Перейти к содержанию

Календарь 2014


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Делим шкуру не добытого медведя !!!Загрузите сначала на форум 20-30 ПОТРЕБНЫХ фотографий, а вот потом выберем и будет думать как обработать, что добавить, как составить.

Антон, так если на одну страницу по несколько фот может и не потребные пойдут с мыльниц, в смысле разрешения? Изменено пользователем biker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, ну так это превратится в конкурс фото охотничьих натюрмортов

Ну а чего плохого в охотничьих натюрморах,в пейзажах связанных с охотой,природой и животными,или охот.снаряжения.Если публиковать только корпоративные совместные фотки с корпоративных выездов,то и календарь будет тоже УЗКО корпоративным,а значит очень многим,кто не участвует в таких выездах вообще не интересен.Т.е календарь и его выпуск-тираж будет очень корпоративно ограниченным.Я на крайней выставке на ВДНХ с большим удовольствием не дешево купил себе очень ДВА одинаковых красиво оформленых перекидных больших календарей(один лично себе,а другой в подарок) со старинными охот.гравюрами и ещё что будет встречаться тематическое,то обязательно такую фенечку себе или в подарок друзьям прикуплю.Но если там были бы мало,или вообще не знакомые лица или группа лиц,нарядно и дорого одетые в чмотки от кабелас-хантеров со своими надраенными манлихерами и бластерами с красиво уложенными трофеями с ветками засунутыми зверю в жопу,или вытертую от крови пасть,да пусть они-эти лица четырежды супер известные,супер уважаемые и супер заслуженые то пушай себе.кто там нафоткан-эти лица себе и для себя свой антураж и покупают,а для меня это была бы обычная не нужная макулатура.Так что,если бы календарь был бы оформлен с обязательным подтекстом к сайту-форуму без привязки к лицам,то думаю,что это бы было бы очень интересно многим кто здесь общается и тираж такой тематической фенечки был и больше и дешевле для заинтересованных покупателей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, так если на одну страницу по несколько фот может и не потребные пойдут с мыльниц, в смысле разрешения?

Проблема разрешения и мыльниц это не самое страшное и мыльницей можно сделать приличный кадр.Матрицы на многих современных телефонах имеют очень даже приличные возможности.К сожалению многие фотографии которые я вижу на форуме имею проблемы трясущихся рук, не понимания что такое освещенность и тень, что за фоном надо следить, что застать кого-то с открытым ртом или ковыряющимся в носу это весело, но для нашего случая эта фотография не подойдет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а чего плохого в охотничьих натюрморах,в пейзажах связанных с охотой,природой и животными,или охот.снаряжения.Если публиковать только корпоративные совместные фотки с корпоративных выездов,то и календарь будет тоже УЗКО корпоративным,а значит очень многим,кто не участвует в таких выездах вообще не интересен.Т.е календарь и его выпуск-тираж будет очень корпоративно ограниченным....

Да ничего плохого в охот календарях нет. У меня мама специально ищет такие и дарит мне, есть и перикидной за какой-то год. Но лично мне интересен УЗКО корпоративный форумный календарь, вот и высказываю свое мнение. Да и по моему это не коммерческий проект, тут не стоит задача извлечь выгоду.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комрады, не путайте календарь и фотоальбом кружка по интересам ;) На календаре, если он рассчитан на аудиторию, более уместны фотографии природы/пейзажа, красивые трофейные (вариант как у Антона) без "мясокомбината", или другие запоминающееся моменты. Они должны нравиться не только тем кто в "теме".Календарь скорее всего будет на рабочем месте - любой посмотревший должен получить эстетическое наслаждение , а не разглядывать групповую фотку "а-ля детский садик". Либо, тематически заточить календарь под идею форумных тусовок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пифпаф и компания

post-7574-0-77880200-1386188732_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллаж сделать не очень сложно, дайте 12 интересных, основных фотографий на в одном углу выведем фото автора, в другом групповую форумную фотографию с этим же временем года.НО для начала ДАЙТЕ ФОТОГРАФИИ !!!Вот если будет 12 интересных групповых фоток, тогда и будет думать, может вообще два календаря сделаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А таки да - если вариант типа такого http://www.astarta-studio.ru/calendars/throw-over/hunter_gallery/

Более подходящий вариант
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю 12 месяцев- 12 эпизодов с участием форумных команд(одно из фото) и включить трофейный турнир.

Антон- июль коллективное фото легавые, спаниели и т.д. - прелагаю июль сурки ... типа этого или поищем что-то подходящее...

post-5751-0-78168000-1386228667_thumb.jpeg

post-5751-0-51653200-1386229732_thumb.jpg

Изменено пользователем VIA959
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что,если бы календарь был бы оформлен с обязательным подтекстом к сайту-форуму без привязки к лицам,то думаю,что это бы было бы очень интересно многим кто здесь общается и тираж такой тематической фенечки был и больше и дешевле для заинтересованных покупателей.

Речь идет о бизнесе или для себя и друзей?Дима(DSS) - Ты прав на 100+ Изменено пользователем VIA959
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вдруг пригодиться.

post-6728-0-80823600-1386237228_thumb.jpg

post-6728-0-79907500-1386237276_thumb.jpg

post-6728-0-07531000-1386243860_thumb.jpg

Изменено пользователем PITIUS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сюда сложил все свои фотографии, которые возможно могут пригодиться.

Для некоторых с небольшим разрешением, если понадобится, ноищу исходники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь идет о бизнесе или для себя и друзей?Дима(DSS) - Ты прав на 100+

Дык о каком бизнесе вообще речь то идёт.Просто в корпоративных и часто коммерческих не дешевых выездах участвуют из форумчан может быть человек 100-150,а может и меньше народа,а зарегистрированно на этом ресурсе и принимают участие в общении народа поболее,НАМНОГО поболее,чем участники корпоративных охот.выездов и корпоративных охот-АБВЕРОВСКИХ развлекательных стрельбах по согласно прескранту выбегающим и вылетающим на них зверушкам и пичужкам.Отсюда и тираж,если его заказывать на 100-150 заинтересованных в своих лицах на фото будет очень маленькими отсюда конечно стоимость выйдет полюбому дорогой.Если календарь будет интересен общей охот.тематикой для остальных пользователей,а таких поболее тысячи думаю что найдется,то и корпоративные участники такой календарь раскупят и не корпоративные форумчане тоже в приобретении такой фенечки будут заинтересованны.Отсюда и заказной тираж будет больше и стоимость для форумчан тоже меньше,ну и если не для форумчан тоже кому это интересно в качестве подарка будет.Как бы просто всё.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже против фото охотников на календаре. имхо, эти страницы будут интересно только тем, кто на фото. другим нет.я за "натюрморты" и фотки природы на охоте. за фото где есть охот. собаки. но не люди.от себя тоже поищу фотки. пока могу предложить эту фотку из темы про Отчеты по перу. снято на зеркалку, есть RAW.

post-9064-0-68763500-1386246434_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может стоит подобрать двенадцать охотничьих пород собак с трофеями.

я больше склоняюсь к фото 12 различных охот. и может быть для "зимних" месяцев (читай охот загоном) одна или макс. две фотки коллектива с добытым лосем и кабаном.*** весна- тяга вальдшнепа,- гуси- с подсадной*** лето- рыбалка 1 ???- рыбалка 2 ???- Ржавый, перепелки*** осень- Утки открытие (кружка и гармонь рядом с фото)- Рябчик- Кабан ???*** зима- Заяц (тропление)- Загонная (лось)- Лиса (привада) Изменено пользователем ANS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я больше склоняюсь к фото 12 различных охот. и может быть для "зимних" месяцев (читай охот загоном) одна или макс. две фотки коллектива с добытым лосем и кабаном.*** весна- тяга вальдшнепа,- гуси- с подсадной*** лето- рыбалка 1 ???- рыбалка 2 ???- Ржавый, перепелки*** осень- Утки открытие (кружка и гармонь рядом с фото)- Рябчик- Кабан ???*** зима- Заяц (тропление)- Загонная (лось)- Лиса (привада)

Может и это фото подойдет........post-10023-0-00641100-1386264664_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сюда сложил все свои фотографии, которые возможно могут пригодиться. Для некоторых с небольшим разрешением, если понадобится, ноищу исходники.

Антон, приведи пример каледаря, который ты делал в прощлом году на тему одной из наших совместных охот.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, приведи пример каледаря, который ты делал в прощлом году на тему одной из наших совместных охот.

Календарь вот он.

Изображение

Только это не я делал, а Alex033.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На недавнем выезде на охоту родилась идея сделать форумный календарь на 2014год.Вариант 1 Календарь настенный типа: post-2-0-29845800-1386180425_thumb.jpgСверху одна фотография (например с форумного сбора весной или осенью 2013г)и возможно какая-то охотничья атрибутика. Вариант 2 Календарь настенный типа: post-2-0-73663400-1386181243_thumb.jpgРазмер наверное типа А3, 1 страница, 1 месяц, одна фотография.Но тут сразу возникает вопрос с фотографиями.Если брать их из красивых фотобанков, то ничего форумного тут не будет.Я предложил бы набрать 12 приличных фотографий с форумный и индивидуальных охот.Но что то я не уверен что найдется столько действительно Приличных фотографий, в Приличном качестве, но попробовать думаю стоит.Итак предлагаю у кого есть СВОИ фотографии, на охот тематику, в нормальном качестве, на которых есть Вы, Ваши собаки, трофеи (не кровавая мясо заготовка) или животные на природе, выкладывайте их в этой теме и предлагайте на какой месяц хотите поместить.Если наберем нужное кол-во, то через несколько недель проведем голосование и в начале 2014 года задумаемся над изготовлением.На сейчас выкладывать фото достаточно в разрешении 1400х900 точек.Если фото требует небольшой обработки типа, обрезать лишнее, чуть повернуть, чуть осветлить и т.д., то ничего страшного это думаю осилим, но если резкость гуляет, весь фон отстой, а вся одежда в крови, то такое предлагать не надо.

первый вариант
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по мне так тошно тридцать дней в месяц глядеть на фото трупака и ружо на календаре. Хоть и трофей )))...Избитая темя с трофеями. Коллектив на фотке - тоже как то...(( Нет сюжета..Скучно.Может быть лучше нарыть фото живого чего нить в природе? Т.е. фоты животных (живых) в естественной среде обитания и чтоб фото соответствовало периоду (месяцу в календаре) охоты на него...Ну и сроки хорошо бы...

post-6260-0-77086300-1386336616_thumb.jpg

Изменено пользователем Санечка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весна!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю что с фотографиями все, 12 приличных фотографий команд мы не увидим?С 12-ю фотографиями под разные месяца, что-то тоже не густо (((Что будет делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Похоже у нас так и не срослось с календарем. Жаль... А вот на одном автомобильном форуме сделали вот такую красоту http://m.vk.com/album22657966_184019839Все фотки реальных владельцев авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...