Перейти к содержанию

Охота 14 и 21 декабря в 125 км от Москвы под Покровом


maxy
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В загон шли егеря а на номара 2 каманды. Получается так чья первая команда отстрелялась тот про вторую хабывает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 373
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У нас было оговорено что стреляем всех 50000 взрослые независимо от рагов и прочего и 35000 сеголеток. Оговариваете сразу, 1. Будет ли оплачивать промох, необраный подранок и на сколько человек( каманд). А то получится как у нас все егеря стали заниматься добытом лосем одной командой а про другую забыли и просидев целый день уехали без всего. 2. Узнать как будет делится лось если будет добыт один одной камандой. Ну как то так

21-го организуешь или туда больше ни ногой?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странная логика у егерей, есть подранок, не известно на сколько серьёзно ранен, но тем не менее берут паузу___чтоб не пугатьИзображениеИзображение.

Сначало егеря сказали что будем ждать час а потом подем добирать что бы не бугать его. А кто там ходил или не ходил незнаю на стоянке где мы парконулись все никого небыло весь персонал занимался разделкой лося в лесу. Потом пришел Максим и сказал что он с сабакай прошел километр и видел маленькие капли крови и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пауза нужна для вывоза тушки и ее спокойной разделки, пока Москвичи курят :lol: Больше не зачем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдааа, и такое попадается. :huh: Добирать должен был идти стрелок + Товарищи. Не пошел стрелок значит все курят :(

Изменено пользователем Irbis
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:))) нет, нет, не может быть, я в это не верю, я верю в честность егерей :lol:))

Пауза нужна для вывоза тушки и ее спокойной разделки, пока Москвичи курят :lol: Больше не зачем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А самое прикольное это как судя по всему разделали лося из лесу вышла команда взяла пакеты под мяса и опять удалились в лес. А идти до лося примерно 1 км. Так народ и гулял сначала таду на загон потом вернулись к машинам за ...... А потом за пакетами только потом вышли с мясом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это на их совести. Вопросов к загонщикам нету. Основные вопросы к организаторам. Как получилось так что по телефону обещают одно, а на самом деле получилось так, что одни в шоколаде а другие в г...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я писал отчет, я ехал в машине с этой охоты. Так что нет я пас к ним я больше не поеду. Сидеть в машине и ждать их 4 часа мне что то больше не хочется. Я думаю что скоро еще отчеты появятся. У вас еще неделька есть на раздумье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я писал отчет, я ехал в машине с этой охоты. Так что нет я пас к ним я больше не поеду. Сидеть в машине и ждать их 4 часа мне что то больше не хочется. Я думаю что скоро еще отчеты появятся. У вас еще неделька есть на раздумье.

Я думаю, есть возможность организатора охоты поместить в чёрный список и заблокировать. Достаточно обратиться с жалобой к администратору форума:http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=5713
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел бы услышать других наших участников которые были там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:))) нет, нет, не может быть, я в это не верю, я верю в честность егерей :lol:))

:lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, есть возможность организатора охоты поместить в чёрный список и заблокировать. Достаточно обратиться с жалобой к администратору форума:http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=5713

А при чем тут он??? :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, есть возможность организатора охоты поместить в чёрный список и заблокировать. Достаточно обратиться с жалобой к администратору форума:http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=5713

100% поддерживаю идею добавить организатора Максима в черный список чтоб избежать в дальнейшем такой "охоты". Только вернулись с этого мероприятия с большим количеством негативных эмоций. Охота организованна отвратительно. До сих пор задаюсь вопросом почему команда Василия сделала подранок, а нам предъявили платить за него. И лося которого добыла команда Василия разделила между своими стрелками. Получается так что нас собрали для массовки и как спонсоров накормить егерей. Больше туда ни ногой. P.s. Спасибо Максиму за прогулку на свежем воздухе, за которую он снял с нас 1500тыс хоть и требовал больше.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благотворительный выезд, чтобы накормить местное население :)Которое к москвичам относится примерно так " налетели как грачи педерасты москвичи" .. и цены вверх после их сафари и мяса нет в лесахP.s.Сижу с попкорном ... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при чем тут он??? :blink:

а при том что он организатор. Нормально надо организовывать охоту и уважать охотников.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После первого загона все как растворились и всем стало все пофигу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внесу свою лепту...)))Думаю,что не стоит вносить сразу Макса в черные списки. Все же как бы там не было,организация такого мероприятия требует огромных усилий. Тем более работа сразу с двумя командами в которых присутствую люди как опытные со стажем охоты и молодые стреки. Да и характеры у всех разные. Ситуация сложилась сложная. Но все же он пытался разрулить мирно. Ошибки совершают все без исключения,не ошибается лишь тот,кто ничего не делает. Егеря,загонщики сработали грамотно к загону вопросов нет. Подвела как мне кажется изначально договоренность на брифинге. Ганзы были против того чтоб в загоне в случае поворота лося в обратку от номеров стреляли загонщики,а мы были за. Поэтому решили,что первый лось неважно кем добытый отходит команде МООиРа. Потом эта договоренность потерялась потому как в загоне стрелять не пришлось и лось вышел на номера. Далее...Расстановка стрелков показала,что было "окно" в линии. У одного стрелка осечка сразу двух патронов. Ранее ружо стреляло исправно а тут вдруг такая фигня...Соседний стрелок стрелял по лосю но не попал,попал по стволам берез..Ну тут наверное немного практики прицельного огня не хватило. Хотя и дистанция была 15 метров. Далее...После того как был промах,лось как я понял пробежал через линию стрелков за которой сразу был достаточно крутой овраг с ручьем,который он перешел и ушел в соседние угодья. Вопрос..сколько нужно времени развернуться,перезарядиться и выстрелить в догон?

Изменено пользователем Санечка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)) да кто его знает сколько, кому как , и из чего стрелял не понятно, а вообще до 14 :00 перезарядится должен был успеть))):rolleyes:

Внесу свою лепту...)))Думаю,что не стоит вносить сразу Макса в черные списки. Все же как бы там не было,организация такого мероприятия требует огромных усилий. Тем более работа сразу с двумя командами в которых присутствую люди как опытные со стажем охоты и молодые стреки. Да и характеры у всех разные. Ситуация сложилась сложная. Но все же он пытался разрулить мирно. Ошибки совершают все без исключения,не ошибается лишь тот,кто ничего не делает. Егеря,загонщики сработали грамотно к загону вопросов нет. Подвела как мне кажется изначально договоренность на брифинге. Ганзы были против того чтоб в загоне в случае поворота лося в обратку от номеров стреляли загонщики,а мы были за. Поэтому решили,что первый лось неважно кем добытый отходит команде МООиРа. Потом эта договоренность потерялась потому как в загоне стрелять не пришлось и лось вышел на номера. Далее...Расстановка стрелков показала,что было "окно" в линии. У одного стрелка осечка сразу двух патронов. Ранее ружо стреляло исправно а тут вдруг такая фигня...Соседний стрелок стрелял по лосю но не попал,попал по стволам берез..Ну тут наверное немного практики прицельного огня не хватило. Хотя и дистанция была 15 метров. Далее...После того как был промах,лось как я понял пробежал через линию стрелков за которой сразу был достаточно крутой овраг с ручьем,который он перешел и ушел в соседние угодья. Вопрос..сколько нужно времени развернуться,перезарядиться и выстрелить в догон?

  • - 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внесу свою лепту...)))Думаю,что не стоит вносить сразу Макса в черные списки. Все же как бы там не было,организация такого мероприятия требует огромных усилий. Тем более работа сразу с двумя командами в которых присутствую люди как опытные со стажем охоты и молодые стреки. Да и характеры у всех разные. Ситуация сложилась сложная. Но все же он пытался разрулить мирно. Ошибки совершают все без исключения,не ошибается лишь тот,кто ничего не делает. Егеря,загонщики сработали грамотно к загону вопросов нет. Подвела как мне кажется изначально договоренность на брифинге. Ганзы были против того чтоб в загоне в случае поворота лося в обратку от номеров стреляли загонщики,а мы были за. Поэтому решили,что первый лось неважно кем добытый отходит команде МООиРа. Потом эта договоренность потерялась потому как в загоне стрелять не пришлось и лось вышел на номера. Далее...Расстановка стрелков показала,что было "окно" в линии. У одного стрелка осечка сразу двух патронов. Ранее ружо стреляло исправно а тут вдруг такая фигня...Соседний стрелок стрелял по лосю но не попал,попал по стволам берез..Ну тут наверное немного практики прицельного огня не хватило. Хотя и дистанция была 15 метров. Далее...После того как был промах,лось как я понял пробежал через линию стрелков за которой сразу был достаточно крутой овраг с ручьем,который он перешел и ушел в соседние угодья. Вопрос..сколько нужно времени развернуться,перезарядиться и выстрелить в догон?

Санечка, это все понятно. Я до сих пор не могу понять... с нашей стороны не было подранка, мяса у нас нет и почему мы должны платить за подранка команды Василия ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а при том что он организатор. Нормально надо организовывать охоту и уважать охотников. Вопросы были изначально.

А при том что Вам четко черным по белому написали "Таким образом каждый желающий может поучавствовать и получить добычу, пропорционально вкладу." Вопросы были изначально.Предполагаю что с МооИра взяли по полтрушнику, а остальные слились по пятерке. А организатор функцию свою выполнил, охота состоялась. Копать нужно глубже. Изменено пользователем Irbis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внесу свою лепту...)))Думаю,что не стоит вносить сразу Макса в черные списки. Все же как бы там не было,организация такого мероприятия требует огромных усилий. Тем более работа сразу с двумя командами в которых присутствую люди как опытные со стажем охоты и молодые стреки. Да и характеры у всех разные. Ситуация сложилась сложная. Но все же он пытался разрулить мирно. Ошибки совершают все без исключения,не ошибается лишь тот,кто ничего не делает. Егеря,загонщики сработали грамотно к загону вопросов нет. Подвела как мне кажется изначально договоренность на брифинге. Ганзы были против того чтоб в загоне в случае поворота лося в обратку от номеров стреляли загонщики,а мы были за. Поэтому решили,что первый лось неважно кем добытый отходит команде МООиРа. Потом эта договоренность потерялась потому как в загоне стрелять не пришлось и лось вышел на номера. Далее...Расстановка стрелков показала,что было "окно" в линии. У одного стрелка осечка сразу двух патронов. Ранее ружо стреляло исправно а тут вдруг такая фигня...Соседний стрелок стрелял по лосю но не попал,попал по стволам берез..Ну тут наверное немного практики прицельного огня не хватило. Хотя и дистанция была 15 метров. Далее...После того как был промах,лось как я понял пробежал через линию стрелков за которой сразу был достаточно крутой овраг с ручьем,который он перешел и ушел в соседние угодья. Вопрос..сколько нужно времени развернуться,перезарядиться и выстрелить в догон?

Все правильно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при том что Вам четко черным по белому написали "Таким образом каждый желающий может поучавствовать и получить добычу, пропорционально вкладу." Предполагаю что с МооИра взяли по полтрушнику, а остальные слились по пятерке. А организатор функцию свою выполнил, охота состоялась. Копать нужно глубже.

внесу коррективы!)) нам было предложено вплоть до 1 лося на двоих стрелков (до начала охоты)!!! Мы не против заплатить за охоту и за мясо. Но нас оставили и без того и другого. .. когда надо было организовать второй, третий загон.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Санечка, это все понятно. Я до сих пор не могу понять... с нашей стороны не было подранка, мяса у нас нет и почему мы должны платить за подранка команды Василия ?

Вот это и мне не понятно...По подранку стрелял как парень из нашей команды так и с той команды. Со слов Нашего - смазал. Подстриг точнее. Нашли клок шерсти без крови. Крови на нашем берегу не было. На противоположном были капельки. Стрелок из команды Василия как я понял всеж стрелял в догон по заду. И был не уверен попал-непопал...Пять или шесть выстрелов - а загадок.....вагон!Что в итоге мы потеряли...1500р,время,нервы. Приехали пустые...Хотя изначально у нас было преимущество на добычу так как дали добро стрелять в загоне по первому.Непонятка....21 попробую поехать еще раз попытать удачу,если конечно Макс и далее будет что то делать. В свою очередь думаю,что при работе команд более одной надо и вставать на номера не разбавляя друг друга а по командам. Чтоб потом не было непоняток чей подранок. Ну и соответственно чередовать опытных и молодых. Дистанцию тоже сократить.В каждую команду - старшего. Чтоб не бегать самому всех собирать - уговаривать... При добыче трофея не тормозить а толкать второй или третий загон если трофей добыт только для одной команды.В случае добычи одного - делить на всех. Пусть по немногу - зато хоть на сковородку. Уже приятно) Мыслей много...всего не отпишешь...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мнение про загонную охоту, в ней участвую более пяти лет. Сколько бы не было команд, сколько бы не было охотников, всегда зверь делился поровну на всех охотников и охота всегда была состоявшаяся. Здесь дело не в деньгах!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...