Перейти к содержанию

Блэкаут не помеха или охота 07-08 декабря 2013


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за состоявшуюся охоту! Было приятно познакомиться! Все на высшем уровне!Ужин при свечах, разговоры у камина- почти великосветская охота!P.S.0 Балтика с биатлонистом на банке в холодильнике ,только добавила позитива!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всем привет!

Вот только добрался до компьютера и по просьбам хочу описать свои эмоции. К сожалению в этом году редко получается куда либо выезжать, но это именно тот момент , когда получилось. Как и положено до охоты решил поехать на стрельбище и проверить карабин, потому что где то внутри сидели сомнения, что все нормально с прицелом. Незадолго до этого я его случайно уронил. Приехал , разложился, поставил щит 1х2 м, повесил мишени и три раза выстрелил. Подхожу--ни одной дырки, а дело уже к темноте. В общем итоге попасть в щит так и не сумел, потому что при очередном осмотре провалился в траншею с водой и зачерпнул воды в сапог. Дело было в четверг. Расстроенный приехал домой , проконсультировался с людьми, все проверил и в пятницу рано с утра опять на стрельбище. В общем общими усилиями и с горем пополам добился того, что пули укладываются в 5-6 см. Домой, собрался и выдвинулся в районе 14 часов в назначенное место. Приезд, ужин, 50 грамм за приезд, кто то как всегда засел за карты, я пошел спать. На утро хорошо, снег валит не переставая, легкий морозец, хорошее настроение и т.д. Наконец то в угодьях. Номер мой был рядом с Антоном, в поле видимости. Он прикрывал поле справа и полянку слева, мне досталось поле слева. Стоим, тишина, снег валит ничего не предвещает беды, в общем лепота. Загонщиков не слышно и в какой то момент замечаю небольшое движение метрах в 120 прямо от меня между кустами. На мелочь не похоже, лося четко тоже не видел, звуков не было.На всякий случай медленно потянулся к карабину и взял в руки и в этот момент из-за кустов вышел ОН. Про адреналин писать нет смысла. Тихонько положил карабин на треногу, а ОН стоит пока еще наполовину за кустами и слушает. Взял на мушку и тоже жду. ОН пошел тихонько, отошел от кустов уже далеко и расстояние до него стало метров 40 и тут ОН снова встал и слушает. Благо ОН был уже довольно долго на мушке, прогремел выстрел, ОН немного присел на передние ноги и.....УБЕЖАЛ, при чем довольно быстро и шустро. Правда в догон еще раз стрелял, но оказалось , что второй раз я не попал. БЛЯ в голове разные мысли и про НЕГО и про прицел и про П..ли от Антона, в общем много всего. По рации с Антоном выяснили, что он ушел в загон, так как Антон его видел. Но что делать стоим ждем конца загона, в итоге часа через 1,5 вышли загонщики и мы пошли по следу. Стрижка была, а крови не было. Кровь появилась метров через 80 да сколько крови. И метров через 50 лежал ОН, как и говорил Антон, застрявший в елочках. Сами понимаете мои эмоции дальше. Когда ОН выходил на поле, хоть и было довольно близко, но посчитать отростки просто не смог, так как на рогах лежали сугробы. И под конец фото пули, которую нашел в самом конце разделки.

Всем НИ ПУХА, НИ ПЕРА!!!

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы, отлично съездили! Слава, мои персональные поздравления с достойным трофеем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отцы, спасибо за прекрасный отдых, стрелку за то, что не оставил голодным :) .

Длинные и долгие загоны тяжелы, тем более, когда прикрываешь возможный уход зверя где-нибудь на отшибе, так было у меня, порой мне казалось, что все уже уехали и сидят на базе, а меня просто забыли, но редкие скрипы рации, вселяли надежду.=)

А еще я выиграл в преферанс. :)

Команда, как всегда на высоте,новенькие в коллектив влились на мой взгляд органично.

Единственный момент, за нарезание мяса, ноги бы вам оторвать, где много жил вдоль режут, а не поперек, дома полтора часа обрабатывал, ну это приходящее http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!и в этот момент из-за кустов вышел ОН.

Роскошный трофей, поздравляю от души!! :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Красивый самЭц! ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!Лосик хороший, мне нра :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достойный трофей :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда в догон еще раз стрелял, но оказалось , что второй раз я не попал.

Изображение

Всех поздравляю с удачным выездом. Лично мне очень понравилось. В воскр погода порадовала. С удовольствием насладился заснеженным лесом. Да и экстрим с электричеством позволил затестить новый фонарь.

Стрелку респект.

А на счет второго выстрела: Слав, разделывая дома пайку нашел вот такой твой сюрпризец. Так что с точностью все на уровне! :D

Отдельное спасибо Антону за приглашение и организацию.

post-6195-0-15197600-1386686008_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чё то вторая пуля не оченьпохожа на первую найденную, возможно это чья то чужая всаженная в зверя ранее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех поздравляю с удачным выездом. Лично мне очень понравилось. В воскр погода порадовала. С удовольствием насладился заснеженным лесом. Да и экстрим с электричеством позволил затестить новый фонарь.Стрелку респект. А на счет второго выстрела: Слав, разделывая дома пайку нашел вот такой твой сюрпризец. Так что с точностью все на уровне! :D Отдельное спасибо Антону за приглашение и организацию.

Не выкидывай пожалуйста. Это прикольно. Я у тебя её заберу--если ты не против. Проведем экспертизу, на принадлежность. Обе пули будут прикреплены на медальон. Красиво раскрылась--ровненько. Изменено пользователем dok69
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет мне кажется при беглом осмотре--это раскрывшийся ОРИКС, которым я и стрелял. На фото видно характерные надрезы между свинцом и металлом. Да и основание пули похоже. В любом случае экспертиза покажет. До новых встреч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не выкидывай пожалуйста. Это прикольно. Я у тебя её заберу--если ты не против. Проведем экспертизу, на принадлежность. Обе пули будут прикреплены на медальон. Красиво раскрылась--ровненько.

Да без проблем Слав. Приберегу гостинчек. При встрече обязательно отдам. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это трофей!!!Сдается мне, что он приз сорвет!!!С полем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он не сорвет приз, Слава зажал 1500 руб взноса))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как зажал? Я же вместо него оплатил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так и стрелять за него надо было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ведь рогач, если мне не изменяет память, самый крупный из сохатых, когда-либо попавших на страницы этого сайта. Слава, ещё раз поздравляю!!! Фартовый ты!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Команду с полем! Вячеславу поздравления !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он не сорвет приз, Слава зажал 1500 руб взноса))))))

Всем привет!!!Ребята, очень жаль, что так говорите. Не зажал, А ПРОСТО В ЭТОМ ГОДУ В СИЛУ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ, даже 1,5 т.р. порой это деньги. Так бывает и от этого не зарекаются. Я не претендую на приз и обижаться не буду и никогда ничего плохого не скажу. Могло повезти любому. Антон стоял рядом и лось мог выйти на него. Не за призы я езжу на охоту, а для того чтобы хоть изредка пообщаться с вами и получить удовольствие от процесса. Так что давайте закончим мусолить --ПЕРЕЧИСЛИЛ , НЕ ПЕРЕЧИСЛИЛ. От души желаю, чтобы такой лось был у каждого в трофеях. Это действительно большая удача. Спасибо Мите за теплые слова и всем вам за то , что ездите на охоту, ходите в загоны и просто любите это занятие, как люблю его я.Так что ВСЕМ НИ ПУХА, НИ ПЕРА!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава, ну я же пошутил. По настоящему рад за тебя, за удачу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1386785727[/url]' post='154483']Всем привет!!!Ребята, очень жаль, что так говорите. Не зажал, А ПРОСТО В ЭТОМ ГОДУ В СИЛУ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ, даже 1,5 т.р. порой это деньги. Так бывает и от этого не зарекаются. Я не претендую на приз и обижаться не буду и никогда ничего плохого не скажу. Могло повезти любому. Антон стоял рядом и лось мог выйти на него. Не за призы я езжу на охоту, а для того чтобы хоть изредка пообщаться с вами и получить удовольствие от процесса. Так что давайте закончим мусолить --ПЕРЕЧИСЛИЛ , НЕ ПЕРЕЧИСЛИЛ. От души желаю, чтобы такой лось был у каждого в трофеях. Это действительно большая удача. Спасибо Мите за теплые слова и всем вам за то , что ездите на охоту, ходите в загоны и просто любите это занятие, как люблю его я.Так что ВСЕМ НИ ПУХА, НИ ПЕРА!!!!!

Скорее НИ РОГОВ, НИ КАПЫТ!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!Ребята, очень жаль, что так говорите. Не зажал, А ПРОСТО В ЭТОМ ГОДУ В СИЛУ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ, даже 1,5 т.р. порой это деньги. Так бывает и от этого не зарекаются. Я не претендую на приз и обижаться не буду и никогда ничего плохого не скажу. Могло повезти любому. Антон стоял рядом и лось мог выйти на него. Не за призы я езжу на охоту, а для того чтобы хоть изредка пообщаться с вами и получить удовольствие от процесса. Так что давайте закончим мусолить --ПЕРЕЧИСЛИЛ , НЕ ПЕРЕЧИСЛИЛ. От души желаю, чтобы такой лось был у каждого в трофеях. Это действительно большая удача. Спасибо Мите за теплые слова и всем вам за то , что ездите на охоту, ходите в загоны и просто любите это занятие, как люблю его я.Так что ВСЕМ НИ ПУХА, НИ ПЕРА!!!!!

Да просто завидуваем мы тебе мальца =)Всем такого хотца взять. Еще раз тебя с выездом и с трофеещем!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава, ну я же пошутил. По настоящему рад за тебя, за удачу

Дима, привет. Я даже и не думал обижаться. Просто, извини, но твоя фраза была самая ближайшая. Подобных фраз там было несколько. Просто действительно хочется закрыть вопрос о призе. Правда, поверь, никаких плохих мыслей по отношению к тебе. Как советовали -- НИ РОГОВ, НИ КОПЫТ!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем команду! Бык красавец!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...