Перейти к содержанию

Охота 14 и 21 декабря в 125 км от Москвы под Покровом


maxy
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Да, групповое фото у меня в галерее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 373
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Браво! Бис!

Ждал отзывов о вчерашней охоте, но видно все участники были так поражены, что сил хватает только на пустые фразы.Хорошо хоть Евгений (Лесник-68) написал небольшой отчет. Сочинительством не люблю заниматься, но в данном деле нужно внести ясность в некоторые вопросы, дабы не повторять ошибок.Начиналось все хорошо, что вселяло надежду на успех – почти все во время собрались, Максим пообещал договориться о том, чтобы не собирать сразу 45 тыс. рублей, а сбросится по 1 тысяче, прибыли Председатель (или охотовед) с егерями, загонщики, подробные и строгие инструктажи с перечислением карательных мер. Пообещали пять лосей в первом загоне. И егерь, который отвечает за данные угодья пообещал выполнить наши пожелания – перекрывать неопытных стрелков опытными, с нарезным оружием, чередовать тех кто с рациями и тех кто без, указывать стрелкам сектора стрельбы – основной и запасной. На самом деле все оказалось значительно проще – когда дошла очередь до меня, мне просто махнули рукой, указывая место. При следовании на номера зародились и первые сомнения в том, что участок обрезался – на дороге не было следов, егерь удивлялся, когда замечал переходы зверя и стоял над каждым, определяя насколько стар переход и направление движения зверя. Создалось мнение, что он видит эти переходы впервые, и оно утвердилось, когда загон оказался пустым – накануне угодья не обрезались. Поговорил с некоторыми загонщиками – свежих следов в загоне не было.Далее загонщики предположили, что поедем куда-то за железную дорогу – там лось есть всегда, и так всегда поступали, чтобы исправить ситуацию. Но повезли на какой-то заболоченный участок. Часть загонщиков отказалась идти в загон, сославшись на усталость и болезнь. Значит, они не верили в наличие зверя в загоне. При загоне обнаружили только старые следы кабана. После загона поговорил с загонщиками, они сказали, что лось на данном участке бывает только проходной, бывает только кабан.Настроение у всех, имею в виду команду МООИР, упало, народ рассыпался на кучки возле машин и принялся употреблять чай с лимоном.Выбрал группу побольше во главе с Александром (Санечка), начал излагать свое мнение по поводу охоты. Позвали Максима, говорю ему, что нужно вернуть переплаченные деньги, плюс штрафные санкции по поводу срыва охоты. Максим отказался решать эти вопросы, сказал, что только позовет Председателя. Позвал. Я изложил Председателю требования: вернуть 12 тыс. рублей из сданных 27, и штрафные санкции – 30%. Председатель заявил, что сбор за организацию охоты – 1 тыс. с участника!? А 15 тыс. платится, когда участников меньше 10 человек. В ответ на то, что мы слышим это впервые, начал все спихивать на Максима. Поспорили. Председатель психанул, заявил, что мы охотиться у него в угодьях больше не будем, Заявил, что отдаст все деньги и пошел к машине (как я понял – за деньгами).В это время меня позвал приятель, сказал, что загонщики возмущаются. Подумал, что здесь вопрос решился, пошел к загонщикам. Изложил им свою точку зрения. Большинство из них согласилось с ней.Пока беседовал с загонщиками, обернулся, а там народ (команда МООИР) расселся по машинам и потихоньку разъезжается. Поэтому финала с Председателем я не знаю. Догадываюсь, что деньги не взяли и разъехались.Мое мнение по поводу данной охоты – лохотрон. Главное для принимающей стороны – содрать деньги, а состоится, не состоится охота - москвичи все проглотят. И команда МООИР – проявила удивительную мягкотелость.Во насочинял сколько, аж вспотел. Теперь по поводу Максима (это мое личное мнение!). Не надо представлять его белым и пушистым. Он - организатор охоты, что он не знал прейскуранта? Есть правила размещения объявлений. До конца он их так и не выполнил. Что это – напишу в личку.А какие возможности для развода, по одному только обслуживанию сразу три направления развития сценария(берем 27 охотников и 3 лося):1. 50 * 3 = 2. 27 +35*3 = 3. (27 + 35)* 3 =Можно и еще придумать.Никого не хотел обидеть из участников. Но хочу, чтобы подобная ситуация больше не повторялась. А Максима и Покровское охотничье хозяйство – в черный список!Всем удачи! Видео хождений по лесу выложу на YouTube через неделю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется Максима услышать !!!!!!мы еще долго стояли у пузотерок.Так как нас приперли другими машинами . Но думаю председатель уехал другой дорогой и деньги он изначально возвращать не хотел.Там такая жаба его задушила он бы полюбому его крайним оставил. Вот и поехали все потихоньку . Если кто туда еще поедет то не давайте ни копейки до конца охоты!Но думаю немногие точно ! Там конечно зверь есть. Но не столько. Сами загонщики со знались что только проходной.Обрезать надо накануне и не факт что ночью не уйдет.а нашего видно соседи взяли :D :D :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Балаган о бухле,бабах и непристрелянных ружьях дает принимающей стороне лишний повод..........не сложно догадаться какой

Согласен!Прочитали и лосей в соседний обход перегнали ночью!:lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на счет их них Лаек лучше было хомячка привязать у него чутье лучше в разы :D

Это которые бутерброд упавший не чуят?:lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один правда слышал хруст но это не видя значит не вчет. :)

Сказали же по рации. это белки:lol::lol::lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, групповое фото у меня в галерее.

Нету фоток!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НУ воооооот наконец-то два объективных отзыва про Покровское охот.хозяйство. Только вот вопрос,почему затрагивается вина егеря, ведь кто огранизатор охоты? кто приглашает? это все Максим вот с него и спрос.Вы просите Максима прокоментировать сложившуюся ситуацию, а он ни в зуб ногой. Так же было и после первого раза, от него только была строчка про благодарность за дружеское плечо ....бла-бла-бла, ему доверились еще раз, а он насрал на него (дружеское плечо) в очередной раз. После первого прокола почему Максим не учел всех нюансов организации охоты? почему не проговорил с егерем все пункты и не донес до вас до охоты? они играют в хорошего и плохого следователя, а максима еще выставляют жертвой, беднягу типа тоже кинули......бред чистой воды.......с нета качается любой прайс правится в течении 30мин под свои условия, и рассылается всем желающим, в котором прописаны все условия и цены, и потом как документ предъявляется той или иной стороной при несоблюдении онного. А менять правила в ходе охоты это ваще наглость чистой воды. .........................Интересно кто нибудь 3-тий раз наступит на покровские грабли)))))))))?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уроки II:1.В охотхозяйство необходимо предварительно выехать и всё разузнать на месте:-чьи угодья-кто организует охоту на месте и на каких основаниях (директор охотхозяйства - это одно, местный охотколлектив, который сам на птичьих правах - это другое)-количество и качество загонщиков (штатные егеря - одно, местные охотники за лицензию или путёвку - другое)-проводится ли проверка загонов накануне и за 2-3 дня2.Условия охоты прописываются на бумаге и подписываются организаторами и всеми участниками охоты.Общее впечатление от двух выездов (по отзывам участников):1.Максим - слабый организатор. Желание провести охоту есть, умения и основательности - нет.Нужно подучиться у опытных организаторов.2.Участников охоты привлекала её относительная лёгкость и доступность. 120 км от Москвы, ночевать не надо.В другой теме я уже рекомендовал любителям охоты на свалках и лагерях бомжей отъехать от Москвы на 250-300 км в нормальные лосиные угодья, с нормальными егерями. Это дальше, дороже, но результат совсем другой.3.Покровское хозяйство (или местный охотколлектив) - лохотрон. Пользуется близостью от Москвы, обилием простачков-дурачков, которые слетаются в надежде на нетрудную недорогую охоту одним днём.О правильных охотах читайте в разделе "Отчёты об охотах".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж как-то печально получилось((( Столько всего написали, так готовились.. Ну главное не унывать))) и надеяться на лучшее)) В общем команду с выездом и приобретением нового опыта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну выезжать в угодия каждый раз не наездишся, а если угодия за 400-500 км? И даже если приехал, увидел, пообщался .......насали тебе в уши и довольный едешь домой ( в принципе эффект такойже что и при телефонном разговоре), а все самое "интересное" в подобных хозяйствах в процессе охоты вылазит. Вот это наглядный пример когда люди дважды попались на эту удочку, побывав и увидев все из нутри, в первый раз сославшись на случай, ну скем не бывает, следующий раз обязательно повезет........а их наеб... еще раз но уже более коварным способом. Так что выезд ничего не даст, нужно просто обмениваться друг с другом подобными случаями, как уже говорилось создавать черные списки подобных угодий, штудировать охот форумы на предмет поиска подобных разборов полетов.......короче надо чаще встречаться и больше общаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж как-то печально получилось((( Столько всего написали, так готовились.. Ну главное не унывать))) и надеяться на лучшее)) В общем команду с выездом и приобретением нового опыта.

Ага!!!!! для закрепления полученного опыта необходимо еще раз туда сгонять !!!!!!! Что бы уж наверняка!!!!! :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага!!!!! для закрепления полученного опыта необходимо еще раз туда сгонять !!!!!!! Что бы уж наверняка!!!!! :D

Чтобы третий раз лохануться!

В черный список этого "егеря"

Фамилию не помню.........

Покровское о/х, 3-й обход

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уроки II:1.В охотхозяйство необходимо предварительно выехать и всё разузнать на месте:-чьи угодья-кто организует охоту на месте и на каких основаниях (директор охотхозяйства - это одно, местный охотколлектив, который сам на птичьих правах - это другое)-количество и качество загонщиков (штатные егеря - одно, местные охотники за лицензию или путёвку - другое)-проводится ли проверка загонов накануне и за 2-3 дня2.Условия охоты прописываются на бумаге и подписываются организаторами и всеми участниками охоты.Общее впечатление от двух выездов (по отзывам участников):1.Максим - слабый организатор. Желание провести охоту есть, умения и основательности - нет.Нужно подучиться у опытных организаторов.2.Участников охоты привлекала её относительная лёгкость и доступность. 120 км от Москвы, ночевать не надо.В другой теме я уже рекомендовал любителям охоты на свалках и лагерях бомжей отъехать от Москвы на 250-300 км в нормальные лосиные угодья, с нормальными егерями. Это дальше, дороже, но результат совсем другой.3.Покровское хозяйство (или местный охотколлектив) - лохотрон. Пользуется близостью от Москвы, обилием простачков-дурачков, которые слетаются в надежде на нетрудную недорогую охоту одним днём.О правильных охотах читайте в разделе "Отчёты об охотах".

А с чего вы решили что там была нетрудная и недорогая?Или трудная надо за 300 верст укатить?Натоптались и под снегом настоялись как все!А по деньгам очень даже приличная.А что про простачков - дурачков так их за 300 верст кидают.Вот с Владимиром 83 полностью согласен что такие хозяйства надо банить в черном списке на весь инет.Эти отчеты писались чтобы показать там картину изнутри.И речь идет о Владимирской области. А не о Лосином острове ;)Разницу улавливаете?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такие хозяйства надо банить в черном списке на весь инет.

Вот это точно!Как Фамилия этого усатого х.....я?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну учитывая состав команды, хорошо что хоть вернулись без потерь :D С выездом, парни! Опыт он и есть опыт, а собственные "грабли" всегда понятнее и запоминающееся, чем чужие.P.S. Не повторяйте чужих ошибок, будьте оригинальны!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну учитывая состав команды, хорошо что хоть вернулись без потерь :D

Без потерь со стороны гостей или принимающей стороны?:lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага!!!!! для закрепления полученного опыта необходимо еще раз туда сгонять !!!!!!! Что бы уж наверняка!!!!! :D

Неее я думаю не стоит) На этот год опыта общения с этим ох вполне достаточно. Изменено пользователем svisst
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с чего вы решили что там была нетрудная и недорогая?Или трудная надо за 300 верст укатить?Натоптались и под снегом настоялись как все!А по деньгам очень даже приличная.А что про простачков - дурачков так их за 300 верст кидают.Вот с Владимиром 83 полностью согласен что такие хозяйства надо банить в черном списке на весь инет.Эти отчеты писались чтобы показать там картину изнутри.И речь идет о Владимирской области. А не о Лосином острове ;)Разницу улавливаете?

Так и быть.Расскажу о том. как надо готовить охоты в разгильдяйском хозяйстве.Итак, имеем хозяйство в 300 км от Москвы, где зверь, по причине глухомани, есть, а загонщиков и организаторов загонной охоты нет.Лосей для себя стреляют со снегоходов с подъезда, на солонцах с засидок и т.п.В хозяйстве необходимо побывать, не просто побывать, а поохотиться с засидок, посмотреть, что за люди, техника, угодья.Узнав всё это, ведём переговоры с владельцем хозяйства и обговариваем все нюансы, в том числе и цены. Единых цен на всю область, как вам рассказали в Покровском хозяйстве, не существует. Это рынок.Готовим снегоходы, лыжи, рации, навигаторы и выдвигаемся в угодья в среду вечером, в крайнем случае, в четверг. В четверг-пятницу разведгруппа вместе с принимающей стороной объезжает угодья, смотрит следы. В пятницу вечером прибывает основной состав, всего около 20-и человек. С вечера смотрят карту угодий, намечают план загонов. Утром в загон идёт один местный и шесть своих загонщиков с рациями и навигаторами. Второй местный расставляет номера. После такой подготовки сложно не добыть зверя.В детстве в справочнике туриста прочитал и запомнил на всю жизнь: чем больше времени затратишь на подготовку костра, тем быстрее он разгорится.Если нет времени и желания готовить охоту по-настоящему, то и результат получаем соответствующий.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и быть.Расскажу о том. как надо готовить охоты в разгильдяйском хозяйстве.Итак, имеем хозяйство в 300 км от Москвы, где зверь, по причине глухомани, есть, а загонщиков и организаторов загонной охоты нет.Лосей для себя стреляют со снегоходов с подъезда, на солонцах с засидок и т.п.В хозяйстве необходимо побывать, не просто побывать, а поохотиться с засидок, посмотреть, что за люди, техника, угодья.Узнав всё это, ведём переговоры с владельцем хозяйства и обговариваем все нюансы, в том числе и цены. Единых цен на всю область, как вам рассказали в Покровском хозяйстве, не существует. Это рынок.Готовим снегоходы, лыжи, рации, навигаторы и выдвигаемся в угодья в среду вечером, в крайнем случае, в четверг. В четверг-пятницу разведгруппа вместе с принимающей стороной объезжает угодья, смотрит следы. В пятницу вечером прибывает основной состав, всего около 20-и человек. С вечера смотрят карту угодий, намечают план загонов. Утром в загон идёт один местный и шесть своих загонщиков с рациями и навигаторами. Второй местный расставляет номера. После такой подготовки сложно не добыть зверя.В детстве в справочнике туриста прочитал и запомнил на всю жизнь: чем больше времени затратишь на подготовку костра, тем быстрее он разгорится.Если нет времени и желания готовить охоту по-настоящему, то и результат получаем соответствующий.

Это все прописные истины и так всем известны кто хоть как то охотой интересуется.Но речь не шла о разгильдяйском хозяйстве! Наобарот о организованной охоте.Вы прочитайте о чем шла речь. Что в среду и четверг все обрезалось на местности.С чего вы решили что мы туда специально поехали прогуляться?Заведомо зная что там вот так будет!Охоту готовила принимающая сторона. Причем как уверяли проффесионалами .Если бы речь зашла самим готовить то мы бы и поступили по правильному пути.Тогда извиняйте и цены другие бы были за лося.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 охотников было и человек 5 только до 30 летГрамотных охотников было очень много поверьте.Себя к ним причислять не буду.Но и на старуху бывает проруха.А вы сами что ни разу пустым не приходили чтоли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И опятьже о чем писалось выше, есть ли на все эти манипуляции ( разведку) время? Поохотиться с засидок, я как понимаю это имеется ввиду индивидуальная охота, и в случае подранка или непонятной ситуации ты все оплачиваешь один. И даже при выезде на охоту проделав все что было описано (до охоты разведгруппа посмотрела следы,обрезали зверя,и прочее)как сказал Евгений цена тогда совсем другая должна быть за лося, а принимающей стороне это надо? Лучшим вариантом это разведка боем, что и было сделано, кстати мы так и договаривались (команда ганзы) что едем на разведку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые участниики форума,Я решил для себя не пытаться отвечать на форуме до понедельника, дабы дать успокоиться своим эмоциям и дать высказаться всем Вам.Оправдываться не считаю необходимым, не потому, что не уважаю Вас, просто думаю, что это самое не нужное в любой ситуации.По факту произошло следующее:Зверя не удалось выставить ни в первом ни во втором загоне. Первый загон удалось провести организованно (с точки зрения работы загонщиков), во втором загоне загонщики сбились. Причина - внутри загона оказалось большое и глубокое незамерзшее болото, в которое многие загонщики попали. Я лично выбирался из этого болота не менее 40 минут. Каждый шаг - провал по пояс в снего-водяную жижу с последующим погружением в ил по колено.Отказ части загонщиков идти во второй загон был, по моему мнению, обоснован. Люди либо промокли (серьезно) после первого загона, либо получили повреждения (хромали). При расстановке второго загона загонщиков было достаточно (12 или 13 человек ушли в загон). Скорее в первом загоне (это был самый широкий загон на моей памяти охоты в данном хозяйстве) людей потребовалось больше, а во втором загоне столько уже не требовалось. Когда мы расставлялись (загонщики) дистанция между нами была не более 50 метров. До болота я шел достаточно точно и слышал загонщиков и справа и слева. Все сбились угодив в болото, в том числе и я.Почему не было зверя - вопрос немного риторический, однако я сожалею, что вытащил всех Вас, а охота не состоялась. Быть может здесь и нет моей вины, но за испорченные эмоции как инициатор приношу свои извинения.При этом не принимаю упреки некоторых участников команды предыдущих выходных, которым встречу со зверем организовали и достаточно быстро. Под шумок забывать про свои ошибки (плохую стрельбу) не красиво. В те выходные Вы (кто-то из тех, кто пытается записать хозяйство в Блэк лист) подвели коллектив, а уехали с добычей. Вас при этом никто ни в какой Блэк лист записывать не предлагал и не будет этого делать. По крайней мере я не буду этого делать.Во всех таких ситуациях (кто-то промахнулся, зверь не выставлен) я отдаю себе отчет, что я иду на охоту, а не в магазин. От меня в эти выходные охотничья удача отвернулась...Про следыСледы были и в первом и во втором загоне. Во втором их даже было больше. Следы я видел именно лосинные. Свежесть следа в такую погоду я оценивать не умею. Точно след не недельной давности (более поздний, т.е. более молодой), но оценить, был ли этот след вчерашним, я не могу.Точно видел следы егеря, который проводил осмотр.Что касается фактов, наверное их больше нет.Зная егерей не первый год, думаю, что вести коллектив туда, где шансов встречи со зверем - "ноль", они бы не стали. Но это уже мое личное мнение. Для них не состоявшаяся охота такая же головная боль, так как на лося не закрыто еще 9 лицензий и им это придется делать в оставшиеся до 31 декабря дни.Еще раз приношу свои личные извинения как организатор за испорченное настроение.Если кому-то будет интересно в будущем - я готов взяться за организацию какой-либо охоты для какого-либо коллектива на безвозмездной (с моей стороны)основе. Другой вариант - я могу предоставить (предоставлять) координаты егерей для самостоятельного ведения переговоров, если это более удобно и интересно.Мой телефон +79153780574, электронный адрес mbajkov@yandex.ru Больше писать в данной теме форума я не считаю разумным, так как сказать мне по факту больше нечего. Какое-то время я буду еще читать Ваши посты для ознакомления с Вашими мнениями и суждениями, которые мне важны, какими бы они критическими не были.Те, кто хочет, могут писать мне в личку или по указанному электронному адресу. На практические вопросы и на практические интересы я с удовоьствием отвечу.С уважением ко Всем, даже к самым суровым критикам (даже если они не справедливы!),Максим Байков

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все стороны сделали свои высказывания и соответствующие выводы, тему считаю исчерпаной и закрытой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...