Перейти к содержанию

охота состоялась


пиф паф
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

ну теперь понятно, почему еще пяток лосей в обратку ломанулись, собаки так растерялись, что бегали от одного к другому, один вышел прямо на меня и на таран меня хотел брать, когда я закричал, как испуганный и стал звать собак на помощь, он решил обойти меня в 20 метрах по кругу :D хорошо что я перед этим смотрел навигатор и знал, что до дороги еще далеко :rolleyes: Все "наезды" на плохих загонщиков считаю не обоснованными, у кого есть опыт охот в подмосковных лесах, тот уже должен знать, что ни какие собаки и тем более ваши крики зверю уже не страшны, лоси (не говоря про оленей) уже знают куда бежать и где их ждут. Вот вам и показатель из 13 лосей в загоне, на линию вышло только 8 и то хотели краешком номеров пройти, а остальные перли прямо на крик загонщиков и на собак. Карик (белая лайка) еще около часа их гонял, причем лоси несколько раз разворачивались, и в конце вышли на стрелковую линию, но стрелки уже были сняты и фоткались с быком.Сергей, некоторые егеря уже практикуют, двойные загоны (где позволяет местность как у вас), когда расставляют стрелков по линии номеров и по линии захода загонщиков. Некоторые "охотники" сильно удивляются такому и даже обижаются, что мол мы тут будем стоять. А на практике, самые трофейные, идут за коровами или в обратку. В таком загоне надо ставить всех стрелков по кругу, а в загон пускать пару человек с собаками и за 20-30 минут они все выгонят на номера, а учитывая ошейники и рации, можно легко корректировать движение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух! Круто!!! С полем!Сам за корвалолом потянулся, пока читал :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

корвалол вреден для водителей! :) так,что не усугубляйте :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тянулся, но не дотянулся... Пришлось на винный спирт менять вектор :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Богатый загон.С полем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем команду! Бык хорош!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...из 13 лосей в загоне, на линию вышло только 8...

Фигасе вы там залежи лосячьи нашли. :o :blink: Этак туда еще не раз можно наведаться. :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Полем команду!Поздравления стрелку!Александру(zzr) и его собакам - огромное уважение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C полем, круто! Хороший! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бычок хороший, с полем всю команду

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну теперь понятно, почему еще пяток лосей в обратку ломанулись, собаки так растерялись, что бегали от одного к другому, один вышел прямо на меня и на таран меня хотел брать, когда я закричал, как испуганный и стал звать собак на помощь, он решил обойти меня в 20 метрах по кругу :D хорошо что я перед этим смотрел навигатор и знал, что до дороги еще далеко :rolleyes: Все "наезды" на плохих загонщиков считаю не обоснованными, у кого есть опыт охот в подмосковных лесах, тот уже должен знать, что ни какие собаки и тем более ваши крики зверю уже не страшны, лоси (не говоря про оленей) уже знают куда бежать и где их ждут. Вот вам и показатель из 13 лосей в загоне, на линию вышло только 8 и то хотели краешком номеров пройти, а остальные перли прямо на крик загонщиков и на собак. Карик (белая лайка) еще около часа их гонял, причем лоси несколько раз разворачивались, и в конце вышли на стрелковую линию, но стрелки уже были сняты и фоткались с быком.Сергей, некоторые егеря уже практикуют, двойные загоны (где позволяет местность как у вас), когда расставляют стрелков по линии номеров и по линии захода загонщиков. Некоторые "охотники" сильно удивляются такому и даже обижаются, что мол мы тут будем стоять. А на практике, самые трофейные, идут за коровами или в обратку. В таком загоне надо ставить всех стрелков по кругу, а в загон пускать пару человек с собаками и за 20-30 минут они все выгонят на номера, а учитывая ошейники и рации, можно легко корректировать движение.

Фига себе! А я не понял на тот момент где ты и собаки!по рации раз 10 запрашивал.а оказываются там еще были лоси :o Наши лоси из загона вышли сразу после тог как начался загон,даже криков не было слыхать.я в шоке...по тактике загонов там не слушают так как за годы перепробывали все и выбрали самый оптимальный.Зверю тоже надо шанс давать.задачи перестрелять там все живое нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понял!!!Это были не БОМЖи!Это были оленеводы!!!(поэтому они нас уговаривали там не охотиться) B) :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, санта-клаусы). А их оленей разогнали. Потери - один погиб на поле боя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Команду с полем ! Стрелку респект !Серёга красава, хорошо смотришься с нарезным ! :)Однако прекращай вдоль стрелковой линии, со стороны загона шастать, ты нам дорог - как капитан-воспитатель форумных кадров. B) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про искупавшихся загонщиков ни слова. Хотя они стойко прошли свои загоны не храмая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D :D :D :D :D :D :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык лось тоже не мой :D

Тоже отнял, так как других фото нету :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костя, ну если ты сам купаться любишь!?)))) в такую погоду в туфельках в загон :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, я несколько раз по рации запрашивал и просил тебе передать и разрешение на второго лося спрашивал (бить или отпустить когда собака рядом работала) но у вас рации на разных каналах, а кто слышал тебе не передали моё сообщение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 лосей - неплохо для замкадья :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...