Перейти к содержанию

Курцхаар в лесу


brull
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Очень интересно, как собака работает в лесу, если у кого есть примеры - давайте поделимся опытом. От птички до зверя.Не нужно писать о том что это легавая и т.д., нужно это или не нужно. Просто интересно - есть ли у кого опыт, спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, и за одно хотел спросить у модераторов - Есть тема по купле/продаже собак. Почему профильную тему заполонили продажей щенков, пусть и курцхааров? 80% ветки продажа, это нормально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легавая - а кто сказал что это собака только для поля , вот немцы почему то так не считают! Игорь у нас на форуме по моему таких нет по крайней мере я не встречал ни одного упоминания , единственное что ребята из Шерны с дратами заняли 3 место на испытаниях по хрюше , барсуку и кровяному следу. А так на ганзе все есть.

Вот например как охотится родная тетка моегоИзображениеhttp://www.nkp-kurzh...ELEMENT_ID=2531

Эх…жалко видео не получается загрузить с планшета , завтра сделаю.

Изменено пользователем biker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легавая - а кто сказал что это собака только для поля , вот немцы почему то так не считают! Игорь у нас на форуме по моему таких нет по крайней мере я не встречал ни одного упоминания , единственное что ребята из Шерны с дратами заняли 3 место на испытаниях по хрюше , барсуку и кровяному следу. А так на ганзе все есть.

Вот например как охотится родная тетка моегоИзображениеhttp://www.nkp-kurzh...ELEMENT_ID=2531

Эх…жалко видео не получается загрузить с планшета , завтра сделаю.

Спасибо, Леш, большое. Очень интересно почитал. Если не сложно, кинь в личку ссылку на раздел на ганзе, чтоб не искать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моего все Д3, что кабан, что барсук... я дальше работать с псом не стал... зайца в этом году несколько раз встречали в ельниках, крайний раз прямо в ноги мне выгнал, долго не преследовал - минуту-две (я как раз супругу с елки снять успел) и вернулся, гнал с лаем, но косой скинул его у ручья... еще у нас есть тетеревиные места - там редко ели проросли (метров 20 друг от друга)... по кровяному следу идет хорошо - не скалывается...не понял просто вопроса, о чем рассказывать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моего все Д3, что кабан, что барсук... я дальше работать с псом не стал... зайца в этом году несколько раз встречали в ельниках, крайний раз прямо в ноги мне выгнал, долго не преследовал - минуту-две (я как раз супругу с елки снять успел) и вернулся, гнал с лаем, но косой скинул его у ручья... еще у нас есть тетеревиные места - там редко ели проросли (метров 20 друг от друга)... по кровяному следу идет хорошо - не скалывается...не понял просто вопроса, о чем рассказывать?

Ну вот про что рассказал, то и интересно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про медведя , лося и кабана :D

Михуила, мы на третий день, как привезли щенка добыли:Dhttp://rutube.ru/video/c3a23c0c056429eff0fd96a7ccba11dc/?bmstart=0
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот наша бабка с теткой в деле http://video.yandex....h&cid=100000001 Изображение!

http://forum.guns.ru.../75/630718.html

http://piterhunt.ru/...ead.php?t=22874

http://www.kurzhaar.....php?f=5&t=1031

Игорь поисковиком поищи охота на зверя с континентальными легавыми , но практически все обсуждения либо начаты Лариным либо отталкиваются от его публикаций. Очень понравилось обсуждение темы на курцхаарру третья ссылка , там в теме обрати внимание присутствует бывший наш соотечественник уехал в Германию и занимается разведением , много интересного поведал , плюс ссылок накидал.

Изменено пользователем biker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, и за одно хотел спросить у модераторов - Есть тема по купле/продаже собак. Почему профильную тему заполонили продажей щенков, пусть и курцхааров? 80% ветки продажа, это нормально?

1. Подобные вопросы лучше задавать тут: http://www.mooir.ru/forum/index.php?showforum=11 2. Не очень понял что за тема "по купле/продаже собак", ссылку в студию.3. Вы считаете что щенки не являются собаками?Вот если бы в теме пробовали котят или волнистых попугайчиков, то я согласился в профильности, а так... взрослых собака продают в разы если не в десятки раз реже чем щенков.Но вернемся в п.2, сначала хотелось бы увидеть ссылку на тему и точно понять про что идет речь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересно, как собака работает в лесу, если у кого есть примеры - давайте поделимся опытом. От птички до зверя.Не нужно писать о том что это легавая и т.д., нужно это или не нужно. Просто интересно - есть ли у кого опыт, спасибо.

Что именно интересует по работе в лесу?Что понимается под "у кого есть примеры", речь про видео работы или саму собаку?У меня курц который почти 8 лет проходил в загоны, но видео я никогда не снимал.На мой взгляд на коллективных загонах в нашей местности легавая в загоне это очень и очень хорошо.Имея привычку смотреть где хозяин моя собака дальше 200-300 метров с стороны не уходит.В лесу как и в поле пытается работать челноком.Так как это легавая работает на приличной скорости.На моей памяти небыло случая чтобы в том месте где мы проходили оставался зверь, при этом видя зверя собака останавливается и начинает подавать голос, если зверь уходит, то гонит его 50-100 метров, бросает и возвращается ко мне.Работал всегда в основном по лосю, кабан нам попадался крайне редко, но когда попадался обычно старался его толкнуть, в драки никогда не лез и работал с дистанции.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но вернемся в п.2, сначала хотелось бы увидеть ссылку на тему и точно понять про что идет речь.

Это ТС про данный раздел и говорит - http://www.mooir.ru/forum/index.php?showforum=52кстати много задвоенных тем и тут и в щенках...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работал всегда в основном по лосю, кабан нам попадался крайне редко, но когда попадался обычно старался его толкнуть, в драки никогда не лез и работал с дистанции.

Во, и мой так же... правда старается кругами бегать вокруг и лаять... старается не дать уйти, но ближе 5-7 метров не подходит, в драку не лезет, не хватает (но у нас на испытаниях в основном кабаны здоровые были, а порося килограммов до 80 думаю будет дерзко работать)... как сказал Храмцов (царство ему небесное) - Не переживай, что Д3... зато дольше проживет.P.S. Надо Пряника в загон взять на коллективной охоте... не думал, что с легавыми пускают... Изменено пользователем Den
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня курц который почти 8 лет проходил в загоны

Антон все хотел у тебя спросить что не видно отчетов с твоим курцем , теперь понимаю что судя по всему на пенсии?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Надо Пряника в загон взять на коллективной охоте... не думал, что с легавыми пускают...

Я с тобойИзображение!!!

Мы кстати в воскресенье кабана за жопу пощипалиИзображение!

Изменено пользователем biker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с тобойИзображение!!!

Мы кстати в воскресенье кабана за жопу пощипалиИзображение!

Молодцы!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон все хотел у тебя спросить что не видно отчетов с твоим курцем , теперь понимаю что судя по всему на пенсии?

Сейчас ему уже 13 лет, возраст начинает сказываться в прошлом году даже пара часов в поле дались тяжело, желание есть но скорость и выносливость уже не та :( Да и в загоны я последние 3-4 года хожу мягко говоря редко, загоны с собакой были раньше, когда я не команды собирал на выезды, а каждые выходные выезжал в угодья с собакой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и в загоны я последние 3-4 года хожу мягко говоря редко, загоны с собакой были раньше, когда я не команды собирал на выезды, а каждые выходные выезжал в угодья с собакой.

Пора уступить эту почетную должность "ходить в загоны" нам с Лехой:D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с тобойИзображение!!!

Мы кстати в воскресенье кабана за жопу пощипалиИзображение!

А ты куда своего возил? Просто тоже думаю девку свою познакомить с кабанчиком.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Подобные вопросы лучше задавать тут: http://www.mooir.ru/forum/index.php?showforum=11 2. Не очень понял что за тема "по купле/продаже собак", ссылку в студию.3. Вы считаете что щенки не являются собаками?Вот если бы в теме пробовали котят или волнистых попугайчиков, то я согласился в профильности, а так... взрослых собака продают в разы если не в десятки раз реже чем щенков.Но вернемся в п.2, сначала хотелось бы увидеть ссылку на тему и точно понять про что идет речь.

Согласен что не там вопрос задал, но так уж вышло, извини. С планшетки сейчас пишу, так что ссылки не получается добавить. Есть подфорум "охотничьи собаки" и там ветка "продажа/передача взрослых собак, щенков... "И есть подфорум "форум по интересам", "легавые", "форум по курцхаарам" и вот тут очень много задвоенных тем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что именно интересует по работе в лесу?Что понимается под "у кого есть примеры", речь про видео работы или саму собаку?

Нет, вот что рассказал и за это спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты куда своего возил? Просто тоже думаю девку свою познакомить с кабанчиком.

В Атаман 5 км по щелчку в область. Барсук , кабан ну и енот есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Атаман 5 км по щелчку в область. Барсук , кабан ну и енот есть.

Работает еще? Вроде его новостройками прижали... какие там настроения? Закрываться не собираются?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работает еще? Вроде его новостройками прижали... какие там настроения? Закрываться не собираются?

Все работает , говорят пока работаем никакой конкретики нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По теме. Характер работы моего пятилетнего курца очень разнится в лесу в сравнении с полем. В поле ширина поиска до двухсот метров в одну сторону. В лесу 30-40метров и боится потерять хозяина из виду. Чувствуется, что в лесу ему не комфортно. В поле стойка с потяжкой, особенно на стаю птиц. В лесу такая манера приводит, как правило, к спарыванию вальдшнепа или тетерева. Тут необходима твердая стойка на свежем наброде. Подводка делается уже вместе с охотником. В общем встал перед необходимостью закрепления стойки перед охотой в лесу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...