Перейти к содержанию

Правильный охотник


lesnik-68
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Кузбасса на вас нет)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Если с Ваших слов, ваше мероприятие это поход на ферму, а Вы забойщик, и получаете удовольствие от работы своей собаки при этом, я искренне рад за Вас. :rolleyes:

Пока еще есть возможность выбора. :rolleyes: И задав себе вопрос- зачем с собакой идти на подсадного фазана, если сейчас можно поискать куропатку, каждый отвечает на него по своему.

Так мы в воскресенье с Пряником ее и поискали... и нашли))), а то что я с бессобачниками походил в субботу на подсадного фазана, то считаю это только плюсом - вдруг заведут собаку и будут "правильными" охотниками... я лично для себя эту цель ставил в прерогативу Изображение - популяризация охоты с подружейными собаками...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильный охотник "должен иметь":нарезное оружие,хорошую оптику,ночник(минимум 2+),тепловизор(браконьер в законе),а тот,у кого просто двустволка(даже если он охотится с ней лет двадцать-тридцать)так...дилетант.Так сейчас повелось.

Я пока из принципиальных соображений не беру нарезное.А хожу со старой однодулкой http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif и нормально.А кто там чего думает мне по барабану.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никакой странности... просто у некоторых охотников, лавровые венки на головах пустили корни... только и всего.

Отлично сказано.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если с Ваших слов, ваше мероприятие это поход на ферму, а Вы забойщик, и получаете удовольствие от работы своей собаки при этом, я искренне рад за Вас. :rolleyes: Пока еще есть возможность выбора. :rolleyes: И задав себе вопрос- зачем с собакой идти на подсадного фазана, если сейчас можно поискать куропатку, каждый отвечает на него по своему.

Тут уже и не знаешь ходить на куропатку или только молча.Столько написали что снег и перо несовместимы . Жутко становится.Осень поздняя может и утка еще где сидит . Как думаете?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осень поздняя может и утка еще где сидит . Как думаете?

И не только сидит, но и летает. Есть у нас за городом речушка небольшая, не замерзает. Я в прошлом феврале несколько раз рядом с ней на лис сидел. Так вот по сумеркам вдоль нее такой гул мессеров стоит, а потом кряканье... :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал! задумалсяИзображение собаки хозяину служат и под него подстраиваются, ан нет! в природе все взаимосвязано и кто кому служит и кому подражает Изображение Тема емкостная: правильный охотник,правильный егерь,охотовед....................,Стоит за всем, правильный интернет пользователь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так мы в воскресенье с Пряником ее и поискали... и нашли))), а то что я с бессобачниками походил в субботу на подсадного фазана, то считаю это только плюсом - вдруг заведут собаку и будут "правильными" охотниками... я лично для себя эту цель ставил в прерогативу Изображение - популяризация охоты с подружейными собаками...

Денис, возьми меня как нибудь осенью или летом походить с собакой а то очень курца себе хочу но пока времени на него нет(( а так может стимул будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие одноклубники?Многие там вообще первый раз были. И высказали свое мнение не сговариваясь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, на всякий случай.В Тверской куропатка в Красной книге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис, возьми меня как нибудь осенью или летом походить с собакой а то очень курца себе хочу но пока времени на него нет(( а так может стимул будет.

Чего лета ждать в мае уже будет на что сходить .правда без отстрела :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего лета ждать в мае уже будет на что сходить .правда без отстрела :)

А на кого в мае :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перепел. коростель .и п.д.все что в поле и лугах.после 15 мая откроют натаску с собаками.и можно посмотреть стойку и подъем птицы.а если повезет он вам ее в зубах притащит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис, возьми меня как нибудь осенью или летом походить с собакой а то очень курца себе хочу но пока времени на него нет(( а так может стимул будет.

Да без проблем!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перепел. коростель .и п.д.все что в поле и лугах.после 15 мая откроют натаску с собаками.и можно посмотреть стойку и подъем птицы.а если повезет он вам ее в зубах притащит.

Это конечно красиво, но хочется и азарта, так сказать итога. Не обязательно самому могу и просто погулять. :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да без проблем!!!

Спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Ждать придется правда до 25 июля... либо "неправильная" "охота" на подсадного фазана...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждать придется правда до 25 июля... либо "неправильная" "охота" на подсадного фазана...

Готов ждать! Насчет неправильности немного не согласен, кому то нравится в палатке жить а кто то на базе с баней и бильярдом. Так что кто то предпочитает поля и леса а кто то вальеры. Каждому свое! Лично я хочу поля и леса, так как сам это люблю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В коммерческих охотах люди переживают что дозвониться не могут где фазан с перепелом.А ты тут шепотом Денис.Главное что там правильные охотники . А то всех если слушать то они вообще в магазин за мясом ходить по определению не должны.Там все с курятника или коровника. А трескают и не чего. И совесть их не мучает и спят они спокойно.Зато тут до истерики. B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как факт: даже вольерный фазан выпускается в поля и леса. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как факт: даже вольерный фазан выпускается в поля и леса. :)

Тут уж каждому свое!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Други, я удивляюсь.Как широко названа тема "Правильный охотник", и как обыденно просто происходит обсуждение.Изначально было заявлено типа: чтобы не засорять другие темы и внести общее понимание в данный вопрос.Просмотрел всю тему - ничего не понял. Все как всегда, один про Фому, другой про Ерему. И никакой конкретики про "правильного охотника".Я десять лет проохотился с курцхааром, и более двадцати без... (были таксы, но это другой разговор).Здесь и спорить не о чем.Собаки работают, охотники стреляют и получают трофей (что для собак тоже не маловажно). В межсезонье и при отсутствии птицы собакам это только на пользу.Почему-то натаска молодняка по подсадному перепелу ни у кого не вызывает протеста.А в конце сезона отстрелять пару подсадных фазанов (с правильной работой собаки) вызывает протест...Да, хоть курицу выпусти. Если собака правильно сработала, и курица из-под собаки была взята, то охота состоялась.Все равно этой курице до нового года голову не сносить....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот порой смотришь на охотника, слушаешь его или по собаке видишь реально, что он из себя представляет. Где он сейчас в каком "классе"- 2 класс 4 четверть или охотник у которого за плечами "школа". А еще есть охотники которые прошли "университеты" - таких мало в отличии от "первоклашек" :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как факт: даже вольерный фазан выпускается в поля и леса. :)

Это делается для увеличения популяции или наоборот?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уникальный и единственный в Украине фазаний питомник, созданный по инициативе Первого секретаря Никиты Хрущева в 1956 году, и сейчас пользуется популярностью среди заядлых охотников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...