Перейти к содержанию

Мозги жаренные


zzr
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Гурманы! Это для вас :D Возвращаясь с охоты уставший и сытый от печенки, если не успел на охоте, то быстренько жаришь её вечером.А что же пожарить утричком по быстрому, открываешь холодильник, а тут мозги лежат лосиные, которые ты не поленился и вырубил вечером :rolleyes: Рецепт на 10 минут.берем лук нарезаем и в сковородку, можно для придания цвета ложку куркумы, соль, перец по вкусу и для любителей имбирь.

post-5784-0-49534300-1384511818_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моем и нарезаем не мелко мозги и выкладываем в обжаренный лук, долго лук не надо жарить, а то сильно потемнеет

post-5784-0-85272400-1384511928_thumb.jpg

post-5784-0-79409000-1384511965_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

буквально пару минут, как кровь уйдет, берем пару яиц куриных и разбиваем туда, можно перемешать, можно накрыть крышкой и по готовности яиц блюдо готово.хорошо подойдут соленые огурчики, но мне сегодня захотелось аджики...ням, ням :D вроде только поел а слюни у самого текут, ну ладно у меня еще на вечер осталось.. :rolleyes:ну да и сверху посыпаем кинзой.

post-5784-0-53392000-1384512120_thumb.jpg

post-5784-0-10154400-1384512959_thumb.jpg

Изменено пользователем zzr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. А что там за ломтики . типа картошки. Желтенькие ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему то чувствую себя доктором Лектором, когда он в самолете ребенка угощал :D вредно много таких фильмов смотреть..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саня, это лук куркумой так красится, визуально лучше когда он темнее, чем когда лук светлый..проверял :D

Изменено пользователем zzr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что ж. Деликатес аднака.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пленку с мозгов не надо снимать? Вроде во всех рецептах это первоначальная процедура...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис, ты попробуй и нам расскажешь :D , может с замороженных она и снимается, а со свежих у меня не получается, да и она настолько мягкая, что не чувствуется, да и если её снять, и так полужидкая масса превратиться в кашу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис, ты попробуй и нам расскажешь :D , может с замороженных она и снимается, а со свежих у меня не получается, да и она настолько мягкая, что не чувствуется, да и если её снять, и так полужидкая масса превратиться в кашу.

... осталось дело за малым - добыть лосяИзображение

я вообще любитель кулинарить, особенно на природе... крайний раз друзья даже меня оттаскивали от костра и плиты со словами - "Хорош устраивать кулинарные поединки, а то нам уже двигаться даже в стульях тяжело"

Изменено пользователем Den
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не просто добыть, а еще и мозг вынуть, с "нашими трофейщиками" это не так то просто, все хотят рога забрать и мало кто голову рубит, остаются телята и шильники, ну или когда сам добываешь и череп не нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, фотки жесть! Зелёные слюной захлебнутся от рецепта) Не стоит такое публиковатьИМХО

Изменено пользователем Dmitriy Nikolaevich
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валера, что же ты скрывался столько, мы бы с тобой в лесу у всех на "глазах" глазами наелись, ... боюсь, мясо бы выносить остались только мы вдвоем :D остальные по кустам....Согласен, на сковороде подсыхают малость, но я готовлю быстро, что бы только цвет изменить.У меня младшая увидела сегодня, не испугалась но сказала есть такое не буду :rolleyes:

Изменено пользователем zzr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, а чем мозги от вырезки или окорока отличаются? принципиально тоже самое, мы же не мучаем животное, а едим его как и все остальные (кроме вегетарианцев) :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис, ты попробуй и нам расскажешь :D , может с замороженных она и снимается, а со свежих у меня не получается, да и она настолько мягкая, что не чувствуется, да и если её снять, и так полужидкая масса превратиться в кашу.

Со свежака, как пдсказали опытные товарищи, надо в дюже холодной воде снимать пленку...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, а чем мозги от вырезки или окорока отличаются? принципиально тоже самое, мы же не мучаем животное, а едим его как и все остальные (кроме вегетарианцев) :rolleyes:

Ну мозги отличаются от вырезки содержанием холестерина тяжелого. Не самая полезная еда, в отличии от вырезки B)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, тяжелый???Холестери́н, холестерол (др.-греч. χολή — желчь и στερεός — твёрдый) — органическое соединение, природный жирный (липофильный) спирт, содержащийся в клеточных мембранах всех живых организмов за исключением безъядерных (прокариоты). Нерастворим в воде, растворим в жирах и органических растворителях. Около 80 % холестерина вырабатывается самим организмом (печенью, кишечником, почками, надпочечниками, половыми железами), остальные 20 % поступают с пищей[1]. В организме находится 80 % свободного и 20 % связанного холестерина. Холестерин обеспечивает стабильность клеточных мембран в широком интервале температур. Он необходим для выработки витамина D, выработки надпочечниками различных стероидных гормонов, включая кортизол, альдостерон, женских половых гормонов эстрогенов и прогестерона, мужского полового гормона тестостерона, а по последним данным — играет важную роль в деятельности синапсов головного мозга и иммунной системы, включая защиту от рака...(Википедия)так что кого слушать? лучше съесть и рюмкой запить :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, тяжелый???Холестери́н, холестерол (др.-греч. χολή — желчь и στερεός — твёрдый) — органическое соединение, природный жирный (липофильный) спирт, содержащийся в клеточных мембранах всех живых организмов за исключением безъядерных (прокариоты). Нерастворим в воде, растворим в жирах и органических растворителях. Около 80 % холестерина вырабатывается самим организмом (печенью, кишечником, почками, надпочечниками, половыми железами), остальные 20 % поступают с пищей[1]. В организме находится 80 % свободного и 20 % связанного холестерина. Холестерин обеспечивает стабильность клеточных мембран в широком интервале температур. Он необходим для выработки витамина D, выработки надпочечниками различных стероидных гормонов, включая кортизол, альдостерон, женских половых гормонов эстрогенов и прогестерона, мужского полового гормона тестостерона, а по последним данным — играет важную роль в деятельности синапсов головного мозга и иммунной системы, включая защиту от рака...(Википедия)так что кого слушать? лучше съесть и рюмкой запить :D

В Википедии описан здоровый организм 80% холестерина липопротеинов высокой плотности это легкий или "хороший" а вот белково-жировой холестерин тяжелый или "плохой" сильно влияет на состояние сосудов. Как известно одна из самых распространеных причин, сердечно сосудистых заболеваний, атеросклероз сосудов, что собственно есть отложения плохого холестерина на стенках сосудов.Если в организме вырабатывается недостаточно хорошего холестерина, то он не может растворять и выводит плохой холестерин.Если говорить статистикой 38% смертей происходит от этого дисбаланса. Как то так.Кстати рюмка другая повышает уровень хорошего холестерина, так что если не вмоготу, то запивать обязательно :rolleyes: Изменено пользователем mr.Dormidont
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, а чем мозги от вырезки или окорока отличаются? принципиально тоже самое, мы же не мучаем животное, а едим его как и все остальные (кроме вегетарианцев) :rolleyes:

Рецепт класный, обязательно попробую, лося мозги не доводилось есть, только коровьи когда жил в деревне)Я про кровавые фото, форум могут читать не только охотники)С ув.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про кровавые фото, форум могут читать не только охотники)С ув.Фото,как фото.Обычный мясной магазин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рецепт супер, еще рецептик кто подскажет как правильно голову кабана приготовить? Как то делал у меня дед, да подзабыл. Сначало долго варили, потом через мясорубку, а вот конкретно не помню - кто знает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут тема "охотничья кухня" и фото мозгов, без крови не бывает, фото делал не для "девочек" а для охотников, показать начальное и разрезанное состояние, это часть рецепта, мельче сохнет, крупнее будет сырым.если есть рецепт нужно видеть как это выглядит, моей младшей дочке 7 лет и я про неё уже написал....она нормально отнеслась, и меня удивляет что вы на этом зациклились..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут тема "охотничья кухня" и фото мозгов, без крови не бывает, фото делал не для "девочек" а для охотников, показать начальное и разрезанное состояние, это часть рецепта, мельче сохнет, крупнее будет сырым.если есть рецепт нужно видеть как это выглядит, моей младшей дочке 7 лет и я про неё уже написал....она нормально отнеслась, и меня удивляет что вы на этом зациклились..

Да некоторым просто надо все обос........рать. Рецепт супер! Обязательно сделаю
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, не слушай никого. Публикуй рецепты охотничьей кухни. Даже такие оригинальные :) Кто-то попробует, кто-то нет. Все равно всем не угодишь.Кроме всего прочего, такие рецепты - это часть традиций, уходящих сейчас безвозвратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё есть очень вкусный рецепт,это нарезанные не очень мелко мозги обмакнуть во взбитые яйца(добавить соль и крупного помола чёрный перец),запанировать и на сковородку,так же важно не передержать! На сливочном масле получается даже вкуснее.Кстати,считалось раньше деликатесом,попробовал первый раз в ресторане Прага.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...