Перейти к содержанию

Загонная охота 30,11,2013


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В четверг будет список.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Наличие рации с гарнитурой, работающей на 433-х частотахОБЯНЗАТЕЛЬНО!!!

Я не записываюсь, но хочу спросить:А что? без раций охоты уже проводить не умеют?Или человек без рации - уже не охотник?Не сочтите это за стеб. Просто интересно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не записываюсь, но хочу спросить:А что? без раций охоты уже проводить не умеют?Или человек без рации - уже не охотник?Не сочтите это за стеб. Просто интересно.

Причем тут стебэто нормальный вопросОхотниник конечно, но только не в команде...А, в команде, по моему мнению, наличие раций (с гарнитурой, естественно) просто необходимо!!!Для мобильности, для поддержания постоянной связи,чтобы на весь лес ГОТОВ не орать, если обусловились брать больше одного зверяи т ди т пда и вообще это просто очень удобно Изменено пользователем Джек Воробей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что рация - это удобно, не спорю. Несомненно, позволяет избежать перестрела. Только , если подранок пошел вдоль линии, или обратно в загон, то всеобщее общение по рации не слишком знакомых друг с другом людей и не обладающих общей терминологией, может наделать больше паники, чем пользы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что рация - это удобно, не спорю. Несомненно, позволяет избежать перестрела. Только , если подранок пошел вдоль линии, или обратно в загон, то всеобщее общение по рации не слишком знакомых друг с другом людей и не обладающих общей терминологией, может наделать больше паники, чем пользы.

Да скорей всего так и будет !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что рация - это удобно, не спорю. Несомненно, позволяет избежать перестрела. Только , если подранок пошел вдоль линии, или обратно в загон, то всеобщее общение по рации не слишком знакомых друг с другом людей и не обладающих общей терминологией, может наделать больше паники, чем пользы.

Естественно это уместно только в случае соблюдения радиодисциплины и правил ведения эфира...Как правило говорят только: егерь, старший команды и тот кого спрашивают...,остальные просто молча слушают эфир, чтобы быть в курсе...Но не скрою, как не проводи инструктаж, все равно найдется тот у кого кнопка вызова непроизвольно замкнется (от локтя например)или кто нибудь, например, изольет эмоции по поводу свистящего рядом рябчика или спросит можно ли стрельнуть в севшего напротив тетерева...!!!Но, все таки, с каждым последующем выездом, радиодисциплина оттачивается!!! Вот на прошлом выезде стрелок мне доложил, что на его намер, из леса, вышел мужик с бодуна и спросил похмелиться, получив отрицательный ответ мужик полежал немного и пошел дальше в лес в неизвестном направлении......тут естественно форсмажер...!!! Изменено пользователем Джек Воробей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что рация - это удобно, не спорю. Несомненно, позволяет избежать перестрела. Только , если подранок пошел вдоль линии, или обратно в загон, то всеобщее общение по рации не слишком знакомых друг с другом людей и не обладающих общей терминологией, может наделать больше паники, чем пользы.

Сергей не сгущай так сильно краски, сейчас в основном все в командах друг друга знают как в лицо так и по имени.Я тоже против лишних базаров по рациям на номерах, но это не означает что их не должно быть у членов команды во время проведения охоты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, а я чего - я ничего.Получил ответ и молчу. Тем более, сам ехать не собираюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл напомнить

Наличие рации с гарнитурой, работающей на 433-х частотах

ОБЯНЗАТЕЛЬНО!!!

Леша, еще полезное правило!!! Перед построением поорать в свои рации без нажатия тангеток.

Постоянно присутствуют персонажи с включенным VOX))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно это уместно только в случае соблюдения радиодисциплины и правил ведения эфира...Как правило говорят только: егерь, старший команды и тот кого спрашивают...,остальные просто молча слушают эфир, чтобы быть в курсе...Но не скрою, как не проводи инструктаж, все равно найдется тот у кого кнопка вызова непроизвольно замкнется (от локтя например)или кто нибудь, например, изольет эмоции по поводу свистящего рядом рябчика или спросит можно ли стрельнуть в севшего напротив тетерева...!!!Но, все таки, с каждым последующем выездом, радиодисциплина оттачивается!!! Вот на прошлом выезде стрелок мне доложил, что на его намер, из леса, вышел мужик с бодуна и спросил похмелиться, получив отрицательный ответ мужик полежал немного и пошел дальше в лес в неизвестном направлении......тут естественно форсмажер...!!!

все таки отмудохали
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леха, привет! Жаль, что поздновато прочитал твоё приглашение. Хочу поехать. Колёса (т.е. машина) и всё остальное у меня имеется. Есть ещё местечко и для меня?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леха, привет! Жаль, что поздновато прочитал твоё приглашение. Хочу поехать. Колёса (т.е. машина) и всё остальное у меня имеется. Есть ещё местечко и для меня?

Игорь привет!!!Куда пропал, рад тебя слышать,извини каманда переполнена, пока только в резерв...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все таки отмудохали

Да еще и с пристрастием!Надо Лехе висло подарить, чтоб отмахивался. Изменено пользователем Skitalets75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А достоверные данные относительно погоды на завтраесть у кого нибудь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А достоверные данные относительно погоды на завтраесть у кого нибудь?

Вот тебе, Леха, достоверные данные. http://www.intellicast.com/Local/Weather.aspx?location=RSXX1382Не замечал пока, чтобы ошибались.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А достоверные данные относительно погоды на завтраесть у кого нибудь?

Да воде бы нормально, по крайней мере без дождя и снега -6-8Гисметео пока так дает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого нибудь есть запасная рация с гарнитурой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого нибудь есть запасная рация с гарнитурой?

Есть, возьму!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть, возьму!

Отлично
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В местах охоты под снегом много водыготовьте соответствующую обувь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В местах охоты под снегом много водыготовьте соответствующую обувь

Ласты подойдут?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни рогов ни копыт!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извеняюсь, что вчера не вывесил список,были некоторые форс мажеры и пришлось обзванивать людей из резервак сожалению дозвонился не до всех,а до которых дозвонился попали в команду. И так команда в сборе.Всех завтра жду в указанном месте встречи в указанное время.Если, что звоните.При подъезде к месту сбора включайте рации 433,550.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как поохотились?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...