Перейти к содержанию

Продается buhag suhl


qosmio66
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ружье buhag suhl, год изготовления, ориентировочно,1957. В каналах ствола есть раковины, люфтов нет. Остальное при осмотре. Осмотр и продажа строго лицам с лицензией. На ружье куча клейм (см. фото). Цена 75000 руб.

post-10981-0-14281800-1385291774_thumb.jpg

post-10981-0-29247100-1385291780_thumb.jpg

post-10981-0-57519900-1385291787_thumb.jpg

post-10981-0-09129000-1385291795_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Контактное лицо Андрей, тел. +79263569305.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ганзе такое продавали за 50т.р. 16 калибр. http://forum.guns.ru/forummessage/112/1167968.html удачи в продаже!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каналах ствола есть раковины ..... Цена 75000 руб.

:) Удачи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, с ценой перегиб. Спасибо за поправочку. Выставлю за 60000 рублей с торгом при осмотре. Так правильней будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего личного…но такие варианты в артемиде на тимирязевской все в районе 40 тыс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С учетом того, что калибр 16-й и стволы уже с раковинами, той мой прогноз по максимальному предложению - 25 рублей, просьба к топику, отписаться насколько ошибся и в какую сторону. Кстати, сыпь и раковины на качество боя не влияют, если они не в патронниках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищ брал в 12 калибре в похожем состоянии правда несколько лет назад около 20т.р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форум и есть для того, чтобы обсуждать, советовать, подсказывать и т.д. Поэтому всем спасибо за коменты и прочее. И, естественно, я сделаю соответствующие выводы. У меня вопрос следующего характера: я хочу продать еще одно ружье иж-27. Год выпуска неизвестен, нет паспорта, но не новодел. Эти ружья остались от отца. Иж-27, вертикалка, состояние отличное. Канал стволов-зеркало. Отец упоминал, что вроде штучник, но не факт. За сколько можно выставить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форум и есть для того, чтобы обсуждать, советовать, подсказывать и т.д. Поэтому всем спасибо за коменты и прочее. И, естественно, я сделаю соответствующие выводы. У меня вопрос следующего характера: я хочу продать еще одно ружье иж-27. Год выпуска неизвестен, нет паспорта, но не новодел. Эти ружья остались от отца. Иж-27, вертикалка, состояние отличное. Канал стволов-зеркало. Отец упоминал, что вроде штучник, но не факт. За сколько можно выставить?

Примерно за 15-20 тыс руб 12-й калибр. В зависимости от состояния возвожны сдвиги в ту или иную сторону. В прошлом году я приобрел рядой ИЖ-27 в буке чок/получок, 12х70, с пробегом в (!!!) 2 патрона, выпуск СССР, 1985г с паспортом, ремнем и чехлом (и еще кое-что) за 15 тыс руб. Ружье у предыдущего владельца, банально, все годы простояло в сейфе.p.s.Дороже не получится, т.к. турки (чезеты - маларды и др) двигают рынок вниз. Изменено пользователем garik_sun
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. за 18000 можно выставлять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И спасибо всем за советы, консультации и помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выставлю за 15 без торга, я думаю, так правильно будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я посмотрел в нете, посоветовался и решил остановиться на цене в 50 рублей на buhag suhl.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хах, начинал с 75, потом 60, потом за 15, теперь снова за 50! :lol: ты уж определись с ценникомза 50 можно уже что то новенькое импортное присмотреть в неплохом исполнении или добавить чуть-чуть)а эти раритеты оставить для выставок и истории

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он же писал что не охотник .Ему чем дороже тем лучше .Сейчас еще почитает и в оружейную палату в кремль предложит за миллион. :D Ружье как и машина нельзя продать старье как за новое.Их- 27 ваш быстрей уйдет.И в цене определитесь. А то сами с Твери и приехать за 180 км чтоб услышать что подорожало. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хах, начинал с 75, потом 60, потом за 15, теперь снова за 50! :lol: ты уж определись с ценникомза 50 можно уже что то новенькое импортное присмотреть в неплохом исполнении или добавить чуть-чуть)а эти раритеты оставить для выставок и истории

Прочитай внимательно. 15 ЭТО за иж 27 а 50 это за buhag.Просто у ТС в теме каша .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, при купле-продаже всегда присутствуют продавец и покупатель и это понятно. Один хочет толкнуть подороже, другой подешевле купить. Так и при продаже автомобиля, квартиры, техники и всего прочего. Конечная цена того или иного товара рождается в диалоге, а не в соревновании на остроумие, для этого есть другие места и сайты. Я снижал цену, читая и советуясь с более компетентными товарищами, т.к. информацией по спросу на охотничье оружие не владел и не владею по понятным причинам. Поэтому давайте относиться более уважительно друг к другу. Тому кто давал дельные советы и рекомендации, огромное спасибо! Тем, кто пытался показать свое псевдоостроумие, я не судья. И чтобы внести ясность скажу то, что цена на ИЖ-27: 15000 рублей, на Бёхаг: 50000 рублей. На иж окончательная цена, на Бёхаг, возможно скорректирую в меньшую сторону, но не факт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Н.И. Казаков!У вас одно из лучших серийных германских ружей 1950-х годов. Выпущено оно в ГДР фирмой "БЮХАГ" (BUHAG), организованной в 1949 году зульскими оружейниками. Среди них встречаются знаменитые в свое время в Европе мастера, например братья Адами, предприятие которых известно еще с XIX века, или Штремпепь. Название фирмы BUHAG представляет собой сокращение от слов Buchsenmacher Handwerks Genossenschaft (Товарищество оружейных мастеров-ремесленников). В Россию поступило много ружей этой фирмы, в основном среднего класса, изготовленных в 1940-1950-е годы. Поставки охотничьего оружия в счет репарации Германия завершила в 1955 году, но экспорт в Россию продолжала многие и многие годы. Ваше ружье относится к начальному периоду экспортных поставок. В это время фирма "БЮХАГ" все еще изготавливала охотничье оружие среднего класса и только значительно позже перешла на изготовление только заказных гладкоствольных и нарезных ружей. В Германии такое оружие объединяют в класс люкс.Фирменным клеймом "БЮХАГ" является стилизованное изображение дубовой веточки с листком и желудем в кружке. Ставили его на торце переднего подствольного крюка или на нижней стороне колодки. На торце заднего подствольного крюка часто наносили фирменную надпись Buhag. На дорогих ружьях "БЮХАГ", кроме фирменных надписей и клейм, всегда можно найти имя мастера, которое ставили, как правило, мелким шрифтом на подушках колодки. Например, имя братьев Адами (Gebruder Adamy) можно обнаружить на левой подушке колодки одного из ружей фирмы 12-го калибра с горизонтально спаренными стволами, изготовленного в 1958 году. В данном случае это O. OrtlerpВаше ружье собрано вручную мастерами фирмы "БЮХАГ" из серийных заготовок - колодки и стволов крупнейшего германского предприятия "Зимсон", выпускающего охотничье оружие. Об этом свидетельствует надпись на прицельной планке "BUHAG SUHL HANDWERKSARВЕIT", что означает - "БЮХАГ, Зуль, ручная сборка". На происхождение колодки указывают клейма на ее подушках в виде изображения наложенных друг на друга треугольников с буквой S, которые являются фирменным клеймом фирмы "Зимсон". Принадлежность стволов определяется по фирменной надписи Simson, нанесенной рукописным шрифтом на каждом стволе снизу. К сожалению, эти надписи указаны вами как неотчетливые, но на самом деле они просматриваются. Изготовлены стволы из самой обычной германской стали, применяемой для дробовых стволов охотничьего оружия, - марки "Специальная военная ствольная сталь" (Special Gewehr Lauf Stahl).Выпущено ваше ружье в июле 1957 года, об этом говорит клеймо 757. На многих ружьях цифры, указывающие месяц и год, например 7 и 57, могут быть разделены пробелом, точкой или чертой. Ружье прошло полный цикл испытаний и контроля в соответствии с германским законодательством, в том числе бездымным порохом, на что указывает надпись Nitro и клеймо в виде стилизованного изображения короны с буквой N.Клеймо в виде стилизованного изображения короны с буквой W на подушках стволов указывает на наличие дульных сужений. По вашим измерениям дульные сужения равны 1,3 и 1,4 мм, другими словами, чоки оказались очень сильными. Действительно, все ружья фирмы "БЮХАГ", которыми я пользовался или осматривал, имели сильные дульные сужения, редко меньше 0.9 мм.Например, у ружья 1958 года выпуска фактические дульные сужения равны 1,1 и 1,2 мм. Такие ружья обладают прекрасным боем мелкой дробью на предельные дистанции. Это отличное оружие в руках хорошего стрелка. Ослаблять дульные сужения в вашем ружье, то есть рассверливать, не рекомендую - можно испортить хорошее ружье и навсегда потерять бой.По вашим данным нельзя, к сожалению, определить модель ружья. Однако следует отметить, что мастера фирмы "БЮХАГ" считали модель "Зимсон-76" лучшей германской горизонталкой в 1950-1960-е годы. Это ружье с горизонтально спаренными стволами, верхним запиранием болтом Гринера и нижним двойной рамкой Перде имело декоративные боковые доски на колодке. Все ружья фирмы имеют хорошую гравировку в германском стиле с фигурками птиц и зверей. Германские ружья достаточно просто классифицировать. На них должно быть клеймо, указывающее класс, - высший, первый или второй. Это клеймо представляет собой изображение треугольника со скругленными углами с буквой S для высшего класса или цифрами 1 - для первого и 2 для второго. Ставят это клеймо, в основном, на боковой поверхности подствольных крюков. Все осмотренные мною ружья "БЮХАГ" имели клеймо высшей или первой категории. На серийные простые модели эти клейма не наносят.Хочу подчеркнуть особенность конструкции колодки вашего ружья. Широкий паз для подствольных крюков имеет боковые выемки. В них выходят боковые пазы, в которых перемешается запорная двойная рамка Перде. При сборке ружья в этих выемках хорошо видна запорная рамка, и мастер с большой точностью может подогнать ее к переднему подствольному крюку. Эти выемки мне встретились на всех ружьях "БЮХАГ", собранных из заготовок фирмы "Зимсон". к.т.н. Евгений КОПЕЙКО"Российская Охотничья Газета", ?8 (344), 21 февраля 2001 годаЭто не конкретно про мое ружье, это про аналогичное. Если верить автору, мой Бюхаг изготовлен в январе 1957 года, о чем говорит клеймо 157. И стоит клеймо с изображением треугольника со скругленными углами с буквой S.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примите еще один совет ...Наведите порядок в теме, т.к. в первом посте одна цена, в середине другие цены, в конце еще одна. Народ, в основном, глазами цепляется за первый пост и думает о сумме в 75 тыс руб.Если нет возможности, то меняйте цену в названии темы.пысыНа флейм не обращайте внимание. Те, у кого есть интерес, будут вести себя адекватно.

Изменено пользователем garik_sun
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за дельные советы. Буду исправлять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ружье buhag suhl, год изготовления, ориентировочно,1957. В каналах ствола есть раковины, люфтов нет. Остальное при осмотре. Осмотр и продажа строго лицам с лицензией. На ружье куча клейм (см. фото). Цена 50000 руб.

Изменено пользователем qosmio66
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините за вопрос, но каким образом можно отредактировать название темы? Подскажите пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...