Перейти к содержанию

Продление лицензии на нарезное


Илья
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Обнаружил, что просрочил лицензию на один из стволов. В связи с этим есть несколько вопросов: 1. Штраф за это нынче какой?2. Порядок действий? Отстрел, потом разрешиловка? Или сначала нужно получать направление на отстрел в разрешиловке?3. Где отстреливают нарезное в Западном округе? как работают? Спасибо заранее за помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обнаружил, что просрочил лицензию на один из стволов. В связи с этим есть несколько вопросов: 1. Штраф за это нынче какой?2. Порядок действий? Отстрел, потом разрешиловка? Или сначала нужно получать направление на отстрел в разрешиловке?3. Где отстреливают нарезное в Западном округе? как работают? Спасибо заранее за помощь.

сильно просрочено?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сперва в разрешиловку за направлением на отстрел, без направления отстрел делать не будут.Не знаю как у вас , но в сао раньше очередь на отстрел была 2,5 мес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сперва в разрешиловку за направлением на отстрел, без направления отстрел делать не будут.Не знаю как у вас , но в сао раньше очередь на отстрел была 2,5 мес.

Сколько очередь? Это когда было? 5 лет назад я просто приехал и было 2 или 3 чел очередь. так меня в обед приняли.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штраф думаю 1500-2000 тысячи и будите жить спокойно, а иначе Статья 222.

Статья 20.11. Нарушение сроков регистрации (перерегистрации) оружия или сроков постановки его на учет

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.11]

1. Нарушение гражданином установленных сроков регистрации приобретенного по лицензиям органов внутренних дел оружия, а равно установленных сроков продления (перерегистрации) разрешений (открытых лицензий) на его хранение и ношение или сроков постановки оружия на учет в органах внутренних дел при изменении гражданином постоянного места жительства -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.

2. Нарушение должностными лицами, ответственными за хранение и использование оружия, сроков постановки оружия на учет в органах внутренних дел, продления (перерегистрации) разрешений (открытых лицензий) на его хранение и ношение -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей.

Изменено пользователем nashkar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько очередь? Это когда было? 5 лет назад я просто приехал и было 2 или 3 чел очередь. так меня в обед приняли.

Летом в САО запись на отстрел была на 1,5 месяца.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите гладкий тоже надо продливать?У меня в разрешении стоит дата, до которой оно действует, слышал что у нёкоторых она не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите гладкий тоже надо продливать?У меня в разрешении стоит дата, до которой оно действует, слышал что у нёкоторых она не стоит.

))) смешно))))Каждую пятилетку
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если просрочена лицензия - изьятие нарезного оружия и лишение всех лицензий на нарезное сроком на год.

Ст 13 ЗОО

Право на приобретение охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом имеют указанные категории граждан при условии, что они не совершили правонарушений, связанных с нарушением правил охоты, правил производства оружия, торговли оружием, продажи, передачи, приобретения, коллекционирования или экспонирования, учета, хранения, ношения, перевозки, транспортирования и применения оружия.

Статья 26. Аннулирование и изъятие лицензии на приобретение оружия и (или) разрешения на хранение или хранение и ношение оружия

4 -возникновения предусмотренных настоящим Федеральным законом обстоятельств, исключающих возможность получения лицензии и (или) разрешения

PS - срок подачи документов на продление лицензии - не позднее 1 месяца до окончания срока действия лицензии.

Изменено пользователем Алексей 44
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей 44 Вы не много не правы, nashkar уже написал все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"желательно подавать доки за 3 месяца, а ни за 2 недели или месяц" - Позавчера в разрешиловке просрочнику такую фразу выдали.Мужик пришел за 2 недели до исхода сдаваться.И сейчас "реформа" до них дошла. Идут увольнения. Так, что сроки на перерегистрацию могут по этой причине вырости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обнаружил, что просрочил лицензию на один из стволов. В связи с этим есть несколько вопросов: 1. Штраф за это нынче какой?2. Порядок действий? Отстрел, потом разрешиловка? Или сначала нужно получать направление на отстрел в разрешиловке?3. Где отстреливают нарезное в Западном округе? как работают? Спасибо заранее за помощь.

Дошел до разрешиловки, оказалось не все так страшно:)1. Сроки я конечно про....пустил, но одно из разрешений заканчивается 4 декабря. Хотя все равно не успею все сделать:( Про штраф- посмотрим. 2. Процедура: 1.Приходите в разрешиловку с оружием, паспортом, разрешением. Проходите сверку номеров и оружия. Получаете направление на отстрел. (совет- не забывайте вынимать патроны даже из магазина, из патронника- ОБЯЗАТЕЛЬНО! Передо мной мужчина прямо с охоты приехал:)Или на охоту:) )Могут дать акт для участкового. Хотя могут отправить и по почте, но я взял сам, дабы ускорить процесс оформления. 2.Отстрел. При себе иметь паспорт, разрешение на оружие, 5 патронов ОБОЛОЧКА на каждый ствол. 3.Разрешиловка. Иметь при себе: - копия паспорта (прописка и разворот где, кем, когда выдано с фото)- копия охот.билета - ЕДИНОГО! - мед.с правка- протокол отстрела- квитанции на оплату за разрешения (1 разрешение- 10 р)- копии с разрешений - 2 фото 3Х4 матовые (фото- 1 в дело, 1 на каждое разрешение)- возможно предоставить АКТ от участкового если встречались с ним сами, а не запрос по почте)3. Ждем месяц (как правило) и приходим за готовым разрешением. Сидеть в этом случае в очереди не надо. Выдают без очереди. очередь завидует и сочувствует- как прошедшему все испытания:)Если это кому-то поможет, буду рад.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(совет- не забывайте вынимать патроны даже из магазина, из патронника- ОБЯЗАТЕЛЬНО! Передо мной мужчина прямо с охоты приехал:)Или на охоту:) )

И что,прямо с патроном в патроннике приперся в разрешиловку? :o
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что,прямо с патроном в патроннике приперся в разрешиловку? :o

именно так. В прошлый раз на отстрел дядя в погонах приперся с СКС и трассерами. Чуть не сжег весь тир :D :D :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приключения продолжаются. Сегодня был отстрел. в 9-00 было человек 20. Но в прошлую среду отстрела не было. Так что это за 2 недели набралось. Порадовало. Но дальше все не так радужно. Два разрешения у меня заканчиваются в декабре 13 года, а одно- в 16 году. В ЛРО направление на отстрел дали и на ствол до 16 года. А в тире отстреливать его отказались!!!! Говорят, приходи в 16 году, у нас сегодня народу много. Я как представил, что это снова собрать все справки, участкового, направление на отстрел, сдача документов... ПИПЕЦ! Вот теперь у меня вопрос- а могут ли эти "заведующие тиром" Законно отказать в отстреле до окончания срока разрешения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Моя эпопея закончена.получил все разрешения. На 5 лет. Если надо сделать разрешение на одну дату с остальными-говорите,что собираетесь продавать. Отстреливаете. А потом передумываете продавать:) За просроченное разрешение на меня составили протокол и предупредили.без штрафа.но поскольку есть и другие админ. нарушения-камеры фиксации работают отлично:)-в течении года не дадут другого разрешения.ни нарезное,ни гладкое.Эх,покупку пневматики придется отложить:))) кстати,само разрешение сделали за неделю после сдачи всех документов:))) и все вежливые аж удивительно-у них сокращения начались:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя эпопея закончена.получил все разрешения. На 5 лет. Если надо сделать разрешение на одну дату с остальными-говорите,что собираетесь продавать. Отстреливаете. А потом передумываете продавать:) За просроченное разрешение на меня составили протокол и предупредили.без штрафа.но поскольку есть и другие админ. нарушения-камеры фиксации работают отлично:)-в течении года не дадут другого разрешения.ни нарезное,ни гладкое.Эх,покупку пневматики придется отложить:))) кстати,само разрешение сделали за неделю после сдачи всех документов:))) и все вежливые аж удивительно-у них сокращения начались:)))

Поздравляю:):)::) Изменено пользователем Сергей1977
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Хорошие новости, cроки перерегистрации охотничьего оружия хотят продлить до 15 лет!

К началу лета пришли отличные новости. Скажу сразу, это только проект закона, но он уже находится на рассмотрении в Думе. Говорят, есть все шансы, что к августу он станет законом. Будем надеяться, что изменений в него будет внесено немного и они будут непринципиальными.

Итак, что мы имеем: сокращение срока владения гладкоствольным оружием до приобретения нарезного планируется сократить с пяти до трех лет. Продление лицензии на гладкоствольное оружие увеличить с пяти до пятнадцати лет. Планируется изменить количество оружия, которое можно приобрести без лицензии коллекционера, цитирую: «Общее количество приобретенного гражданином Российской Федерации газового и сигнального оружия (пистолетов, револьверов) не должно превышать пять единиц; охотничьего длинноствольного огнестрельного оружия с нарезным стволом — десять; огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия — десять; спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом — пять; огнестрельного оружия ограниченного поражения — две единицы, за исключением случаев, если перечисленные типы гражданского оружия являются объектом коллекционирования».

Изменены и сроки действия разрешений: «Гражданину Российской Федерации органом внутренних дел по месту жительства при регистрации огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны выдается разрешение на его хранение сроком на пятнадцать лет, при регистрации охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия, спортивного огнестрельного длинноствольного оружия, пневматического оружия или огнестрельного оружия ограниченного поражения — разрешение на его хранение и ношение сроком на пятнадцать лет на основании документа, подтверждающего законность приобретения соответствующего оружия, при регистрации спортивного огнестрельного короткоствольного оружия с нарезным стволом — разрешение на его хранение и использование на стрелковом объекте сроком на пятнадцать лет без права ношения, при регистрации оружия, приобретенного в целях коллекционирования — разрешение на его хранение, которое выдается бессрочно».

Обратим внимание на два новшества: «спортивного огнестрельного короткоствольного оружия с нарезным стволом» и «в целях коллекционирования — разрешение на его хранение, которое выдается бессрочно».
И это еще не все. «Для формирования федеральной пулегильзотеки контрольному отстрелу подлежит следующее гражданское и служебное огнестрельное оружие с нарезным стволом:
6) принадлежащее гражданам Российской Федерации — перед продлением срока действия разрешения на хранение и ношение оружия, а также разрешения на хранение и использование оружия на стрелковом объекте (один раз в пятнадцать лет);
Про снаряжение патронов тоже не забыли. «Снаряжение патронов к охотничьему огнестрельному длинноствольному и спортивному огнестрельному длинноствольному оружию может производиться владельцем этого оружия для личного использования при наличии разрешения на хранение и ношение указанного оружия. Ремонт и замена комплектующих деталей огнестрельного оружия, за исключением основных частей огнестрельного оружия, могут производиться владельцем этого оружия самостоятельно». Как видим, нигде не указан тип оружия — нарезное, гладкоствольное.

Ну что сказать, как говорится, «мечты сбываются», будем надеяться, что большая часть нововведений, предложенных в законе, пройдет...

Александр КУДРЯШОВ
Источник: Российская охотничья газета № 23 2015г.

И всё-таки чудо будет!Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно хорошая новость. Дай Бог чтобы все это реализовалось в нормальный закон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поживем увидем , новость действитльно хорошая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С трудом верится , тем более на фоне происшествий связанных с гражданским оружием. Пропустили бы снаряжение патронов , и на этом были б благодарны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если примут этот закон ,

точно напьюсь за здоровье законодателей ! :db:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня по телеку,Яровая предложила при прохождении медкомиссий,обязать наркологов брать анализы у людей для проверки их на употребление наркотиков.

Ждём повышения цен на справки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подошло время перерегистрации нарезного.

Кто нибудь в курсе: где сейчас перерегистрируется ЮАО (р-н Царицино)? Там-же, на Тульской?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подошло время перерегистрации нарезного.

Кто нибудь в курсе: где сейчас перерегистрируется ЮАО (р-н Царицино)? Там-же, на Тульской?

Нет не на Тульской,а на Каширском шоссе в новом здании УМВД ЮАО за метро Каширская 

Изменено пользователем ЛЕСНИЧИЙ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...