Перейти к содержанию

Водосчетчики


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

а никто установкой водосчетчиков не занимается ?

нужно скорее всего будет переносить запорные краны, у меня всё трубы через *опу хитро под унитазом идут, а в ступеньке еще и канализационная труба идет.

post-7878-0-70972500-1384341070_thumb.jpg

post-7878-0-18913100-1384341078_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А стояк-то где? Счётчики ставят на выходе из стояка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я же говорю, все через одно место )))трубы идут с 5го этажа,почему-то именно у меня поворачивают в "приступку" слева (фото 2) и оттуда идут вдоль стены, а к соседям как я думаю из "приступки" вниз

post-7878-0-52229100-1384342101_thumb.jpeg

post-7878-0-24312900-1384342110_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего местные жэковские конторы не подходят?Эти счетчики вроде устанавливают "особоуполномоченые" сертифицированые организации.Они-же выдают паспорта на счетчики,они-же проводят проверку счетчиков (кажется раз в шесть лет).Их контакты знают в ЖЭКе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их контакты надо узнавать ни в Жэке или Дэзе, а в расчетном центре. Только одобренные ими организации имеют право ставить счетчики и вести дальнейшее обслуживание, по ДОГОВОРУ. Не стоит искать народных умельцев. В вашем регионе должны быть подвязанные на это дело сертифицированные организации. Найдите ту, что подешевле и которая не втюхивает счетчики с электронным съемом данных, а ставят стандартные счетчики. Ибо шины съема данных в наших домах, даже новой застройки, не прокладывают.

Изменено пользователем RAM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего местные жэковские конторы не подходят?Эти счетчики вроде устанавливают "особоуполномоченые" сертифицированые организации.Они-же выдают паспорта на счетчики,они-же проводят проверку счетчиков (кажется раз в шесть лет).Их контакты знают в ЖЭКе.

все эти конторы могут только - за краном сгон срезать и вместо него счетчик поставить, ну или соплей из гибкой проводки навешать. Чуть шаг в сторону и они сразу пасуют.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все эти конторы могут только - за краном сгон срезать и вместо него счетчик поставить, ну или соплей из гибкой проводки навешать. Чуть шаг в сторону и они сразу пасуют.

Не надо общаться с руководителями. Общайтесь с мастером. За бесплатно или за 3 копейки сделать эту процедуру не получится. Ибо чем дальше тем дороже. Тыркайтесь по конторам, пока не прийдет нормальный мастер. Мне повезло я нашел такого с первого раза.Будет канючить, сразу предложите освободить помещение. Иногда это им помогает становиться вменяемыми. Денег то хочется за установку лишнего фитинга. а у вас там допов будет косаря на 2. Изменено пользователем RAM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вышла новая редакция постановления 354, самостоятельная установка допускается, на мастерсити.ру уже все описано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пломбу кто будет ставить на счетчик? тоже сам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пломбу кто будет ставить на счетчик? тоже сам?

Управляющая компания.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не путайте людей уважаемый RAM, это две разные вещи - установка счетчика и ввод в эксплуатацию!!! Установку хоть сам делай, никаких сертификатов и ТУ для этого не надо, единственно помните о работниках УК или ДЭЗ которые будут пломбировать и проверять показания - если вы поставите счетчик под унитазом им это вряд ли понравится...поэтому ставьте счетчик на высоте 80-120см от пола и всем будет удобно, и вам тоже - снимать показания! После установки пишите в свою УК заявление с просьбой принять в эксплуатацию, приходит контролер проверяет показания на счетчике, вписывает их и номер счетчика в акт ввода в эксплуатацию и пломбирует счетчик. один экземпляр акта вам второй в УК, паспорт на счетчик у вас остается!Все... В Вашей квартире ничего страшного нет- после крана на вводе элементарно устанавливаются счетчики которые крепятся на стене и обвязываются полипропиленом или металлопластиком...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не путайте людей уважаемый RAM, это две разные вещи - установка счетчика и ввод в эксплуатацию!!! Установку хоть сам делай, никаких сертификатов и ТУ для этого не надо, единственно помните о работниках УК или ДЭЗ которые будут пломбировать и проверять показания - если вы поставите счетчик под унитазом им это вряд ли понравится...поэтому ставьте счетчик на высоте 80-120см от пола и всем будет удобно, и вам тоже - снимать показания! После установки пишите в свою УК заявление с просьбой принять в эксплуатацию, приходит контролер проверяет показания на счетчике, вписывает их и номер счетчика в акт ввода в эксплуатацию и пломбирует счетчик. один экземпляр акта вам второй в УК, паспорт на счетчик у вас остается!Все... В Вашей квартире ничего страшного нет- после крана на вводе элементарно устанавливаются счетчики которые крепятся на стене и обвязываются полипропиленом или металлопластиком...

Я так коротко напишу.Значит установка приборов учета требует точного соблюдения СНиП.Устанавливает их компания которая их будет эксплуатировать.Счетчики должны быть этого года выпуска.Счетчик холодной воды проходит проверку один раз в 5 лет счетчик горячей раз в 4 года.Все рекомендации как установить самому это вам выйдет боком и деньгами.В малых городах на это могут закрыть глаза . В Москве вам мозг вынесут и вы будете должны сами потом делать проверку счетчиков.Если у вас их примут по акту в эксплуатацию. Поверьте это не те деньги чтоб вы в дэз как на работу ходили доказывать как правильно.!Сейчас бум прошел и это не так дорого стоит !Есть правила установки водо мерного узла . Кому интересно распишу до мили метров . И это так а не иначе как вам захотелось. Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мне не надо дешевле, мне надо, чтобы люди пришли посмотрели и сделали и не висело никаких соплей из гибкой подводки. Пока ни одна компания с "лицензией на установку счетчиков" не взялась за это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свао этим занимается фирма Мультисистема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...