MorozREL

охота с лайкой по пушному зверю!!!

Recommended Posts

дорогие любители промысловой охоты расскажите,как правильно ставить капканы на куницу и натаскать молодую собаку по пушному зверю!

post-9519-0-64031500-1385904342_thumb.jpg

Сейчас Правилами охоты разрешены только проходные капканы, а такими не приходилось пользоваться. С ногозахватывающим сейчас поймают - протокол.А лайка бывает либо рабочая, либо нет. Месяцев в 5 белок начнёт облаивать, а дальше и до куницы доберётся. Особенно по чернотропу в ноябре, когда застанет куницу на ходу и загонит её на дерево.

Сейчас Правилами охоты разрешены только проходные капканы, а такими не приходилось пользоваться. С ногозахватывающим сейчас поймают - протокол.А лайка бывает либо рабочая, либо нет. Месяцев в 5 белок начнёт облаивать, а дальше и до куницы доберётся. Особенно по чернотропу в ноябре, когда застанет куницу на ходу и загонит её на дерево.

ДА ЧТО ТО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ НАЙТИ БЕЛКУ И ТЕМ БОЛЕЕ КУНИЦУ (((

ДА ЧТО ТО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ НАЙТИ БЕЛКУ И ТЕМ БОЛЕЕ КУНИЦУ (((

Ишите,да обрящите.

Ишите,да обрящите.

будем стараться!!!

в московских парках её много :D да и лосиный остров у вас рядом))Борис, в нашем направлении, до Загорска ни белки ни куницы я за 10 лет ни видел :D было лет 5 назад, белка появилась, а потом опять пропала, я с собакой по пушкинскому р-ну и до хотьково постоянно гуляю, за 5 лет одну белку поднял только, я конечно сильно не старался на пушнину, но и следов маловато.А вот ездил в Переславль, там следы есть, но и то в болотах и дебрях где лось кабан, там с собакой не дадут ходить, зверя разгонит. У нас уже тоже три куска частникам отдали, с лайкой мне запрещают в лес появляться.

Белка пропала ,раньше много было, в день с собакой 18штук брал, на границе Московской и Ярославской ,Загорском районе, а куница есть сейчас охотников мало на неё охотится ,больше по лесу собакой лазить надо ,сама натаскается, особо ночью и рано утром, когда зверёк гуляет !

У нас в Зеленограде куница одна борзая прям к дороге (фактически в центре города лесная зона) на беличьи кормушки приходит. Машину чистишь, а она там подъедается. И всем сорбакам на нее побарабану. Даже моему ГринПисовскому ягду. Он её как-будто ваще не видит и не чует.

В память о друге. Был у меня, точно такой же кобель, такого же окраса. РЕЛ, Байкалом звали. Недосмотрел, перепрыгнул забор около вольера и повис.

big_eab341ff9b7738efd320160721221346.jpg

Ходить в лес,торопить куницу самому помагая собаке..