Перейти к содержанию

Снова выбираем рацию


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

На дворе заканчивается 2013 год, за плечами уже не один сезон охот на которой побывала моя рация и начал я задумываться о ее замене.Готов выслушать радио любителей и профессионалов на тему выбор портативной радиостанции.В наличии имеется Yaesu VX-6R, в основном она меня устраивает (ну или я к ней привык), но:1. Аккумулятор всегда был не самый емкий, а сейчас его уже хватает только на 1 день, скоро уже придется покупать новый цена ему под 2000р2. Многие современный модели уже стали двухдиапазонными, реально без этого с Яськой я до сих пор и так прожил, но иногда эта функция бы пригодилась.3. В Яське мне не нравится шумодав, если выкрутить его на 0, то эфир шипит, если поставить на 1, то периодически случается так что даже Мидланд находящийся в метре от меня сигнал принимает (и рация говорит), Яська же тоже сигнал ловит (включается зеленый индикатор и на дисплее показывает уровень сигнала в 1 единицу), но рация молчит.Итак по совокупности всего я готов задуматься о замене основной рации (Яська будет резервной), покупать свежую модель Ясек я не хочу, во первых денег жалко, во вторых уже неоднократно на охоте встречался с обладателями Кенвудов за 45 юзидов, Мидландов за 800 рублей и различных китайских девайсов, которые иногда принимают не хуже, а даже лучше чем Яська, при этом имеют аккумулятор в разы больше, а стоят в разы меньше.На сейчас обнаружил на рынке следующие модели:BaoFeng UV-5R - цена 1200 руб http://www.ebay.com/itm/BaoFeng-UV-5R-Ham-Two-Way-Radio-136-174-400-480-MHz-Dual-Band-DTMF-CTCSS-DCS-FM-/330952914008?pt=2_Way_Radios_FRS&hash=item4d0e54b458Kenwood TK-UVF8 - цена 2500 руб http://www.mag38.ru/index.php?productID=325TYT TH-UVF1 - цена 2700 руб http://www.ebay.com/itm/TYT-TH-UVF1-Dual-Band-136-174-400-470Mhz-Two-Way-Radio-Walkie-Talkie-Black-/321186730366?pt=2_Way_Radios_FRS&hash=item4ac838917eWouxun KG-UVD1P - цена 3300 руб http://www.ebay.com/itm/WOUXUN-KG-UVD1P-UU-TX-RX-136-174-420-520Mhz-New-version-/110927607318?pt=US_Ham_Radio_Transceivers&hash=item19d3ccf616Стоимость этих не самых дешевых моделей соизмерима со стоимостью нового аккумулятора, получается что даже если за пару-тройку лет рация помрет от очередного падения или затопления, то проще купить новую чем платить за супер бренд под 15т.р.Итак кто что думает про эти модели или про другие модели.P.S. Забыл сказать что рассматриваю только рации к которым можно приобрести и подключить гарнитуру подобного типа: http://www.krotel.ru/shop/UID_3580.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за Кенвуд... буду брать себе такой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за Кенвуд... буду брать себе такой...

В Кенвуде аккумулятор LI-ION 2600мАч, это конечно серьезная заявка.С гарнитурами для него я пока не разобрался, какой там разьем непонятно, а родной "с ободком" я не обнаружил.Но меня в нем смущает антенна L=150мм.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кенвуд симпотный такой, наверное стоит взять его, поюзать и накатать отчет, уж больно цена привлекательная B) Я пользую яськи, 7-ка и фт 60. На 7-ке больная тема антенны, постоянно ломаются. Но привык уже к ним, менять жалко. Да, дорогие новинки. Но в 10-ке, по моему, уже связь цифровая... Я бы задумался о покупке 10-ки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я выбрал, Wouxun KG-UVD1P. гарнитура подходит, плюс еще куча каких гарнитур.Вообще двудиапазонник вряд ли пригодится, но это такой сейчас тренд в рацестроении.Зарядки хватает, на неделю постоянного использования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я выбрал, Wouxun KG-UVD1P. гарнитура подходит, плюс еще куча каких гарнитур.Вообще двудиапазонник вряд ли пригодится, но это такой сейчас тренд в рацестроении.Зарядки хватает, на неделю постоянного использования.

На неделю послушать или активно поговорить?Послушать у меня и Ясика по 5-6 дней жила.Вопрос качества приема тоже важен, помнишь на охоте 2 дня назад я тебя спрашивал кого ты принимаешь, ты сказал что никого, только иногда шипение, а я на Мидланде принимал весь загон и крайние номера (меня только они не принимали т.к. села батарейка и на передачу работам только в LOW режиме).Правда между мной и тобой было порядка 500 метров, но загон ты должен был слышать.Надо будет потестить еще разок твой Ксун. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользую KENWOOD UVF 1 TURBO все что нужно по функционалу в рации есть,правда родную гарнитуру можно выкинуть сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На неделю послушать или активно поговорить?Послушать у меня и Ясика по 5-6 дней жила.Вопрос качества приема тоже важен, помнишь на охоте 2 дня назад я тебя спрашивал кого ты принимаешь, ты сказал что никого, только иногда шипение, а я на Мидланде принимал весь загон и крайние номера (меня только они не принимали т.к. села батарейка и на передачу работам только в LOW режиме).Правда между мной и тобой было порядка 500 метров, но загон ты должен был слышать.Надо будет потестить еще разок твой Ксун. :)

Ну уж прям активно говорить, не скажу, но в штатном режиме как на охоте хватит, на неделю, а просто на приеме, думаю пролежать может больше. Конечно там аккумуляторы не как на VT44 где заряжаешь раз в пол года. но все же достаточны.Ну начало загона я слышал, там "иду по следу лося, уходит правее. Прикрой, атакую :) " потом уже конечно разобрать ничего не мог, ну там и расстояние и низина. У меня тока шильдик другой Vector
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закажу BaoFeng UV-5R,моя моторола не работает на форумной частоте ,на http://dx.com/p/baofeng-1-5-lcd-5w-136-174mhz-400-470mhz-dual-band-walkie-talkie-w-1-led-flashlight-black-129389 отзывы приличные,посмотрим.Если пару лет отработает за такие деньги,будет хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Кенвуде аккумулятор LI-ION 2600мАч,

Заявленные цифры не соответствуют действительности,эксплуатации аккумулятора хватает примерно на год, цена его в среднем 600р По работе претензий нет. Изменено пользователем Hakas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гарнитура для кенвуда, как и для всех остальных вышеперечисленных китайцев, так и называется типа "Kenwood".Одна из самых распространенных, видов тысячи, цены от $1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гарнитура для кенвуда, как и для всех остальных вышеперечисленных китайцев, так и называется типа "Kenwood".Одна из самых распространенных, видов тысячи, цены от $1.

Дмитрий! сбрось ссылочку за 2$ что на тебе была.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вторая радиостанция типа TYT,только называется кенвуд.Претензи-"щелчок" при окончени передачи,в Яське он снимается.А гарнитура ,да и рацию можно купить,из "409 Shop".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий! сбрось ссылочку за 2$ что на тебе была.

http://dx.com/p/kenwood-3-5mm-2-5mm-handsfree-earphone-more-walkie-talkies-1-4-meter-cable-14767Подорожала до $3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заявленные цифры не соответствуют действительности,эксплуатации аккумулятора хватает примерно на год, цена его в среднем 600р По работе претензий нет.

Поподробнее что значит "цифры не соответствуют действительности"?"эксплуатации аккумулятора хватает примерно на год", ты хочешь сказать что через год его надо будет выкинуть и заменить, почему так?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон у меня Yaesu VX-7RИ что она уже устарела???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, я брал здесь - http://www.99tonn.ru/catalog.php?l=1пару лет назад. Очень доходчиво помогли в выборе, правда не знаю как сейчас...не реклама... к ним не имею никакого отношения ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня две Яськи FT250, они конечно старенькие, но приём и передача отличные, как то на охоте на зайца с гончими в степях, я брал на работе ещё и Kenwood двух диапазонный, на удалении одного километра( я как раз был с ней, а свои рации я отдал другим) я их уже не слышал и они меня тоже, хотя я их видел. У однодиапазованного Kenwood(TH-F5) приём и передача лучше, я с ней выезжаю на форумные охоты и нареканий к ней нет. Лично для себя хочу Яську двухдиапазонную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон у меня Yaesu VX-7RИ что она уже устарела???

У нее цена под 12000р, аккумулятор 1300 mAh.Пока не могу найти причину зачем сейчас стоит покупать ее, а не аппарат в 5-8 раз дешевле и с более емким аккумулятором.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ..аккумулятор держит всего лиж день... Но вечером сново на зарядку..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Кенвуде аккумулятор LI-ION 2600мАч, это конечно серьезная заявка.С гарнитурами для него я пока не разобрался, какой там разьем непонятно, а родной "с ободком" я не обнаружил.Но меня в нем смущает антенна L=150мм.

К вопросу о кенвудах есть вот такой вариант http://www.007r.ru/index.php?productID=308Думаю себе взять.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот здесь не плохо написано про выбор рации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поподробнее что значит "цифры не соответствуют действительности"?

"эксплуатации аккумулятора хватает примерно на год", ты хочешь сказать что через год его надо будет выкинуть и заменить, почему так?

Брехняяяяя.......Изображение! У меня Кетайвуд TH F-5 3 год , акумулятор 1800А до сих пор смело не заряжаю и не беру зарядку на 4 дня загонной охоты , т.е две недели , да и вообще заметил сразу что держит долго. Гарнитура за 3 $ гамно , на морозе на один день , лучше взять в тканевой оплетке , на горбушке от 300-500 рэ. Только что посмотрел на нее, после последней охоты показывает зарядку 8.0 v , максимально заряжается кажется 8,7 но почему-то в голове 8,3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон,

за бугром аккумулятор более мощный чем родной с доставкой стоит 450 руб. http://www.aliexpress.com/item/Yaesu-vx-7r-battery-vx-6r-battery-vx-5r-battery-domestic-1500ma-lithium-battery/1085678483.html

я тоже хотел рацию менять потом купил аккумулятор и сейчас опять не парюсь

кстати появились усиленные G-90LI Compatible Long life Battery for Yaesu VX-6R/VX-7R (7.4V,2200mAh) FNB80li

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в телефоне аклиматр 4000мАч... а тут усиленные по 2200...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...