилы..... Сколько они весят?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ботиночки вроде нормуль, а что там внутри? Теплый чулок? Уже опробовали и если да то при какой температуре за бортом?

А вот быхилы..... Сколько они весят?

Заявлена t* до -30, опробовать пока не довелось но судя по наполнителю я думаю стоять при -10 будет комфортно:

Описание изделия:- утепленные сапоги со вставным четырехслойным фольгированным чулком. защищают от пониженных температур до -30°. Материал верха – прочные полиэфирные ткани «Оксфорд», водонепроницаемые, дублированные поролоном и трикотажем. Низ – галоша "ЭВА". Особенности обуви: - в несколько раз легче аналогов их ПВХ - высокая морозоустойчивость (материал остается эластичным при -30°) - обувь обладает комфортностью при носке благодаря высокой мягкости и упругости.

Бапхилы весят не больше чем летние кеды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Baffin Hunter

Изображение

Тоже говорят неплохая обувь, но стоят от 2500т.р.,помоему коротковаты и говорят ещё тяжеловаты. Стоять\сидеть самое оно, а вот ходить уже неособо комфортно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...