Jump to content

охота

Лёша
 Share

Recommended Posts

Привет всем закрыл сезон охоты в Чеховском районе .Спасибо всем за советы.В общей сложности за 10 дней охоты добыл 3 вальдшнепов с чем себя и поздравил!!!!!!Т.е для новичка я считаю не плохо .Теперь буду ездить в Кузьминки оттачивать полученные навыки.P.S.:Правда под конец тянул плохо но это мелочи по сравнению с удовольствием которое я получил от охоты.

Suzdal, спасибо за советы и за поздравления! В эти выходные ездил к другу в Тверскую область, там открытие охоты было только 19 апреля (так что если кто не успокоился, можно еще недельку там поохотиться). Птица летит вяло, за два вечера видел трех вальдшнепов, двух взял. Всем удачной охоты!

Здравствуй Alex 221. Был рад помочь. Имей в виду, что вальдшнепа можно добывать и осенью. Это не только охота с легавой по высыпкам, но и осенняя псевдотяга. Дело в том, что в середине сентября на тех же полянах и просеках где весной бывает настоящая тяга, вальдшнеп летит и осенью. Это его перелёт к местам ночной кормёжки по весенним маршрутам. Самая большая проблема на такой охоте найти битого вальдшнепа, если Вы охотитесь без собаки. Удачи.

Здравствуй Alex 221. Был рад помочь. Имей в виду, что вальдшнепа можно добывать и осенью. Это не только охота с легавой по высыпкам, но и осенняя псевдотяга. Дело в том, что в середине сентября на тех же полянах и просеках где весной бывает настоящая тяга, вальдшнеп летит и осенью. Это его перелёт к местам ночной кормёжки по весенним маршрутам. Самая большая проблема на такой охоте найти битого вальдшнепа, если Вы охотитесь без собаки. Удачи.

Спасибо. Теперь-то точно ждать осени (точнее августа). Будем переключаться на рыбалку :rolleyes: