Jump to content

что такое обход в охот хозяйстве

Лёша
 Share

Recommended Posts

раскажите что такое обход в охот хозяйстве и как его найти.КТО-НИБУДЬ ЧЕХОВСКОЕ ОХОТ ХОЗЯЙСТВО ЗНАЕТ МЕНЯ ИНТЕРИСУЕТ ОБХОД№4 :unsure:

раскажите что такое обход в охот хозяйстве и как его найти.КТО-НИБУДЬ ЧЕХОВСКОЕ ОХОТ ХОЗЯЙСТВО ЗНАЕТ МЕНЯ ИНТЕРИСУЕТ ОБХОД№4 :unsure:

Каждое охот хозяйство поделено на обходы (егерьские участки) которые закрепленны за кем то из егерейУзнать его граница можно у егеря или в правлении охот хозяйства.

Каждое охот хозяйство поделено на обходы (егерьские участки) которые закрепленны за кем то из егерейУзнать его граница можно у егеря или в правлении охот хозяйства.

Привет HAN!Опять начинаются вопросы по поводу о/х и обходов.надо делать карты.

Привет HAN!Опять начинаются вопросы по поводу о/х и обходов.надо делать карты.

Делаем, но процесс это очень трудоемкий

А кому сейчас легко?Как говорил "наш вождь": РАБОТАТЬ,РАБОТАТЬ и еще раз РАБОТАТЬ. В.И.Ленин.

• 2 weeks later...

Кстати о картах! Может быть есть смысл попросить помощи у населения? Многие сейчас имеют GPS-навигаторы, на охоте все равно приходиться много ходить, так что записать трек и скинуть его проще простого. Интересная ситуация, я накладывал свои треки на карты, которые 70-80 годов, так границы лесных массивов полностю совпадают (я, конечно не беру те места, где проводится массовая вырубка). Лично для себя, если приходится охотится вблизи границ областей, заранее рисую границу на карте и загружаю ее в навигатор. Очень бы хотелось получить карту с границами районов, обходов, запретных территорий... Думаю, что охотники, имеющие точную информацию, поделятся ей для общего блага. Я лично, готов!

Кстати о картах! Может быть есть смысл попросить помощи у населения? Многие сейчас имеют GPS-навигаторы, на охоте все равно приходиться много ходить, так что записать трек и скинуть его проще простого. Интересная ситуация, я накладывал свои треки на карты, которые 70-80 годов, так границы лесных массивов полностю совпадают (я, конечно не беру те места, где проводится массовая вырубка). Лично для себя, если приходится охотится вблизи границ областей, заранее рисую границу на карте и загружаю ее в навигатор. Очень бы хотелось получить карту с границами районов, обходов, запретных территорий... Думаю, что охотники, имеющие точную информацию, поделятся ей для общего блага. Я лично, готов!

Основная проблема не в данных, а в формате.Надо на карту в "кривых" накладывать границы обходов, а потом еще все это вывести в нормальном виде на экран на сайте и чтобы ее оттуда через 5 мин не выгрузили и не начали продавать за деньги, гражданам с навигаторами.

Основная проблема не в данных, а в формате.Надо на карту в "кривых" накладывать границы обходов, а потом еще все это вывести в нормальном виде на экран на сайте и чтобы ее оттуда через 5 мин не выгрузили и не начали продавать за деньги, гражданам с навигаторами.

Так вы что, коммерческую версию разрабатываете, если боитесь, что за нее кто-то будет деньги получать? К тому же карта на экране монитора пригодна только для предварительного ознакомления. Я так понимаю, что смысл этого мероприятия - помочь людям соориентироваться на месте, дабы не попасть в затруднительные ситуации. Если у вас появится бесплатная карта, то кто же будет за нее деньги отдавать тем "продавцам" за которых вы так переживаете? Если не секрет, а на каком формате остановились?

Так вы что, коммерческую версию разрабатываете, если боитесь, что за нее кто-то будет деньги получать? К тому же карта на экране монитора пригодна только для предварительного ознакомления. Я так понимаю, что смысл этого мероприятия - помочь людям соориентироваться на месте, дабы не попасть в затруднительные ситуации. Если у вас появится бесплатная карта, то кто же будет за нее деньги отдавать тем "продавцам" за которых вы так переживаете? Если не секрет, а на каком формате остановились?

Нет, некоммерческую версию, но просто дарить свой труд на другие сайты нехочется.

В КАЖДОМ ОХОТХОЗЯЙСТВЕ(ОХОТОБЩЕСТВЕ) ЕСТЬ КАРТА С ОТМЕТКАМИ И НОМЕРАМИ ОБХОДОВ.

В КАЖДОМ ОХОТХОЗЯЙСТВЕ(ОХОТОБЩЕСТВЕ) ЕСТЬ КАРТА С ОТМЕТКАМИ И НОМЕРАМИ ОБХОДОВ.

Ага, точно! Такой плакат на стене 2*3 м, нарисованный масляными красками году так в 80-м... Очень наглядно и главное удобно! B)

Ага, точно! Такой плакат на стене 2*3 м, нарисованный масляными красками году так в 80-м... Очень наглядно и главное удобно! <_<

уже 2 года езжу зимой в ступинский район, охотовед так и несмог мне точно описать границы его обхода. за-то когда я зашёл в чужёй обход мне тут-же разрулили чё почём. в хозяйствах мооира ступино я ненашёл ниодной путной таблички объясняющей где чья земля. а вообще я считаю что путёвки под обходы надо отменить, пусть будут по району, а-то отмериют для охоты на зайца или лису кусок 1000*2000 и чё там делать если там зверя нет?(потому как его оттуда для большого гостя выгнали)

Да эта злободневная тема обсуждается на форуме ой как давно... И в разных ветках. А воз и ныне там. Но есть хорошие примеры - сайт Ногинского ООиР ( mooir.com )Что мешает по образу и подобию опубликовать карты, с нарисоваными хотя бы от руки схемами обходов хозяйств МООиР???

Да эта злободневная тема обсуждается на форуме ой как давно... И в разных ветках. А воз и ныне там. Но есть хорошие примеры - сайт Ногинского ООиР ( mooir.com )

Что мешает по образу и подобию опубликовать карты, с нарисоваными хотя бы от руки схемами обходов хозяйств МООиР???

[/qu

Весной был я в тульской под венёвом нету там никаких привязок иди куда хочеш кроме зоны воспроизводства, просто и удобно

в Кашире с этим делом тоже всё нормально. Можем ведь когда для людей сделано.

• 7 months later...

одним словом, при приобретении путевки надо дотошно задавать такие вопросы, чтобы потом не было проблем...