Перейти к содержанию

Морозильная камера


kharly
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

тема почти кухонная. ларь или морозилка? какие? самое острое для меня, это как выживет на балконе. застеклен. но все равно не жду выше ноля зимой. может кто подскажет модели какими пользуются в таких условиях. Говорят современным надо от +10. делимся опытом.

Изменено пользователем kharly
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Морозилка "Смоленск" (если не ошибаюсь), на балконе застекленном неотапливаемом живет круглосуточно уже третий год. На балконе удобней вертикальная камера, т.к.меньше места занимает и удобней доставать (все по полкам раздельно находится - ягоды, мясо, рыба). У родителей горизонтальный ларь, там искать сложнее, т.к. для того чтобы достать то, что снизу, приходится все переворошить.

Изменено пользователем Senoman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во, а что ж я вчера не спросил у тебя)). Смоленск. работает ближе к нолику, хорошо.экономия места на наших балкончиках так же хорошо. Разумно.посмотрел их. у них климатический класс N от +16. или не заморачиваться?

Изменено пользователем kharly
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во, а что ж я вчера не спросил у тебя)). Смоленск. работает ближе к нолику, хорошо.экономия места на наших балкончиках так же хорошо. Разумно.

Морозильная Камера STINOL, стоит на неотапливаемом, застекленном балконе уже 5 лет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Либхер вертикальный. На балконе теплоизоляции нет и солнечная сторона. Температурный диапазон: SN-T (от +10°С до +43°С)- это ОПТИМАЛЬНЫЕ условия работы рекомендованные производителем и не более. Когда жарко - открываю немного окно.Горизонтальный морозильник занимает больше площади и несколько менее удобен для поиска заветного пакета, но существенно дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во, а что ж я вчера не спросил у тебя)). Смоленск. работает ближе к нолику, хорошо.экономия места на наших балкончиках так же хорошо. Разумно.посмотрел их. у них климатический класс N от +16. или не заморачиваться?

Не думай об этом и не верь всему, что пишут. 3 года - зимой холодно, летом как в теплице жара - работает пока. Цена вопроса до 10т.р. Дорогое специально не брал, тоже боялся, что замерзнет и сломается.Если интересует какая модель, то вечером гляну, отпишусь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если интересует какая модель, то вечером гляну, отпишусь.

глянь плиз.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Либхер вертикальный. На балконе теплоизоляции нет и солнечная сторона. Температурный диапазон: SN-T (от +10°С до +43°С)- это ОПТИМАЛЬНЫЕ условия работы рекомендованные производителем и не более. Когда жарко - открываю немного окно.

Спасибо сосед. у нас на выхино климатические условия жесткие))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Морозилка Атлант вертикальная. Уже несколько лет на балконе. Застеклен, не отапливается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрюха, морозильник хорошо, но новый "тренд" автоклав :rolleyes: . После дегустации тушенки и расскзов Алексея, я задумался о таком. :blink: Решает многие проблемы с хранением продуктов и практически вечен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

автоклав тема конечно. много слышал таких вкусных рассказов, но пробовать не давали)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей если мне не изменяет память пару лет назад эту тему обсуждали и пришли к выводу что по фигу на температурные режимы в паспорте , главное не отключачать холодильник из розетки зимой .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

главное не отключачать холодильник из розетки зимой .

- Чукча, зачем холодильник покупаешь, у вас там и так холодно?- В холодильнике -18. Греться однако. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, у меня Смоленск-109 на балконе стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Морозильный шкаф Бирюса, уже лет 5 работает без проблем.очень рекомендую, перед тем как заказывать измерить размеры балконной двери.я когда покупал, брал четко по размеру, а когда переезжал в новую квартиру пришлось демонтировать оконный блок, в дверь не проходил

Изменено пользователем Sambek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володь, спасибо. принял к рассмотрению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к счастливым обладателям,то есть когда будет -20,морозилка это нормально переживает? Задавал этот вопрос мастеру по холодильникам,ответ отрицательный....масло в компрессоре не рассчитано на такие температуры.Хотя по подтверждённым выше пробегам в 3-5лет это не так,вот и переспрашиваю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к счастливым обладателям,то есть когда будет -20,морозилка это нормально переживает? Задавал этот вопрос мастеру по холодильникам,ответ отрицательный....масло в компрессоре не рассчитано на такие температуры.Хотя по подтверждённым выше пробегам в 3-5лет это не так,вот и переспрашиваю.

Два ЛИБХЕРА на 100 и на 200л вот уже как более пяти лет стоят на улице холодной закрытой веранде и прекрасно работают при любых температурах как при жаре,так и при сильном морозе и по удачной конструкции эти морозилки ещё постоянно на выездах длительных перевожу на дальние дистанциии успешно уже на месте эксплуатирую.У товарища старенький б.у ИНДЕЗИТ-ларь на 550л из под мороженного тоже на улице в холодном гараже отлично все погодно работает.Так что как и в рекламме про накипь на стиральных машинах и холодильный мастер просто откровенно ВРЕТ. :D Изменено пользователем Витёк71
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два ЛИБХЕРА на 100 и на 200л вот уже как более пяти лет стоят на улице холодной закрытой веранде и прекрасно работают при любых температурах как при жаре,так и при сильном морозе и по удачной конструкции эти морозилки ещё постоянно на выездах длительных перевожу на дальние дистанциии успешно уже на месте эксплуатирую.У товарища старенький б.у ИНДЕЗИТ-ларь на 550л из под мороженного тоже на улице в холодном гараже отлично все погодно работает.Так что как и в рекламме про накипь на стиральных машинах и холодильный мастер просто откровенно ВРЕТ. :D

Виктор,спасибо что развеяли сомнения! Просто уже 10лет живу со встроеным холодильником,а в нём морозилка рассчитана на "пачку мороженого",для холостяка нормуль,а вот для семьи очень неудобно!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Теплообмениек есть как на холодильнике? Если есть то тепло будет идти от него, тем самым автоматом подогревать балкон. И при -15 на улице на балконе возможен 0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также Атлант, вертикальный, работает около 3-х лет (количество секций 8-10), пр-во Беларусь. Цена вопроса в районе 10 тыс. руб. Работает тихо и эффективно. Специально не проверял, но говорят что компрессоры стоят японские.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вопрос к счастливым обладателям,то есть когда будет -20,морозилка это нормально переживает? Задавал этот вопрос мастеру по холодильникам,ответ отрицательный....масло в компрессоре не рассчитано на такие температуры.Хотя по подтверждённым выше пробегам в 3-5лет это не так,вот и переспрашиваю.

у меня 4 год морозильник Ардо на застекленном балконе, когда -20, я его из розетки просто выдергиваю. В теории да - масло в компрессоре не рассчитано, та-же проблема с кондееями, когда ими зимой отапливают - там на дорогих, рассчитанных до -15 подогрев компрессора имеется.С другой стороны, в -20 термостат (выставленный на -18) просто не будет включать цепь, поэтому, в теории, можно и не выключать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня 4 год морозильник Ардо на застекленном балконе, когда -20, я его из розетки просто выдергиваю. В теории да - масло в компрессоре не рассчитано, та-же проблема с кондееями, когда ими зимой отапливают - там на дорогих, рассчитанных до -15 подогрев компрессора имеется.С другой стороны, в -20 термостат (выставленный на -18) просто не будет включать цепь, поэтому, в теории, можно и не выключать.

Промерил я балкон и обломался,по нормальному не встаёт ни одна модель,даже самая компактная(либо шкаф встроенный ломать)!Поэтому купил полноценную камеру "Саратов" http://www.sepo.ru/catalog/fridge/m/13/ и поставил на даче,очень в праздники выручила.Кстати,если сейчас кто-то подбирает себе,обратите внимание на эту модель,лучшего соотношения габаритов и полезного объёма я не нашёл,про качество пока,естественно,ничего сказать не могу. Изменено пользователем kap.morgan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...