Перейти к содержанию

Охота 14 и 21 декабря в 125 км от Москвы под Покровом


maxy
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Валера заплатил за товарища и забрал пайку,разве такого не было?Появляется человек с более менее нормальным предложением все его сразу под" стол" ,вроде и интересов не чьих не пересекает,или?( И договорено было не обсуждать предложения по охоте не участниками в этой охоте! или? это не для всех?) Лично я вижу топикастер строит мосты с хозяйством ,с интересом бы присоединился,но обязательства и обстоятельства ведут в другое место.

Юрок, так и не флуди... А я задал конкретный вопрос относительно условий проведения охоты...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 373
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Каждый видит то что он хочет увидеть,а как на самом деле ни знает ни кто.Всегда одно событие трактуется по разному участниками событий что уж говорить про предстоящее!

Вот ТС и попросили разъяснить как это технически будет исполнено.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разделите на максимальное количество равных паек, поставьте самого молодого, как меня в последний раз, он будет показывать пальцем, а организатор стоя спиной к пайкам, будет называть имя, Кому:) Уверяю никому обидно не будет! У нас разложили сначала кости ровно, а потом сверху мякоть, все вышло красиво.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если получится перестрел? То придется пол лося выкупить? Вот что пугает ехать с незнакомым коллективом!

Изменено пользователем Outdoor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ТС и попросили разъяснить как это технически будет исполнено.

так везде пока было :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все проще.....как в магазине....Вот прихожу я после основных покупок в отдел с конфетами и говорю:"У меня осталось 200р. Завесьте мне на них вон тех....в фольге с орешками"))Тут все так же. У кого больше вложено баблоса - тому и мяса больше. У кого меньше взнос - согласно внесенного....Все "по чесноку" пацаны! Все в доле. И никому не обидно.ОРГу - респект!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раздел будет производиться пропорционально взносу. Таким образом каждый желающий может поучавствовать и получить добычу, пропорционально вкладу.

Позвольте полюбопытсвовать в целях повышения образованности?(не сочтите за флуд)Выезд рассчитан на бюджетных или на VIP персон?Как будет обстоять ситуация если, к примеру, один скажет: "у меня есть деньги на всю тушу", то что достанется другим?Или ситуация когда все захотят взять по минимому, что будет с оставшимся мясом?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не очень понимаю, чего добивается автор, но делает он что то не то ИМХО. Я думаю, что если есть желающие, то в данном случае, мог бы всех перечислить (если конечно набор уже не закрыт). Я бы посмотрел и убедился, что это реально живые люди и они действительно собираются. А то припрешься, а там никого кроме тебя и нет, а мне это надо? Потом, каждый выбирает интересно с таким коллективом ехать или нет, все же это отдых. А так 3-4 знакомых есть так и хрен с остальными. Я бы в принципе поехал, как раньше у нас говорили: Дальше Кушки не пошлют, меньше роты не дадут. Но сейчас уже нашел охоту на оба дня, так что организовывайте лучше и с удовольствием приеду помацать. Инетерсно, что за место поподробней, раньше много охотился вдоль Киржача направо от Горьковки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвольте полюбопытсвовать в целях повышения образованности?(не сочтите за флуд)Выезд рассчитан на бюджетных или на VIP персон?Как будет обстоять ситуация если, к примеру, один скажет: "у меня есть деньги на всю тушу", то что достанется другим?Или ситуация когда все захотят взять по минимому, что будет с оставшимся мясом?

Леш, в общем идея понятна и теоретически может быть даже правильная: заплати за обслугу и мясо можешь не брать! Но на практике это точно не сработает, просто организатор еще не очень опытный. Там сразу возникнут вопросы : 1. Прогнали пустой день, где охота, где обслуга? 2. Заранее отказался от мяса и залепил подранка? 3. Отказался от мяса, а в 1 загоне положили 2 шт. "Я вроде на одну обслугу подписывался и денег не дам!" ?? Ну и еще целая куча!Но в принципе, еще раз говорю, если несколько чел соберется, то я бы составил компанию. Направление немного не мое, но все же не очень далеко и в целях разведки можно рискнуть. Ну облапошат, что первый раз, что ли? Но на много не нагреют, чай не первый день замужем, а иначе новых мест все равно не найти. Вспомни, Калугу, примерно так же находили. Так что если решишься свисни, а я в доле .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во тему раздули! )))Набросились тут на парня! Он хоть что то делает,людей собирает,организацией занимается. А что делаете ВЫ? Обсуждаете и обсуждаете...Кто то кнутом а кто пряником. Попробовали бы сами че нить замутить на форуме..(Не всех касаемо). Условия с ценами - есть. Есть телефон. Есть желание - звони ,уточняй ,и далее сам принимай решение ехать или нет. Чего тему раздувать то?Или гоняемся за количеством сообщений дабы повысить свой рейтинг и выйти в "Старейшины"?))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во тему раздули! )))Набросились тут на парня! Он хоть что то делает,людей собирает,организацией занимается. А что делаете ВЫ? Обсуждаете и обсуждаете...Кто то кнутом а кто пряником. Попробовали бы сами че нить замутить на форуме..(Не всех касаемо). Условия с ценами - есть. Есть телефон. Есть желание - звони ,уточняй ,и далее сам принимай решение ехать или нет. Чего тему раздувать то?Или гоняемся за количеством сообщений дабы повысить свой рейтинг и выйти в "Старейшины"?))))

По моему я задал вполне одекватный вопрос, почему бы на него не ответить прилюдно...или просто ответить "иди на х... и не ....би мозги"!!!пыс пыс: За рейтингом (если подразумевается набор количества сообщений) я не гонюсь. Изменено пользователем Джек Воробей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вряд ли. Не платят тут деньгами за рейтинг. Загонная охота, она же коллективная подразумевает работу команды в системе. Современная ментальность финансового плана в охоте как увлечении, работы, образа жизни, приведет при таких правилах ровно к следующему. Я оплатил в два раза больше, значит 1. "у печки я сижу" 2. Из чепурыжника лося ты вытаскиваешь 3. Встаю я на номер который мне интересен...... Продолжать можно долго. "Заплатил я больше значит и лычки у меня чище". А парню помогают тут, как мне кажется не плохим организатором стать, он все довольно хорошо описал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему я задал вполне одекватный вопрос, почему бы на него не ответить прилюдно...или просто ответить "иди на х... и не ....би мозги"!!!пыс пыс: За рейтингом (если подразумевается набор количества сообщений) я не гонюсь.

Джек! Я в твоей репутации не сомневаюсь.(Не про тебя писал.) Обидеть не хотел и не думал. Парни о твоих охотах добротно отзывались,поэтому прости если не так выразился. Я к тому,что две охоты которые пытались провести я и мой хороший товарищ,были зарублены на корню лишь из за того,что было слишком много ненужных вопросов в письменном виде. Кому то что то не понравилось,кто то что то не понял,не туда позвонил,ну и так далее..В итоге - тот кто хотел поехать не поехал. Изменено пользователем Санечка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вряд ли. Не платят тут деньгами за рейтинг. Загонная охота, она же коллективная подразумевает работу команды в системе. Современная ментальность финансового плана в охоте как увлечении, работы, образа жизни, приведет при таких правилах ровно к следующему. Я оплатил в два раза больше, значит 1. "у печки я сижу" 2. Из чепурыжника лося ты вытаскиваешь 3. Встаю я на номер который мне интересен...... Продолжать можно долго. "Заплатил я больше значит и лычки у меня чище". А парню помогают тут, как мне кажется не плохим организатором стать, он все довольно хорошо описал.

С пунктом №2 не согласен)))) А в остальном....в принципе...похоже.))Но дедовщины не допустим!!!))))Но тут бюджет играет роль. У меня вот бабла сейчас не особо. На подарки надо к НГ детишкам,ну и так...на стол чего нить...Соответственно и на охоту хочется. Мяса на стол поставить...)) Выбирать не приходится. Сьезжу - посмотрю...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доложишь потом, по форме :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доложишь потом, по форме :lol:

Не....ну если там все в шоколаде- только для своих и только в личку!))Читал про охоту "По тихому"?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джек! Я в твоей репутации не сомневаюсь.(Не про тебя писал.) Обидеть не хотел и не думал. Парни о твоих охотах добротно отзывались,поэтому прости если не так выразился. Я к тому,что две охоты которые пытались провести я и мой хороший товарищ,были зарублены на корню лишь из за того,что было слишком много ненужных вопросов в письменном виде. Кому то что то не понравилось,кто то что то не понял,не туда позвонил,ну и так далее..В итоге - тот кто хотел поехать не поехал.

К куче ненужных вопросов надо быть всегда готовым и хочешь не хочешь на них приходится отвечать (кому то прямо, комуто в личке, кому то по телефону),все зависит от приватности этого вопроса, поэтому я всегда стараюсь вывесить более подробные условия и цены, чтобы после избежать "терок".И все равно найдутся те которые тебя достанут кучей глупых вопросов, что поделать на то и форум..., но из за этого зарубать выезд думаю не правильно...,так как хозяйства возьмут это к себе на заметку и потом просто вежливо (или не вежливо) откажут. В такой ситуации, чтобы не упасть в грязь лицом перед принимающей сторонойнадо активно предпринимать поиск участников, короче обзванивай обписывай всех, но выезд не сорви... (даже если в команде остается всего один участник).Сам когда езжу на охоту к теми кто приглашают, тупо плачу ту сумму которую назовет старший, так как условия поставлены и силком никто ни тянул.Ну а от себя еще хочу добавить, что в команде должны быть все равны (по всем параметрам, это и денег тоже касается)...Но если организатор сказал что ТАК, значит ТАК и больше НИ КАК (спросить почему именно так - не возбраняется конечно),но не нравится - походи по рынку мож лучше найдешь!!! Изменено пользователем Джек Воробей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но если организатор сказал что ТАК, значит ТАК и больше НИ КАК (спросить почему именно так - не возбраняется конечно),но не нравится - походи по рынку мож лучше найдешь!!!

Вот она! ИСТИНА!)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да разрубите вы мясо в лесу и пусть каждый сам свою пайку выносит :D И делов то когда ружье по горбу стучит и четверть туши на дубинке!Да снега много. Сразу поровну на всех будет. :) Я думаю это не самый главный вопрос.Пока там кто то не побывает так эта канитель и будет.А про список показать это надо.Даже по никам на форуме люди представляют кто приедет.Да и чего скрывать то? Едут и пусть едут.Я бы сам поехал если не воспаление легких на крайней не получил.Сам дурак уже больной а поехал :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да разрубите вы мясо в лесу и пусть каждый сам свою пайку выносит :D И делов то когда ружье по горбу стучит и четверть туши на дубинке!Да снега много. Сразу поровну на всех будет. :) Я думаю это не самый главный вопрос.Пока там кто то не побывает так эта канитель и будет.А про список показать это надо.Даже по никам на форуме люди представляют кто приедет.Да и чего скрывать то? Едут и пусть едут.Я бы сам поехал если не воспаление легких на крайней не получил.Сам дурак уже больной а поехал :)

Письмо про болезнь читал. Желаю скорейшего выздоровления!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться впечатлением о сегодняшней охоте организованной Максимом! Начну с того что на построении охотников было определенно две команды, одна команда Мооир - орг Максим, и команда Василича. На построении с каждого охотника взяли по 1000р как предоплату за лося. Так же были озвучены цены, сеголеток-35тыс, все остальное-50тыс! !!! ШТРАФЫ не взымаются - (подранок, промах, корова) !!! Между командами было решено, что добываем два лося, по одному на команду. Первого лося стреляют и загонщики и стрелки. Чья команда добывает лося, та и забирает добычу. Второго лося добывают для второй команды! На деле вышло следующее: Стрелки команды Василича добыли лося на первом загоне! В этом же загоне их стрелок сделал подранок, за которым пошел Максим с собакой, вернувшись он сказал, что видел следы крови и будем добирать через час т.е. В 14.00 !! В указанное время пошел добирать подранка, вернувшись через полтора часа , Максим сообщил , что рана скорей всего была не тяжелой и лось ушел, на что егеря сообщили нам т.е. команде Мооир , что был подранок и лицензию надо закрывать! Далее только нашей команде предложили оплатить подранок! В итоге команда Василича, осталась с мясом, а мы без, и мы должны еще оплатить полную стоимость подранка их команды! С учетом того что не было второго загона, мы простояли у машин 4 часа, ничего не добыв! Далее в долгом споре нам пришлось оплатить 500р. с каждого охотника с двух команд и в ужасном настроении, пустыми отправится домой! На будущее оговаривайте с организатором все моменты, дабы избежать таких обстоятельств! Мы были удивлены пообщавшись с охотниками, что Максим каждому стрелку предварительно по тел и в личку описывал разные условия. Мой совет охотникам: Не соглашайтесь на участие в загоне двумя командами. Всем удачи, будут вопросы пишите, с удовольствием отвечу.

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по чему остальные в добор не пошли?, по чему только Максим? кто видел что зверь ушёл? кроме Максима..))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На будущее оговаривайте с организатором все моменты, дабы избежать таких обстоятельств! Мы были удивлены пообщавшись с охотниками, что Максим каждому стрелку предварительно по тел и в личку описывал разные условия. Мой совет охотникам: Не соглашайтесь на участие в загоне двумя командами. Всем удачи, будут вопросы пишите, с удовольствием отвечу.

Понятно, что maxy не будет ничего комментировать.У меня вопрос по-горячему: Какие моменты не были оговорены с организатором?Ведь когда стоит команда на инструктаже, можно задать любой вопрос. Например, мой вопрос: "Быка от скольких отростков стреляем?" всегда вызывает улыбку. А ведь на самом деле: в оптику можно разглядеть красные пятна от сброшенных рогов, а этому безрогому быку может быть под десяток лет.Охота двумя, а то и тремя командами(одна в загон, а две на номера) иногда неизбежна, и приходится оговаривать максимально, чтобы не попасть на деньги. Изменено пользователем Партизан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас было оговорено что стреляем всех 50000 взрослые независимо от рагов и прочего и 35000 сеголеток. Оговариваете сразу, 1. Будет ли оплачивать промох, необраный подранок и на сколько человек( каманд). А то получится как у нас все егеря стали заниматься добытом лосем одной командой а про другую забыли и просидев целый день уехали без всего. 2. Узнать как будет делится лось если будет добыт один одной камандой. Ну как то так

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначало егеря сказали что будем ждать час а потом подем добирать что бы не бугать его. А кто там ходил или не ходил незнаю на стоянке где мы парконулись все никого небыло весь персонал занимался разделкой лося в лесу. Потом пришел Максим и сказал что он с сабакай прошел километр и видел маленькие капли крови и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...