Перейти к содержанию

Охота 14 и 21 декабря в 125 км от Москвы под Покровом


maxy
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Я это к вопросу стрелять в загоне или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 373
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

85т.р. за двух лосей взрослых(от двух отростков)вообще халява по нынешним ценам. :o

Уточняю стоимость:1 лось - 50 000 рублей2 лося - 100 000 рублей и т.п.Сегодня взяли два лося (быки до трех лет) и хорошего оленя (с хорошими рогами). Клиент остался доволен. Олень был взят в первом загоне, лоси во втором.В болоте зверь отстаиваться любит. Иногда собаки выдавливают, иногда зверю везет, но это охота.Две недели назад зверя взяли в загоне (всех трех лосей).На прошлой неделе - стрелки.Сегодня всё взяли стрелки.По опыту лось идет назад, если стрелки начинают шуметь или каким-либо еше образом обнаруживают себя.Был свидетелем такой картины: шла на меня лосиха (как потом оказалось с лосенком) причуяла меня, замерла минут на 15. Я ее вижу (стрелять плохо было, через деревья, не взять и расстояние большое да и видна только голова была). Так вот замерла минут на 15. Потом я видимо всетаки подшумел, так она вдоль стрелковой линии и сиганула. Тут то я и увидел, что с ней еще и теленок был. Вывод какой я хочу сделать. И загонщиком быть не легко, прогулка не по проспекту. Сегодня двое ребят в болоте искупались по грудь. И стрелком надо быть терпеливым и хладнокровным. Зверь борется за свою жизнь и если стрелок шумит, то никогда не выйдет. А стоять на морозе часа два (это частое явление для стрелка) без шума, т.е. не переминаясь с ноги на ногу, не перекидывая ружье с плеча на плечо или не грызя семечки, практически не возможно.Охота есть охота, кто кого перехитрит. Егеря стараются, но дать гарантию, как себя будет вести зверь никто не сможет. Кто хочет с гарантией где и как выйдет - тому надо обращатся в охот.хозяйства, где зверя под Вас выпускают. Кто хочет реальной охоты - нужно понимать, что куда выйдет зверь и как он будет себя вести не предугадает никто, кроме Господа Бога наверное.У меня собака в этом году три раза отличилась по лосям и по оленю, только наслаждались этим зрелищем другие, а я наслаждался только рассказами о ней.С уважением, Готов с удовольствием ответить на практические вопросы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

85т.р. за двух лосей взрослых(от двух отростков)вообще халява по нынешним ценам. :o

Раздел происходит строго среди оплачивающих лицензию. Т.е. приехали 10 гостей и решили взять 2 лося (закрыть две лицензии). Не важно сколько будет стрелков, сколько загонщиков.2 лося разделят на 10 частей и передадут только гостям.Ветконтроль, Уазики, Разделка, все входит в стоимость лицензии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я это к вопросу стрелять в загоне или нет.

Стрелять однозначно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим, а теперь по существу, сколько человек уже подтвердились на следующие выхи - 14,15 декабря, есть ли места и сколько...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стрелять однозначно.

Это не всегда интересно гостям-охотникам ,если только сами в загон не ходят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не всегда интересно гостям-охотникам ,если только сами в загон не ходят.

Естественно подразумевается если в загон идут члены командыведь они тоже "в доле" и имеют полное право на выстрел!!!Хотя по честному, если зверь добыт не мной, то мне глубоко пополам, где он взят в загоне или нет...ведь каждый хочет домой приехать с мясом...а про то, что мы едем не за мясомне верю я в безгрешных - сам грешен
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторюсь...Нужна конкретика: толи на лося, толи на оленя, толи на кабана...Толи бьем все что выйдет, при наличии бабла, чтобы это оплатить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторюсь...Нужна конкретика: толи на лося, толи на оленя, толи на кабана...Толи бьем все что выйдет, при наличии бабла, чтобы это оплатить.

Так все и так ясно валят что выйдет. :D Осталось только цены озвучить на оленя и кабана .Единственное я понял что сколько бы не приехало народу в команде .Принимающая сторона доставляет своих до 24 стрелков.Хоть на двоих мясо дели но платить на двоих придется.Непонятно только почему за второго 15 также идет если в одном загоне 2 валят.Да и этот день вообще. Но это дело хозяйское и добровольное.Хотя на месте можно и обсуждать. :)Дома на Рублевке не у всех тут есть :D Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже не пойму почему 100 за два лося, если лось 35000 и обслуга 15000, куда не приезжали везде загонщику 1000-2000 , собака -500-1000! Если 10 загонщиков то 10000! Разделка отдельно, да и то у нас некоторые люди и сами без вопросов разделают. Везде нашего брата обмануть пытаются! Как платить вперед 15000? Может привезут в лес где зверя нет и будут по лесу гулять за 15000, на следующий день опять 15000, нужна конкретика, егерь знает в каком квартале сколько зверя и какого, правильно люди говорят, я на лося приехал, а Вася на соседнем номере кабана стрельнет и что, лося три дня гонять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже не пойму почему 100 за два лося, если лось 35000 и обслуга 15000, куда не приезжали везде загонщику 1000-2000 , собака -500-1000! Если 10 загонщиков то 10000! Разделка отдельно, да и то у нас некоторые люди и сами без вопросов разделают. Везде нашего брата обмануть пытаются! Как платить вперед 15000? Может привезут в лес где зверя нет и будут по лесу гулять за 15000, на следующий день опять 15000, нужна конкретика, егерь знает в каком квартале сколько зверя и какого, правильно люди говорят, я на лося приехал, а Вася на соседнем номере кабана стрельнет и что, лося три дня гонять?

Мужики, кончайте базар! Вам, что делать нехрена! Хотите, езжайте, не хотите - дома сидите! Если, что не понятно, то уточняйте, а свои соображения на тему цен оставьте женам на предмет обсуждения семейного бюджета. Я собственно, что так резко выступаю - из за подобного ФЛУДА на форуме в разы стали размещать меньше полезной информации. Результат фиговый, кто то сидит дома время убивает во всю, а кто то не может на охоту попасть. Ну и на фига там такая няка!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с Евгением, чего тереть варианты, есть конкретное предложение, если тянешь морально и финансово - участвуешь, а если нет, то нечего, как Киса Воробьянинов, возмущаться комиссионным сбором на аукционе. Насильно никого из нас в команды не загоняют, сами записываемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы бы начали вести список на 14, есть желающие нет ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, кончайте базар! Вам, что делать нехрена! Хотите, езжайте, не хотите - дома сидите! Если, что не понятно, то уточняйте, а свои соображения на тему цен оставьте женам на предмет обсуждения семейного бюджета. Я собственно, что так резко выступаю - из за подобного ФЛУДА на форуме в разы стали размещать меньше полезной информации. Результат фиговый, кто то сидит дома время убивает во всю, а кто то не может на охоту попасть. Ну и на фига там такая няка!

УХ, Сказал как отрезал!С возвращением, надеюсь скоро увидимся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни кто не помнит за что уважали генерала в нашем любимом фильме? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте записываться....тут будем,или новую ветку открывать?Короче,я думаю так...Собираем командос в 25 бойцов, заявляемся на одного-двух рогатых. На мелочь не разменеваемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, кончайте базар! Вам, что делать нехрена! Хотите, езжайте, не хотите - дома сидите! Если, что не понятно, то уточняйте, а свои соображения на тему цен оставьте женам на предмет обсуждения семейного бюджета. Я собственно, что так резко выступаю - из за подобного ФЛУДА на форуме в разы стали размещать меньше полезной информации. Результат фиговый, кто то сидит дома время убивает во всю, а кто то не может на охоту попасть. Ну и на фига там такая няка!

Не понял!!! что у всех в карманах котлеты ляжки жгут?! Диктатура при царе закончилась! В России ...И Флуд тот , что опять кто-то нажиться решил! Конечно хозяин барин, может они лося на золотом поводке приведут, притом каждого...)))Поохотиться всем хочется, но не все могут себе позволить! Вот народ и выносит свои возмущения на форуме,охотничьем, но никак не на базаре!И сидит охотник дома, потому что лоси с рублевского леса выставляются! И думает когда этот лес....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы бы начали вести список на 14, есть желающие нет ?

Желающие на 14 есть. Охота будет! Если есть желание - люди звонят, подтверждают или берут время на раздумье.Пока рассматриваю желающих на 14 и аккуратно записываю, но уже есть как минимум одна лицензия. Обычно закрываем две или три (наличие зверя позволяет). Если хотите присоединиться - позвоните, я подробно отвечу на вопросы и при желании запишу.Список не публикую, так как может быть кому-то из подтвердивших участие или раздумывающих это может быть не совсем приемлимо, плюс я записываю сколько каждый готов и желает вложить. Раздел будет производиться пропорционально взносу. Таким образом каждый желающий может поучавствовать и получить добычу, пропорционально вкладу. Желающих прошу звонить. Свой номер я указал в первом сообщении. Изменено пользователем maxy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...плюс я записываю сколько каждый готов и желает вложить. Раздел будет производиться пропорционально взносу. Таким образом каждый желающий может поучавствовать и получить добычу, пропорционально вкладу.

О!!! Век живи, век учись... а не могли бы вы рассказать как это технически происходит? кто меньше заплатил - тому мясо похуже или дифференциация проводится по количеству? Расскажите, очень прошу... Сколько охочусь, но о таком... первый раз слышу... ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О!!! Век живи, век учись... а не могли бы вы рассказать как это технически происходит? кто меньше заплатил - тому мясо похуже или дифференциация проводится по количеству? Расскажите, очень прошу... Сколько охочусь, но о таком... первый раз слышу... ;)

Поддерживаю! PS вот с этим: "плюс я записываю сколько каждый готов и желает вложить"(с) - детей лейтенанта Шмидта вспомнил...)) Изменено пользователем easyman05
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диктатура при царе закончилась! В России ...

А вот это хреново получилось... Охотились бы сейчас на охотбазах МООИРА в Лапландии...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раздел будет производиться пропорционально взносу. Таким образом каждый желающий может поучавствовать и получить добычу, пропорционально вкладу.

Реально не советую так поступать... Не выйдет из этого ни чего хорошего в результате.. :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О!!! Век живи, век учись... а не могли бы вы рассказать как это технически происходит? кто меньше заплатил - тому мясо похуже или дифференциация проводится по количеству? Расскажите, очень прошу... Сколько охочусь, но о таком... первый раз слышу... ;)

Валера заплатил за товарища и забрал пайку,разве такого не было?Появляется человек с более менее нормальным предложением все его сразу под" стол" ,вроде и интересов не чьих не пересекает,или?( И договорено было не обсуждать предложения по охоте не участниками в этой охоте! или? это не для всех?) Лично я вижу топикастер строит мосты с хозяйством ,с интересом бы присоединился,но обязательства и обстоятельства ведут в другое место. Изменено пользователем Hakas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валера заплатил за товарища и забрал пайку,разве такого не было?

Забрал пайку, которая получена равным делением на всех. А тут - "Раздел будет производиться пропорционально взносу. Таким образом каждый желающий может поучавствовать и получить добычу, пропорционально вкладу."(с)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забрал пайку, которая получена равным делением на всех. А тут - "Раздел будет производиться пропорционально взносу. Таким образом каждый желающий может поучавствовать и получить добычу, пропорционально вкладу."(с)

Каждый видит то что он хочет увидеть,а как на самом деле ни знает ни кто.Всегда одно событие трактуется по разному участниками событий что уж говорить про предстоящее!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...