Перейти к содержанию

Выходные в Астраханской обл.


Mrnofear
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!Хотел поделиться впечатлениями от охоты, в минувшие выходные, на водоплавающую в дельте Волги. Стартовали с базы, чуть ниже села "Раздор". Путевки, предварительно оформленные, стоили для приезжих 1000р./день на человека, местным - 800. Прописали 10 голов из них 2 баклана, 1 лебедь - остальное утка. Посадили нас в кулас и час в сторону моря шли на утрянку. Услуги егеря 2000 р с человека. Бензин по факту. Хочу небольшое предисловие, местной утки в области выше Астрахани, до Волгограда по словам знакомых охотников, в этом году очень мало. Все надеялись на перелетную, но морозы никак не наступают и все как один стали говорить, что может в низах ее тьма тьмущая:)Я поэтому и договорился со знакомыми ребятами, чтоб организовали охоту. Так вот, встали мы в камыш, расставили манекенов сидим крякаем. Егерь мне: готовься сейчас начнется! Я, то не против, думаю может надо было на сезон путевку купить, а то 10 штук это не серьезно:) Стоим час - тишина, летают только лебеди. Кстати, в этом году лебедя очень много. Когда я жил в Астрахани его запрещали стрелять, а теперь к моему удивлению, можно. Так вот стоим, вдалеке выстрелы с завидной регулярностью. А у нас пару чирков пролетело. Я начинаю беспокоиться мол - место может выбрано не верно. В результате в течении дня мы поменяли 4 точки, все как одно прекрасны для засидки, но ни одного налета - даже близко не присели. Егерь отрабатывал свой хлеб на все 100, регулярно собирая и расставляя уток, даже в манок стал подзывать:) А выстрелы в дали все не переставали. Не далеко, похоже, народ на мощном катере гонял уток и стрелял на ходу, уроды, сказать больше нечего. Нашли местечко на открытой воде и немного камыша, спрятались как смогли. Мы подумали раз они поднимают, к нам то хоть, что то да прилетит. Ну вот один налет из 3 уток - товарищ взял одну. Смеркалось:)Никого. Принимаем решение и переезжаем к месту выхода, от куда весь день слышна выстрелы с завидной регулярностью. Встаем рядом с группой охотников в метрах 200. К нашему сожалению, стреляли они по лебедям мимо пролетающим, а утки до полной темноты я так и не увидел. Мы тоже взяли по одному на котлеты. Бить его не интересно - слишком уж простая добыча. На второй день я поехал на рыбалку. Рыба есть:)

post-9700-0-34849400-1385379265_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Хотел поделиться впечатлениями от охоты, в минувшие выходные, на водоплавающую в дельте Волги.... Рыба есть:)

Зачет. :rolleyes: Сам вчера вернулся из Астраханской, но были ближе в Харабалях. И ездили за фазаном с легавыми. Утку видели на ериках, немного, но настёганная, сразу снимается. А рыбку вы хорошо половили. :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я неделю назад на выходные, решил на машине в Енотаевку к дядьке съездить:) на другой стороне Волги от Харабалей. Ходили тоже на фазана, хорошо поохотились. Там кормовые поля, рай для фазана!

post-9700-0-87652400-1385381873_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поохотились. Там кормовые поля, рай для фазана!

А куриц можно?Так и закончится рай для фазана....:(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А куриц можно?Так и закончится рай для фазана....:(

В путевке - фазан. Без половых ограничений. Зимой, местные стараются бить только петуха. Ну как зимой, его разрешили только до 31 декабря, с прошлого года.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я неделю назад на выходные, решил на машине в Енотаевку к дядьке съездить:) на другой стороне Волги от Харабалей. Ходили тоже на фазана, хорошо поохотились. Там кормовые поля, рай для фазана!

там их и разводят есть фазаньи фермы
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В путевке - фазан. Без половых ограничений. Зимой, местные стараются бить только петуха. Ну как зимой, его разрешили только до 31 декабря, с прошлого года.

Мы "рая" не нашли. <_< Может не там искали. Но об этом на днях в отдельной теме мой товарищ Андрей напишет (Hunter69). Тяжелая трудовая ходовая, но интересная охота. Собаки все резаные, колотые и в колючках. :mellow: Особенно в сравнении с выпускным подмосковным сравнил. :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы "рая" не нашли. <_< Может не там искали. Но об этом на днях в отдельной теме мой товарищ Андрей напишет (Hunter69). Тяжелая трудовая ходовая, но интересная охота. Собаки все резаные, колотые и в колючках. :mellow: Особенно в сравнении с выпускным подмосковным сравнил. :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Готов поддержать в случае новой поездтки, гуся нет остальное есть все.Собаки целы, но ходить трудно (привычка)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готов поддержать в случае новой поездтки, гуся нет остальное есть все.Собаки целы, но ходить трудно (привычка)

Согласен с вами если возьмёте то тоже съездил, машина есть собак нет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А куриц можно?

да, бить куриц не есть гуд :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, бить куриц не есть гуд :(

так точно сэр ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охота тяжелая, и вправду, колючки по пояс, камыш выше головы. Собаки не все ходят по таким местам. И когда из под собаки вылетает птичка, сдержаться начинающему охотнику, который приехал за 1500 км на день и сразу назад, оооочень сложно, сами знаете! взяли по птичке, а потом чтим традиции, кур не бьем:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...