Jump to content

Загонная охота 30,11,2013

Share

Recommended Posts

В четверг будет список.

...Наличие рации с гарнитурой, работающей на 433-х частотахОБЯНЗАТЕЛЬНО!!!

Я не записываюсь, но хочу спросить:А что? без раций охоты уже проводить не умеют?Или человек без рации - уже не охотник?Не сочтите это за стеб. Просто интересно.

Я не записываюсь, но хочу спросить:А что? без раций охоты уже проводить не умеют?Или человек без рации - уже не охотник?Не сочтите это за стеб. Просто интересно.

Причем тут стебэто нормальный вопросОхотниник конечно, но только не в команде...А, в команде, по моему мнению, наличие раций (с гарнитурой, естественно) просто необходимо!!!Для мобильности, для поддержания постоянной связи,чтобы на весь лес ГОТОВ не орать, если обусловились брать больше одного зверяи т ди т пда и вообще это просто очень удобно Edited by Джек Воробей

То, что рация - это удобно, не спорю. Несомненно, позволяет избежать перестрела. Только , если подранок пошел вдоль линии, или обратно в загон, то всеобщее общение по рации не слишком знакомых друг с другом людей и не обладающих общей терминологией, может наделать больше паники, чем пользы.

То, что рация - это удобно, не спорю. Несомненно, позволяет избежать перестрела. Только , если подранок пошел вдоль линии, или обратно в загон, то всеобщее общение по рации не слишком знакомых друг с другом людей и не обладающих общей терминологией, может наделать больше паники, чем пользы.

Да скорей всего так и будет !

Естественно это уместно только в случае соблюдения радиодисциплины и правил ведения эфира...Как правило говорят только: егерь, старший команды и тот кого спрашивают...,остальные просто молча слушают эфир, чтобы быть в курсе...Но не скрою, как не проводи инструктаж, все равно найдется тот у кого кнопка вызова непроизвольно замкнется (от локтя например)или кто нибудь, например, изольет эмоции по поводу свистящего рядом рябчика или спросит можно ли стрельнуть в севшего напротив тетерева...!!!Но, все таки, с каждым последующем выездом, радиодисциплина оттачивается!!! Вот на прошлом выезде стрелок мне доложил, что на его намер, из леса, вышел мужик с бодуна и спросил похмелиться, получив отрицательный ответ мужик полежал немного и пошел дальше в лес в неизвестном направлении......тут естественно форсмажер...!!! Edited by Джек Воробей

Сергей не сгущай так сильно краски, сейчас в основном все в командах друг друга знают как в лицо так и по имени.Я тоже против лишних базаров по рациям на номерах, но это не означает что их не должно быть у членов команды во время проведения охоты.

Алексей, а я чего - я ничего.Получил ответ и молчу. Тем более, сам ехать не собираюсь.

Забыл напомнить

Наличие рации с гарнитурой, работающей на 433-х частотах

ОБЯНЗАТЕЛЬНО!!!

Леша, еще полезное правило!!! Перед построением поорать в свои рации без нажатия тангеток.

Постоянно присутствуют персонажи с включенным VOX))))

Естественно это уместно только в случае соблюдения радиодисциплины и правил ведения эфира...Как правило говорят только: егерь, старший команды и тот кого спрашивают...,остальные просто молча слушают эфир, чтобы быть в курсе...Но не скрою, как не проводи инструктаж, все равно найдется тот у кого кнопка вызова непроизвольно замкнется (от локтя например)или кто нибудь, например, изольет эмоции по поводу свистящего рядом рябчика или спросит можно ли стрельнуть в севшего напротив тетерева...!!!Но, все таки, с каждым последующем выездом, радиодисциплина оттачивается!!! Вот на прошлом выезде стрелок мне доложил, что на его намер, из леса, вышел мужик с бодуна и спросил похмелиться, получив отрицательный ответ мужик полежал немного и пошел дальше в лес в неизвестном направлении......тут естественно форсмажер...!!!

все таки отмудохали

Леха, привет! Жаль, что поздновато прочитал твоё приглашение. Хочу поехать. Колёса (т.е. машина) и всё остальное у меня имеется. Есть ещё местечко и для меня?

Леха, привет! Жаль, что поздновато прочитал твоё приглашение. Хочу поехать. Колёса (т.е. машина) и всё остальное у меня имеется. Есть ещё местечко и для меня?

Игорь привет!!!Куда пропал, рад тебя слышать,извини каманда переполнена, пока только в резерв...

все таки отмудохали

Да еще и с пристрастием!Надо Лехе висло подарить, чтоб отмахивался. Edited by Skitalets75

А достоверные данные относительно погоды на завтраесть у кого нибудь?

Вот тебе, Леха, достоверные данные. http://www.intellicast.com/Local/Weather.aspx?location=RSXX1382Не замечал пока, чтобы ошибались.

Да воде бы нормально, по крайней мере без дождя и снега -6-8Гисметео пока так дает.

У кого нибудь есть запасная рация с гарнитурой?

У кого нибудь есть запасная рация с гарнитурой?

Есть, возьму!

Есть, возьму!

Отлично

В местах охоты под снегом много водыготовьте соответствующую обувь

В местах охоты под снегом много водыготовьте соответствующую обувь

Ласты подойдут?

Ни рогов ни копыт!!!

Извеняюсь, что вчера не вывесил список,были некоторые форс мажеры и пришлось обзванивать людей из резервак сожалению дозвонился не до всех,а до которых дозвонился попали в команду. И так команда в сборе.Всех завтра жду в указанном месте встречи в указанное время.Если, что звоните.При подъезде к месту сбора включайте рации 433,550.

Как поохотились?