Перейти к содержанию

охота


Лёша
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

люди кто нибудь охотился в чеховском районе?а то весна вроде :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люди ктонибудь охотился в чеховском районе?а то весна вроде :rolleyes:

Привет Алексей.Мне приходилось стоять на тяге в Чеховском хозяйстве. Тяги были разные. Максимальное количество пролетевших вальдшнепов 9 птиц. Эта весна маловодная попробуйте отыскать полянку, на которой растут деревья в два роста человека и обязательно есть потное (лужа) место.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Алексей.Мне приходилось стоять на тяге в Чеховском хозяйстве. Тяги были разные. Максимальное количество пролетевших вальдшнепов 9 птиц. Эта весна маловодная попробуйте отыскать полянку, на которой растут деревья в два роста человека и обязательно есть потное (лужа) место.

спасибо собираюсь на тягу!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо собираюсь на тягу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо собираюсь на тягу!

охочусь впервый рас волнуюсь неразу на тяге не стоял !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

охочусь впервый рас волнуюсь неразу на тяге не стоял !

Алексей.Вальдшнеп по такой погоде полетит не раньше 20 часов 30 минут. Подсочите берёзку, попейте сока. Берёзовый сок снимет все волнения, но помните стрелять следует лишь птиц, поющих полную токовую песню. Тоесть которые и хоркают и цвикают, это гарантировано самцы. Они не принимают участия в воспитании вальдшнепят и могут быть добыты без угрозы для популяции.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет все ,собираюсь в Ступинский район,подскажите как там насчет вальдшнепа,заранее благадарен :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет все ,собираюсь в Ступинский район,подскажите как там насчет вальдшнепа,заранее благадарен :unsure:

Привет архангел.Тяги в Ступинском хозяйстве пожалуй лучшие на юге Подмосковья. Дело в том, что нормальные тяги (5 и более вальдшнепов) как правило начинаются дальше 60 км от Москвы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет архангел.Тяги в Ступинском хозяйстве пожалуй лучшие на юге Подмосковья. Дело в том, что нормальные тяги (5 и более вальдшнепов) как правило начинаются дальше 60 км от Москвы.

Привет Suzbal!С нормальными тягоми нас в отом году кинули из-за сроков открытия.остался только местный вальдшнеп и то мало, за три дня насчитал 14шт. (четырех взял,еще по двум стрелял).Основной протянул,на недельку бы по раньше открыли.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Suzbal!С нормальными тягоми нас в отом году кинули из-за сроков открытия.остался только местный вальдшнеп и то мало, за три дня насчитал 14шт. (четырех взял,еще по двум стрелял).Основной протянул,на недельку бы по раньше открыли.

Привет Лёва.Я в этом сезоне пытался снять фильм о тяге. Понял одно, снять труднее, чем добыть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Лёва.Я в этом сезоне пытался снять фильм о тяге. Понял одно, снять труднее, чем добыть.

Пусть режисеры и операторы снимают,наше дело отдыхать!Удачи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет и удачной охоты. Вчера стоял на тяге в Чеховском районе, пасмурно, иногда морось. Вальдшнеп полетел примерно в 20.50 (если судить по выстрелам в округе). Своего первого увидел в 21.00, а в 21.15 уже стрелять нет смысла - темно (если у кого есть собака, то можно и еще постоять). За это время пролетело 3 птицы, все хоркали. На дистанции уверенной срельбы была одна, но промазал :rolleyes: . Соседи тоже уверенно палили в это время. Думаю, что говорить о том, что вальдшнеп уже пролетел пока рано. Надеюсь на неделе еще постоять на тяге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет и удачной охоты. Вчера стоял на тяге в Чеховском районе, пасмурно, иногда морось. Вальдшнеп полетел примерно в 20.50 (если судить по выстрелам в округе). Своего первого увидел в 21.00, а в 21.15 уже стрелять нет смысла - темно (если у кого есть собака, то можно и еще постоять). За это время пролетело 3 птицы, все хоркали. На дистанции уверенной срельбы была одна, но промазал :rolleyes: . Соседи тоже уверенно палили в это время. Думаю, что говорить о том, что вальдшнеп уже пролетел пока рано. Надеюсь на неделе еще постоять на тяге.

Привет Alex 221.В те времена, когда весенняя охота на тяге, на русской равнине, начиналась с прилёта вальдшнепа, а заканчивалась с началом песни кукушки, считалось, что лучшие тяги бывают когда лист на берёзе станет размером с монету, достоинством в две копейки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоял вчера вечером в Орехово-зуевском о/х одного только слышал, другой прошел вне выстрела... И все... Хотя в округе пальба была, зенитчики очередями били... Похоже господа местного начисто добиваем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоял вчера вечером в Орехово-зуевском о/х одного только слышал, другой прошел вне выстрела... И все... Хотя в округе пальба была, зенитчики очередями били... Похоже господа местного начисто добиваем...

Уважаемый Дмитрий.Чтобы Вам убедиться, что за 10 дней весенней охоты мы с Вами не выбиваем начисто местного вальдшнепа поучаствуйте во Всероссийском учёте вальдшнепа на вечерней тяге. Обычно этот учёт проходит в последнюю субботу мая. Анкета участника и дата учёта публикуется в Российской охотничьей газете (РОГ). Правда на тяге придётся стоять без ружья. Но зато все Ваши опасеянья развеются.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бум надеяться, что оно так :rolleyes: ...Просто очереди из 5-6 выстрелов по одной пттице как-то мне не по душе... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бум надеяться, что оно так :rolleyes: ...Просто очереди из 5-6 выстрелов по одной пттице как-то мне не по душе... :(

Дмитрий.После таких обстрелов вальдшнепы начинают тянуть над высоким лесом и почти не вылетают на поляны, сечи и просеки. Поэтому чем ближе закрытие охоты, тем труднее найти место, где можно результативно отстоять тягу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Лёва.Я в этом сезоне пытался снять фильм о тяге. Понял одно, снять труднее, чем добыть.

Попробывать можно ради интереса может получится!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет и удачной охоты. Вчера стоял на тяге в Чеховском районе, пасмурно, иногда морось. Вальдшнеп полетел примерно в 20.50 (если судить по выстрелам в округе). Своего первого увидел в 21.00, а в 21.15 уже стрелять нет смысла - темно (если у кого есть собака, то можно и еще постоять). За это время пролетело 3 птицы, все хоркали. На дистанции уверенной срельбы была одна, но промазал :rolleyes: . Соседи тоже уверенно палили в это время. Думаю, что говорить о том, что вальдшнеп уже пролетел пока рано. Надеюсь на неделе еще постоять на тяге.

привет алех_221я тоже стоял в чеховском районе оклад 4 д скурыгино пальба начилась в19:00 стоял до 22 всево пролетело 3 Вальдшнепа. 1 20-45 ----- 2 21-30--------3 21-50 шли высоко добыл одново 20 минут искал ели нашел соседи стреляли активно до23-00 стоял 12-04-08 в пятницу собираюсь опять постоять на тяге ---алексей----!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бум надеяться, что оно так :rolleyes: ...Просто очереди из 5-6 выстрелов по одной пттице как-то мне не по душе... :(

Дмитрий я тоже согласен полят пачем зря птица аж из леса летит-----
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем охотникам и с открытием сезона! Отстаял вечер на тяге. 12-04-08.Чеховский-район д.Скурыгинооклад№4 Тяга начилась в 20-30 погода хорошая тепло ветра нет красота. Народу было много 1 выстрел прогремел в 19-00 недалеко от меня я даже дернулся. Тяга была не особа.Всево 3 Вальдшнепа за вечер. Добыл однагоито искал минут 20 еле нашел. Первый пролет в 20-35 шел высоко.Второй 21-25 шел низко и был добыт успешно.Третий 21-52 шел высоко стрелять нестал уже темно. Соседи стреляли активно каждые 15-20 минут.В пятницу собираюсь отстаять вечер и в субботу закрыть сезон. В понедельник отпишусь. Всем удачи и хорошей тяги. Начинающий охотник Алексей.-------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем охотникам и с открытием сезона! Отстаял вечер на тяге. 12-04-08.Чеховский-район д.Скурыгинооклад№4 Тяга начилась в 20-30 погода хорошая тепло ветра нет красота. Народу было много 1 выстрел прогремел в 19-00 недалеко от меня я даже дернулся. Тяга была не особа.Всево 3 Вальдшнепа за вечер. Добыл однагоито искал минут 20 еле нашел. Первый пролет в 20-35 шел высоко.Второй 21-25 шел низко и был добыт успешно.Третий 21-52 шел высоко стрелять нестал уже темно. Соседи стреляли активно каждые 15-20 минут.В пятницу собираюсь отстаять вечер и в субботу закрыть сезон. В понедельник отпишусь. Всем удачи и хорошей тяги. Начинающий охотник Алексей.-------

С полем тебя Алексей!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вчера снова был в Чеховском районе. Облачность небольшая, но ветер :( . Первый и единственный (за этот вечер) вальдшнеп пытался надо мной пролететь в 21.25, но на этот раз хватило и одного выстрела :rolleyes: . Так я открыл счет сбитым мною вальдшнепам в Московской области. Выстрелов за весь вечер было очень мало, в пределах слышимости не больше 10, зато машин у дороги - как в грибной сезон!До закрытия время еще есть, будем надеяться на лучшее (хотя погода все преподносит сюрпризы). Всем удачной охоты!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вчера снова был в Чеховском районе. Облачность небольшая, но ветер :( . Первый и единственный (за этот вечер) вальдшнеп пытался надо мной пролететь в 21.25, но на этот раз хватило и одного выстрела :rolleyes: . Так я открыл счет сбитым мною вальдшнепам в Московской области. Выстрелов за весь вечер было очень мало, в пределах слышимости не больше 10, зато машин у дороги - как в грибной сезон!До закрытия время еще есть, будем надеяться на лучшее (хотя погода все преподносит сюрпризы). Всем удачной охоты!

Привет Alex_221.С полем тебя! Если есть возможность, попробуй найти поляну в лиственном лесу подальше от дороги. Что касается погоды, вальдшнеп тянет и в дождь и в снег.Ни пуха ни пера!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Alex_221.С полем тебя! Если есть возможность, попробуй найти поляну в лиственном лесу подальше от дороги. Что касается погоды, вальдшнеп тянет и в дождь и в снег.Ни пуха ни пера!

Suzdal, спасибо за советы и за поздравления! В эти выходные ездил к другу в Тверскую область, там открытие охоты было только 19 апреля (так что если кто не успокоился, можно еще недельку там поохотиться). Птица летит вяло, за два вечера видел трех вальдшнепов, двух взял. Всем удачной охоты!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...