Перейти к содержанию

Заяц и Лиса коротко


пчел
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

снег идет, может нападает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 251
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Изображение

Калмыкия. Зайцы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изображение

Калмыкия. Зайцы.

Епрст! а мы ждем когда они к нам на зимовоку прибегутИзображение С полями!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калмыкия. Зайцы.

Простите за любопытство, как взяли? Изменено пользователем пчел
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите за любопытство, как взяли?

в кушерях с утра, после обеда в балке.( кушери - кусты джизгака )в общей сложности прошли около 30 км по пересеченной местности. Изменено пользователем Nor321
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крутой урожай по зайцам! С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера, МО ( ездил по предложению http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=5991&st=60 ): Первый загон пустой. Во втором лис шел на меня( со слов соседнего номера, я лиса не видел), но не дошел метров 20 - за кустом развернулся и ушел обратно. Видимо, причуял меня. Ушел полем - сосед стрелял, но было далеко для дроби. В третьем загоне взял лисичку - вышла в лоб. Увидел издалека, было время спокойно подготовиться. Четвертый - без выстрела, Заяц не захотел выходить на номера. В пятом: сначала увидел лису, вышедшую на поле в 150 метрах от меня( мой номер был крайним), решил стрелять, чтобы завернуть ее обратно - удалось. Через несколько минут - выстрел соседа, в угон, зевнул. Еще минут через 5 - соседи взяли лису, "парным" залпом.)) Она вышла между номерами - стреляли оба, одновременно. Шестой загон - пусто, потеплело, солнце пригрело и вся лиса оказалась на полях - мышковала. По пути на базу видел одну, мышкующую. Замечательно проведенная суббота! post-5985-0-03602500-1390115875_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех отличившихся с полем! В Подмосковье наконец-то выпал снег. Сегодня утром ехал в поля с большими надеждами – прогноз обещал мороз и ветер 4-5 м/с. Но на деле оказалось, что ветра нет. Как ни старайся, снег хрустит так, что слышно тебя издалека...

Подходил к одной лисе, но спорол. 2 часа просто прошатался по полям. Хотел уже закругляться, но повезло узреть ещё одну лису. Подошёл на 220 метров. В который раз убеждаюсь, что .308win самый лисий калибр. Вход –лопатка, выход - шея. 2 аккуратные дырочки. Кобелёк, яйца распухшие. Видимо скоро гон.

Изображение

Изменено пользователем mitya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех отличавшихся с полем!

Митя, красивый лисовин! Интересно ты маночек приспособилИзображение! И вопрос, Митя в тех местах где ты охотил лис что с народом в округе, неужели нет снегоходчиков и лисы спокойно гуляют по полям средь бела дня??? Я думал что уже в МО лисы так просто днем не гуляют, или это начался гон???

Сам две ночи отсидел на приваде пусто , после снегопада находили , а как стукнул мороз видел только два новых следа на разных полях , к двум привадом выход только один сегодня в 8 утра. Вывод , или понорилась или начался гон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивое фото, красивый лисовин! С полем! 220м. по лопатке - достойно! Mannlicher?Кстати, на календарик фотки уже отобрали или идее конец?

Изменено пользователем ТТюльпан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, спасибо!!!Лёша, да снегоходчики это проблема Подмосковья :( Но есть несколько мест куда они почему-то не заезжают. Там лисы спокойно мышкуют, бывает до часа дня. Правда, их совсем не много, да и хитрые они. А там где снегоходы гоняют, иногда захожу рано утром, когда только начинает светать. В это время снегоходчики ещё спят http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif И у меня есть часок-другой.

Интересно ты маночек приспособил

Это я у иностранцев на ютьюбе подсмотрел :) Очень оказалось удобно.На привады они сейчас должны начать подтягиваться, т.к. поджимает мороз. Но думаю лучше всего будет, когда нападает много снега и мыша добывать станет проблематично.Александр,да, Манлихер. SBS 96 в пластике. Изменено пользователем mitya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Фото оч. красивое получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То Митя, пожалуй ты прав по поводу рассвета , два раза ставил камеру и оба раза были выходы утром 8 и 8.50. На следующий год будет нарез буду осваивать такой метод. А ночью с подхода не пробовал? На ганзе только и пишут что стреляют ночью с подхода , как уж они это делают я не знаю , хотя в том году вышли в поле вдвоем с нарезом, осмотрелись а в 120 метрах лисовин сидит, пока думали с чего стрелять он сделал ноги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный выстрел, mitya! Да и фотка получилась очень красивая!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лежка зайца в балке

post-4978-0-83526400-1390204522_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ПОЛЕМ! Красивая охота, трудовая! А фото-просто блеск!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в кушерях с утра, после обеда в балке.( кушери - кусты джизгака )в общей сложности прошли около 30 км по пересеченной местности.

Тогда- С Полем! Простите, было похоже на фарщиков))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда- С Полем! Простите, было похоже на фарщиков))

да все ошибаются...бывает.а как, кстати, вы по фото определяете фарщиков?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да все ошибаются...бывает.а как, кстати, вы по фото определяете фарщиков?

снега нет, собак нет, степь, количество дичи за раз.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лежка зайца в балке

Первый раз вижу лежку зайца "носом в склон", лежащего на боку и вмерзшего в лед :lol: по моему - это дошедший подранок ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз вижу лежку зайца "носом в склон", лежащего на боку и вмерзшего в лед :lol: по моему - это дошедший подранок ;)

правильно сделал, что засомневался. лежка выше под кустиком. :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

снега нет, собак нет, степь, количество дичи за раз.

ну со снегом их было бы еще больше :rolleyes: было бы больше с собаками? сомневаюсь....за раз? лично я мог еще взять одного зайца и две лисы. в первом случае пр...л его старт, и он сразу ушел в балку, в двух оставшихся подвело ружье, я их уже держал на мушке и не смог выстрелить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех с полем! особенно лисичка отличная!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз вижу лежку зайца "носом в склон", лежащего на боку и вмерзшего в лед :lol: по моему - это дошедший подранок ;)

ага, либо невообразимо матерый зайчище, что так лег и еще на воде, либо трупик )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ночью с подхода не пробовал?

Лёша, ночь я пробовал пару раз, но без луны видно только в ночник. Да и то из-за 3х кратного увеличения видно недалеко.А вот в лунные ночи мой знакомый лет 10 назад с гладким(!) много лис добывал именно так. Но в наши дни как-то стрёмно выходить ночью в свободный поиск в угодья с большим прессом охотников. А вдруг какому-нибудь такому же «умному» как мне, придёт в голову мысль походить с карабином ночью на том же поле, но с другой стороны? Изменено пользователем mitya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...