Перейти к содержанию

Охота 22 ноября


Дядя_Фёдор
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

P.S. Приехав домой, я увидел,что оказывается весь путь занял 30 минут езды.То есть я мог бы за полчаса до охоты проснуться дома.Но я рад,что приехал. Ведь я бы пропустил бы в своей жизни многое. Например,я никогда не знал, что человек может одним глотком определить процентный состав ячменя и солода в пиве, а так же то,сколько этих ингридиентов съекономили!!!Народ даже беспокоиться начал,всем хотелось пить более менее не фальшивое пиво.И предлагали эксперту глотнуть их пива. Эксперт не отказывался и сразу выдавал результат...А сколько ещё я увидел уникальных человеческих способностей!!!Где б я ещё такое увидел? Респект всем!!!Я и сам очень во всё поверил! :)

Изменено пользователем Rommel
  • + 1 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Команда собралась 21.11.13 г. по приглашению Сергея Карташова.Отлично посидели в уютном охотничьем домике в отличной компании, которая добавлялась новыми людьми через каждый час.В итоге, когда приехавшие рано немного устали и отправились отдыхать, то приехавшие поздно пытались отыскать друзей и вчерашний день, и периодически устраивали побудку спящим, но мы не обижались,конечно же.. :) На двух "Гашишах" (ГазШестьдесятШесть)выехали в угодья.Нас попросили помочь загонщикам.Вызвались я и Мобиус.Лоси в загоне были. Периодически видел белую попу бегущего передо мной лося. :D Ближе к линии стрелков,примерно за 100 метров, они стали метаться туда -сюда,но не шли на номера. Возможно они уже перед нами туда сбегали и что то не понравилось,может и нет,но тогда чем пояснить упорство зверя не идти вперёд?Может перед нами эти лоси уже были обстреляны на предыдущих неделях здесь же...Вобщем лоси ускорились и обогнули линию загонщиков,оставаясь не видимыми для стрелков и невозможной стрельбой для нас.Второй загон был пустой.От наших загонщиков дополнили Алексей (Примус) и ещё не видел кто (ник)....Из загона выбежали только заяц и тетёрка..Третий загон был уже в еловом лесу,это было определённо лучше,чем орешник и крепи мелятника для загонщиков и стрелков.Загонщиков дополнили Механик и ещё один парнишка(ник). Я стоял на номере этот загон.Увидел, как слева направо бежит лось в ельнике,оценить его размер и тем более выстрелить было невозможно,так как далековато для надёжного выстрела. Так его многие охотники проводили глазами,мелькающего в ветках вдоль линии стрелков.И всё же он вышел правее от меня за 2 номера. Раздались 2 выстрела и опять тишина.После команды отбой мы сошли с номеров и отправились к добытому бычку. Очень понравилась оперативность и грамотность разделки туши.Егеря стояли рядом со мной и тоже говорили одобрительные слова, о том что команда может в считанные минуты расфасовать зверя.Но у нас были ещё желание и силы на 4 загон,хоть уже день клонился к вечеру. Мы снова втроём от команды Я,Артём (Мобиус) и Андрей (ник)отправились дополнить загонщиков...К сожаленью больше зверя команда не добыла.Прогнали бы и пятый загон,но световой день кончился.Остались приятные впечатления,небольшой бонус в виде вкусного мяса и заряд позитива на долгое время.

Первый загон-Ты и Артём(Мобиус)2-Алексей(Primus-X)и Юра(на форуме не зарегистрирован)3-Сергей(Механник 393 и Сергей Буллет)4-Опять ты с Артёмом и Андрей (Svist)Хотелось бы по лудше,но для первого раза,получилось не плохо.Огромный респект и уважуха стрелку,отнёсся к делу правильно и с хладнокровием!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видели и слушали -рябчиков.тетёрка,и зайцы.По снежку поеду туда их гонять(зайцев).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро буду ещё планировать выезд на лося.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трудовая получилась. А на разделку минут 10 -15 ушло.Выносили дольше по болоту.Вроде не крупный а тяжелый когда ноги вязнут .Да и заросли как назло :) Расстояние до машин не скажу сколько несли но я притомился тащить :D Славная получилась охота!Вспотела вся команда :DФотки есть с лосиком выложат чуть позже.

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро буду ещё планировать выезд на лося.

Отличная идея.И конечно,чем команда сыграннее,тем лучше результат.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трудовая получилась. А на разделку минут 10 -15 ушло.Выносили дольше по болоту.Вроде не крупный а тяжелый когда ноги вязнут .Да и заросли как назло :) Расстояние до машин не скажу сколько несли но я притомился тащить :D Славная получилась охота!Вспотела вся команда :DФотки есть с лосиком выложат чуть позже.

Растояние около километра по болоту. Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раз хочу выразить благодарность-загонщикам.без них нам бы не взять зверя,уж больно крепко он сидит,чуть ли не пенками выгоняли.СПАСИБО!!!

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с полем, говорил возьмите лайку))) но.... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Оперативно собрались и четко отстрелялись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с полем, говорил возьмите лайку))) но.... :rolleyes:

Егеря сказали,что есть у них лайка.Когда мы готовились построиться в цепь для загона,то в "козлике" сидела лайка.И на каждого,кто подходил к окну машины злобно кидалась. Я думал,ух зверюга,не подрала бы штаны,когда выпустят.Но как только собаку выпустили,сделалась смирной, а после первого же выстрела в воздух исчезла.И даже добытого лося, она не то что не трепала,а вообще глядя на него на почтительном расстоянии,находилась в шоковом состоянии.... :D :D :D :D С таким успехом можно было взять кота или болонку...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эмоций-то сколько! С полем!Сколько народу в команде было?Усиление загонщиков принимающей стороны загонщиками команды, похоже, становится нормой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!!!!!Фото в студию!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всю команду с полем. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знатная была охота. Отдельное спасибо Сергею за организацию, ребятам помогавшим в загоне и тем кто умело разделал добытого лосика. Отличительна черта - дружная команда, с которой можно хоть в "БОЙ". Спасибо ВСЕМ за приятное общение,уважительное отношение друг к другу. За совместно проведенное время и взаимовыручку. Респект и уважуха!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже выражу респект Карташову - Серёга, всё удалось и получилось! Команда получилась сплочённой и выдержанной. И как всегда, если присутствует Лёха Васильев, на столе всякие вкусности и деликатесы!Всем огромная благодарность за компанию!!!С полем нас!Снайперpost-9084-0-88126400-1385191937_thumb.jpgКоманда, но не вся, не все подтянулисьpost-9084-0-30371000-1385191958_thumb.jpg

Изменено пользователем VnukoFF
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо,с полем нас!!!Отдельное спасибо Сергею Карташову за организацию,и тем кто ходил в загон на усилиение особенно тем кто по 2 раза!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо,с полем нас!!!Отдельное спасибо Сергею Карташову за организацию,и тем кто ходил в загон на усилиение особенно тем кто по 2 раза!

Второй раз не в зачет, никто не предупредил, что идём с поворотом и ушли хрен знает куда, самое интересное в том, что меж собой-то втроём шли ровно, но не туда... :D у Андрюхи правый местный загонщик быд рядом и резко потом пропал, хоть бы окрикнули. Ну и с почином, хоть когда-то надо было разок заблудиться. А в первом загоне корову с теленком давил почти с самого начала, два раза рвались они левее, получилось обрезать и опять вперед толкнуть, но в третий раз ушли, уж извините, как лоси по лесу бегать не умею. На последнем прорыве теоретически можно было стрелять 50/50, но стрелки были уже близко, поэтому техника безопасности превыше всего, да и по черноте добирать без собаки не айс! Всем спасибо за компанию!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артем как это второй не в зачет,(тебе твои ноги не простят таких фраз) :) ,то что плутанули так это, бывает тем более сам говоришь не предупредили про загиб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...)...парни молодцы, с полем!...только вопрос, разделали за 10-15 минут...) вы его не шкурили что ли? так порубили?)))):)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем, команду!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Егеря сказали,что есть у них лайка.Когда мы готовились построиться в цепь для загона,то в "козлике" сидела лайка.И на каждого,кто подходил к окну машины злобно кидалась. Я думал,ух зверюга,не подрала бы штаны,когда выпустят.Но как только собаку выпустили,сделалась смирной, а после первого же выстрела в воздух исчезла.И даже добытого лося, она не то что не трепала,а вообще глядя на него на почтительном расстоянии,находилась в шоковом состоянии.... :D :D :D :D С таким успехом можно было взять кота или болонку...

Лайка не рабочая. На охоте второй раз в жизни. Я разговаривал с хозяином собаки (тот высокий мужик с усами в синей с черным куртке).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лайка не рабочая. На охоте второй раз в жизни. Я разговаривал с хозяином собаки (тот высокий мужик с усами в синей с черным куртке).

А сколько раз она должна побывать на охоте,чтобы быть рабочей? Нисколько. Либо с первого раза она проявляет азарт и злобу по зверю,либо уже никогда. У всех моих друзей лайки. Я сам гулял с ними с щенком 7 месяцев по лесу и облаивает всю живность. И глухаря на ветке и лосей в орешнике. На притравочные станции привозили окрепших щенков- азартно облаивают и даже в ухо кабану вцепились. При том что первый раз видели зверя.Так что собаку взяли заранее зная что она никакая. Изменено пользователем Rommel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...